Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.10.2013, 11:16   #381
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ссылочку на источник, будьте любезны.



Т. е. просто по слухам ориентируетесь? Диагноз ясен.
Ну вы же сами раскритиковали 1 канал. Назвав его пропагандой. Как быть? Ладно открою вам секрет. Есть интернет и новости из разных источников. И потом именно новости. То есть констатация фактов что произошло. Как то так.
старый 15.10.2013, 11:16   #382
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ссылочку на источник, будьте любезны.
какое то русскоязычное FM радио в авто....Не умею ссылки из воздуха сооружать. Но то что ещё и донос был - это 146%
старый 15.10.2013, 11:20   #383
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ладно открою вам секрет. Есть интернет и новости из разных источников. И потом именно новости. То есть констатация фактов что произошло.
Спасибо, просветили. Как же так получилось, что у нас с вами сложилось почти диаметрально противоположное мнение? Может, разными источниками пользовались? Вот вы, например, какими?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Не умею ссылки из воздуха сооружать.
Из воздуха не надо. Надо реальные.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Но то что ещё и донос был - это 146%
Вот мне интересно просто. В подъезде грабят вашу соседку, а вы это увидели. Мимо пройдёте или в полицию всё же позвоните (донос!)?
старый 15.10.2013, 11:20   #384
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Семья дипломатов российских была под шофе, когда жена парковалась у дома, задела четыре чужих авто. Оформлялась вроде, короче дома её не было.

Тут кстати, услышав шумиху, а возможно и озлобленная а возможно еще чем то обиженная в жизни соседка (вдруг её тачку тоже повредили или она фригидна или ксенофобка?) решила отомстить - и стукнула в полицию на всякий случай.

Полиция примчалась - и увидела слегка под шофе отца семейства, дети мирно играли. Наподдавали ему, забрали детишек.

Ну то есть вот отмечаете вы что то дома - или тихо смотрите с пивом футбол - а тут бац! - полисмены врываются и всех арестовывают...а детей - отбирают, так как одна бабка у подьезда чё-то там насплетничала.

абсолютная и непролазная периферия для внимания любого российского канала.
Во дают. Да тут не нота нужна. А чего нибудь по круче. Вырожденческая страна легализовавшая наркоту и извращения что то там против России тявкает?? Ну в этом есть и наша вина..Недоглядели, расслабились...Как там в басне крылова. Видать она сильна раз лает на слона
старый 15.10.2013, 11:26   #385
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Во дают. Да тут не нота нужна. А чего нибудь по круче. Вырожденческая страна легализовавшая наркоту и извращения что то там против России тявкает?? Ну в этом есть и наша вина..Недоглядели, расслабились...Как там в басне крылова. Видать она сильна раз лает на слона
Вот вы, судя по риторике, информацию о голландском инциденте только сейчас узнали. Со слов Svrgh. И сразу - такая, мягко говоря, странная реакция. Как в детском саду. Ну, что тут можно сказать... Только развести руками. Чем дальше в лес, тем больше дров. Узнаю тебя, Россия.
старый 15.10.2013, 11:27   #386
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот мне интересно просто. В подъезде грабят вашу соседку, а вы это увидели. Мимо пройдёте или в полицию всё же позвоните (донос!)?
а дипломаты грабили соседку??? )))
не-не, тут разные вещи, но я допускаю, что в бенилюксе звонят даже по поводу стрижки газона....
старый 15.10.2013, 11:36   #387
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а дипломаты грабили соседку??? )))
А вы не допускаете, что дипломат мог избивать своих детей, причем не в первый раз? Так избивать, что слышали соседи? Что голландские власти и раньше знали об этом, но просто закрывали глаза: "дипломат ведь, сейчас русские ор поднимут"... А тут случился Гринпис, и уж невтерпёж стало. Что за "на***", так сказать.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
но я допускаю, что в бенилюксе звонят даже по поводу стрижки газона....
Ну, так и что? А у нас не звонят, даже когда видят на улице умирающего человека. Надоели эти поиски соринок, когда у самих бревна в глазах.
старый 15.10.2013, 11:42   #388
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот вы, судя по риторике, информацию о голландском инциденте только сейчас узнали. Со слов Svrgh. И сразу - такая, мягко говоря, странная реакция. Как в детском саду. Ну, что тут можно сказать... Только развести руками. Чем дальше в лес, тем больше дров. Узнаю тебя, Россия.
Понимаете если она припарковалась и задела машины и была в нетрезвом виде. Ну так вызывайте гаи. Это их работа дтп оформлять. Наверняка машины застрахованы, оплатят, а её прав лишат за пьянку. И всего делов. Чего к детям то лезть. А если на новый год почти вся страна под шофе. Что у всех детей забирать что ли? Так можно дойти до бредового бреда и пути в никуда.
старый 15.10.2013, 11:52   #389
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Понимаете если она припарковалась и задела машины и была в нетрезвом виде. Ну так вызывайте гаи. Это их работа дтп оформлять. Наверняка машины застрахованы, оплатят, а её прав лишат за пьянку. И всего делов. Чего к детям то лезть. А если на новый год почти вся страна под шофе. Что у всех детей забирать что ли? Так можно дойти до бредового бреда и пути в никуда.
Я всё прекрасно понимаю. Предлагаю не обсуждать в таком ключе инцидент, о котором у вас, да и у меня слишком мало информации. Это кухонный базар. Мне он неинтересен. К тому же Норвегии это не касается. Создавайте отдельную тему.

