Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.08.2013, 00:45   #301
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Говно-вопрос!
Я, если что, могу и материальную помощь оказать, если Вы нуждаетесь...
Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают....
старый 29.08.2013, 01:39   #302
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Конечно, Вам...я ж для Вас по Украине как-то напрягалась, помнится
Ах, душа моя! Так это Вы, оказывается, ради меня напряглись?
Я ж то, колхозник алабамский, сижу и свято верую, что это Вы для себя делали, когда Вашу Украйну-неньку кремлядь тут с ног поднимала, а я так только - простимулировал. А оказывается вон оно как...
Так сколько я Вам там должен за Ваше время и Ваши труды непосильные?
Цитата:
She посмотреть сообщение
Это у Вас такой новый стиль аргументировать мне при отсутствии фактов и доказательств?
Каких фактов и доказательств чего Вы алчете?

Того, что "да там у вас" в год до смерти забивают, или калечат тысячи детей, а миллионы других брошены на произвол и нахер кому сдались?
Того, что эти дети, которых здесь усыновили, мягко говоря, уже инвалиды до конца жизни - насквозь больные, с пачкой хронических и, в подавляющем большинстве случаев, неизлечимых заболеваний, но которые, благодаря тому, что здесь есть медицина и возможности психо-/физиотерапевтической и социальной реабилитации, могут вести нормальную и полноценную жизнь?
Того, что приёмные родители, взявшие такого ребёнка, сталкиваются с такой пачкой проблем, что никому из нас не снилось и недайбог чтоб приснилось, но при этом эти люди готовы брать на себя ответственность за воспитание такого ребёнка?
Того, что та сложная, затянутая и всесторонняя процедура усыновления с тучей проверок придумана была не для того, чтобы кому-то пришлось с бóльшим кол-вом бумажек дело иметь, а токмо для того, чтобы можно было затем обеспечить максимально комфортное пребывание такого ребёнка здесь и, по возможности, исключить все возможные риски для него и его приёмных родителей?
Того, что несчастные случаи происходят сплошь и рядом со здоровыми и адекватными детьми, а в этом случае такой риск возрастает в разы-десятки?

Так каких, милочка, фактов и доказательств Вам ещё угодно?
старый 29.08.2013, 01:54   #303
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Так сколько я Вам там должен за Ваше время и Ваши труды непосильные?
А в чем я могу запрашивать ?)

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Так каких, милочка, фактов и доказательств Вам ещё угодно?
Вот, если честно, то не надо мне доказательств в этом вопросе. Мне просто очень хочется, чтобы прекратилось масса визуализированного вываливания грязи и ковыряния в лайне России. Только и всего.
Я не могу с открытым сердцем противопоставлять себя этой стране. Я родилась, когда были мы единым государством и навряди это изживется во мне.
Политические зехерсы как Украины, так и России, живут в этой ситуации для меня в другом измерении.
Не только в России существует насилие со стороны взрослых , но Вы и Ваш сотоварищ с упорством, достойным куда лучшего применения, кажется, что целыми днями только и подпитываетесь наиболее гадостными картинками из жизни РФ.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 29.08.2013, 03:21   #304
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А в чем я могу запрашивать ?
Это непринципиально.
Вы запрашивайте, а бухгалтерия рассмотрит...
Цитата:
She посмотреть сообщение
Я родилась, когда были мы единым государством и навряди это изживется во мне.
А вот это Вы правильно сказали!
Вывезти девочку из совка - не то же самое, что совок из девочки... Тут уж ни я, ни gnom не виноваты. Это медицинский факт...
Цитата:
She посмотреть сообщение
Политические зехерсы как Украины, так и России, живут в этой ситуации для меня в другом измерении.
Ну, ещё бы. Det er klart at du driter i alt nå!
Есть, правда, есть ещё ~миллионов 40 тех, кому по-прежнему не насрать...
Цитата:
She посмотреть сообщение
Не только в России существует насилие со стороны взрослых
И кто с этим спорил?
И отморозки есть. И преступники. И что же; я их где-то как-то оправдывал?
Истерику и сливание в одну кучу и правды, и лжи, и святого, и богопротивного - вот что я не оправдываю и к чему, собс-но, сейчас апеллирую.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Мне просто очень хочется, чтобы прекратилось масса визуализированного вываливания грязи и ковыряния в лайне России.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Вы и Ваш сотоварищ с упорством, достойным куда лучшего применения, кажется, что целыми днями только и подпитываетесь наиболее гадостными картинками из жизни РФ
Прослезился.
Так это, штоле, мы с gnom'ом виноваты, что таким образом защищаем свои жизненные ценности и приоритеты, равно как и свой образ жизни, регулярно отмывая его от тонн (!) лживых высеров, испражняемых всякими ТПУ с ПТУ? А вы, стало быть, тонкие и ранимые - харей вас не ткни да слова вам не скажи?
Нет, солнышко моё красное, не бывать этому.
Невозбранно - это только соловушки в роще щебечут...
Не нравится, когда кунают рылом в собственное, притом реальное, имеющее место быть говнецо, а не в фантазии надуманные? Ну так и учитесь быть терпимее к людям вас окружающим. Со всеми их плюсами и минусами. Во грехе их и в праведности...
старый 29.08.2013, 03:25   #305
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А вот это Вы правильно сказали!
Вывезти девочку из совка - не то же самое, что совок из девочки... Тут уж ни я, ни gnom не виноваты. Это медицинский факт..
Чувство причастности к Родине - это совок?!

