Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.10.2011, 13:37   #41
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
sleza посмотреть сообщение
или как Брейвик,
Не преплетайте его хоть сюда!
Все прекрасно знают позывы его и на что направлены
А воспитание детей во многом зависит от родителей
старый 09.10.2011, 21:11   #42
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cамое страшное, что эти господа из барнаварн могут подойти к ребенку в детском учреждении, предложить проехать с ними, и можете больше никогда не увидеть своего сына или дочь!!!!!!!!! и это случается без всяких предупреждений! а теперь представьте, что чувствуют родители?
поверьте,это знаю не понаслышке!!!
старый 09.10.2011, 23:50   #43
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
эти господа из барнаварн могут подойти к ребенку в детском учреждении, предложить проехать с ними, и можете больше никогда не увидеть своего сына или дочь!!!!!!!!!
Страна ужасов... А потом их на мясо?

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
а теперь представьте, что чувствуют родители?
Родители, не подвергающие своих детей физическому или психическому насилию, чувствуют себя прекрасно. А вот, например, наркоманам или психически неуравновешенным да, есть повод для беспокойства.
старый 10.10.2011, 00:50   #44
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А потом их на мясо?
Почему сразу на мясо? Может, на органы, а может, и на спецфермы. Есть такие специальные фермы по разведению детей - у них две основные направленности. Первая, основная - готовит к жизни добропорядочных граждан - там детей воспитывают, говорят, как им жить, за кого голосовать и т. д. А вторая, - да - работает с канибаллами (таких спецферм значительно меньше из-за сравнительно небольшой клиентской базы и ограничениями, связанными с законодательством некоторых государств).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 10.10.2011, 23:04   #45
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Кто сказал Вам это.
Читайте меньше фантастики

Какие,простите, фермы по разведения людей? Вы, Батенька, воля Ваша, что-то нескладное плетёте.

Вот если бы Вы на такой ферме работали, вот тогда бы я Вам может и поверил (добрый смех ).
старый 16.10.2011, 21:22   #46
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О чем вы вообще, какое мясо, какие спецфермы?? Детей отдают в приемные семьи, так как считается ,что в другой семье о ребенке лучше позаботятся! потому что уже априори считается, раз уж взялась барнаварн, то дело плохо в семье, даже если это далеко не так! Кто с этим не сталкивался, просто не говорите ничего!!!

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Родители, не подвергающие своих детей физическому или психическому насилию, чувствуют себя прекрасно. А вот, например, наркоманам или психически неуравновешенным да, есть повод для беспокойства.
Абсолютно ошибочное мнение!!!Необязательно быть плохим родителем!!! Пристают и к вполне благополучным семьям, просто причины могут быть разными! У нас у русских детей абсолютно нормально, если ребенок убирает за собой свои игрушки, а в Норге это считается эксплуатацией детского труда! кто то увидел, стукнул и поехало!! (эт так к небольшому примеру)
старый 29.10.2011, 21:11   #47
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
ОлегПитер посмотреть сообщение
да, я смотрел, поэтому и зарегистрировался здесь. Молодцы ОРТ, что рассказали об этих ублюдках. Теперь русские невесты, надеюсь, 100 раз подумают, прежде чем переезжать жить в норвегию и везти или рожать там детей.... Это больное общество, свои правила, аморальные, сродни фашикам.
НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО РЕПОРТАЖАМ ОРТ!!!!!!! В Норвегии консервативно-социальный строй. А в России??? Что за "строй"???

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
Cамое страшное, что эти господа из барнаварн могут подойти к ребенку в детском учреждении, предложить проехать с ними, и можете больше никогда не увидеть своего сына или дочь!!!!!!!!! и это случается без всяких предупреждений! а теперь представьте, что чувствуют родители?
поверьте,это знаю не понаслышке!!!
Это неправда. Советую Вам не быть таким легковерным(-ой). Те, кто Вам рассказывал об этих примерах "не понаслышке", чего-то Вам не договаривают. Специально, или нет—другой вопрос.

