Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.09.2012, 22:35   #121
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Хорошо, что в нашей стране нет такой системы
Мне кажется, такая система органично вписывается в социальные отношения Норвегии. У нас бы она была неестественной. Да у нас ее и не может быть в принципе.
старый 22.09.2012, 22:54   #122
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Министр по делам семьи, детства и социальным вопросам Норвегии Аудун Лисбаккен (Audun Lysbakken) подготовил пакет мер, призванных еще более улучшить положение детей в Норвегии. Выяснилось, что главное препятствие к подобному улучшению — сами родители. Поэтому Лисбаккен предлагает отменить их приоритет во всех вопросах, связанных с детьми. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.

Круто! Я вот только не пойму, откуда это взялось? Были прецеденты в этой стране? Родители жестоко обращались с детьми раньше? Или выросло поколение моральных уродов? Откуда ноги?????
старый 23.09.2012, 01:11   #123
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Что вы мусолите одно и тоже ????
Это все касаеться детей имеющих гражданство Норвегии.
Сдесь таковых походу нет
так вы как бабки на базаре одна услышала а третья уже по своему трактует
Пока вы на собственной шкуре не прочувствуете что такое Barnevern то и смысла строить догадки нет.
Наша семья черз это прошла и сейчас читая вашы перлы удивляешся многому написаному от тех кто вообще в стороне от этой темы.
Пишите факты а не домыслы и догадки.
старый 23.09.2012, 11:23   #124
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Что вы мусолите одно и тоже ????
Это все касаеться детей имеющих гражданство Норвегии.
.
Странно, в СМИ черным по белому написано, семья из Индии приехала работать по контракту (папа, мама и двое детей). Не знала, что эти дети так быстро и просто так получают гражданство.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Это все касаеться детей имеющих гражданство Норвегии.
Сдесь таковых походу нет
.
Ну я лично здесь знакома с тремя мамами, дети которых являются гражданами Норвегии !

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Пока вы на собственной шкуре не прочувствуете что такое Barnevern то и смысла строить догадки нет.
.
Перед тем как прочувствовать, хотелось бы понимает о чем речь идет, прежде чем что то может случиться.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Наша семья черз это прошла и сейчас читая вашы перлы удивляешся многому написаному от тех кто вообще в стороне от этой темы.
.
За вас хотелось бы порадоваться! Дай Бог всем такие приятные воспоминания об данной организации!!!

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Пишите факты а не домыслы и догадки.
Ну эти истории как раз были из газеты Факты
Ну а если серьезно, то это не наши домыслы и догадки, это
Информация из источника СМИ. Или тех, кто также прочувствовал на собственной шкуре.
старый 23.09.2012, 11:46   #125
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Ты типа самая остро языкая???
В таком случае буду рад за тебя если они от тебя выходить не будут.

А ты точно часто получала в детстве
Все отбили напрочь.
старый 23.09.2012, 11:53   #126
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Любопытно, че такая реакция?
Острая на язык? Никогда так не думала, но спасибо, я думала, что мне еще есть куда стремиться, но вижу для некоторых это уже потолок!
PS в своих постах я ни разу не сказала, что получала часто.
Если уж записали меня в своих врагов, то врага нужно знать! А не ляпать шопопало! Гуд лак! И все, что вы мне пожелали, учитывая корни моей национальности и мое нынешнее положение беременности, уж больно вам вернется и аукнется . Так что зря вы так!
PS а что в Норвегии страховка на психически неуравновешенных и закомплексованных не распространяется?
старый 23.09.2012, 12:07   #127
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
За вас хотелось бы порадоваться! Дай Бог всем такие приятные воспоминания об данной организации!!!
Смотри что сама пишешь и что людям желаешь.
То и тебе туда же до кучи.
За мою психику не переживай
Что ты все беременностью прикрываешься????
И при чем тут национальность???
У тебя явно какие то комплексы по поводу себя.
Сходи проверься подлечись.
Ты пытаешься обсуждать то о чем и не знаешь твое прибывание в стране всего пол года максимум а ты строишь из себя хз знает что .
Все знаешь все умеешь и мы все вокруг тебя злые и завидующие тебе
Что ты вот так пристроила себя а мы тебе типа в душе завидуем и муж твой типа самый самый .Пусть будет так
Перечитай свою писанину и тебе станеь понятно почему тебе так отвечают.
Многие тебе пишут в силу того что ты беременная или еще что
Кто то в силу своей скромности
А я да вот такое г.... редкостное люблю все говорить прямо в лицо что думаю а не разводить вокруг да около.

Жизнь тебя ни чему не научила к сожалению.
старый 23.09.2012, 12:31   #128
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Наша семья черз это прошла и сейчас читая вашы перлы удивляешся многому написаному от тех кто вообще в стороне от этой темы.
Пишите факты а не домыслы и догадки.
Мне понятно, что вам и вашей семье эта организация понравилась и вы против всех плохих слов, сказанных в адрес этой организации. Так как вы это проходили и все было хорошо.
Поняв это я за вас искренне порадовалась, так как оптимист и всегда отдам предпочтение позитивному. И вообще, че бы не порадоваться лишний раз за кого то?!