Если вы действительно хотите разобраться, что такое Барневарн, а не просто "покричать на переулке" - ищите различные источники. Посмотрите иностранную прессу, почитайте то, что в этом же топике пишут наши норвежские друзья. Узнайте законы Норвегии, изучите пристально деятельность Барневарна - не только по русским сайтам. И только потом делайте заключение.
старый 15.10.2013, 12:12   #390
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
допускаю, что в бенилюксе звонят даже по поводу стрижки газона....
Если начнете стричь рано утром или поздно вечером могут и позвонить. У них право на отдых.
старый 15.10.2013, 12:14   #391
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я всё прекрасно понимаю. Предлагаю не обсуждать в таком ключе инцидент, о котором у вас, да и у меня слишком мало информации. Это кухонный базар. Мне он неинтересен. К тому же Норвегии это не касается. Создавайте отдельную тему.

Если вы действительно хотите разобраться, что такое Барневарн, а не просто "покричать на переулке" - ищите различные источники. Посмотрите иностранную прессу, почитайте то, что в этом же топике пишут наши норвежские друзья. Узнайте законы Норвегии, изучите пристально деятельность Барневарна - не только по русским сайтам. И только потом делайте заключение.
Смотрите, я вам задам несколько вопросов (даже не вопросов, а методов воспитания) касательно того как я буду воспитывать своего ребенка когда он подрастет. На основании ваших ответов у меня дополнительно сложится мнение о барневарн. Не подумайте, я не собираюсь иммигрировать в Норвегию, но мне было бы интересно понять разницу. Итак

1. В детский сад он ходить не будет. Жена у меня не работает. Так как проводить весь день в отрыве от родителей это неправильно. Он потом будет весь в воспитательницу.

2. Круг общения и сверстников сами ему подберем. А то нахватается мата в саду еще.

3. Школа скорее всего не средняя общеобразовательная, а может первые года экстернат. Потом суворовское училище или какой нибудь казачий кадетский корпус. Хочется что бы к 18 годам был крепким так сказать) В наше то время. Соответсвенно он и к армии готов будет если решит служить. А если в институт, то пусть в институт.

То есть я просто хочу сказать мы с женой будем определять путь его дальнейший пока он еще дитё неразумное. А не стандарты придуманные непонятно кем
старый 15.10.2013, 12:26   #392
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ну так вызывайте гаи. Это их работа дтп оформлять.
Нет там ГАИ.
А мелкие аварии оформляются на месте самими участниками без привлечения полиции, а потом с этими бумагами идут в страховую компанию за возмещением ущерба.
Но не факт, что дама согласилась их оформлять.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
1. В детский сад он ходить не будет. Жена у меня не работает. Так как проводить весь день в отрыве от родителей это неправильно. Он потом будет весь в воспитательницу. 2. Круг общения и сверстников сами ему подберем. А то нахватается мата в саду еще. 3. Школа скорее всего не средняя общеобразовательная, а может первые года экстернат. Потом суворовское училище или какой нибудь казачий кадетский корпус. Хочется что бы к 18 годам был крепким так сказать) В наше то время. Соответсвенно он и к армии готов будет если решит служить. А если в институт, то пусть в институт.
А давайте лучше я вам отвечу.
С точки зрения живущего на диком гнилом Западе.
1. Да бога ради, никто не станет заставлять. Хотя в ряде стран посещение детсада с определенного возраста является обязательным.
2. А если они ему будут неинтересны?
А насчет мата в саду развеселили: ну разве что от детей бывших соотечественников, но никак не от местных детей. Мат как-то более характерен постсоветскому пространству.
3. Бедный ребенок.
А если ему хочется муыкой или рисованием заниматься, а вы его в строевую подготовку?
Так и жизнь поломать недолго.
ПС. А с девочкой что делать будете?
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
То есть я просто хочу сказать мы с женой будем определять путь его дальнейший пока он еще дитё неразумное.
Т.е. в 16-18 лет он для вас еще дите неразумное?
А я вот 12-14-летних вижу здесь работающих в магазинах, облагораживании город, в сервисе.
В свободное от учебы время зарабатывают себе на карманные расходы.
старый 15.10.2013, 12:34   #393
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Нет там ГАИ.
А мелкие аварии оформляются на месте самими участниками без привлечения полиции, а потом с этими бумагами идут в страховую компанию за возмещением ущерба.
Но не факт, что дама согласилась их оформлять.