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
У нас у русских детей абсолютно нормально, если ребенок убирает за собой свои игрушки, а в Норге это считается эксплуатацией детского труда! кто то увидел, стукнул и поехало!!
Из 10 знакомых семей в 8ми дети автоматически убирают за собой игрушки. В 2х последних это делают родители (дети еще маленькие). Норвежских детей приучают жить "по расписанию" и в порядке с детства. Если ребенок проявляет характер и НЕ ХОЧЕТ убирать игрушки, тогда да—повышать голос не приветствуется. Но не все так однозначно....Blacknoory,а Вы долго в Норге жили??
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 29.10.2011, 23:48   #48
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Восновном эта проблема в головах мигрантов, точнее тех, кто не может понять и признать детей носителями прав человека.
Где же они их носят - эти детские права? В горшках?
Кто нибудь может перечислить эти детские права? А заодно и детские обязанности? А также обязанности родителей по отношению к детям, государству и обществу.
Впрочем в либерал-демократическом обществе ни родители, ни дети, а тем более семьи существовать не должны. Так как понятия мужчина и женщина упраздняются. А раз ни мужчин ни женщин нет, то и семей тоже соответственно нет. Два оно создать ребёнка не могут.
С чем и поздравляю любителей демократии и прав человека.
Трудитесь дальше на благо уничтожения человечества.
старый 31.10.2011, 18:00   #49
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Кто сказал Вам это.
Читайте меньше фантастики

Какие,простите, фермы по разведения людей? Вы, Батенька, воля Ваша, что-то нескладное плетёте.
Leon og Blacknoory!
этот человек по тонкости сарказма и англ. юмору всех нас на несколько уровней выше!))) почитайте еще раз что он Freeyye отвечал про норвежек, делающих операции на голосовых связках чтоб приобрести мужскую "хрипотцу" в голосе. Даже я со своим мегачерным юмором снимаю шляпу...

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Где же они их носят - эти детские права? В горшках?
в памперсах. А где Вы носите права взрослых, встречный вопрос? Я например в голове...

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кто нибудь может перечислить эти детские права? А заодно и детские обязанности? А также обязанности родителей по отношению к детям, государству и обществу.
Детские права это права на то, чтоб родители их не обижали, не орали, не били итд. Скажем так—каждый барна имеет право на НОРМАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ и нормальное к себе отношение)) Если чего-то не так—имеет ПРАВО на защиту этих прав. Элементарноватсон...?)
Обязанности—это слушать своих родителей и делать, что они говорят, помогать итд, это по-моему и коню понятно. Во всем мире ОБЯЗАННОСТИ детей одинаковы.
Обязанности родителей по отношению к детям и обществу записаны в соответствующих параграфах соответствующих статей Конституций разных стран (социальные права если не ошибаюсь), а так же в уголовном кодексе...

А какое общество "хорошее" по-Вашему, если либерально-демократическое совсем негодись...? Анархистское?

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Родители, не подвергающие своих детей физическому или психическому насилию, чувствуют себя прекрасно. А вот, например, наркоманам или психически неуравновешенным да, есть повод для беспокойства.
Вот еще история "не понаслышке". Хотите верьте, хотите нет.
Жила-была средненормальная норвежская семья с 1м барной). Уравновешенная, интеллигентная, не подвергающая насилию или психическому воздействию))). Родители работали, пили только по праздникам, на выходных делали прогулки с барной за город и в город—словом, идиллия. Но не совсем. Они очень умные были, паачти прафессоры), и любили по вечерам спорить на разные темы. Ну на абсолютно разные. И иногда даже слишком увлекались—слишком темпераментно спорили! (СПОРИЛИ—не орали, не дрались. Советую запомнить!). И часто допоздна...
Однажды мама встает ночью в туалет—и видит, сын сидит в гостиной в кресле, а в руках большой нож для хлеба. Она в шоке—что случилось, приснилось что-то? А он так спокойно (по -норвежски рассудительно) отвечает: Жду, пока вы заснете, чтоб вас прирезать.
Мда, вот...Это не все еще.
Побежали к психиатрам—тесты на агрессию, маниакальный синдром, прочая лабуда. К психологам— те с ним побеседовать попросили. Естественно. В итоге, знаете, что ребеночек ответил??? Что родители ВСЕГДА< СКОЛЬКО ОН СЕБЯ ПОМНИТ< БЫЛИ ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СОБОЙ!!! Он не помнил, чтобы они с ним СЕРЬЕЗНО НОРМАЛЬНО И ДОЛГО ГОВОРИЛИ (дословно!), так, как они делали это ДРУГ С ДРУГОМ. На вопрос врача, пытался ли мальчик как-то привлечь на себя внимание родителей он ответил, что просто не знал как (не забываем—ему 6 лет(!)). Поэтому он решил таким образом обратить на себя внимание и отомстить за невнимание. И еще он добавил, что хотел бы поменять родителей на семью своего друга, соседскую семью...если можно...(!)
Есть 2 варианта у этой истории:
1—родители нормальные, ребенок с гипертрофированной эгочувствительностью. Слегка нездоров, возможно врожденно эмоционально нестабилен или имеет эту склонность с очень раннего детства.
2—ребенок с гипертрофированной эгочувствительностью, но ВПОЛНЕ ЗДОРОВ. То есть, родители реально недодают внимания, что с течением времени накапливается и выростает в глубокую обиду и маниакальный сдвиг в изначально нормальной психике.
...мнения?...

