Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.10.2013, 09:37   #461
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
???
Имеется ввиду не совершенное владение, а общий бытовой уровень. Хотя конечно не все. Но старшее поколение поголовно почти. Они ж все в школе изучале русский и русский язык был во всех союзных республиках
старый 17.10.2013, 11:00   #462
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Россиянские СМИ похоже получили задачу:демонизировать образ Европы в глазах(и ушах) населения.
Есть такая тенденция.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Все западноевропейское сообщество во главе с США и НАТО являются потенциальными врагами для России.
Деревенский, вот облажались с европейским инцестом, так теперь соскочим на теории заговора... Скучно. Да и тема не о том.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Они еще твари за Сербию не ответили.
А мы - за Чехословакию и Венгрию. Ну, и еще с десяток-другой стран.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Задавим в корне
Вот тебе все и объяснилось! – подумал Берлиоз в смятении.

А захлебнуться не боитесь?
старый 17.10.2013, 11:07   #463
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А мы - за Чехословакию и Венгрию. Ну, и еще с десяток-другой стран.
старый 17.10.2013, 11:15   #464
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А захлебнуться не боитесь?
Кого или чего бояться? Либералов? Или толерастов? Или "правозащитников"???


Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Деревенский, вот облажались с европейским инцестом
Скажу честно устал от этой темы. Хватает того безобразия с легализацией однополых "браков". Облажался я или не облажался, мне без разницы. Проблем и так хватает.
старый 17.10.2013, 11:24   #465
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Кого или чего бояться? Либералов? Или толерастов? Или "правозащитников"???
Себя, прежде всего.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Скажу честно устал от этой темы.
Вот и славно. Вброс выполнен. Переходите в другие темы, если есть что сказать. А здесь не оффтопьте. Чего и остальным настойчиво предлагаю.
старый 17.10.2013, 13:09   #466
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
устал от этой темы
Деревенский,если устали-отдохните.Впредь постарайтесь не выходить за рамки темы.Устное замечание.
старый 17.10.2013, 13:51   #467
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если на некоторых наших товарных рынков большинство продуктов - западных компаний, а нам говорят: "Это запад виноват, у них давно отработаны механизмы захвата рынков!" - то ведь это во многом правда. Но насколько виноват именно Запад - я не знаю.
А качество местного товара подтянуть не пробовали?
Вот тогда можно было бы говорить о захвате или конкурентоспособности.
Но это мы уже оффтопим.
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Все западноевропейское сообщество во главе с США и НАТО являются потенциальными врагами для России.
Уже давно не является.
Скрытый враг теперь Азия во главе с Китаем, причем мощный экономический враг.
старый 17.10.2013, 14:25   #468
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Деревенский, вот облажались с европейским инцестом, так теперь соскочим на теории заговора... Скучно. Да и тема не о том.
Но я писал что если в Норвегии всё хорошо и мухи не кусают, всё кучерявенько, высокий уровень жизни преступность низкая, все довольны. Что то ответа нет. Зачем нужна барневарн тогда. Что аж ей выделяют темы в форумах. И только вдумайтесь..Ведь есть же уголовное законодательство, гражданское семейное административное. Суды есть. Если где плохо ребенку (не кормят бьют и т п). Ну обращайтесь в милицию, они на заявление отреагируют. Суд решит. Что делать. Механизмы то и так есть. Зачем еще создавать спец.орган который определяет вместо родителей что и как делать?? Чем кормить чем не кормить итп. Соседка стуканула, эти приехали отобрали..Ёмае, вы вдумайтесь что это можно трактовать как насильственное похищение человека. На каком основании??? Соседка сказала?? Ну это бред воспаленного сказания. А доказательства??? Соседка может сказать чё угодно что Кеннеди это был замаскированный Черчиль. например. Дур дом в этой Норвегии. И еще люди туда едут.
старый 17.10.2013, 14:38   #469
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Но я писал что если в Норвегии всё хорошо и мухи не кусают, всё кучерявенько, высокий уровень жизни преступность низкая, все довольны. Что то ответа нет. Зачем нужна барневарн тогда. Что аж ей выделяют темы в форумах. И только вдумайтесь..
Вот когда Вы сами уже дадите себе труд вдуматься, а не кликушить.
Не может где-то быть все совершенно идеально. Вы заметили, что c наибольшими проблемами сталкиваются иностранные семьи там вообще-то ? Вам не приходит в голову, что Норвегия хоть тут себя пытается оградить от проникания части "иноземных культур" хотя бы в педагогику? Кстати, наше пед. образование здесь не жалуют - подход у них другой. И навязывания "нашего" они не желают. И пральна.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Дур дом в этой Норвегии. И еще люди туда едут.
Вот и не едьте, ради Бога. Таким воспаленным-воспаленным товарищам тут наврядли будут рады %)
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 17.10.2013, 14:55   #470
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Но я писал что если в Норвегии всё хорошо и мухи не кусают, всё кучерявенько, высокий уровень жизни преступность низкая, все довольны. Что то ответа нет. Зачем нужна барневарн тогда. Что аж ей выделяют темы в форумах. И только вдумайтесь..Ведь есть же уголовное законодательство, гражданское семейное административное. Суды есть. Если где плохо ребенку (не кормят бьют и т п). Ну обращайтесь в милицию, они на заявление отреагируют. Суд решит. Что делать. Механизмы то и так есть. Зачем еще создавать спец.орган который определяет вместо родителей что и как делать??
Знаете, вот вы какую-то ересь пишете, ей Богу. Поэтому в Норвегии и сравнительно хорошо (я подчёркиваю сравнительно), что есть структуры, которые сравнительно честно и компетентно выполняют свои обязанности. Сравнительно - это по сравнению с Россией. Разумеется, случаются ошибки. Никто от них не застрахован. Но система работает так, что они сведены к минимуму.

