Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.10.2010, 21:57   #41
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Господа, давайте уже ближе к теме. Ну конечно, немцы не расисты - это понятно. Тем, с кем говорил я лично, до сих пор стыдно за наследие гитлеризма, и они предпочли бы не подниматьэту тему вообще. То есть расизма они пока боятся, а вред от бездельников-социальщиков, и очевидную связь с их происхождением и нац. принадлежностью уже понимают. Но нельзя же всё сводить к расизму, жидофобству или детскому, совсем уже наивному интернационализму. Тут о другом речь. Вот та же Анжела Меркель ещё сказала, что немецкой экономике нужны хорошие специалисты из-за рубежа.
У меня вопросы.
1. Разве в Турции уровень профессиональной подготовки специалистов выше, чем в Германии? Попрошу не выискивать в этом предложении расизм - его тут нету.
2. Если нет, то к чему вообще про это сказала Анжела Меркель?
3. Специалисты из каких стран нужны немецкой экономике?
старый 22.10.2010, 22:18   #42
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
1. Разве в Турции уровень профессиональной подготовки специалистов выше, чем в Германии?
Меркель не говорила конкретно о Турции. Речь шла вообще об импорте мозгов.

Кроме того, конкретный специалист всегда оценивается не по тому, что он заканчивал, а по тому, как он работает на своем месте. Да, в Германии машиностроение, к примеру, развито лучше, чем в Турции или России. Однако из этого абсолютно не следует, что в Турции или России не бывает талантливых студентов-инженеров, которые готовы продолжить обучение в Германии и стать вторыми Цайссами или Дизелями.
Посмотрите на Америку. Она открыта для всех, и как раз там "неожиданно" оказывается, что светлые головы есть и в России, и в Японии, и в Иране, и в Испании. Они просто предлагают людям со всего мира стать классными специалистами, а если те реализуют этот шанс, им затем предлагают классное место.

Поэтому
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
3. Специалисты из каких стран нужны немецкой экономике?
Из любых.
старый 22.10.2010, 22:59   #43
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
и как раз там "неожиданно" оказывается, что светлые головы есть и в России, и в Японии, и в Иране, и в Испании.
Смеялся,честно.Так написали,как будто страны на уровне Чада.
старый 22.10.2010, 23:01   #44
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Так написали,как будто страны на уровне Чада.
Во многом да. От образования советского уровня остались практически рожки да ножки.
старый 22.10.2010, 23:07   #45
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Ну,уж Япония-то явно зря там затесалась.
старый 23.10.2010, 13:14   #46
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Меркель не говорила конкретно о Турции. Речь шла вообще об импорте мозгов.
Это да, именно в этом случае речь шла не только о Турции. На этот раз я почти целиком соглашусь с постом 43, но хороших специалистов из иммигрантских государств я не видал, честно говоря. Ну, стал случайно вьетнамский парень министром - это ещё не показатель.
Тогда вот ещё вопрос. Как вы думаете, нужно вообще Германии мультикультурное общество? Именно Германии (не СССР, не Югославии, которых нету уже, и не США). Причем такое общество, где ни одна культура не доминирует.
старый 23.10.2010, 15:35   #47
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
3. Специалисты из каких стран нужны немецкой экономике?
Krum-Bum-Bes,по-моему,Германия не знает какие специалисты ей нужны.
Иначе её политика в отношении к приезжим была бы иной.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как вы думаете, нужно вообще Германии мультикультурное общество? Именно Германии (не СССР, не Югославии, которых нету уже, и не США). Причем такое общество, где ни одна культура не доминирует.
Нужда в чём-то может быть осознанной и неосознанной,но видимой со стороны.
Осознанной потребности немцев в приезжих не замечала.
Немцы сами в себе ещё не разобрались.
Глядя со стороны,не сказать,что страна не выживет без мигрантов.
Тут мнение Тило Саррацина представляется верным.

