Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.10.2013, 13:20   #401
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хотеть и уметь - это принципиально разные вещи.
"Было бы хотение,придёт и умение"(с)
старый 15.10.2013, 13:23   #402
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Было бы хотение,придёт и умение"(с)
Ага. На опыте все учатся. Только вот как бы не поздно это умение пришло. Обычно понимание приходит, когда ребёнку уже лет 18-20. И тут начинают задумываться: "а хде ж это я ошибку допустил?" Воспитание детей - это знаешь ли не бутерброд научиться маслом намазывать.
старый 15.10.2013, 13:28   #403
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Было бы хотение,придёт и умение"(с)

Alland, далеко не всегда.
А уж в воспитании так вообще к нулю стремится, если не уважать ребенка как личность, не слушать его мнения.
Не станут родители друзьями с детьми, так ничего не сделаешь, а с возрастом и не прикажешь.
старый 15.10.2013, 13:41   #404
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вот стоило только заикнуться об армии.
...как мне сразу показалось, что на Валхаллу вновь вернулся этот...как его...Ирбит кажется. См.тему "Аллах акбар...". Разве не похоже?... (вопрос к админам, если не лень проверить...)
старый 15.10.2013, 13:51   #405
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Круг общения и сверстников сами ему подберем. А то нахватается мата в саду еще.
А сверстников его тоже к себе домой будете приглашать регулярно?
старый 15.10.2013, 14:05   #406
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
А сверстников его тоже к себе домой будете приглашать регулярно?
Это не работает. И —это перегиб. Между педагогом и детьми, между старшими и младшими детьми, между родителями и детьми (!) должна быть дистанция.
Не РАССТОЯНИЕ, о котором щаз скорее всего закомметируют/заспорят(, а—здоровая, нормальная дистанция. Переход за грань этой дистанции, "стирание границы" и внедрение себя в круг друзей чада, походы с ним на дискотеки (как пример), В КОНЕЧНОМ итоге нарушают авторитет родителя, с которым дети начинают обращаться, как со старшим дружбаном...И конец воспитанию. Я знаю одиноких мам, "лучших подруг" своих дочерей в юности, которые между собой теперь друг на друга не смотрят, или же общаются на Новый год и День рождения. И пап, у которых совместные "дружеские" походы с сыновьями подростками заканчивались мордобоем...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 15.10.2013, 14:12   #407
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я знаю одиноких мам, "лучших подруг" своих дочерей в юности, которые между собой теперь друг на друга не смотрят, или же общаются на Новый год и День рождения. И пап, у которых совместные "дружеские" походы с сыновьями подростками заканчивались мордобоем...
Всякое бывает.
А я знаю, как маманя с дочками на дискотеку ходила и они ее не мамой звали, а по имени. И сверстники девочек маманю за подругу считали. При этом дома все проблемы решались на домашнем совете с решающим голосом мамы. Теперь уже внуки пошли, никаких проблем, все дружат, все довольны. Поднимала она детей одна, т.к. муж спился.
И другие полные семьи знаю, где дети с родителями именно дружат, делятся проблемами, просят совета, а не просят проблемы решить.
старый 15.10.2013, 14:13   #408
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Всякое бывает.
Вот так и бывает,как правило.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А я знаю, как маманя с дочками на дискотеку ходила и они ее не мамой звали, а по имени
Что ещё за херня? И бабушку тоже по имени?(как в Санта-Барбаре)
старый 15.10.2013, 14:30   #409
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Что ещё за херня? И бабушку тоже по имени?(
Мои младшие родственники и дети знакомых меня зовут исключительно по имени.
Ну не люблю я быть тетей, не готова.
Некоторые младшие родственники и мою маму по имени зовут, не нравится ей быть бабушкой.
Если действительно племянники и внуки, то пожалуйста, а нет, так и не хочет.
Но разве это как-то меняет отношения?
старый 15.10.2013, 14:37   #410
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но разве это как-то меняет отношения?
Как Вас называют Ваши дети? По имени?
старый 15.10.2013, 14:51   #411
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
То что никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда и в соответствии с законом. Так вот..Если органы опеки в Норвегии считают что родители не оказывают должного для детей. Пусть обоснуют это, подают в суд. Предъявляют железо-бетонные доказательства что детей избивают, родители наркоманы алкоголики, дети воют от голода и проч.проблемы. Извините если ребенка воспитывать не в строгости, а потакать его желаниям, то вырастет эгоист и человек неприспособленный к жизни. Этого добивается норвежская система???? Суд должен решить, а не тётя из опеки. По крайней мере в России лишение родительских прав проводится только на основании решения суда. Но извините у вас безпредел просто какой то. Барневарн что то там решила у себя, и приходит...
Не прошла "тёта пришла-забрала", существует соответствующая процедура с проверками, бумагами и судами. Но "до выяснения обстоятельств" ребенка помещают в определенно спокойное место. Я знаю, что существует даже такой проверочный "алгоритм" - человек из соц. службы может на протяжении 3(!) месяцев просто ...находиться в доме, где проживает ребенок. Просто сидеть и наблюдать изо дня в день. Вроде как именно 3 месяца признаны критической точкой, после которой человек уж точно не в силах притворяться....или уж как-то должен проявить свои реальные черты за это время.
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
И потом вы не думаете что барневарн может отрабатывать заказы на детей из нормальных (в настоящем смысле этого слова) семей??
Про "заказы" - вот это уже точно клинический бред, извините.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Помню у знакомого маленькая дочь начала ломать язык и говорить с сильным акцентом.
Оказалось,что с детьми в саду занималась нянечка-узбечка.
Буквально вчера говорили тут о том, что в школу пришел учитель из Тронхейма и дети дом стали говорить на трёндешке ) У нас и свой диалект - закачаться, а тут еще и ... )
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 15.10.2013, 14:55   #412
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Alland, до определенного времени ребенок зовет маму исключительно мамой. А когда становится взрослым и по ситуации, то можно и по имени.
Мне еще рано задумываться об этом.
Но скажу, что как бы дети не звали родителей, отношение между ними это не меняет. Если уважают рродителей, то будут уважаительно и по имени звать.
Не уважают, не любят, то и зовя по имени-отчеству, не начнут уважать и любить.
старый 15.10.2013, 15:19   #413
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

