Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.10.2013, 10:04   #561
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Я насилия к ребенку не применяю. И не путайте см.выше понятие строгого воспитания и насилия.
Ну а если взять, к примеру, ту история вашего детсва, как вас родители ваши воспитывали. Вот вы сами как считаете, ваши же родители к вам применяли психологическое насилие или же строгое воспитание? Чем это было для вас?
старый 29.10.2013, 10:22   #562
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Я насилия к ребенку не применяю. И не путайте см.выше понятие строгого воспитания и насилия. Что вы уцепились за размытое и неконкретное слово насилие. Если этим термином пользуетесь тогда кокретизируйте его.
А что, до этого непонятно было? В нашем случае насилие - это: 1) физическое воздействие на ребёнка со стороны другого человека (в частности, самых близких ему людей - родителей); 2) психологическое - например, угрозы, истеричные вопли, вред от физического применения, нелепые ограничения и т. п. Вы это называете "строгим воспитанием". А насилие для вас - это, судя по всему, только случаи госпитализации. Но вот я вас удивлю, даже российский УК трактует насилие более жёстко, чем вы. Правда, там нет психологической составляющей.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Не смешите Хальвдан.
Как известно, смеётся тот, кто смеётся последним.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Ну а если взять, к примеру, ту история вашего детсва, как вас родители ваши воспитывали. Вот вы сами как считаете, ваши же родители к вам применяли психологическое насилие или же строгое воспитание? Чем это было для вас?
Так он же говорил, что воспитывать так, как воспитывали его родители, - не будет. То есть прогресс всё-таки есть.
старый 29.10.2013, 11:05   #563
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
даже в России, пускай и на словах, не одобряется применение насилия по отношению к ребёнку
Странно, что в то время как весь прогрессивный RU-net вот уж скоро месяц как линчует и клеймит позором мадам Филиппову - Мать с большой буквы, УМ, СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ нашей эпохи, вы в этой ветке как-то отстранённо сидите и вторяки, извините, какие-то гоните.
Это всё попса, господа.

Вот грозиться сдать дитё на органы - это тренд:
Лично я не очень, мягко говоря, люблю шоу с Андрюшей Малаховым в качестве хоста, но вот этот его "разбор полётов" тоже, на мой взгляд, стоит посмотреть:

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat: 29.10.2013 в 12:27.
старый 29.10.2013, 11:35   #564
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Эту съёмку, между прочим, по всем федеральным каналам показали.
старый 29.10.2013, 11:57   #565
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Эту съёмку, между прочим, по всем федеральным каналам показали
Так а я за чьто!
И шо Вы, я имею спросить, думаете за показанное?
старый 29.10.2013, 12:01   #566
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Как известно, смеётся тот, кто смеётся последним
Фига себе!!! Ну посмейтесь. Мне не жалко. То банить, или там что то в этом роде, меня собрался, то какие то намеки про смех и последнего. Вы вообще кто такой тут?????????
старый 29.10.2013, 12:09   #567
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вы вообще кто такой тут?????????
Я вот тоже присоединяюсь к вопросу...

старый 29.10.2013, 12:21   #568
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Ну а если взять, к примеру, ту история вашего детсва, как вас родители ваши воспитывали. Вот вы сами как считаете, ваши же родители к вам применяли психологическое насилие или же строгое воспитание? Чем это было для вас?
Да применяли психологическое насилие. Заставляли мыть руки перед едой, не пускали когда попало гулять, не разрешали дружить со шпаной из соседнего дома, порола бабушка и мать меня бывало за то что вредничал и не слушался конкретно. Заставляли (не под дулом пистолета) картошку копать и окучивать, кур кормить, свиней, сено косить (уже в 12 лет мог). И что??? Никто меня не покалечил и я очень благодарен своим родителям что воспитали меня, и не сделали из меня многократно тут упомянутого толераста.
старый 29.10.2013, 12:26   #569
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
И шо Вы, я имею спросить, думаете за показанное?
А шо говорить, шо говорить? Вы ж сейчас отпустите, а потом-таки опять пересажаете (с).

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Фига себе!!! Ну посмейтесь. Мне не жалко. То банить, или там что то в этом роде, меня собрался, то какие то намеки про смех и последнего. Вы вообще кто такой тут?????????
Слушайте, с вами как - всё в порядке? А то какая-то странная реакция: то смешно, то вдруг в ярость впадаете.
старый 29.10.2013, 12:27   #570
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Так он же говорил, что воспитывать так, как воспитывали его родители, - не будет. То есть прогресс всё-таки есть
Так у меня руки не чешутся что б только дай кого нить и отлупи. Наоборот! Хотелось бы не прибегать к этому! Ну а подзатыльнички, стояние в углу, лишение вкусностей и гулянок ЗА ДЕЛО, это пардон господа оч.хорошие методы. Естественно применяемые не бездумно.
старый 29.10.2013, 12:30   #571
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Заставляли (не под дулом пистолета) картошку копать и окучивать, кур кормить, свиней, сено косить (уже в 12 лет мог).
Вот, между прочим, свиньи и куры до последнего не знают, как закончат свою жизнь. Счастливы и довольны в вольере.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ну а подзатыльнички,
Если честно, вы мне становитесь омерзительны. Вы, кажется, это даже смакуете.
старый 29.10.2013, 12:39   #572
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Слушайте, с вами как - всё в порядке?
Вы не можете ответить на вопрос? Вы ведете себя тут как будто вы генеральный директор. Вы админ форума или кто?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если честно, вы мне становитесь омерзительны
Не нравится не общайтесь Хальвдан. Это форум публичный. Не надо выставлять свои личные ощущения относительно других форумчан на всеобщее обозрение

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы, кажется, это даже смакуете
Хальвдан, если я вас чем то лично задел, прошу меня извинить. Я не моральный садист и смаковать на том что людям не нравится не смакую.

