Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.10.2013, 18:57   #481
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Соседка стуканула, эти приехали отобрали..Ёмае, вы вдумайтесь что это можно трактовать как насильственное похищение человека. На каком основании???
На основании постоновления суда!!!
И не сразу а после продолжительных наблюдения за семьей !!!


Последующие сообщения не относящиеся к теме будут удаляться а пользователь наказан
старый 17.10.2013, 21:28   #482
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
На каком основании???
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А доказательства???
В "Законе о детях"( Barneloven - & 4)говорится о том,что принятие решения службой охраны детства(barnevern )может произойти в том случае,
Цитата:
если есть серьезные недостатки:в ежедневном уходе ,например,или существует серьезная нехватка в повседневных личных контактах между ребенком и родителями, или ребенок нуждается в безопасности.
Цитата:
Ситуация должна быть признана НЕудовлетворительной и отнюдь не каждое отклонение от норм или ситуаций дает основание для принярия решения.Барневарн должен доказать что все условия с их стороны выполнены.
(т.е.не просто действовать по доносу соседа,или сигнала от воспитателя в детском саду,что у ребенка синяк,а проверить и если необходимо ПЕРЕпроверить) Должно быть ясно,что ребенок покидает дом(переезжает),исключительно в наилучших интересах для ребенка (или в целях безопасности)
http://www.lovdata.no/all/hl-19810408-007.html
старый 17.10.2013, 22:01   #483
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
т.е.не просто действовать по доносу соседа,или сигнала от воспитателя в детском саду,что у ребенка синяк,а проверить и если необходимо ПЕРЕпроверить)
Katten, но в том случае, с переломом у девочки, о котором я рассказывала ранее (...и когда на меня Х&Х администрация в очередной раз напустилась)), как раз этот пункт не был соблюден.
старый 18.10.2013, 05:36   #484
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
у ребенка синяк,а проверить и если необходимо ПЕРЕпроверить
Но дети постоянно везде лезут, у них постоянно синяки и ссадины, и проверять, что от чего - дело довольно неблагодарное и, признаться ли, дурацкое.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
или в целях безопасности
В чём может быть опасность норвежского общества? И в России-то, будем честны, не у всех родители - алкаши, которые привязывают несчастных детей к батарее, насильно заставляют их пить, курить "Приму", а потом с криками: "Ах, ты ещё и куришь, сволочь?!" - зашивают им рот (так могут проявляться психические расстройства). А у тишайших норвежцев такое, по идее, вообще должно отсутствовать - то есть даже на уровне мысли.
Но если органы власти настолько пристально следят за тем, что происходит с детьми, значит, есть какая-то опасность, и есть смысл всё это делать. Не будут же расчётливые норвежцы тратить деньги просто так.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 18.10.2013, 10:39   #485
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но если органы власти настолько пристально следят за тем, что происходит с детьми,
А по какой шкале вы оцениваете? Просто интересно, с чего вы решили, что органы власти "настолько пристально следят". Разве что в сравнении с Россией, где, как некоторые считают, вообще соцслужбы нет, потому что о ней почти ничего не слышно.
старый 18.10.2013, 11:41   #486
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Разве что в сравнении с Россией, где, как некоторые считают, вообще соцслужбы нет, потому что о ней почти ничего не слышно.
