Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.10.2013, 11:57   #521
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
В России из покон веков так было. Мама, бабушка, тётки -воспитывают детей, пока мужики зарабатывают :-)
Я имел ввиду что когда только женское воспитание. Без участия родного отца как такового. И потом ладно если бабушки и мамы. Ведь под двумя тетками могут оказаться и ...збиянки. Вот где страшно то. . А если мужик зарабатывает, и содержит семью и находит время (не по 25 часов в сутки на работе) с ребенком заниматься то отлично.



Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что на Руси дела обстояли лучше?
Обстояли дела с чем? С гигиеной? Естественно. Были бани. Русские бани.
Вы знаете я когда читал про то что творилось в Европе с гигиеной, у меня волосы дыбом вставали от того как так можно не мыться!!!! И что творилось на улицах средневековых городов. До сих пор ума не приложу что трудно в речке искупаться было им. Парадокс...Уж не от этого ли эпидемии чумы выкашивающие по полевропы...
старый 23.10.2013, 13:14   #522
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
У кого преимущественное право воспитания детей????
У родителей, если они это делают без нанесения ущерба физическому и психическому развитию ребенка.
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Слава Богу что в России матушке такого ужаса нет.
В России-матушке еще похлеще, вот только никто об этом не говорит.
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
зато теперь, мы можем видеть, как жили древние римляне. У них всё было, и красивые дома и бани, и водопровод.
Vanite, у них рабы были, чтобы все это делать.
Красивая жизнь сама по себе не приходит.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Уж не от этого ли эпидемии чумы выкашивающие по полевропы...
Можно подумать, что эпидемии миновали Россия.
Другое дело, что Россия не была так плотно заселена, вот это в основном и было сдерживающим фактором.
старый 23.10.2013, 13:38   #523
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
У родителей, если они это делают без нанесения ущерба физическому и психическому развитию ребенка
Вы понимаете что под словом ущерб психическому развитию ювенальщики могут подогнать все что угодно?? Если родители заставляют мыть руки перед едой, убирать посуду за собой, уроки учить, зарядку утреннюю делать. Это что по вашему? Ювенальщики и это могут подогнать как насилие психическое. Вы понимаете о чем я. и еще у нас очень много народу в храм с детьми ходят. причащают их, крестят, на службы водят. Вы знаете какой нибудь воинствующей безбожнице из ювеналки может это не понравится.. Мы это проходили при советской власти. Далее см. выше я писал что мы соблюдаем уголовный, административный и семейные кодексы России. Всё. А вот у вас барневарн решила что она имеет право решать ЗА родителей что и как. Вам самим нравится то что какие то личности решают ЗА вас что делать с ребенком которого ВЫ выносили, родили??? И который ваша кровинушка родная
старый 23.10.2013, 13:45   #524
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Если родители заставляют мыть руки перед едой, убирать посуду за собой, уроки учить, зарядку утреннюю делать.
У вас совершенно нездоровое воображение.
Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вам самим нравится то что какие то личности решают ЗА вас что делать с ребенком которого ВЫ выносили, родили???
Решают только за неадекватных родителей. У нормальных проблемы возникают нечасто.
А то, что выносили, выкормили еще не дает вам полной власти над ребенком.
Он личность, которая имеет человеческие права, в том числе право не повергаться насилию.

Деревенский, а с чего это вас так стала Норвегия волновать?
Ну живут себе, разлагаются, деградируют, опускаются, так вас же радовать это должно, они же ваши идеологические враги.
Глядишь, и развалят страну до основания.
А вы так о них печетесь.
Вам-то какое дело до далекой маленькой Норвегии, у которой есть только неразворованная нефть?
старый 23.10.2013, 14:20   #525
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Он личность, которая имеет человеческие права, в том числе право не повергаться насилию.
Я не спорю с вам насчет насилия. Здесь вы правы. Вопрос в том какое это насилие? Что для вас насилие? Под насилием можно подразумевать избиение до полусмерти. Извините если я как отец и глава семьи не разрешу детям вперед отца начинать обедать или ужинать. Уселись за стол, первый отец начинает есть. Это что? Повод придраться? И у меня дети будут питаться не безпорядочно, а вместе со всеми (или по крайней мере как то упорядоченно. Что бы не было схватил кусок и убежал) и не до обжорства. Это для барневарн насилие?

