Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.10.2013, 13:34   #501
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Для беганья, крика и других активных действий у детей должно быть определенное время.
Да, да, они ещё и рожаться должны в строго определённый момент и по-утрам просыпаться по команде. И болеть только в самый подходящий момент, а так сидеть в своих комнатах читать труды Шопенгауэра и Ницше и максимум звуков, которые будут от них слышны это 40я симфония Моцарта...

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Так как родители их кормят, они их обезпечивают и заботятся. А у детей если есть права то должны быть и ОБЯЗАННОСТИ
Конечно, причём-с обязаностей должно быть больше, а чё, родители ж кормят и обеспечивают...

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Или идет уроки учит, а не бегает по дому
Всё верно! И не важно сколько ему лет, ползать научился- иди уроки сразу учи! И нечго понимаешь игрушки в рот таскать, да у мамы на кухне кастрюли перебирать

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Из за этого отнимать ребенка что ли???
Ну вы ж хотите, чтобы ребёнка небыло видно и слышно, вот БВ и предоставляет вам такую возможность .

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Обычное семейное дело.
Для России да, но не для Норвегии
__________________
Жить надо так, чтоб не сказали "Помер!". (с)Вишневский
старый 21.10.2013, 13:36   #502
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Просто к вам ездить не нужно. Не говоря уж о том что на ПМЖ. Приедешь без детей останешься. А норвежцы пусть считают что хотят.
Создается впечатление, что толпы норвежцев стоят на коленях и умоляют вас приехать к ним.
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Само слово ВОСПИТАНИЕ подразумевает что ребенка нужно ВОСПИТЫВАТЬ. А это не значит что только пряники давать, иногда и наказывать надо.
Воспитывать надо не пинками и криком, а собственным примером и убеждением.
старый 21.10.2013, 13:38   #503
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Это нарушение прав человека извините.
Та дети разве человеки? Вы шо! Они временно обязанные до 18 лет. Родительский призыв.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а собственным примером и убеждением
Были б там убеждения, а так одно морализаторство и пальцы веером...
старый 21.10.2013, 13:42   #504
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Не могли бы вы привести пример из-за чего изымаются более половины этих детей. И из-за чего изымаются дети у ментально живущих в России?
Из-за того, что не занимаются воспитанием своих детей. Они их дрессируют.
старый 21.10.2013, 13:44   #505
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Они их дрессируют.
Причем в основном кнутом и обещанием пряника.
старый 21.10.2013, 13:48   #506
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
и обещанием пряника.
Угу, покупают детям всякие там заменители любви: игрушки, эллектронику, а потом и удивляются почему вырастают безсердечные твари...
старый 21.10.2013, 13:53   #507
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Угу, покупают детям всякие там заменители любви: игрушки, эллектронику, а потом и удивляются почему вырастают безсердечные твари...
Очень часто просто обещают купить в обмен на хорошее поведение.
старый 21.10.2013, 17:09   #508
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
обещают купить в обмен на хорошее поведение.
Но ведь так дети будут думать, что без игрушки можно быть свиньёй. А хорошо вести себя даже вредно - ведь тогда незачем будет обещать и покупать дорогие подарки.

И потом наступает взрослая жизнь, которая не даст тебе игрушек и дорогих штучек просто потому, что ты не говно.

I've got a better idea.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 23.10.2013, 09:01   #509
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Из-за того, что не занимаются воспитанием своих детей. Они их дрессируют.
Ответьте на вопрос вот какой. У кого преимущественное право воспитания детей????

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Ну вы ж хотите, чтобы ребёнка небыло видно и слышно, вот БВ и предоставляет вам такую возможность
Гестаповцы, а вы им подпеваете. Насильно разлучать детей от родителей не спрашивая никого. Был бы жив мой дед который здоровье оставил на той войне я б у него обязательно спросил его мнения по поводу барневарна и что творит эта структура прикрываясь сладкими лозунгами о защите детей. Отдающая детей в чужие приемные семьи. Так же подозреваю что отобранные дети могут быть "усыновлены" ..идарами. Вот сволочи. Тут упомянули госпожу Бергсет. Так вот я её всецело поддерживаю хотя бы морально. Что она рассказывает о ювенальном фашизме. Срывает розовые очки у желающих иммигрировать в норвежское болото. Одно опасение что эти твари в России пытаются такое сотворить. Но у них ничего не получится. Так устроим им манежку номер 2.
старый 23.10.2013, 09:03   #510
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ответьте на вопрос вот какой. У кого преимущественное право воспитания детей????
У социума.
Родители, как правило, не имеют представления о правильном воспитании,
каждый действут "как бог на душу положит".
старый 23.10.2013, 09:16   #511
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Для России да, но не для Норвегии
Подозреваю что норвежское законодательство относится к родным родителям как просто к инкубаторам. Без права воспитывать детей так как НАДО родителям. Одно слово тоталитаризм в овечьей шкуре. Слава Богу что в России матушке такого ужаса нет.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
У социума. Родители, как правило, не имеют представления о правильном воспитании, каждый действут "как бог на душу положит".
Вы что?? Серьезно? Социум будет мне диктовать как воспитывать ребенка??? ..идары тоже у вас социум, и они будут тоже диктовать???? Ну ну попробуют пусть
старый 23.10.2013, 09:23   #512
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Слава Богу что в России матушке такого ужаса нет.
Действительно... В России ещё хуже.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Социум будет мне диктовать как воспитывать ребенка
Так законы соблюдаете? Общепринятые нормы и правила поеведения? Или не соблюдаете? Это всё тоже из социума, если Вы не в курсе.
старый 23.10.2013, 09:28   #513
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Действительно... В России ещё хуже.
В России лучше намного



Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Так законы соблюдаете? Общепринятые нормы и правила поеведения? Или не соблюдаете? Это всё тоже из социума, если Вы не в курсе
Уголовный, гражданский, семейный и административные кодексы РФ не нарушаю. Достаточно????????