Соцслужба в России есть. Это органы опеки и попечительства. Так же уголовный, семейный, гражданский и административные кодексы. Если есть претензии к семье подавайте в суд, доказательства и т д. И ребенок должен быть изъят из семьи где реально существует угроза жизни или болезни или инвалидности. Побои, издевательства, повторяю если родители наркоманы или алкоголики. Вот собвственно и весь перечень. А вы или форумчане тут что написали в мой адрес???? Что защищаете моего же ребенка от меня?? На основании того что я буду выбирать круг общения для ребенка?? А кто вы такой? Вы что ли будете выбирать круг общения??? Я отец и моя жена его мать мы его должны воспитать а не соцслужбы. Никто не заменит родных родителей. По секрету вам скажу. И потом меня в 6 лет отдали в спортивную гимнастику (ну та контора откуда Немов и Хоркина вышли) и что, каждый день после школы тренировка. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А летом еще сборы в лагере. Я к 10 годам взвыл уже. Потому что сверстники идут гулять, а я на тренировке. И кости там ломал, и проч. травмы. И ничего. Сейчас благодарен даже родителям. Они меня и в детстве пороли, потому что бывало их не слушал и мог даже дерзить им. А после ремня как шелковый. Я им очень благодарен. И надо было меня у них забрать???? Вы в своем уме? Или весь коллектив спортивной школы отобрать у родителей??? Извините отбором у родителей занимались если я не ошибаюсь личности пришедшие к власти в Германии в 30 х годах прошлого века.
старый 18.10.2013, 11:48   #487
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А вы или форумчане тут что написали в мой адрес???? Что защищаете моего же ребенка от меня?? На основании того что я буду выбирать круг общения для ребенка?? А кто вы такой?
Деревенский, не надо за снова-здорово. Вы слышите только себя, поэтому разговор с такими как вы бессмысленен. Я лишь пожалел вашего ребёнка, которому светит казарма вместо детства. И такой же как у вас узконаправленный взгляд во взрослой жизни. Жёсткая психическая установка почти безо всяких шансов на творческую деятельность. А вообще - каждому своё.
старый 18.10.2013, 11:54   #488
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Смотрите, сколько для вас уже открытий: и то, что в России свой Барневарн есть; и то, что с инцестом в России дела обстоят куда толерантнее (= хуже), чем во многих европейских странах... То ли ещё будет ) А то может, не читать? Взрыв мозга как-никак.
Хальвдан, отвечу на вашу цитату. Тока не предупреждайте что не по теме! Итак мой ответ таков. Недавно в России подписан президентом закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Во Франции разрешены однополые "браки". Европейское сообщество видите ли обезпокоено таким законом. Меркель вроде спрашивала Путина -А что ж это как так ой ёй ей. А позвольте какое дело европе до России???? Чё они лезут к нам со своими рекомендациями???? Мы сами разберемся. Инцест в России не узаконен. То что творится в квартирах и частных домах, ну ко всем не залезешь. Поверьте мне Хальвдан, то что для европы норма для большой массы российских граждан неприемлемо. Поезжайте в глубинку и скажите что сейчас мы тут гей парад будем проводить. Постойте например там с плакатом в поддержку геев например. Догадайтесь какая будет реакция. Один неадекват в Питере вышел 2 августа в поддержку геев с плакатом. 3 мин вроде простоял. Потом парни из ВДВ к нему подошли для разговора....далее подоспела милиция. Все живы здоровы
старый 18.10.2013, 12:03   #489
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Хальвдан, отвечу на вашу цитату. Тока не предупреждайте что не по теме!
А модератор этого раздела уже всех предупредил. Больше предупреждений не будет. Он будет удалять посты и всё. А еще и штраф вынесет. Зачем вы провоцируете других на оффтоп? Если желаете поговорить на тему не о Барневарне - пишите в соответствующих темах или создавайте новые. Это не очень сложно (если не принимать во внимание русское "шо хочу, то и делаю").