а потом я расскажу конец, кому интересно)...

Последний раз редактировалось MeTaNik: 31.10.2011 в 19:32.
старый 31.10.2011, 23:33   #50
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А где Вы носите права взрослых, встречный вопрос?
Я их не ношу, я ими обладаю. Как глазами, руками, ногами и прочими частями тела и души.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Детские права это права на то, чтоб родители их не обижали, не орали, не били итд.
Слышал я, что в Британии совсем недавно отменили телесные наказания в школах:
Цитата:
В государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия)
Цитата:
Спустя более чем 20 лет после запрета в государственных школах существует заметное расхождение по взглядах на проблему телесных наказаний. Опрос 2008 года 6,162 британских учителей, проведённый Times Educational Supplement установил, что каждый пятый учитель и 22 % учителей в средних школах хотели бы вернуть практику использования трости в крайних случаях. В то же время правительственное исследование показало, что многие британцы верят, что отмена телесных наказаний в школах стала значимым фактором, обусловившим заметное общее ухудшение поведения детей.
Не зря раньше лупцевали их всех, от такого воспитания они полмира и завоевали. Да и всё человечество в старину пороло друг друга и ничего - создавали империи не чета нынешним.
Так что вопрос о нормальности воспитания оставим открытым.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Есть 2 варианта у этой истории:
Телевизор выкинуть в окно и больше заниматься физкультурой в поле, где растёт пропитание. Тогда и психологи исчезнут за ненадобностью.
старый 31.10.2011, 23:39   #51
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я их не ношу, я ими обладаю.
Зачастую лишь формально. К сожаленью. Но это опять пошел оффтоп и демагогия, я извиняюсь.
старый 01.11.2011, 21:59   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не зря раньше лупцевали их всех, от такого воспитания они полмира и завоевали. Да и всё человечество в старину пороло друг друга и ничего - создавали империи не чета нынешним.
лупцевать можно по-разному. В прошлом все-таки другая немного философия была у людей, другой взгляд на телесные наказания. Они не были ОСКОРБЛЕНИЕМ, а были именно наказанием. Как ни странно, я с Вами согласна на 120%. Многие "борцы за свободу личности" этого не поймут...но философия личности очень изменилась за последние 200 лет. Боль в разумных пределах и дозах—очень важный и ЕСТЕСТВЕННЫЙ, природный фактор в эволюции живых существ. Особенно существ молодых, растущих. Фактор воспитания и выработки контроля.
старый 02.11.2011, 01:11   #53
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
лупцевать можно по-разному.
Несомненно. Вспомнил, что и царей и дворянство наше и не наше в детстве секли нещадно и ничего ненормального в этом не видели. Никто не бегал их защищать и в приюты царей-королей не сдавали.
Народ плодился, жил и выживал без этих организаций и "защитников прав детей".
старый 02.11.2011, 08:52   #54
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
лупцевать можно
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Несомненно
Нужно. Если родители не будут сечь дитя, это потом сделает жизнь.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Они не были ОСКОРБЛЕНИЕМ, а были именно наказанием.
Надо, чтоб было и обидно, и больно (но прежде всего, конечно, больно). Главное - не допускать табуированных оскорблений и не наносить вред здоровью. Ну, и без лишней жестокости и садизма - никаких там угроз, пыток. Просто бить ремнем и вицею.
старый 04.11.2011, 02:26   #55
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну, и без лишней жестокости и садизма - никаких там угроз, пыток. Просто бить ремнем и вицею.
Есть така чудна книга "Домострой" начала 19 века, автора не помню. Она у нас была оригинального издания от прапра...Одна глава мне особенно запомнилась: "как подобает жену воспитывати и бити ....(правильно то бишь "строить по хозяйству"), короче идея понятна? так я эту книжку сожгла, несмотря на антикварную ценность. Потом "отдача' от мужа была (но у мня с самообороной все в порядке: заштопали 12 швов на голове, зато у него была рука поломана в 2х местах и гематома на челюсти размером с яблоко...))), но "бити" жену больше никто не пытался. Аж до развода. Вывод: есть принципы, которые себя изжили и не могут быть применимы в наше время. Ибо с позиций сегодняшней морали кажутся дикими. Как нашим предкам, сочинившим сию дивную книженцию "Домострой" были бы дикими принципы морали Барневарн, например...
старый 04.11.2011, 08:58   #56
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Есть така чудна книга "Домострой"
Даже при упоминании этой книги жена очень сердится.
старый 04.11.2011, 18:46   #57
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Даже при упоминании этой книги жена очень сердится.
и правильно делает)). Главное не бейте!!))
старый 01.06.2012, 10:20   #58
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- С праздником, вас всех!!! - Да, у нас сегодня - день защиты детей и...... животных!
Barnevern and Animals...
старый 19.09.2012, 01:20   #59
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ужас какой то((( беременным такое читать нельзя ))))
Спросила мужа на эту тему, он сказал - да, организация серьезная и тебя как мать никто слушать не будет. Типа им виднее где МОЕМу ребенку будет лучше. И сказал, что тут детей не наказывают, если кто увидет и сообщит, ребенка заберут, а тебя и в тюрьму могут запечь ((((
Я не садист, но вполне разделяю воспитание моих родителей, когда я в углу стояла или получала по губам за плохие слова или по рукам за то что сперла конфеты.
И это воспитание не вызвало никаких дефектов в моей психике! Как тут рост та свою барну я не знаю )))
старый 19.09.2012, 03:06   #60
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Спросила мужа на эту тему, он сказал - да, организация серьезная и тебя как мать никто слушать не будет. Типа им виднее где МОЕМу ребенку будет лучше. И сказал, что тут детей не наказывают, если кто увидет и сообщит, ребенка заберут, а тебя и в тюрьму могут запечь ((((
Подчеркнутые пассажи не верны.
Извините, но такое чувство, что ваш муж не ориентируется в стране, в которой живет.