Так же крестили ребенка в православии, каждое воскресенье носим в церковь причащать, подрастет будет с нами в храм ходить. И только пусть кто то попробует запретить нам это.....Если социум безбожный. Я его огорчу
старый 23.10.2013, 10:13   #514
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Гестаповцы, а вы им подпеваете.
Товарищ Деревенский, не надо нервничать. Возьмите лучше книжки какие о воспитании детей почитайте, там Юлия Гиппенрейтер, Француаза Дальто и т.п. Глядишь и никто у вас ничего и не отберёт...


Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Так же подозреваю что отобранные дети могут быть "усыновлены" ..идарами.
Да, я вот тоже бы всецело детей мужикам бы не доверила, все они бестолковые, что касается детей. Пусть лучше их 2 тётки воспитывают....

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Слава Богу что в России матушке такого ужаса нет
Ну не знаю, не знаю... Уж каких только ужасов в России нет...Как говорится, что немцу смерть....
старый 23.10.2013, 10:26   #515
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Да, да, они ещё и рожаться должны в строго определённый момент и по-утрам просыпаться по команде. И болеть только в самый подходящий момент, а так сидеть в своих комнатах читать труды Шопенгауэра и Ницше и максимум звуков, которые будут от них слышны это 40я симфония Моцарта...
Вот Ницше читать ему не надо. Этого кощунника над святой верой. Знаете как на Руси детей воспитывали? Они уже в десять лет были что называется хозяйственные, всё умели. Не было ни мороженного ни пироженного. А был труд и в поте лица хлеб зарабатывали. А в 18 лет уже взрослые мужики. А сейчас что? Пальцем ткни развалится. Сплошная эмансипация и матриархат да ..идарасы. В 18 лет как дети. Какая им армия!!!!! Сопли подтирать еще надо им.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Товарищ Деревенский, не надо нервничать. Возьмите лучше книжки какие о воспитании детей почитайте, там Юлия Гиппенрейтер, Француаза Дальто и т.п.
Зачем. Есть очень много православной литературы о воспитании.



Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Глядишь и никто у вас ничего и не отберёт
В России не отберут. Здесь демократические законы. У нас по законодательству родители имеют преимущественное право воспитания.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Да, я вот тоже бы всецело детей мужикам бы не доверила, все они бестолковые, что касается детей. Пусть лучше их 2 тётки воспитывают....
Во первых в Норвегии я думаю! вас врят ли спросят в какую семью определят ребенка. А если две тетки будут воспитывать ребенка, то бедный ребенок.....

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Уж каких только ужасов в России нет...Как говорится, что немцу смерть
И что?? Да есть ужасы в России. Но это тема отдельного разговора не в этой теме. А то я уже понабрал предупреждений от модераторов.
старый 23.10.2013, 10:27   #516
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Они уже в десять лет были что называется хозяйственные, всё умели. Не было ни мороженного ни пироженного. А был труд и в поте лица хлеб зарабатывали.
Это вы так на своё детсво жалуетесь? Но всё ещё можно исправить, купите себе дом где-то в глухомани и живите на то, что себе посеете и пожнёте....
старый 23.10.2013, 10:36   #517
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Это вы так на своё детсво жалуетесь? Но всё ещё можно исправить, купите себе дом где-то в глухомани и живите на то, что себе посеете и пожнёте....
Приведение примера, не значит что надо ехать в леса и жить в землянке. Трудится в поте лица и зарабатывать деньги можно живя и не в глухомани
старый 23.10.2013, 10:42   #518
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Есть очень много православной литературы о воспитании.
Так вот в чём дело, вам лучше чтобы попы указывали, как детей растить...Ну флаг вам в руки. Мне что православные, что мусульмане - все варвары. После того, как в древнем Риме было введено православие, люди развитие остановилось. В Помпее случилось горе, город завалило лавой, но зато теперь, мы можем видеть, как жили древние римляне. У них всё было, и красивые дома и бани, и водопровод. А что случилось после появления христианства? А люди мыться стали только 2 раза в жизни во время рождения и после смерти. Я уже молчу, что стало с литературой и культурной жизнью. Зато были потом кровавые крестовые походы и прочее, и порчее... Спасибо, мне такой радости не надо.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Трудится в поте лица
У каждого свои развлечения в жизни... Мне больше нравится творческий подход, чтобы пришёл на работу и не заметил, как день пролетел и весь окрылённый возвращаешься домой...
старый 23.10.2013, 10:46   #519
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
А что случилось после появления христианства? А люди мыться стали только 2 раза в жизни во время рождения и после смерти. Я уже молчу, что стало с литературой и культурной жизнью. Зато были потом кровавые крестовые походы и прочее, и порчее... Спасибо, мне такой радости не надо
Не путайте католицизм и православие. Вот в средневековой европе действительно гигиена была так как вы описали. Вы верно описали. И Лувр с Версалем пахли аки сортир на вокзале. И крестовые походы были тоже от католиков. В частности св. Александр Невский оборонялся от этих рыцарей. Вы не в курсе что именно католические крестоносцы разграбили православный Константинополь в 1204 г.?
старый 23.10.2013, 11:11   #520
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А если две тетки будут воспитывать ребенка, то бедный ребенок.....
В России из покон веков так было. Мама, бабушка, тётки -воспитывают детей, пока мужики зарабатывают :-)

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Не путайте католицизм и православие
Вы хотите сказать, что на Руси дела обстояли лучше?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.