Я вот только на один момент отвечу.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Инцест в России не узаконен.
Вы бред написали. Инцест нигде не "узаконен" и узаконеным быть не может. Может быть: 1) любые инцестуальные контакты наказываются уголовно; 2) инцестуальные контакты наказываются уголовно, только если связаны с насилием и пли принуждение; 3) узаконены браки между близкими родственниками. Так вот в России - ситуация номер 2. А в Европе - ситуация смешанная: номер 1 и номер 2. Теперь понятно?...

Всё, открывайте новую тему, если это вам так интересно. Вам же никто рот пока не затыкает, хоть вы и ведёте себя крайне агрессивно в силу своей установки. Я больше на оффтоп отвечать не буду.
старый 18.10.2013, 12:26   #490
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
То что творится в квартирах и частных домах, ну ко всем не залезешь
А надо бы. Потому что любая противоправная деятельность должна пресекаться, будь она направлена в отношении взрослого человека или же ребенка.

Если бы захотели, то залезли бы куда надо, и в частные дома и в пентхаусы. А вот то, что в РФ для пресечения подобной деятельности выделяется недостаточно сил и средств - это уже другой вопрос.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 18.10.2013, 12:34   #491
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
А надо бы. Потому что любая противоправная деятельность должна пресекаться, будь она направлена в отношении взрослого человека или же ребенка
Что вы понимаете под противоправной деятельностью против ребенка?? Я понимаю угрозу инвалидности, болезни, смерти, издевательств и насилия. Это да. Вы это имеете ввиду??? А если вам не нравится что соседские родители водят ребенка в клуб юного десантника и он там обучается азам военного дела, а не шляется по улицам, или родители не потакают всем желаниям ребенка. Извините кто вы такой что бы вмешиваться в методы воспитания. Вы посторонний человек. И если есть тяга к детям, вон возьмите из дет дома ребенка. Которого бросили родители. Полезней будет
старый 18.10.2013, 13:02   #492
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Что вы понимаете под противоправной деятельностью против ребенка??
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
угрозу насилия
Если Вы не в курсе, то существует помимо физического насилия, ещё и психическое и эмоциональное. Эти два вида наравне с физическим тоже относятся к противоправным, потому что наносят вред психике человека.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А если вам не нравится что соседские родители водят ребенка в клуб юного десантника и он там обучается азам военного дела
А я не об этом.

Я вот о чем.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Я к 10 годам взвыл уже
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Они меня и в детстве пороли, потому что бывало их не слушал и мог даже дерзить им.
старый 18.10.2013, 13:08   #493
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
А вот то, что в РФ для пресечения подобной деятельности выделяется недостаточно сил и средств - это уже другой вопрос.
Все гораздо хуже: с такими делами российская полиция просто не хочет связываться, пока не убьют или не искалечат, никому нет дела.
старый 18.10.2013, 21:13   #494
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Давайте создадим барневарн занимающийся побитыми жёнами!
Прежде чем умничать то удосуждесь перевести значение слова Barnevarn !!!!!!

И вам первое и последнее предупреждение
Или по теме или создайте отдельную тему со своими мыслями!!!!!!!!!!!!
старый 19.10.2013, 06:35   #495
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А по какой шкале вы оцениваете? Просто интересно, с чего вы решили, что органы власти "настолько пристально следят".
На основании 24 предыдущих страниц дискуссии - она сама по себе беспрецедентна: что такого страшного в Барневерн, чтоб так обсуждать его. А то, что речь идёт о благополучнейшем обществе мира, мне тем более показалось странным.
старый 19.10.2013, 12:28   #496
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Katten, но в том случае, с переломом у девочки, о котором я рассказывала ранее
MeTaNik, "Æта песня хороша,начинай сначала..."?..о какой девочке Вы рассказывалиранее я не в курсе,а главное ГДЕ?в какой теме? а в æтой теме,Ваши же слова:
Цитата:
Советую Вам не быть таким легковерным(-ой). Те, кто Вам рассказывал об этих примерах "не понаслышке", чего-то Вам не договаривают. Специально, или нет—другой вопрос.
и:
Цитата:
Короче, не так страшен Барневарн, как его рисуют)...
Это - история для сарафанного радио, рассказанная однной стороной, мамой.
Деревенский,Вы опять форсируете æмоции и не слышите что Вам пишут те,кто живет здесь.Ну что ж ,не верьте мне, для этого есть Бергсеты-Фроловы, верьте,в конце концов , желтой прессе. А я буду корейскую желтую прессу читать, и смотреть видео про то ,что в США 99,9% населения-голодранцы и вообще они уже там от голода всех птиц поели.
Я знаю случаи перегибов, увы. В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ.
Подводим черту:Однобоко-ошибочно судить о Барневерн ,выслушав только одну сторону -пострадавшую. Ошибочно полагать, что подобной службе более нечем заняться как из-за пустяковых поводов садится вам на шею, а людоедам из barnevern бегать за чужими детьми и разлучать их с родителями.Барневарн , еще раз!имея только веские основания,предьявляет их на рассмотрение и уведомляет родителей в том числе и действует в правовом поле.Изьятие ребенка из семьи-радикальная мера,прежде пытаются найти контакт в семье.Есть курсы,организованные службой опеки, для кого-то состовляют индивидуальный план,работают психологи, консультации-бесплатно. Больше половины всех детей, изымаемых в Норвегии, происходят из семей æмигрантов:Сомали, Ирака, Афганистана,и ,да,есть случаи из Росиии,у тех,кто ,возможно, продолжает/ал ментально жить в России.Но в большинстве русско-норвежских семей проблем с барневерн нет. Может быть , потому что нет среди них того типа женщин,мамочек которые "чуть-что" отцов припугивают тем что "увезу детей в Россию, больше их не увидишь"? Незнание ЗАКОНОВ не освобождает от ответственности,а НЕпонимание их приводит к разного рода страшилкам(которые так лихо начала расспространять Бергсет, которая уже защищает детей не только в Норвегии ,но и в Новой Зеландии-далеко пойдет!,и месть которой уже давно переросла в работу ).