Если бы я все знала и умела, то я бы точно не регистрировала на этом сайте и не задавала вопрсов.
Не пойму чему мне завидовать? Мне кажется вот на Украине мне можно было позавидовать, а тут я живу как средне статистический житель Норвегии, не более не менее)
И по поводу подлечится, я бы с удовольствием, даже тему создала на этом форуме, хочу сходить- да не куда))))
старый 24.09.2012, 15:26   #129
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
http://www.pravda.ru/society/family/...9-barnevarn-0/

И скажите, что это не бред ?! Я про поступок организации.
Ну да,бред))) особенно заключение меня проперло:
"И компромисс был найден. В ближайшие дни в Норвегию из Индии прилетит родной дядя детей, которому барневарн согласилась передать опеку над племянниками. "
То есть, в добавок к 4м черномазым привезли еще 5го. Который будет сидеть комплитли(!) на шее государства, на пару с мамой. Работает-то, как я поняла, всего ОДИН из этой компании??
Вы были "в гостях" в мусульманских семьях? опять я за совое))), да...но тем не менее. Гразюка, бардак, АНТИСАНИТАРИЯ!!! Цветные тряпки...специфический запах. Они и помещение крайне редко проветривают...Как сами замотанные с ног до головы, так и комнаты заматывают в тряпки. Мало света. УСЛОВИЙ для нормальных В ЕВРОПЕЙСКОМ ПОНИМАНИИ(!) детей, которые должны быть воспитаны ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО ОБЩЕСТВА, с определенным(!) социальным строем!—ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!!! Они привозят сюда свою отсталую культуру, традиции, антианисанитарные нормы, семейно-воспитательную и религиозную мораль...Нет уж, извините, уважаемые товарищи эмигранты! И цветные, и белые! Если уж приперлись сюда, то живите ПО ЗДЕШНИМ законам, а не равняйтесь по своим отсталым странам!!! Должна быть у ребенка отдельная "детская" с игрушками на его возраст—пожалуйста будьте добры. Организуйте. Не пеленают детей в Норвегии на кроватях, обеденных столах и на полу—извольте обеспечить стол для пеленания. Не хочет ребенок жрать—не заставляйте. И не только потому, что "принято"—а потому, что нормальные родители и нормальные врачи(!) давно поняли, что еда, съеденная без удовольствия и против аппетита, не пойдет впрок, и даже может быть вредной...Не говоря о чувстве "протеста" и стресса у ребенка, который НЕ ХОЧЕТ есть.
А за индусов не переживайте.
Они еще десяток нарожают, пока эти вырастут до 18ти. Не верите? На улицы в Осло посмотрите............
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 24.09.2012, 22:52   #130
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну да,бред))) особенно заключение меня проперло:
"И компромисс был найден. В ближайшие дни в Норвегию из Индии прилетит родной дядя детей, которому барневарн согласилась передать опеку над племянниками. "
То есть, в добавок к 4м черномазым привезли еще 5го. Который будет сидеть комплитли(!) на шее государства, на пару с мамой. Работает-то, как я поняла, всего ОДИН из этой компании??
Вы были "в гостях" в мусульманских семьях? опять я за совое))), да...но тем не менее. Гразюка, бардак, АНТИСАНИТАРИЯ!!! Цветные тряпки...специфический запах. Они и помещение крайне редко проветривают...Как сами замотанные с ног до головы, так и комнаты заматывают в тряпки. Мало света. УСЛОВИЙ для нормальных В ЕВРОПЕЙСКОМ ПОНИМАНИИ(!) детей, которые должны быть воспитаны ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО ОБЩЕСТВА, с определенным(!) социальным строем!—ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!!! Они привозят сюда свою отсталую культуру, традиции, антианисанитарные нормы, семейно-воспитательную и религиозную мораль...Нет уж, извините, уважаемые товарищи эмигранты! И цветные, и белые! Если уж приперлись сюда, то живите ПО ЗДЕШНИМ законам, а не равняйтесь по своим отсталым странам!!! Должна быть у ребенка отдельная "детская" с игрушками на его возраст—пожалуйста будьте добры. Организуйте. Не пеленают детей в Норвегии на кроватях, обеденных столах и на полу—извольте обеспечить стол для пеленания. Не хочет ребенок жрать—не заставляйте. И не только потому, что "принято"—а потому, что нормальные родители и нормальные врачи(!) давно поняли, что еда, съеденная без удовольствия и против аппетита, не пойдет впрок, и даже может быть вредной...Не говоря о чувстве "протеста" и стресса у ребенка, который НЕ ХОЧЕТ есть.
А за индусов не переживайте.
Они еще десяток нарожают, пока эти вырастут до 18ти. Не верите? На улицы в Осло посмотрите............
дядя приехал, чтоб забрать детей. после всего случившегося семья решила бросить тут работы и вернуться домой. есть видеорепортажи этого случая - у них абсолютно нормальная обычная квартира. никакие тряпки и грязь мне в глаза не бросились.