Вы поймите что у нас разный подход к семье наверное что ли. В семье главный мужчина. Муж и отец главный, а не ребенок. Он защитник и кормилец основной. И его дети должны слушаться. Ну и мать конечно тоже. А он в свою очередь давать им пример.

А интересно если в Норвегии ребенок вырастет и станет геем и приведет второго гея и скажет вот моя жена. Его родителей инфаркт не хватит????








Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вам-то какое дело до далекой маленькой Норвегии, у которой есть только неразворованная нефть?
Дело не в Норвегии. А в теме форума. Острая тема.
старый 23.10.2013, 14:28   #526
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
не разрешу детям вперед отца начинать обедать или ужинать. Уселись за стол, первый отец начинает есть
Что это ещё за бред? Вы в кастовом обществе живете чтоль, как в Индии?
старый 23.10.2013, 14:31   #527
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Что это ещё за бред? Вы в кастовом обществе живете чтоль, как в Индии?
Не не в Индии. В России. Бред это или не бред. Это никого кроме нас не касается. Вы соответственно своих детей воспитаете как сами того пожелаете наверное.
Это я еще про по лбу ложкой не сказал когда сынок поперек батьки в котел за щами полезет)))))
старый 23.10.2013, 15:32   #528
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Смешной троллинг, но уже грубовато.
старый 23.10.2013, 18:46   #529
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Aliena: У социума. Родители, как правило, не имеют представления о правильном воспитании, каждый действует "как бог на душу положит".
Деревенский: Вы что?? Серьезно? Социум будет мне диктовать как воспитывать ребенка??? ..идары тоже у вас социум, и они будут тоже диктовать???? Ну ну попробуют пусть
Куда уж серьёзнее?
Деревенский, Вы со своими детьми будете до их совершеннолетия (лет до восемнадцати),
а плоды Вашего воспитания (не утверждаю, что плохие!) пожинать нам - социуму.
Оглянитесь!
Давно ли пришла "мода" на терракты с обилием жертв? Террористы прошлого довольствовались
одним-двумя - теми, кто был им "как кость в горле". Нынче же единственный недоумок
лишает жизни десятки, а то и сотни простых обывателей.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А вот у вас барневарн решила что она имеет право решать ЗА родителей что и как. Вам самим нравится то что какие то личности решают ЗА вас что делать с ребенком которого ВЫ выносили, родили??? И который ваша кровинушка родная
А тот, который Вам не "родная кровинушка", кого не "выносили", не "родили".., с этими детьми
как поступать? Они ж не Ваши.

Деревенский, Вас не смущает противоречие - извечная мечта (русского) человека о свободе
и стойкая зацикленность на семье? Семье, где никто не может быть свободен в принципе.

Семья суть институт Собственности...
старый 23.10.2013, 21:55   #530
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вы поймите что у нас разный подход к семье наверное что ли.
Почитал ваши опусы и вледствии получил вот такой вывод с ваших

