Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.06.2013, 23:55   #281
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Всем привет! Наверное в е уже видели это видео
http://youtu.be/6weq7OkVGqc
Это видео уже всем аскомину проело
Вы бы хоть немного по теме пробежались
А не читали только последние посты.
старый 10.06.2013, 12:07   #282
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Карина2112, в месяц, конечно. Я опустила, что там написано
Цитата:
На ребенка в месяц с 1 Июля 2012 года.
старый 10.06.2013, 12:47   #283
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
А эти цифры указаны итого в месяц или год? Ну например ребенок от 0 до 6 итого 11503 в мес или в год?
И часть из этих денег зарплата, с которой платятся налоги.
старый 10.06.2013, 12:47   #284
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Это видео уже всем аскомину проело
Вы бы хоть немного по теме пробежались
А не читали только последние посты.
Ну и ничего страшного , что я повторилась ! Или кто то пострадал ? !
старый 10.06.2013, 13:28   #285
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного , что я повторилась ! Или кто то пострадал ? !
пока еще нет
но плодить одни и те же вопросы и ответы не очень корректно
почитайте правила.
в последуещем такие посты будут удаляться.
это относиться не только к вам.
старый 10.06.2013, 19:50   #286
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Оплата труда облагается налогом как заработная плата
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И часть из этих денег зарплата, с которой платятся налоги.
Я это приводила.
старый 23.07.2013, 13:46   #287
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Жуть что в Молдавии оказывается бывает.
Действительно прям как в фильме ужасов...

Молдавские хирурги оперировали детей бытовой дрелью

В Интернете опубликован видео-ролик, в котором врачи молдавской детской больницы проводят операцию при помощи бытовой дрели и ржавых клещей. Возмущение общественности поддержал и премьер-министр страны Юрий Лянкэ.

Он потребовал от Министерства здравоохранения немедленного проведения расследования, и наказания виновных в случае подтверждения факта проведения операции при помощи строительных инструментов.

Видео сняли и выложили сами работники кишиневской детской больницы им. В. Игнатенко. Таким образом они хотели продемонстрировать то, что руководство больницы всячески ужимает финансирование, и для операций им приходится закупать обычные бытовые приборы на рынках.

"Мы работаем с тем, что предоставляет руководство больницы. Плоскогубцами и другими инструментами. Я не могу вам сказать, откуда они взялись. Может, с рынка или из строительного магазина. Они не предназначены для операции, потому что их невозможно стерилизовать. С этими инструментами не может работать хирург или ассистент", — заявил врач-травматолог Николай Курка, работающий в кишиневской детской больнице.

По словам хирургов руководство больницы нецелесообразно расходует средства, и отказывается закупать новое нормальное оборудование. "Я обратился к директору, он приобрел два сверла, но самых обычных, в хозяйственном магазине, так как специальные медицинские стоят, по его мнению, слишком дорого. Кусачки мы тоже покупаем в обычных магазинах, поэтому, они и очень быстро ржавеют", — сказал глава отделения травматологии больницы Григорий Русановский.

"Когда мы оперировали локоть ребенка, то медсестра немного надавила на сверло при большой скорости, и оно пронзило руку насквозь и практически вошло в грудную клетку. Эти инструменты абсолютно не годятся для хирургического вмешательства", — добавил врач-травматолог Николай Курка.

Сама дирекция больницы всячески отрицает факт нецелесообразного расходования госсредств. Николай Старчук (глава больницы) рассказал, что бормашины для оперирования им уже давно были закуплены, однако подчиненные хотят работать только на самом новом оборудовании. Он так же добавил, что дрель в ролике - медицинская, а не строительная, и что ржавчины на инструментах никакой нет, а цвет они потеряли в результате обработки дезинфектантами.


http://news.ukrhome.net/content/23150653/
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 23.07.2013, 13:57   #288
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Ну вот, а говорят, что молдаване и "болгарка" - вещи несовместимые...
старый 28.08.2013, 16:31   #289
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Мать избила своего ребенка в супермаркете

В одном из супермаркетов Красноярска камеры наблюдения зафиксировали печальный инцидент – молодая мать в процессе оплаты у стойки кассы ударила своего малолетнего ребенка, а затем толкнула его так, что тот упал на кафель. Это было сделано в наказание за то, что ребенок схватил конфету без спроса. Поскольку мальчик не вставал, мать злобно пнула его ногой так, что тот отлетел от нее на полметра.

После этого к рыдающему ребенку подошла свободная продавщица и стала утешать его. Затем она взяла мальчика на руки и отказалась отдавать его матери.