А давайте лучше я вам отвечу.
С точки зрения живущего на диком гнилом Западе.
1. Да бога ради, никто не станет заставлять. Хотя в ряде стран посещение детсада с определенного возраста является обязательным.
2. А если они ему будут неинтересны?
А насчет мата в саду развеселили: ну разве что от детей бывших соотечественников, но никак не от местных детей. Мат как-то более характерен постсоветскому пространству.
3. Бедный ребенок.
А если ему хочется муыкой или рисованием заниматься, а вы его в строевую подготовку?
Так и жизнь поломать недолго.
ПС. А с девочкой что делать будете?

Т.е. в 16-18 лет он для вас еще дите неразумное?
А я вот 12-14-летних вижу здесь работающих в магазинах, облагораживании город, в сервисе.
В свободное от учебы время зарабатывают себе на карманные расходы.
В 16 и 18 он уже разумный. Я имел ввиду совсем юный возраст. 5 лет 6 лет. В это время закладываются те основы которые определят его жизнь. Характер привычки. Опять же пример родителей. Он же ведь на родителей смотрит. На папу. У меня сын не дочь. Понимаете ли ли...По поводу музыки и рисования. Одно другому не мешает. Вон адмирал Колчак..Вы его наверняка знаете как белого адмирала, а он еще и ученый. Полярный исследователь. Как то так.
старый 15.10.2013, 12:41   #394
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
В это время закладываются те основы которые определят его жизнь.
Вы его просто ломаете под себя и свои привычки, выбирая ему занятия и друзей по своему вкусу.
А нужно, чтобы он сделал свой положительный выбор, сформировал свой образ жизни, основываясь на опыте и авторитете родителей, которые являются ребенку не диктаторами, а друзьями, советчиками и положительным примером, образцом в жизни.
старый 15.10.2013, 12:48   #395
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Смотрите, я вам задам несколько вопросов
Вы хотите, чтобы я прокомментировал? Ок, это можно.

Сначала в теории.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
1. В детский сад он ходить не будет. Жена у меня не работает. Так как проводить весь день в отрыве от родителей это неправильно. Он потом будет весь в воспитательницу.
Кто сказал, что это неправильно? Кто это придумал? Вы? Ребёнок должен общаться со сверстниками, иначе рискуете вырастить в лучшем случае бирюка, а в худшем - замкнутого, закомплексованного человека.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
2. Круг общения и сверстников сами ему подберем. А то нахватается мата в саду еще.
Бесполезно. Особенно после 10 лет. В этом возрасте ваше вмешательство вызовет у ребёнка только отторжение. Протест. Это совершенно нормальное психическое явление. А если не вызовет - можно бить тревогу: значит, ребёнок развивается с запозданием.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
3. Школа скорее всего не средняя общеобразовательная, а может первые года экстернат. Потом суворовское училище или какой нибудь казачий кадетский корпус. Хочется что бы к 18 годам был крепким так сказать) В наше то время. Соответсвенно он и к армии готов будет если решит служить. А если в институт, то пусть в институт.
Понятно. Тут даже комментировать нечего. Хотите вырастить солдафона. Уже запрограммировали ему будущее. А невесту/жениха тоже подбирать будете? Вы хотите, чтобы ребёнок прожил вашей жизнью, а не своей. Вы реализуете на нём свои комплексы, свои несбывшиеся желания. Это ужасно, друг мой. Всё, что вы написали, ужасно.
старый 15.10.2013, 12:59   #396
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы я прокомментировал? Ок, это можно.

