Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.09.2012, 22:26   #101
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Такая уж у нас на Руси традиция - или родители будут лупить, или жизнь потом отлупит, и будет еще хуже. А у норвегов все чистенько, культурно - вот они и считают это проявлением варварства. И дрессировкой. Жизнь их не лупит так, как нас, и наших малороссийских соседей.
Вот это же самое попытайтесь объяснить Busfrønu, у меня видимо язык для него нечитабельный... практически слово в слово то же самое писала...Может, "с Ваших рук" поймет?...
старый 21.09.2012, 22:52   #102
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Фактом послужило рассказ ребенка. какие экспертизы имеете ввиду?
Я - не юрист. Соответственно, я не ауторизирована давать какие-либо консультации.
Один расказ ребенка маловато как-то, если учесть, что сказанное им неизвестно (о весомости расказанного решает судья). Обычно с детьми проводит беседу детск. психолог и высказывает свою оценку (фантазирует реб-к или нет). Проводятся беседы с учетелями/воспитателями/смейным окружением. Это я имела ввиду под экспертизой.
Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
НЕ, у нее позиция - бороться за ребенка
Самое главное не инструментализировать реб-ка в "родительской войне" (что удается далеко не многим). А так, само собой, терпения. И чтобы интересы ребенка не терялись из фокуса внимания - в не последнюю очередь из фокуса внимания родителей.
старый 21.09.2012, 22:57   #103
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Было мне около 6 лет где-то. Я не знаю кто мне сказал и отчего я решила, что прыгнув с 15 этажа (с балкона нашей квартиры ) с зонтиком, я могу полетать.
Вы посмотрели "Мерри Поппинс, досвиданья!".
К сожалению, Вы не одинока в этом. Фильм опасен для детской психики))).
Я вот прыгнула. Со второго правда—моя вера в волшебство была весьма прагматичной))), сначала попробуем "на малых объектах", если со 2го прокатит, то и с крыши можно. Доверяй, но проверяй, какгритца.... Но шрамец красивый на ноге. Резной, зубчатый!/приземлилась на битое горлышко бутылки./
Однако, я на месте Вашей мамы придумала бы компромисс. Ребенка с гипертрофированной образностью КАТЕГОРИЧЕСКИ бить нельзя. Последствия могут быть непредсказуемые...
Я бы показала в газетах лепешки из людей, выпавших из окон. Провела бы серию опытов по книжке "занимательная физика для малышей", с демонстрацией законов тяготения...Уж лучше и интереснее , чем кукол наряжать! Глядишь, и поубавилось бы пыла и уверенности в волшебстве процентов на 30... Повела бы в бассейн на вышку, зонтик в руки—прыгай. Ах, "Не тем ударился о воду дурачок?"—вот и объяснение, почему "Таких не берут в космонавты")))!
Хорошо, что Вам ременъ помог. А есть и такие экземпляры, у которых это вызвало бы взрыв протеста и они прыгнули бы во что бы то ни стало. Теперь уже из принципа. Есть такие дети—мозгов нет, а принципы—есть. Именно такие чаще всего в "защиты по правам" и обращаются.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 21.09.2012, 23:05   #104
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
учетелями/воспитателями/смейным окружением
Ну вот именно учителя и воспитатели заявили, что она бьет детей, хотя ребенка побитым никто не видел. Психолог сказал, что ТАКОЕ (что мама бьет) дети придумать не могут, хотя, зная этого ребенка - он еще и не такое может придумать. Фантазия ОЧЕнЬ бурная. Посмотрим, что будет дальше.
старый 22.09.2012, 07:34   #105
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Один расказ ребенка маловато как-то
Я, конечно, не норвег, но с точки зрения абстрактной логики мне тоже кажется, что да, рассказ ребенка это маловато для его, скажем, изъятия или посадки родителя. А вот для визита к родителям с проверкой, установлению контроля за семьей, проведения "расследования" - может быть, и не маловато.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот это же самое попытайтесь объяснить Busfrønu
Да знает он. Просто не заостряет внимание.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 22.09.2012, 12:56   #106
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Умные они, все-таки, эти немецкие овчарки. Куда умнее очень многих виденных мной детей. И взрослых тоже. А бывают и овчарки тупые. Но они встречаются реже, чем глупые дети которые со временем не эволюционируют в умных, а превращаются в глупых взрослых.
моя любимая порода собак!!! люблю всех животных, но этих псов безумно люблю! И сто процентов по поводу выше сказанного!