[QUOTE=She;293275]Не прошла "тёта пришла-забрала", существует соответствующая процедура с проверками, бумагами и судами. Но "до выяснения обстоятельств" ребенка помещают в определенно спокойное место.

Про что я и говорил. Чиновник решит что до выяснения обстоятельств. Заявление в милицию о похищении ребенка и возбуждение уголовного дела по соответствующей статье. Вы хоть пример приведите на каком основании чужой дядя будет жить в чужом доме?? Дом это частная собственность. Даже сотрудники милиции не могут просто так войти. Нужны основания. А именно ордер на обыск, если в вашей квартире забарикадировался вооруженный преступник с оружием и стреляет из окна, либо судебный пристав с судебным решением на руках. Поэтому как видите мало оснований. Да и еще 3 месяца жить..Опа..Губы раскатали. Поэтому смело шлите барневарн лесом. Не делайте им жестов доброй воли. По презумпции невиновности это значит что вы АПРИОРИ невиновны. И они ДОЛЖНЫ доказать обратное. Если не докажут это ИХ проблемы.


Про "заказы" - вот это уже точно клинический бред, извините.

Логически подумайте. Кому выгодно разрушать семьи??? Вы понимаете, и брневарн должна понимать что разлучение детей с родителями это вообще то катастрофа. Если они этого не понимают, то надо у них отобрать детей))) Запомнить фамилию сотрудника барневарн и стукануть тоже в барневарн в другой отдел что типа у меня подозрение что там плохо относятся к детям. Бить их их же оружием
старый 15.10.2013, 15:23   #414
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Логически подумайте. Кому выгодно разрушать семьи???
А кому выгодно?

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Запомнить фамилию сотрудника барневарн и стукануть тоже в барневарн в другой отдел что типа у меня подозрение что там плохо относятся к детям.
Что значит стукануть?
Анонимки там не принимаются.
Нужно указать свое имя, дать контактную информацию и обосновать свое заявление.
старый 15.10.2013, 15:28   #415
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А кому выгодно?