Сначала в теории.



Кто сказал, что это неправильно? Кто это придумал? Вы? Ребёнок должен общаться со сверстниками, иначе рискуете вырастить в лучшем случае бирюка, а в худшем - замкнутого, закомплексованного человека.



Бесполезно. Особенно после 10 лет. В этом возрасте ваше вмешательство вызовет у ребёнка только отторжение. Протест. Это совершенно нормальное психическое явление. А если не вызовет - можно бить тревогу: значит, ребёнок развивается с запозданием.



Понятно. Тут даже комментировать нечего. Хотите вырастить солдафона. Уже запрограммировали ему будущее. А невесту/жениха тоже подбирать будете? Вы хотите, чтобы ребёнок прожил вашей жизнью, а не своей. Вы реализуете на нём свои комплексы, свои несбывшиеся желания. Это ужасно, друг мой. Всё, что вы написали, ужасно.
Вот стоило только заикнуться об армии. И сразу солдафон. Ну почему так? Хотя догадываюсь. Знаете, я не собираюсь проживать жизнь своего ребенка. А постараюсь дать ему стержень внутренний. И с ним уже все житейские бури не страшны. А со сверстниками должен общаться. Я ж не отрицаю. Значит мать отец у станка, дети в саду и видят родителей только утром и вечером. И по выходным. А кто будет их воспитывать? Воспитатель?? Нет ну я понимаю когда мать одиночка, нету родни и помощи от людей. тогда конечно детсад как то помогает. Но если есть возможности, зачем в детсад отдавать. Со сверстниками он и так наобщается, есть родители которые тоже детей в сад не отдают.
старый 15.10.2013, 13:07   #397
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Деревенский, не слушайте никого.Это Ваша семья и Вы её хозяин.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А то нахватается мата в саду еще.
Помню у знакомого маленькая дочь начала ломать язык и говорить с сильным акцентом.
Оказалось,что с детьми в саду занималась нянечка-узбечка.
старый 15.10.2013, 13:09   #398
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вот стоило только заикнуться об армии. И сразу солдафон. Ну почему так?
Армия тут ни причем. Речь шла о жёсткой программе, кот. вы закладываете в ребёнка. Поэтому я написал "солдафон".

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Знаете, я не собираюсь проживать жизнь своего ребенка.
Вы внимательно читали, что я написал? Я написал, что "вы хотите, чтобы ребёнок прожил вашей жизнью, а не своей". А не наоборот.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Со сверстниками он и так наобщается, есть родители которые тоже детей в сад не отдают.
Где? На детской площадке? Пару часов в день? Под пристальным присмотром мамы/папы? А если дождь/снег/град?

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Значит мать отец у станка, дети в саду и видят родителей только утром и вечером. И по выходным. А кто будет их воспитывать? Воспитатель??
Вы утрируете.
Короче. Я вижу, вы вменяемый человек, хоть и позволяете себе, порой, непродуманные заявления. Если желаете, можем продолжить в личке. Правда, я сейчас уезжаю. Отвечу вечером.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Деревенский, не слушайте никого.Это Ваша семья и Вы её хозяин.
А вот это очень плохой совет. Надо слушать. Надо читать. Надо общаться со специалистами. Мы вылезли из первобытных времен, когда глава семейства мог безнаказанно хоть убить всех своих ближних. Мы все - личности, части общества. И мы все ответственны друг перед другом. Хоть и живём в безответственной России.
старый 15.10.2013, 13:17   #399
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
когда глава семейства мог безнаказанно хоть убить всех своих ближних.
Кто тут говорит про убийство? Человек хочет подготовить сына к жизни.У ребёнка,слава Богу,есть отец,который обращает внимание на воспитание сына.

На фоне всяких разных разведёнок-мам одиночек с задёрганными детьми,вообще отличный вариант.
старый 15.10.2013, 13:18   #400
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кто тут говорит про убийство?
Я говорю об историческом развитии. А убийство - это как пример. Первобытный мог безнаказанно убить своего ближнего. В Древнем Риме мог убить, но был бы порицаем обществом. В средние века мог убить, но вполне мог угодить за это под суд. А в наше время заперли бы надолго. И так далее. Общество развивается. Эволюционируют взгляды на жизнь.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Человек хочет подготовить сына к жизни.
Хотеть и уметь - это принципиально разные вещи.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.