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
./
Однако, я на месте Вашей мамы придумала бы компромисс. .
да, может ей и стоило придумать что то другое, но она поступила другим образом, зная меня, просто я не представляю себе, что после такого случая кто то бы забрал у меня маму или разрешил быть с ней только пару дней в месяц.
Но я надеюсь, что в этой стране тоже не все так плохо и перед крайней мерой наказания родителя, государство что то делает. Ну хотя бы предупреждает )))
старый 22.09.2012, 14:21   #107
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Но я надеюсь, что в этой стране тоже не все так плохо и перед крайней мерой наказания родителя, государство что то делает. Ну хотя бы предупреждает )))
Ну не знаю. Мой муж может ляпнуть дауненка по рукам иногда. Символически, конечно). Очень редко. Когда совсем откровенно назло одно и то же делает...Но так, чтоб на улице где-нибудь, или при ком-то—никогда.
А историю из прошлого рассказал, тем не менее—когда жили на старой квартире и малому было 2 года, он все время ревел. По любому поводу. Мать там такая, что ей пофиг было, Викинг—в депрессии...А соседи настучали. И приехали тетеньки беседовать...с папой(!). Выясняли, почему все время плачет барна, не обижает ли его кто..Так что............
старый 22.09.2012, 16:07   #108
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И приехали тетеньки беседовать...с папой(!). Выясняли, почему все время плачет барна, не обижает ли его кто..Так что............
А че только с папой? Мама барны с ними же жила?
старый 22.09.2012, 17:51   #109
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

А Барневерн защищает детей только от родителей? Ведь судя по тому, что здесь говорится, на них даже и рявкнуть толком нельзя. Но круг общения ребенка не ограничивается только обществом "родители-воспитатель-барневерн".

А если дети, например, играют (ну, визжат громко, проказничают у кого-нибудь прямо под балконом), а кто-нибудь высунется из окна и как заорет на них: "А ну съ.бались, бл.дь, отсюда, е.аные дети!!!1"

Ему что-нибудь за это будет? А с детьми чего делать - они же совершенно не подготовлены к такой невероятной жестокости судьбы.
старый 22.09.2012, 18:24   #110
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
А че только с папой? Мама барны с ними же жила?
В том то и дело, что жила. И все время дома торчала. А он на 3х работах...На 2х, плюс музыкальный магазин, если точно)...Потому и странно. Может, соседи посчитали, что орет только когда с папой? Короче, это давно было. Ну их всех с этими барневарнами. Однако что "интересно": после этого ли случая, или сам пришел к такому решению—но Викинг стал образцовым папой. И продолжает им быть до сих пор. Все "развивающие" достижения с этим больным барной, и то, что он разговаривает, и рисует, и в футбол играет лучше нормальных—его заслуги. Даже не школы.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 22.09.2012 в 19:04.
старый 22.09.2012, 21:53   #111
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне интересно, а отобранных детей потом в приют сдают или в какие то семьи, которые ранее дали объявление "возьмем барну в свою семью". И сразу возникает вопрос, эти семьи, желающие взять чужую барну делают это по доброе души или с меркантильным взглядом ? или это только те пары, которые собственных не могут иметь по сост здоровья?!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А Барневерн защищает детей только от родителей?

А если дети, например, играют (ну, визжат громко, проказничают у кого-нибудь прямо под балконом), а кто-нибудь высунется из окна и как заорет на них: "А ну съ.бались, бл.дь, отсюда, е.аные дети!!!1"
.
Я видела картину в мебельном магазине. Мама была со школьником и подругой. Пока мама мило гуляя и болтая с подругой, прохаживалась по магазину, ее милый Барна бегал, орал, расбрасывал вещи с полок (были полотенца, покрывала), прыгал по диванам и кроватям. Реакция продавца следующая. Они с мамой встречаются взглядом, улыбаются во все 32 друг другу и как всегда Хай! А то, что ребенок совершил как минимум хаос и беспорядок в общественном месте -ничего страшного.
думаю что чужим людям даже замечание делать нельзя всем барнам в этой стране.


Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:

Искала я в иннете " пеленки в Норвегии" , нашла вот что, как раз по теме про барн
http://www.pravda.ru/society/family/...9-barnevarn-0/

И скажите, что это не бред ?! Я про поступок организации.

Вы только почитайте эту статью!!!!!!!!!!!! И после не рассказывайте, что это хорошая организация, которая пытается просто помочь детям! Вокруг одни деньги!
Ужас! Так эта статья за 2012 год!!!!