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
вполне разделяю воспитание моих родителей, когда я в углу стояла или получала по губам за плохие слова или по рукам за то что сперла конфеты.
И это воспитание не вызвало никаких дефектов в моей психике!
К одному из моих ранних воспоминаний относится, что мне мама, будучи не в духе, т.к. я что-то там напортачила, рзъясняла, почему она не довольна моим п(р)оступком, какие он имеет последствия и почему так поступать нельзя ну и дальше по тексту. Чтобы убедиться в том, что месседж действительно был воспринят и переработан юным мозгом детеныша, проповедь была повторена раза два. Не помню деталей абсолютно, помню лишь мою мысль: "Оооооооох, уж лучше б ты меня наказала, чтоль."

Недавно поделилась с мамой этим ранним воспоинанием. Мол, родитель, неужто нужно было уж так взывать к совести, есть ведь угол, лупилово и прочие издевательства над чадами. Она мне ответила, что естественно были ситуации, когда проблемы на работе, семье и .т.д. суммируются в кучу, а тут еще ребенок не в тему напортачил, но чтобы взять и физически наказать, ударить (а отшлепать – это ударить) или рявкнуть – переступает границы материнской любви и она никогда не смогла бы причинить боль своему родному ребенку. Я благодарна ей за эту любовь. За чувство защищенности. Доверие, которое не было поставлено под угрозу лупиловом за какие-то там плешивые конфеты или "плохие" слова. Физически наказать всегда проще, чем донести ребенку последствия его действий и оставить выбор за ним. Последнее требует выдержки, фантазии и терпения.

Любой родитель получает рано или поздно чек за свое воспитание. Не сверните в неправильном натравлении, Карина.

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Я не садист, но
Любое "НО" опровергает сказанное до запятой.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.