Цитата:
Давайте создадим барневарн занимающийся побитыми жёнами!
Деревенский,Все уже сделано до Вас)есть Кризисные центры для решения подобных проблем,но æто ,действительно,другая тема.

Последний раз редактировалось Katten: 19.10.2013 в 19:48.
старый 21.10.2013, 10:20   #497
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Больше половины всех детей, изымаемых в Норвегии, происходят из семей æмигрантов:Сомали, Ирака, Афганистана,и ,да,есть случаи из Росиии,у тех,кто ,возможно, продолжает/ал ментально жить в России
Не могли бы вы привести пример из-за чего изымаются более половины этих детей. И из-за чего изымаются дети у ментально живущих в России?
старый 21.10.2013, 12:05   #498
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Не могли бы вы привести пример из-за чего изымаются более половины этих детей
Проблемы с алкоголем в семье, родители не оказывают нужную медицинскую помощь детям, моральное насилие над ребёнком в семье, есть у меня приятели, выходцы из Эстонии, у них там начались проблемы с БВ, потому что они к маленькому ребёнку предъявляют невыполнимые требования: не бегай, не кричи, сиди тихо, ничего не трогай. Ещё как у нас любят кормить насильно. Ребёноку уже не лезет, а ему ложечку за маму, ложечку за папу...
__________________
Жить надо так, чтоб не сказали "Помер!". (с)Вишневский
старый 21.10.2013, 12:38   #499
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

А еще любят применить устоявшиеся выражения, н-р, " убью к черту", причем в переводе, что иностранцами воспринимается как угроза жизни.

Пару подзатыльников в публичном месте, пинков, грубое общение, н-р, взять за шкирку и потащить... многое, что в постсоветском обществе воспринимается нормально.


Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
маленькому ребёнку предъявляют невыполнимые требования: не бегай, не кричи, сиди тихо, ничего не трогай.
И самое парадоксальное: то, что ребенок кричит, бегает, все хватает, никому кроме родителей не мешает.
Т.к. активный ребенок воспринимается окружающими абсолютно нормально.

Последний раз редактировалось Helly: 21.10.2013 в 13:14.
старый 21.10.2013, 12:46   #500
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
потому что они к маленькому ребёнку предъявляют невыполнимые требования: не бегай, не кричи, сиди тихо, ничего не трогай
Для беганья, крика и других активных действий у детей должно быть определенное время. Инача РАЗБАЛУЮТЯ! Кто кого должен слушаться дети родителей или родители детей??? Наверное всё таки дети должны слушаться родителей. Так как родители их кормят, они их обезпечивают и заботятся. А у детей если есть права то должны быть и ОБЯЗАННОСТИ. Всё правильно. Сиди тихо и не кричи и ничего не трогай. Если это не ко времени пусть слушается. Или идет уроки учит, а не бегает по дому. Из за этого отнимать ребенка что ли???



Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Ещё как у нас любят кормить насильно. Ребёноку уже не лезет, а ему ложечку за маму, ложечку за папу...
Это не основание для изъятия. Это притягивание за уши. Обычное семейное дело. А при изъятии кстати ребенка спрашивают ХОЧЕТ ЛИ он???? Это нарушение прав человека извините. И вообще как я говорил уже выше у меня складывается впечатление что барневарн применяет какие то гестаповские методы насильственного отлучения родителей от детей при полном ингорировании мнения и детей и родителей. Это форменное гестапо. А мы победили в 45 и ЭТО не пройдет. По крайней мере в России. Незнаю как у вас

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Пару подзатыльников в публичном месте, пинков, грубое общение, н-р, вжать за шкирку и потащить... многое, что в постсоветском обществе воспринимается нормально.
Просто к вам ездить не нужно. Не говоря уж о том что на ПМЖ. Приедешь без детей останешься. А норвежцы пусть считают что хотят.



Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И самое парадоксальное: то, что ребенок кричит, бегает, все хватает, никому кроме родителей не мешает. Т.к. активный ребенок воспринимается окружающими абсолютно нормально.
Ну пусть бегает и хватает. Главное что б делу время, а потехе час. А не что б ПОТАКАТЬ во всем ребенку. Само слово ВОСПИТАНИЕ подразумевает что ребенка нужно ВОСПИТЫВАТЬ. А это не значит что только пряники давать, иногда и наказывать надо. Если он нашкодит чего то там. А вы как хотели.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.