И формат дискусии он предполагает спор. А вы как хотели??? Один сказал -Да, и все да да да да да. Споры, обсуждения, отстаивание позиции в конце концов. Это нормально
старый 29.10.2013, 12:41   #573
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вы не можете ответить на вопрос? Вы ведете себя тут как будто вы генеральный директор. Вы админ форума или кто?
А если я генеральный директор - это что-то меняет? Я высказываю свою точку зрения.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Не надо выставлять свои личные ощущения относительно других форумчан на всеобщее обозрение
Вы только что были рады, что вас не взрастили в условиях "толерастии", но при этом к себе вы требуете именно такого отношения. Забавно, однако.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Хальвдан, если я вас чем то лично задел, прошу меня извинить. Я не моральный садист и смаковать на том что людям не нравится не смакую.
Меня вы не задели и задеть не можете. Вы себя задели, но понять это - увы - не можете.
старый 29.10.2013, 12:42   #574
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы только что были рады, что вас не взрастили в условиях "толерастии", но при этом к себе вы требуете именно такого отношения. Забавно, однако
Ну просто хотелось бы не выяснять отношения тут))) Не скатываться на личности.
старый 29.10.2013, 12:46   #575
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Ну просто хотелось бы не выяснять отношения тут))) Не скатываться на личности.
Очень справедливое высказывание. Особенного в свете вот этого:

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Вы вообще кто такой тут?????????
старый 29.10.2013, 12:49   #576
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы себя задели, но понять это - увы - не можете
Может и так. Может я чего то не понимаю.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Очень справедливое высказывание. Особенного в свете вот этого:
Согласен! Но это эмоционально окрашенный вопрос который действительно я задал что б узнать вашу роль на форуме. Админ вы или модератор.. Не хотите не отвечайте.
старый 29.10.2013, 12:55   #577
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Может и так. Может я чего то не понимаю.
Знаете, уже отрадно, что вы это хотя бы теоретически допускаете.

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
Но это эмоционально окрашенный вопрос который действительно я задал что б узнать вашу роль на форуме. Админ вы или модератор..
Я с вами разговариваю от лица пользователя, а не администрации. Список модераторов вы можете посмотреть тут: http://valhalla.ulver.com/showgroups.php (кажется, за неделю я уже третий раз выкладываю эту ссылку).
старый 29.10.2013, 13:09   #578
Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 231
Репутация: -5 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я с вами разговариваю от лица пользователя, а не администрации. Список модераторов вы можете посмотреть тут: http://valhalla.ulver.com/showgroups.php (кажется, за неделю я уже третий раз выкладываю эту ссылку).
Благодарю Хальвдан
старый 18.11.2013, 08:12   #579
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Рецензия на книгу по соответствующей теме.

Ругать нельзя воспитывать

Система воспитания Биддалфа преследует одну цель: помочь родителям искоренить в себе деструктивное поведение, то есть прекратить обидные и унизительные высказывания как форму контроля над поведением ребенка. Психолог в развлекательной форме рассказывает об альтернативных вариантах, чтобы сбитые с толку родители знали, как себя вести.

Воспитывать детей не учат в школах и институтах, поэтому на подсознательном уровне все повторяют модель, заложенную родителями. «Я уверен: когда вы кричите на своих детей в пылу ссоры, вы ловите себя на мысли: “Боже, то же самое говорили мои родители, и я ненавидел их за это!”» — пишет автор. Каждый раз, когда мы используем определенные речевые модели, мы проникаем в подсознание детей и программируем их на всю жизнь, часто помимо собственной воли.

Особенно сильно влияют любые высказывания, начинающиеся со слова «ты». Они затрагивают вопросы самоопределения, на которых основана вся взрослая жизнь. Таким образом, своими, казалось бы, безобидными репликами вроде «Ах ты, растяпа!», «Не ходи туда, упадешь!» и «Смотри, до чего ты довел мать!» родители программируют своего ребенка на страх перед неудачей, неуверенность в себе и культивируют в нем чувство вины. «Когда ребенку говорят: “Ты неуклюжий”, он сразу начинает нервничать и чувствовать себя неуклюжим. Когда ребенок все время слышит: “Ты путаешься под ногами”, он ощущает себя отвергнутым, отчаянно хочет, чтобы его похвалили, и действительно начинает путаться под ногами. Если ребенку говорят: “Ты идиот”, с виду он изо всех сил противится этому, но в глубине души ему ничего не остается, как печально смириться. Ведь взрослые всегда правы», — пишет Биддалф.

Главное же, у Биддалфа получается писать так интересно и доступно, что его работа понравится даже тем, кто не воспринимает книги по возрастной психологии в принципе.

Биддалф Стив. Не сажайте детей в холодильник. — М.: РИПОЛ классик, 2013. — 238 c . Тираж 5000 экз.

Источник - http://expert.ru/expert/2013/46/rugat-nelzya-vospityivat/
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 20.11.2013, 02:55   #580
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Не сажайте детей в холодильник.
Не буду). Но и читать почему то тоже не хочется. Современные теории воспитания и всякие "свежие взгляды"—то же самое, что "альтернативная история". Конечно, Домострой устарел однозначно), но теории воспитания детей будущего пугают не меньше...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.