А служба соцопеки детей вообще-то есть во всех цивилизованных странах (а может, и в нецивилизованных тоже). В России, в том числе. Вы этого не знали? Ну, так давайте расформируем и её. Всё равно толку от неё не очень много.

P. S. Смотрите, сколько для вас уже открытий: и то, что в России свой Барневарн есть; и то, что с инцестом в России дела обстоят куда толерантнее (= хуже), чем во многих европейских странах... То ли ещё будет ) А то может, не читать? Взрыв мозга как-никак.
старый 17.10.2013, 15:05   #471
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Зачем нужна барневарн тогда.
Чтобы еще лучше стало, чтобы предотвратить даже маловероятное насилие над ребенком, чтобы защитить полностью его права как человека.
В том числе и от таких, как вы, кто считает, что ребенок должен общаться только с теми, кого ему выберут родители.
Ведь это тоже насилие: не позволять найти себе друзей.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ну это бред воспаленного сказания.
Бред скорее то, что пишете вы.
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Чем кормить чем не кормить итп. Соседка стуканула, эти приехали отобрали..Ёмае, вы вдумайтесь что это можно трактовать как насильственное похищение человека. На каком основании??? Соседка сказала?? Ну это бред воспаленного сказания. А доказательства??? Соседка может сказать чё угодно что Кеннеди это был замаскированный Черчиль. например.
старый 17.10.2013, 15:14   #472
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Чтобы еще лучше стало, чтобы предотвратить даже маловероятное насилие над ребенком, чтобы защитить полностью его права как человека. В том числе и от таких, как вы
Вот оно! Высказались! Я так и думал!!! Собственно даже и не удивляюсь. Еще раз говорю, что пока ребенок дитё неразумное надо за ним следить и воспитывать. А не что б ребенок воспитывал родителей.