О мульти-культурности.
А почему немцы,проводя отпусное время ВНЕ своей среды,Германию берут с собой?
старый 24.10.2010, 09:05   #48
banned
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Esbo
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ну, у вас есть основания полагать, что немцы и рады бы вернуться к национал-социализму, и их удерживают только репрессии со стороны ООН/НАТО/ЕС/США/мирового сообщества? Что они действительно этого хотят? Или за этим, возможно, стоит исключительно ваше желание видеть немцев вечными поборниками нордических ценностей, правого режима и моноэтничности?
У меня есть основания полагать всё, что мне захочется полагать. Моё мнение - это моё мнение. Что стоит за моими словами - моё личное дело. Что я хотел сказать - я сказал.
старый 24.10.2010, 18:14   #49
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Myrddin, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

(все не очень хорошо по вашему поводу)
и
и смотрим на вещи и процессы обьективно ...

Последний раз редактировалось Svrgh: 24.10.2010 в 18:14.
старый 24.10.2010, 19:15   #50
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как вы думаете, нужно вообще Германии мультикультурное общество?
Вы никогда не задумывались над тем, почему ЕС помогает странам Третьего мира? В частности, предоставляет свое гражданство?
старый 24.10.2010, 20:06   #51
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Вы никогда не задумывались над тем, почему ЕС помогает странам Третьего мира? В частности, предоставляет свое гражданство?
Задумывался, но вначале скажите, как вы думаете, почему так. Я, честно говоря, пользы в этом не вижу. Ни с какой стороны. Во всяком случае, для Европы. Все эти "благотворительные взаимодействия" - ничего хорошего.
старый 24.10.2010, 22:37   #52
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes Как вы думаете, нужно вообще Германии мультикультурное общество?//Myrddin Вы никогда не задумывались над тем, почему ЕС помогает странам Третьего мира? В частности, предоставляет свое гражданство?
Myrddin, Германия даёт гражданство ПО ЗАКОНУ. И неохотно.
старый 25.10.2010, 08:42   #53
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Специально для Myrddin, эта статья не от "нацисткого прохамасовского и имперского" М.Шевченко. Это статья из русскоязычного еврейского СМИ:

"Браво, Меркель!" Французы о немецком канцлере и о крахе мультикультурности


Если судить по интернету, то французы восприняли недавние откровенные высказывания канцлера Германии Ангелы Меркель с нескрываемым восторгом и возгласом: "Наконец-то!" Лишь единицы (если судить по их именам - ближневосточного происхождения) - подвергли слова фрау Меркель критике.

Интересно, что если в 1990 году многие французы весьма настороженно относились к факту объединения Германии, опасаясь и ее экономического господства, и рецедивов немецкого национализма, сегодня от этих страхов не осталось и следа. Все признают ее доминантной силой континента и с ней связаны все надежды.

Приведем лишь некоторые отклики на сайте ведущей правой газеты Le Figaro. Это дает представление о том, чем дышит европейская улица.

-Наконец-то, появился государственный деятель, который говорит громко то, о чем многие думают втихомолку! Я – француженка, предки которой жили в нищете (а не в бедности), пытаясь выжить на своем маленьком кусочке земли. Они умерли бедными и больными задолго до пенсионного возраста. Сегодня я бесплатно преподаю французский на курсах для иммигрантов, которые поселились во Франции. Видя полное отсутствие желания и усилий с их стороны, я начинаю понимать, зачем они к нам приехали. Все мои ученики говорят о своих странах так, будто их силой вывезли во Францию, лишив родины. Говорят только о том, как поедут домой на каникулы, отбыв во Франции необходимое по закону для сохранения статуса время. Я не чувствую с их стороны никакой тяги к французскому языку, ни к культуре, ни к чему бы то ни было. Чтобы осознано выражаться, мало освоить спряжение глаголов «быть» и «иметь»! О какой интеграции может идти речь? Зато они беспрестанно рассказывают мне о своих традициях. Иногда мне кажется, что это я «иностранка»...