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Uqv8g4Hlyjo&list=PL7F9A9AFE6A58F1AC"]http://www.youtube.com/watch?v=Uqv8g4Hlyjo&list=PL7F9A9AFE6A58F1AC[/ame]
старый 24.10.2013, 16:45   #531
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
гей парады,
Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
хобби. Вот вы чем увлекатесь?
разговор явно уходит от ОСНОВНОЙ темы.Хотелось бы побольше о самом Барневарн,какое отношение к нему самих норвежцев,пишут ли об этом в норвежских газетах? сравнительный анализ с зарождающейся ЮЮ в Росииии т,д, и т.п.а так что из пустое в порожнее гнать?:белое-черное и немного серого.Давайте уже по существу.
старый 24.10.2013, 16:55   #532
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Смешной троллинг, но уже грубовато.
Вот только сдаётся мне, что никакой это не троллинг, а человек действительно так думает.
старый 24.10.2013, 17:57   #533
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
И это говорит оперная певица ))
П'ять за остроту))
Но тем не менее я так считаю. Наказание должно УЧИТЬ чему то. А не быть выбросом отрицательной энергии. Плюс—крик это стресс. Для обоих сторон). А ремень—просто синяк, сопровождаемый ВЫВОДОМ: больше так не делать. И если не заводить диалог в тупик типа: "любой ремень это насилие над личностью ребенка"(можно подумать, что я прямо таки веду речь об истязании по 5 раз в день), или "физическое наказание приводит к озлоблению (ага, а гимназисты и кадеты после розг, значит, все сплошь озлобленные звери были, а не люди) и так далее—то можно сказать, что истина в воспитании где то посередине. Нельзя ни лупасить ежедневно, ни сюсюкаться по европейски. ОДНАКО, то, ГДЕ ты живешь и какие методы здесь приняты—решающий. Об этом надо помнить, и к тому надо готовиться, если собираешься заводить детей за границей...Как бы мне не хотелось ляпнуть даунятко по рукам, когда оно специально мне назло лезет в шкаф с нотами, по 10, по 20 раз(!)—я не буду. А в Украине—не задумывалась бы вообще. Один ляп—и никаких нот до конца следующего дня как минимум...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 28.10.2013, 09:54   #534
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
Хотелось бы побольше о самом Барневарн,какое отношение к нему самих норвежцев,пишут ли об этом в норвежских газетах? сравнительный анализ с зарождающейся ЮЮ в Росииии
Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
.Хотелось бы побольше о самом Барневарн,какое отношение к нему самих норвежцев,пишут ли об этом в норвежских газетах? сравнительный анализ с зарождающейся ЮЮ в Росииии
Давайте попробуем разложить по полкам. Итак что такое барневарн. Что же это за зверь такой. А получается что это надсемейная структура, которая присвоила себе право диктовать родителям как воспитывать детей. И что это за рвение такое???? Что за альтруизм??? Или родители больны какой то тяжелой болезнью и и сами не могут воспитывать? Ну пусть тогда родителям помогут.
По поводу зарождающейся ювенальной юстиции в России. Значит это не пройдет в той мере в какой уже расцвело в Норвегии. Объясню почему. Например судебные приставы в России ходят изымать имущество у должников по суду. Получается не очень могут и огреть его чем нибудь тяжелым. Ну не получается вот так придти и взять. Да конечно вызывают милицию и с криком с воем с боем изымают телевизор, холодильник, утюг и проч. бытовую технику. С детьми ситуация будет посерьезней так как могут и убить ходоков. Состояние аффекта знаете? А если отец охотник и дома ружье? То что будет потом? Уже когда ходока в морг увезут, будет и сожаление о содеяном итп. Но это будет ПОТОМ! А если станут ЮЮ внедрять как систему то будут акции протеста и новые манежки. И потом просто ювенальщиков будут тупо мочить и всё. Они же такие же люди, живут так же в квартирах в домах. Вычислить таких и устроить им неприятную встречу не составит труда.

Так что я бы по хорошему ювенальщикам советовал во избежание недоразумений в России, не заниматься ЮЮ здесь. Мало ли чего))))) Как там у Чехова -Как бы чего не вышло)
старый 28.10.2013, 10:10   #535
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Деревенский, то или иное не появляется само собой. Если дошло до того, что социум
берёт на себя ответственность решать судьбы детей, видимо что-то не так .., что-то
опасное назревало.
Или социум - наконец-то!!! - осознал свою - коллективную - ответственность за происходящее.

А Вы с угрозами.
("Чует кошка, чьё мясо съела...")
старый 28.10.2013, 11:09   #536
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Если дошло до того, что социум берёт на себя ответственность решать судьбы детей, видимо что-то не так
Значит меньшинство будет решать за большинство? Спросите у любого жителя России представителя социума он за надсемейные организации? Он за изъятие детей из семей за шлепки по попе или за то что в угол за дело поставил? Врят ли жители России согласится с вами. Я тут как то писал в прошлых текстах что что то не так это на западе. Где буйным цветом цветёт толерастия и п...ия. Туда обратите свой взор.


Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А Вы с угрозами.
Я с угрозами?? Да вы что. Я предупреждаю что бы ювенальщики 10000 раз подумали, а стоит ли что то в России предпринимать.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Или социум - наконец-то!!! - осознал свою - коллективную - ответственность за происходящее.
Социум это мы с вами. Ответственность за ребенка несет родитель. Еще раз говорю и повторю это 1000 000 раз. Если нужно. А не надсемейные структуры. Что будет при массовом внедрении ЮЮ я описал выше. Для ознакомления

Добавлено спустя 35 минут:


Последний раз редактировалось Деревенский: 28.10.2013 в 11:09.
старый 28.10.2013, 11:56   #537
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Деревенский, я вот в последнее время с удовольствием ваши опусы читаю на предмет: что ещё может придумать рядовой россиянин для оправдания своей незрелости.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Итак что такое барневарн. Что же это за зверь такой. А получается что это надсемейная структура, которая присвоила себе право диктовать родителям как воспитывать детей. И что это за рвение такое???? Что за альтруизм??? Или родители больны какой то тяжелой болезнью и и сами не могут воспитывать? Ну пусть тогда родителям помогут.
Вот они и помогают родителям. Да, фактически это надсемейная структура. Но только право диктовать родителям ей присвоил норвежский народ, а не евреи или кто-то там в правительстве. То есть принципы Барневарна - это принципы большинства населения Норвегии. Вот в России большинство думает как вы (я в этом почти уверен). Поэтому и процветает насилие, равнодушие, кастовость, домострой и т. д., а российские соцслужбы (читай тот же Барневарн, только в отечественном формате) бездействуют, ибо отражают как зеркало уровень общественного сознания, ведь эти службы состоят из людей того же теста.
старый 28.10.2013, 12:21   #538
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Деревенский, еще раз и уже последний.
Ребенок - он же ведь тоже человек и имеет права на защиту от насилия.
Да, он денег на содержание не зарабатывает, но нормальные родители об этом не думайют, они его просто любят и наслаждаются общением с ним. А это дороже денег. Он любит родителей и следует их примеру автоматически, подражает им, поэтому упущения в воспитании это скорее ошибки родителей, которые не смогли найти с ним общий язык или просто не захотели потратить на это время.
Ребенок - это чистый лист, на который вы вписываете зачатки будущего поведения.
А теперь о правах и ненасилии.
Если вам не нравится поведение взрослых, вы же ведь не пойдете давать им подзатыльники, побоитесь ответной реакции.
Даже орать не станете в большинстве случаев.
А ребенок совершенно беззащитен, он не в состоянии дать сдачи.
Так вот задача БВ, как и аналогичных органов ЮЮ других стран, защитить ребенка от насилия, в том числе морального.
В том числе и потому, что насилие ломает психику и формирует будущий стереотип поведения.
И те ужасы, о которых вы говорите, в природе не существуют.
Задача БВ помочь родителям и детям найти общий язык, наладить отношения.
И помогают, в том числе материально.
А в ряде стран дело заходит еще дальше, государство берет под защиту еще неродившегося ребенка, запрещая аборты позже определеннпого срока.
Вам это судя по всему не понять, но вам вроде в других странах и не жить, сидите себе в своей деревне и гордитесь своими убеждениями.
А потом пожинайте плоды своего воспитания.
старый 28.10.2013, 12:37   #539
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот они и помогают родителям. Да, фактически это надсемейная структура. Но только право диктовать родителям ей присвоил норвежский народ, а не евреи или кто-то там в правительстве. То есть принципы Барневарна - это принципы большинства населения Норвегии. Вот в России большинство думает как вы (я в этом почти уверен). Поэтому и процветает насилие, равнодушие, кастовость, домострой и т. д., а российские соцслужбы (читай тот же Барневарн, только в отечественном формате) бездействуют, ибо отражают как зеркало уровень общественного сознания, ведь эти службы состоят из людей того же теста.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот они и помогают родителям. Да, фактически это надсемейная структура. Но только право диктовать родителям ей присвоил норвежский народ, а не евреи или кто-то там в правительстве. То есть принципы Барневарна - это принципы большинства населения Норвегии. Вот в России большинство думает как вы (я в этом почти уверен). Поэтому и процветает насилие, равнодушие, кастовость, домострой и т. д., а российские соцслужбы (читай тот же Барневарн, только в отечественном формате) бездействуют, ибо отражают как зеркало уровень общественного сознания, ведь эти службы состоят из людей того же теста.
А вам то что. Езжайте в Норвегию тогда. Не нравится как большинство населения России думает... Вперед тогда в Норвежское посольство просить убежища. И никакого насилия в Российских семьях нет. Это ложь. Даже более скажу. Психологическое насилие по отношению к детям происходит в Норвегии. Из детей делают толерастов и пе..ов. Разрушают самую гендерную основу. Стирают границы между полами. Чудовищное преступление. Идет психологическое давление на семью.

Где то я слышал выражение..Хочешь победить врага, воспитай его детей.
старый 28.10.2013, 12:45   #540
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
И никакого насилия в Российских семьях нет. Это ложь.
Да спуститесь Вы уже с небес на землю...
Даже не надо приводить ссылки на видео. Достаточно даже на яндексе зайти в раздел "происшествия" и посмотреть, что там новостная тема данной тематики просто пестрит.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.