Последний раз редактировалось Карина2112: 22.09.2012 в 21:44.
старый 22.09.2012, 22:07   #112
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
после не рассказывайте, что это хорошая организация, которая пытается просто помочь детям
В том то и дело, что ни о какой помощи речи быть не может. Детей отбирают, находя просто абсурдные причины.

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
отобранных детей потом в приют сдают или в какие то семьи
Вначале в приют - barnehjem, а затем распределяют в приемные семьи. В этих семьях и свои дети могут быть, только там по-моему условие, что свои дети уже взрослые должны быть. Таких вот приемных детей может быть много. Государство платит хорошие деньги на их содержание. ТОлько деньги тратятся не по назначению - и вот это уже не интересует барневерн. Главное - детей спасли от родителей извергов.
__________________
Хочешь добиться цели - иди к ней!!!
старый 22.09.2012, 22:11   #113
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение

Вначале в приют - barnehjem, а затем распределяют в приемные семьи.
Государство платит хорошие деньги на их содержание. ТОлько деньги тратятся не по назначению - и вот это уже не интересует .
да, я уже почитала, что и следовало доказать! (((Ужас
старый 22.09.2012, 22:11   #114
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У подруги сын пришел из школы - 2-ой класс. Садятся обедать. Он: НЕ хочу обедать, не буду и т.д. Она говорит, что нужно покушать и т.д. На что ребенко спрашивает: Ты меня заставляешь есть обед? Ну мама без задней мысли: Да, заставляю. Ребенок берет телефон - благо мобильный мамы и не смог разблокировать- и говорит маме: Нам в школе сказали, что если родители вас заставляют кушать, делать уроки и т.д., то что вы не хотите - звоните в полицию или барневерн. И номера телефонов. Это НОРМАЛЬНО?!?!?
старый 22.09.2012, 22:21   #115
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
У подруги сын пришел из школы - 2-ой класс. Садятся обедать. Он: НЕ хочу обедать, не буду и т.д. Она говорит, что нужно покушать и т.д. На что ребенко спрашивает: Ты меня заставляешь есть обед? Ну мама без задней мысли: Да, заставляю. Ребенок берет телефон - благо мобильный мамы и не смог разблокировать- и говорит маме: Нам в школе сказали, что если родители вас заставляют кушать, делать уроки и т.д., то что вы не хотите - звоните в полицию или барневерн. И номера телефонов. Это НОРМАЛЬНО?!?!?
я уже хочу домой!!!!! Капец!!!! Я помню, одна училка в школе пыталась рассказать мне как мне жить (класс 7й). Я передала этот монолог моей маме. Моя мама пришла в школу, разбор полетов был нереальный, директор школы и т.д. Смысл был таков - не учите как жить моего ребенка ! После чего от этой учили я получала только знания по школьной программе.
А тут выходит, они воспитывают, мол мы вам друг и семья, а родители это так- накормить, напоить, одеть и так до 18 лет, потом можете послать их куда подальше.
старый 22.09.2012, 22:25   #116
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
я уже хочу домой!!!!! Капец!!!!
Не переживай! Тебе вредно Но в школе проводятся беседы с детьми - это правда.
старый 22.09.2012, 22:27   #117
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
У подруги сын пришел из школы - 2-ой класс. Садятся обедать. Он: НЕ хочу обедать, не буду и т.д. Она говорит, что нужно покушать
Как старшая сестра должна была следить за младшим братиком: шоб поел, руки помыл, уроки сделал. Ну и если он что то портил, втык получала я.
То вот раз после такого обеда мои детские нервы не выдержали и я одела тарелку с вермишелевым супом ему на голову
Меня за это сдали бы чужим дяде и тете?
старый 22.09.2012, 22:29   #118
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Моя подруга тоже в шоке - она и сама кушать передумала

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Меня за это сдали бы чужим дяде и тете
Хорошо, что в нашей стране нет такой системы иначе - кто его знает
старый 22.09.2012, 22:34   #119
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
мы вам друг и семья
Так-то это социальное государство. Ничего, которых норвегов знаю - все живы.
Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
а родители это так- накормить, напоить, одеть и так до 18 лет, потом можете послать их куда подальше.
Опять же о родителях они заботятся нормально. Я не говорю за всех, но тех, кого знаю лично я - навещают, уделяют внимание и всячески помогают. Как так получается - нам, гайдзинам, трудно понять.
старый 22.09.2012, 22:35   #120
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Будем наедятся на лучшее
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.