Кароче блин значит вот оно мненьице то ваше. Защитить ребенка от меня и причем моего же. Не много на себя берете?? Воспитывайте своего. Ладно. А то скажу что вашего надо от вас защитить))))))))))))))))
старый 17.10.2013, 15:16   #473
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А то скажу что вашего надо от вас защитить))))))))))))))))
Надо защищать от любого, кто нарушает права ребёнка. Надо будет (не дай Бог, конечно), от вас защитят. Причем не Барневарн, а свои, родные российские соцслужбы. Только с опозданием на пару-тройку лет, когда психика ребёнка может быть безвозвратно травмирована.

Знаете, мне кажется, вы ошиблись с выбором Форума. Вам бы на какой-нибудь единороссовский. Нет, я вас не гоню. Просто у нас вам будет некомфортно. У нас люди, за некоторым исключением думающие, а главное на своём опыте знающие, что такое Европа. Обсуждать кухонные байки неинтересно. Заклюют. Нет, ну если вас нравится, что вас клюют, то ради Бога, оставайтесь...
старый 17.10.2013, 15:53   #474
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Деревенский, у Вас, похоже, уже паранойа.
Западные страны - враги, ребёнка Вашего защитить от Вас хотят форумчане...

Чего ещё придумаете?
старый 17.10.2013, 17:05   #475
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А качество местного товара подтянуть не пробовали?
Ещё чуть-чуть оффтопну. Как только появляется нормальная местная компания, производящая что-то качественное, она перекупается.
старый 17.10.2013, 17:09   #476
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Задавим в корне
"Только Путин-только Победа!" (с)
старый 17.10.2013, 17:13   #477
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как только появляется нормальная местная компания, производящая что-то качественное, она перекупается.
Значит ее изначальные владельцы предпочитают зарабатывать деньги не производством, а продажей предприятия. Им так проще.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Защитить ребенка от меня и причем моего же. Не много на себя берете??
Надо защищать любого ребенка от любого насилия, в том числе и морального.
И взрослых защищать от того же.
старый 17.10.2013, 17:17   #478
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Да мне что.. вы отправляйте детей туда на запад. Никто ж вам не запретит. Вольному воля. Лет эдак через 20 там европейцев то уже не будет. Будет арабо-восток какой нибудь.
Уверен,что у нас это раньше произойдёт.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Тем более эти то хоть из бывших союзных республик, язык знают как то..что то общее есть пусть и на советской основе
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Надо защищать любого ребенка от любого насилия, в том числе и морального.
И взрослых защищать от того же.
Дело в том,что любая организация, в штате которой имеются многочисленные сотрудники, нуждается в долговременной работе.

Так врачам не выгодны здоровые люди(кого лечить тогда? за что деньги получать? кому фармакологическую шнягу впаривать втридорога?).Ментам не выгодно искоренение преступности по тем же причинам.

Так и ,вероятно, всякие барневарны рыщут в поисках нарушений и нарушителей прав ребёнка.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 17.10.2013, 17:34   #479
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Так врачам не выгодны здоровые люди(кого лечить тогда?
Хех. Это ж с такой мыслью даже в поликлинику страшно идти, не то, что в больницу. На самом деле эти все мысли - не от хорошей жизни. Чем больше обмана, коррупции, бандитизма в стране - тем меньше люди доверяют не то, что правительству, даже друг другу.

А если так вдуматься, то на планете (в стране/городе) столько больных людей, что даже излечение четверти из них не оставит врачей без работы. Тем более что многие из докторов сидят на фиксированных окладах. Понимаешь, лечить людей - это всё-таки не торговать картошкой. В институтах врачебному ремеслу учатся много лет, и воспитательная подготовка (как взаимодействовать с пациентом) - одна из важнейших дисциплин. А чтобы торговать картошкой, университетов заканчивать не надо...
старый 17.10.2013, 17:40   #480
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Значит ее изначальные владельцы предпочитают зарабатывать деньги не производством, а продажей предприятия. Им так проще.
А у них дорого перекупают. По такой цене, что выгоднее продать, чем дальше производить. Ведь если я произвожу, например, сметану, то смысл моей работы - получить прибыль, а не "производить ещё больше сметаны". И если мне предлагают хорошую цену - много денег, и сразу - я продаю предприятие.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.