Что значит стукануть?
Анонимки там не принимаются.
Нужно указать свое имя, дать контактную информацию и обосновать свое заявление.
Ну указать свои данные. Сказать обоснование. Что вот я проходил мимо того дома...иииииии слышал какую то ругань крики и детский плач.., и ессно как добропорядочный гражданин сразу решил сообщить! И к этому товарищу нагрянут его же коллеги. Ну надо же выяснить. Был же сигнал. Пусть подергается. Либо..второй вариант. Пишется на бумаге на небольшом клочке мол -отнимешь ребенка, я тебя найду разукрашу так что мама родная не узнает. Эту бумажку показываешь ему, он читает. После прочтения рвешь бумажку. Всё. Никаких доказательств угроз. А он в курсе. Пусть у него земля под ногами горит, пусть ходит и озирается по сторонам
старый 15.10.2013, 15:32   #416
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ну указать свои данные. Сказать обоснование. Что вот я проходил мимо того дома...иииииии слышал какую то ругань крики и детский плач.., и ессно как добропорядочный гражданин сразу решил сообщить! И к этому товарищу нагрянут его же коллеги. Ну надо же выяснить. Был же сигнал. Пусть подергается. Либо..второй вариант. Пишется на бумаге на небольшом клочке мол -отнимешь ребенка, я тебя найду разукрашу так что мама родная не узнает. Эту бумажку показываешь ему, он читает. После прочтения рвешь бумажку. Всё. Никаких доказательств угроз. А он в курсе. Пусть у него земля под ногами горит, пусть ходит и озирается по сторонам
Бредом пахнет.
Или детским садом.
А вы уверены, что понимаете, о чем пишете?
старый 15.10.2013, 15:38   #417
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Бредом пахнет.
Или детским садом.
А вы уверены, что понимаете, о чем пишете?
Не не бред. Вот смотрите. Отъем детей это норвежская реальность? Ну да. Собственно тема форума. А то что я назвал это называется нестандартные методы. Ну господа к вам придут вы что будете молчать, когда вашего ребенка будут уводить он на вас посмотрит с заплаканными глазами с плачем Мама не хочу уходить. Ух...уже сердце разрывается...А вы говорите детский сад. Это нестандартные методы позволяющие сделать так что б по закону к вам не было претензий. Они тоже люди..И на них тоже есть методы воздействия. Нестандартные например))) Проявите смекалку
старый 15.10.2013, 15:53   #418
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А то что я назвал это называется нестандартные методы. Ну господа к вам придут вы что будете молчать, когда вашего ребенка будут уводить он на вас посмотрит с заплаканными глазами с плачем Мама не хочу уходить. Ух...уже сердце разрывается...А вы говорите детский сад. Это нестандартные методы позволяющие сделать так что б по закону к вам не было претензий. Они тоже люди..И на них тоже есть методы воздействия. Нестандартные например))) Проявите смекалку
Деревенский, ваши нестандартные методы попахивают психическим расстройством и криминалом.
А в цивилизованном обществе такое не приветствуется.

У вас есть что-то конкретное по поводу норвежской социальной службы, которая к вам никаким боком и о которой вы слышали в основном из российских СМИ?
старый 15.10.2013, 16:00   #419
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но скажу, что как бы дети не звали родителей, отношение между ними это не меняет. Если уважают рродителей, то будут уважаительно и по имени звать.
по имени можно называть отчима, или мачеху. Не представляю, чтобы мой сын называл меня "эй, по имени! пошли на концерт моих друзей сходим". Но мы ходили на концерты его друзей, и не раз. И всегда он с гордостью говорил: "..а это моя мама. (Хотя мог бы выдать и за подругу, особенно в клубном освещении)...Она нестандартная)), так что можно за базаром не следить!"...
Какие то перегибы в демократию у Вас, Helly, в этой области. Вот уж от такого консервативного человека не ожидала.
старый 15.10.2013, 16:01   #420
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Деревенский, ваши нестандартные методы попахивают психическим расстройством и криминалом.
А в цивилизованном обществе такое не приветствуется.

У вас есть что-то конкретное по поводу норвежской социальной службы, которая к вам никаким боком и о которой вы слышали в основном из российских СМИ?
В цивилизованном обществе детей против их воли и воли родителей не отбирают. Кстати семга у них вкусная! Вот умеют делать! У нас пишут в магазинах Норвежская семга. Надеюсь что из северных морей!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.