Знаете что...всего доброго и Вам с Вашим диагнозом и нежном взаимопонимании с gnomoм.
старый 29.08.2013, 03:29   #306
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

She,
Buona notte, mia cara...
старый 19.09.2013, 00:50   #307
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Россия перестала отдавать сирот гражданам тех стран, с которыми нет договора об усыновлении, и в которых разрешены однополые браки. Об этом заявил уполномоченный при президенте по правам ребенка . "Сегодня международное усыновление в российских судах практически будет прекращено. Цитирую дословно разъяснение Верховного суда. В случае, если законодательство иностранного государства, в котором разрешены однополые браки, допускает возможность переустройства усыновленного ребенка и отсутствует указанный международный договор, суд отказывает названным лицам в удовлетворении заявления об усыновлении ребенка", - заявил омбудсмен на пресс-конференции.

Как отметил Астахов, практически во всех странах, в которые отдают российских сирот, разрешено переустройство детей в новые семьи. Кроме того, там узаконены однополые браки.

Чтобы практика усыновления продолжалась, с каждой страной нужно заключить соответствующий договор, заявил Астахов. Пока такие соглашения, по его словам, есть лишь с Францией (в которой недавно узаконили однополые браки) и Италией. Готовность подписать подобный договор также выразили Испания и Великобритания.
http://www.utro.ru/articles/2013/09/18/1144663.shtml
старый 19.09.2013, 07:10   #308
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
и в которых разрешены однополые браки.
Опять же надо смотреть на то, могут ли в этой стране зарегистрированные в браке однополые пары усыновлять детей, возможно ли в таких странах переусыновление (например, из России ребёнка выдали нормальной семье, а там гомосексуальная пара их взяла и переусыновила - нет, братцы-кролики). А не просто "можно ли им ставить печать в паспорте"?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 19.09.2013, 13:05   #309
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
надо смотреть на то, могут ли в этой стране зарегистрированные в браке однополые пары усыновлять детей, возможно ли в таких странах переусыновление (например, из России ребёнка выдали нормальной семье, а там гомосексуальная пара их взяла и переусыновила - нет, братцы-кролики)
Так написано же выше
Цитата:
She посмотреть сообщение
Цитирую дословно разъяснение Верховного суда. В случае, если законодательство иностранного государства, в котором разрешены однополые браки, допускает возможность переустройства усыновленного ребенка и отсутствует указанный международный договор, суд отказывает названным лицам в удовлетворении заявления об усыновлении ребенка"
старый 19.09.2013, 18:45   #310
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Так написано же выше
В приведённой цитате не сказано о том, можно зарегистрированным однополым парам усыновлять детей или нельзя.
старый 19.09.2013, 19:06   #311
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В приведённой цитате не сказано о том, можно зарегистрированным однополым парам усыновлять детей или нельзя.
Думаю, не так просто сейчас понять все хитросплетения этого нового постановления. Наверное, можно вчитаться, при желании. Как можно понять из заявлений СМИ, на 100% устраивает Россию пока только Италия.
Как я понимаю - таки можно...при определенных условиях.

Астахов, как мы понимаем, фигура вообще не...эээ...стандартная) Вот еще улыбнуло :
Цитата:
поставив на место американцев с их системой усыновления, господин Астахов собирается научить их нашему принципу работы с сиротами, приемными семьями. 23 — 24 сентября 2013 года в Ханты-Мансийске состоится III Российско-Американский форум по защите детства. Официально заявленная тема: «Защита детей от насилия и жестокости: возможности семьи, общества и государства». Однако известно, что планируется устроить американским коллегам экскурсию по всем детским домам Ханты-Мансийска (правда, их всего три).
старый 19.09.2013, 19:30   #312
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Астахов, как мы понимаем, фигура вообще не...эээ...стандартная
Самый обычный чиновник-популист, зарабатывающий себе баллы на "правах детей", привлечении внимания "к детям" (на самом деле к педофилам, себе и гомосексуалистам). Никто его слушать не будет, кроме российских патриотов.
старый 19.09.2013, 19:48   #313
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Никто его слушать не будет, кроме российских патриотов.
Да слушать-то будут. Захотят ли услышать и реагировать - то другой вопрос)