-Флюгер Меркель почувствовала, что ветер сменился! Будем надеяться, что она выступила искренне, так как она сделала очень серьезное заявление. Когда и мы во Франции услышим подобное?

-Германия часто идет впереди нас!
-(ответ) Это естественно. Локомотив всегда впереди.

-Достаточно поездить по Франции, Италии, Германии, чтобы понять, что мы и они не можем жить вместе. Все французы, у которых еще сохранился здравый смысл, это понимают. В Швейцарии, Австрии, Голландии политики всё чаще и всё более открыто говорят то, что их сограждане знают уже десятки лет. Когда проснутся французские политики?

-Немцам очень трудно говорить на эту тему из-за их прошлого времен 3-го рейха. Это началось с книги Тило Сарацина. Я читал эту книгу - и она очень подробная, автор владеет информацией, статистикой, и его выводы неопровержимы. Приезд Гирта Вильдерса в Берлин и его речь также подлили масло в огонь. Эти два события изменили картину. Но продолжит ли она идти в этом направлении или возьмет пример с нашего Саркози? Посмотрим! В любом случае немецкий народ очень возбужден в настоящее время.

-Мультикультурность содержит терминологическое противоречие, потому что культура – это «личность» страны. А иметь много личностей это уже шизофрения. Нельзя просто так стереть историю страны, так как эта история ее и сделала такой, как она есть. Германия – это великая музыка, философия, романтизм, великая промышленность. Страна – это ее наследие.

-Скажите это во Франции и вас заклюют 200 правозащитных организаций.

-Das ist Richtig!! Я француз, который бежал в Вестфалию из-за наплыва исламистов во Франции. Увы, границы нет, и эта серая чума перебралась и в прекрасную Германию. Берлин – жертва турецкого фашизма президента-имама Эрдогана. Я рассматриваю возможность перебраться в Норвегию, где не видел ни одной женщины в платке. Норвегия снова тебя делает мужчиной! Кайф!

-В одном квартале Берлина живут турки, которые привезли с собой свой стиль жизни и живут как в Турции. 20-летние турки не говорят ни слова по-немецки, им хватает лексикона для общения с социальными службами

-Наконец-то руководитель европейского государства осмелился сказать, что христиане и мусульмане не разделяют общие ценности и не могут жить вместе. Это факт, потому что единственная земля, где эти религии сосуществуют – Израиль и палестинские территории, и посмотрите на результаты спустя 60 лет! Говорить, что некоторые культуры несовместимы, это еще не расизм. Пусть каждый живет у себя и уважает других.


Дата 22.10.10, источник:
ZMAN.com
__________________
.
Sing for me..
старый 25.10.2010, 12:38   #54
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
В частности, предоставляет свое гражданство?
Пограничники ЕС защитят Грецию от наплыва иммигрантов

Цитата:
Греция объявила, что она уже не в состоянии справиться с массовым притоком нелегальных мигрантов через границу с Турцией и попросила Евросоюз прислать ей в помощь погранвойска быстрого реагирования Frontex, сообщает в понедельник, 25 октября, агентство dpa. Это первый случай, когда страна ЕС просит прислать ей войска Frontex, созданные в 2007 году для защиты внешних границ Евросоюза и базирующиеся в Варшаве.
Это в Европе, а на родине либерал-толерастов думают и делают иначе:

Израиль: началась депортация детей нелегалов

03.10 12:20 MIGnews.com

В воскресенье, 3 октября, иммиграционное управление Израиля приступает к исполнению решения правительства, принятое нескольких месяцев назад, о депортации членов семей нелегальных иммигрантов.
Под это решение попадают дети рабочих, в том числе, школьного возраста. Несмотря на то, что пока что никаких официальных заявлений сделано не было, чиновники сообщили, что кампания по депортации членов семей рабочих началась и будет ускорена в случае необходимости.
Исключения будут сделаны для семей, чьи дети проучились в израильских школах, по крайней мере, пять лет, и которые свободно говорят на иврите. Всего будут депортированы около 400 детей.
-----------------------------------------------------------
Как всегда у "богоизбранных" двойные стандарты.
старый 25.10.2010, 14:15   #55
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Достаточно прочесть всего один абзац:
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
-Наконец-то руководитель европейского государства осмелился сказать, что христиане и мусульмане не разделяют общие ценности и не могут жить вместе <...>
, чтобы понять, что к высказываниям Меркель эта статья имеет весьма отдаленное отношение.