Инцидентом заинтересовались в ГУВД после обращения продавцов. "Полицейские установили, что жительница Красноярска воспитывает сына одна и живет на детское пособие", — сообщили в пресс-службе ГУВД. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Матери грозит до трех месяцев лишения свободы, но, скорее всего, дело закончится штрафом.
http://www.rosbalt.ru/video/2013/08/27/1168991.html
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=uvmmshbxpU4"]Мать избила ребенка в супермаркете - YouTube[/ame]
(Сам инцидент: 01:28 ролика)
старый 28.08.2013, 16:36   #290
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Сердце разрывается от такой жестокости, лучше б не читала...
старый 28.08.2013, 16:42   #291
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Mr.Goodkat,

https://www.youtube.com/watch?v=RKyoR1qM4AI

Конечно, "новость", как для некоторых устревшая, - полгода назад случилось, но случай-то не первый - американские приемные родители избивают и убивают приемных детей (из России - в частности). А тут еще психотропами от шизофрении предварительно мамашка подкармливала.
Стоит ли искать примеры насилия в семьях американских родителей над своими родными детьми, Вы как полагаете?
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 28.08.2013, 17:26   #292
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
американские приемные родители избивают и убивают приемных детей (из России - в частности)
Ну, всё как я и сказал: "потенциальная жертва"...
1 Канал, Павел Астахов...
Ирина Бергсет-Фролова в каком там акте выйдет на сцену? - напомните-ка мне, пожалуйста...

Смерть ребёнка (любого, абсолютно любого ребёнка!) - это не просто трагедия, она всегда предполагает всестороннее расследование обстоятельств и причин такой смерти. И я очень рад, что в этой стране этому следуют всегда и неукоснительно.

Поскольку Вы вряд ли осилите официальное заключение судмедэкспертов, то прочтите уже, штоле, хоть википедию, чтобы быть хотя бы худо-бедно в курсе вопроса, перед тем как начинать истерить по этому поводу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%BD%D0%B0
старый 28.08.2013, 17:35   #293
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
трагедия, она всегда предполагает всестороннее расследование обстоятельств и причин такой смерти. И я очень рад, что в этой стране этому следуют всегда и неукоснительно.
Не могу не порадоваться за Вас так же - что Вы искренне верите в абсолютную честность и прозрачность американского правосудия. А я думала у нас только я тут символ наивности %))
Mr.Goodkat, не знаю стоит ли так уж доверять мнению американских патологоанатомов в этом щекотливом случае, но следующая ссылка по поиску, на, хоть и давний, но случай доказанный...тут что скажете? Дама вину признала, 12 лет получила.
http://grani.ru/Politics/World/m.88711.html
Да, 2005 год. Но уже на тот момент
Цитата:
По данным прокуратуры, за несколько последних лет иностранными гражданами были убиты 13 усыновленных детей из России, 12 из которых - в США,
Еще раз наголошую, мне влом так тщательно ковыряться в гадостях, как Вам с гномом %) Полагаю, Вы не без удовольствия сейчас все это опровегнете, не так ли? %) И, возможно, я даже буду этому рада, если смогу поверить. Но только прошу - не контраргументами в стиле "Да у вас там все равно хуже..."
Благодарю заранее)
старый 28.08.2013, 18:43   #294
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
не знаю стоит ли так уж доверять мнению американских патологоанатомов в этом щекотливом случае
Ни в коем случае не стоит. Доверяйте мнению Павла Астахова и Ирины Бергсет-Фроловой. Этот уровень объяснений Вам и доступнее, и понятнее...
Цитата:
She посмотреть сообщение
тут что скажете?
Лишь то, что уже сказал в первой же строчке предыдущего сообщения и что уже говорил ранее.
Вам повторить?
Цитата:
She посмотреть сообщение
мне влом так тщательно ковыряться в гадостях
Т.е., это мне сейчас нужно вместо Вас отложить все дела, залезть в интернет и начать изучать вопрос? Я ведь не умею как Вы склёвывать всё подряд; либо это информация достоверная, либо это не информация вообще...
А истерить со старта, не отягощая свой размеренный быт и расслабленный мозг изучением всех обстоятельств этого дела - начиная от условий самой процедуры усыновления и её легитимности до гибели ребёнка и приговора его приёмной матери - Вам не "в лом"?

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но только прошу - не контраргументами в стиле "Да у вас там все равно хуже..."
Ну что Вы. "Да у вас там" всё на мази;
Цитата:
В самой России, по данным Генпрокуратуры, в 2000 году от рук взрослых погибло 3727 несовершеннолетних, непоправимый вред причинен здоровью 3919 детей.
А пиндосы - сволочи! Пиндосы - убийцы!
Ave Rosia!
Ave Павел Астахов!
старый 28.08.2013, 18:46   #295
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А пиндосы - сволочи! Пиндосы - убийцы!
Ave Rosia!
Ave Павел Астахов!
Хватит может истерить, а....
старый 28.08.2013, 18:50   #296
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Хватит может истерить, а....
Может хватит уже подмахивать, а?
старый 28.08.2013, 18:51   #297
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

А не учите меня жить...
старый 28.08.2013, 18:54   #298
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
А не учите меня жить...
Говно-вопрос!
Я, если что, могу и материальную помощь оказать, если Вы нуждаетесь...
старый 28.08.2013, 20:52   #299
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я, если что, могу и материальную помощь оказать, если Вы нуждаетесь...
неужели безвозмездно?
старый 28.08.2013, 22:15   #300
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Т.е., это мне сейчас нужно вместо Вас отложить все дела, залезть в интернет и начать изучать вопрос?
Конечно, Вам...я ж для Вас по Украине как-то напрягалась, помнится))
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Этот уровень объяснений Вам и доступнее, и понятнее...
Да что Вы...*сарказм*
Это у Вас такой новый стиль аргументировать мне при отсутствии фактов и доказательств?)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.