Вчера в школе на обществоведении говорили о социале, был затронут и Барневан, конечно. Только русскоязычные были в курсе этой организации из учащихся Учитель, барышня улыбчивая и довольно широких взглядов, надо заметить, весьма нахмурилась, когда мы усомнились в абсолютной прекрасности этого учреждения. При чем, я думаю, дело было не в стойке "за волшебное королевство Норвегия", а в том, что при их чадолюбимии, мне кажется, в их голову с трудом вползает мысль, что Барневан только и исключительно помогает
старый 19.09.2013, 20:18   #314
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Барневан только и исключительно помогает
Ну, оно и переводится, как "защита детей", вот и пускай выполняет свой "barneverneplikt". А в Норвегии можно переусыновлять?
Цитата:
She посмотреть сообщение
Да слушать-то будут.
Ну кто кого будет "учить"? Этот гусак только и может, что квакать по "России 1". Какие другие страны - какой-то первобытный самодур из страны дикарей говорит, что "гомики это плохо"? Да он и не имеет целью "учить другие страны". Перед россиянами перья распускает: вот, мол, как мы в виду никого не имеем и будем всех учить. А у шведских педиков может, как раз мода на усыновление российских детишек. Такая-то драма.
старый 19.09.2013, 20:43   #315
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А в Норвегии можно переусыновлять?
Без понятия. Я не сталкивалась тут с желанием усыновить ребенка из другой страны, семья, которая желает ребенка взять, сообщает в Барневан о своем желании и им предлагают уже из отобранных у кого-то тут. Замечу, что контракт с приемными родителями имеет массу пунктов - например, раз в месяц приемные родители имеют один свободный уикенд в месяц и там четко оговорено на кого в этом время остается ребенок. Там же - можно ли видеться с родителями, родственниками и насколько регулярно и сколько времени проводить вместе.
Норвегия страна маленькая, тут все довольно прозрачно и ...возможно, переусыновлять можно, но не цинично через соцсети %)
старый 19.09.2013, 20:49   #316
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
цинично через соцсети
Процедура усыновления вряд ли осуществляется через соц. сети. Интернет - лишь площадка для переговоров, источник информации о том, что такого-то ребёнка можно усыновить. Это не интернет-магазин по бесплатной раздаче младенцев. А процедура усыновления происходит по законам (и это гораздо сложнее, чем кинуть "лайк"). Кстати, если в Норвегии есть такие сайты, форумы, социальные группы - я не удивлюсь: больше всего пользователей Интернета на душу населения.
старый 19.09.2013, 20:58   #317
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
если в Норвегии есть такие сайты, форумы, социальные группы - я не удивлюсь: больше всего пользователей Интернета на душу населения.
Не в курсе. Но весьма сомневаюсь.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Интернет - лишь площадка для переговоров, источник информации о том, что такого-то ребёнка можно усыновить.
Я не вижу здесь в этом смысла вообще. Зачем кого-то искать, если обратился в Барневан и он возьмет заботу о ребенке на себя ? Тут потерять ребенка куда легче, чем получить, как мне кажется.
старый 19.09.2013, 21:07   #318
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Я тоже не понимаю - люди, например, знакомятся со своими будущими супругами через Интернет. И в этом ничего циничного нету - они же просто общаются, договариваются о встрече, а не "женятся через интернет" и ничего циничного я в этом не вижу. А вы? Точно также - что циничного в нахождении потенциальных приёмных детей через интернет?
старый 19.09.2013, 21:18   #319
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
ничего циничного я в этом не вижу. А вы? Точно также - что циничного в нахождении потенциальных приёмных детей через интернет?
Я еще раз терпеливо повторяю - почему сразу не обратиться в организацию, которая имеет все данные и через которую решается вопросы опеки? Я как-то с трудом себе здесь вижу, что приходят две "готовые через Инет" пары и завляют в Барневане: "Вот мы хотим ребенка сдать, а эти хотят забрать, мы, чужие друг другу люди, вот так между собой порешали". Там сотрудники принимают решение кому отдать. И если у семьи забирают ребенка, хрен там спрашивают бывших родителей каких они будущих родителей желают для ребенка.
старый 19.09.2013, 23:03   #320
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Давайте внесем ясность!!!!!!!!!!

Я имел на днях побыват в данной организации
Не ради того что бы отдать свое дите а ради профилактики!!!
Через это проходят даже норвеги

У наших граждан !!!!
Вся хрень происходит от незнания языка!!!

когда ребенку задают провакационый вопрос и он от не знания языка отвечает JA
то и выводы соответсвенные

И хватит гонять из пустого в порожнее
Приводите конкретные факты а не свои бурные фантазии !
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.