И потом, с каких это пор ВЫ, Свргх, обращаетесь к еврейским СМИ как к неангажированному источнику (про то, как жестокие жЫды угнетают бедных палестинских мусульман, я напоминать не буду)? Кальтенбруннер женился на еврейке?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
но вначале скажите, как вы думаете, почему так
Потому что они так видят мир. Считают, что высокий уровень жизни налагает определенные обязательства.
старый 25.10.2010, 14:19   #56
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Потому что они так видят мир. Считают, что высокий уровень жизни налагает определенные обязательства.
То есть, если человек много получает, у него хорошая жизнь, то он может взять себе обязательство и позвать к себе в дом посторонних? Странно...
старый 25.10.2010, 14:22   #57
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
-Флюгер Меркель почувствовала, что ветер сменился! Будем надеяться, что она выступила искренне, так как она сделала очень серьезное заявление. Когда и мы во Франции услышим подобное?
Кажется Саркози уже говорил нечто подобное.По крайней мере он делает шаги к ужесточению иммиграционного законодательства и не особо лояльничает с нарушителями закона.
старый 25.10.2010, 14:26   #58
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Странно...
Я и не ожидал, что вы поймете. Русские начнут понимать западноевропейцев только тогда, когда станут выходить на митинги в поддержку жителей других стран и собирать средства на помощь жителям других регионов.
Это логика типа "лично у меня все хорошо, а остальное меня не касается".

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кажется Саркози уже говорил нечто подобное.
Ветер действительно изменился, я с этим не спорю, но дует он не в сторону нацизма. Дует он в направлении культурной самоидентификации (см. пример Швейцарии) и прагматизации социальной инфраструктуры (кто не работает, тот не с нами). а не пускать человека в страну только за то, что он инородец, никто не собирается.
старый 25.10.2010, 14:41   #59
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Я и не ожидал, что вы поймете.
Хо-Хо! Я-то, конечно, не понимаю, а вот жители цивилизованных демократических государств "домитинговались" в защиту "других стран". Дозащищались. Но, я вижу, кому-то кажется, что маловато пока. Ладно, ничего.

Я вот тоже думаю, чего мне не всё хватает? Чего-то скучно стало. А сейчас прочитал и понял: самобытного поселка торговцев героином за окном мне не хватает. Другая культура. Как же, надо ведь мультикультурность поддерживать - мы ж не расисты какие-то! (Понятно, что весь данный абзац посвящен скоморошьим затеям).

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это логика типа "лично у меня все хорошо, а остальное меня не касается".
Нет. Это логика типа "раньше у меня было всё хорошо, а у этих всё плохо, а теперь и у этих всё плохо, и у меня не всё хорошо".
Слышали такую пословицу: "Не делай добра, - ругать не будут".
старый 25.10.2010, 14:57   #60
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: С телетайпной Ленты.ru...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
а не пускать человека в страну только за то, что он инородец, никто не собирается.
Лепен собирается,но его никогда не поддержит большинство французов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: А. Меркель признала,что попытка строительства мульти-культурного общества не удалась
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Украина признала астрологию наукой Ankhu Наука 22 10.09.2014 19:14
Вепсский поэт удостоен награды шведского культурного фонда Хальвдан Новости 0 20.04.2006 23:19
Финны заинтересованы в сохранение культурного наследия коми-пермяков Newsmaker Новости 0 07.04.2006 15:48
Попытка учредить комиссию не удалась Cavedweller Новости 0 06.01.2005 09:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.