старый 25.09.2012, 13:38   #131
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
у них абсолютно нормальная обычная квартира. никакие тряпки и грязь мне в глаза не бросились.
поприбирались наверное перед журналистами)
У нас индийская семья через 2 забора). С 3мя детьми. И 4м беременная.
Они НИКОГДА, сколько я здесь уже сижу—не участвовали в совместных работах (я их называю по старинке "субботники"—чистят гараж, убирают территорию, стригут кусты итд...). В то время как из других соседей—даже дети с вениками бегают и листья подгебают в кучи, чтоб маме или папе удобнее было в тележку грузить...
И негр в крайнем дворе—тоже никогда не участвует.
Норвежцы, видимо, ОБЯЗАНЫ убирать для них в своей стране?...А гаражом, между прочим, пользуются—как и все остальные...
старый 25.09.2012, 17:07   #132
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Они НИКОГДА, сколько я здесь уже сижу—не участвовали в совместных работах
Ну дак... Мляяяя...
Это Свободные Люди. Они живут с гордо поднятой головой, и они не будут прибираться. Конечно, интеграция когда-нибудь наступит. Но не раньше, чем через несколько поколений. Хоть они и могут не работать, но внутри они - рабы, которых надо избить батогом и погнать на работу, как скот, чтобы они начали шевелиться. Но тогда интеграция не наступит. Так что придется подождать. Индия боролась за свободу от Великой Британской империи очень долго, но получила ее только в 1950 году - не в борьбе, а так, Английская Корона сама, можно сказать, отказалась от этой колонии. Тогда же и появилось государство Пакистан, отделившись от Индии. Так что ждать придется еще долго, очень долго. На вашем веку они не станут европейцами - это совершенно точно.
НО (Но)! Мангал Пандей - все равно молодец, классный чувак. Махатма Ганди тоже классный чувак. И Мартин Лютер Кинг Младший. Анжела Дэвис - классная чувиха, да и вообще они все классные чуваки и чувихи. Молодцы.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 25.09.2012, 18:22   #133
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
НО (Но)! Мангал Пандей - все равно молодец, классный чувак. Махатма Ганди тоже классный чувак. И Мартин Лютер Кинг Младший. Анжела Дэвис - классная чувиха, да и вообще они все классные чуваки и чувихи. Молодцы.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
НО (Но)! Мангал Пандей - все равно молодец, классный чувак. Махатма Ганди тоже классный чувак. И Мартин Лютер Кинг Младший. Анжела Дэвис - классная чувиха, да и вообще они все классные чуваки и чувихи. Молодцы.
Ну, като такой Мангал—не знаю (лень гуглить), но шашлыки хорошо на нем жарить—и в Европе, и в Азии насчет остальных—согласна))). Но все равно...пусть бы в Норвегии своих классных чуваков побольше было, чем чужих. Да и в России. Да и везде.
старый 26.09.2012, 09:18   #134
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
но шашлыки хорошо на нем жарить
Только не из свинины.
Вообще Мангал Пандей - это герой Индийского освободительного движения. Есть отличный фильм "Восстание" 2005 года. Никакого восстания у индусов, естественно, не получилось. Великая Британская Империя для своего времени была тогда куда как посильнее и посерьезнее, чем современные Соединенные Американские Штаты, так что там сразу было понятно, что без вариантов. Но фильм действительно классный - стоит посмотреть.
старый 26.09.2012, 10:57   #135
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
поприбирались наверное перед журналистами)
У нас индийская семья через 2 забора). С 3мя детьми. И 4м беременная.
Они НИКОГДА, сколько я здесь уже сижу—не участвовали в совместных работах (я их называю по старинке "субботники"—чистят гараж, убирают территорию, стригут кусты итд...). В то время как из других соседей—даже дети с вениками бегают и листья подгебают в кучи, чтоб маме или папе удобнее было в тележку грузить...
И негр в крайнем дворе—тоже никогда не участвует.
Норвежцы, видимо, ОБЯЗАНЫ убирать для них в своей стране?...А гаражом, между прочим, пользуются—как и все остальные...
если это dugnad, то это не обязаловка. насколько я знаю, если вы живёте, в rekkehus'e, то dugnad включён в fellesutgifter. а если вы в нём учавствуете, то вам эти деньги возвращают или же вам не приходится платить. обычно около 100 кр за дюгнад. это, конечно, личное дело каждого, но я б тоже не горбатилась над какими-то листьями в субботнее утро ради сотни крон - у меня есть гораздо более приятные и интересные способы времяпрепровождения. согласна, что для детей это полезно: приобщение к труду, общение и проч., но мне как-то лично до фени такие активити.

Добавлено спустя 1 час 36 минут:

http://www.ndtv.com/article/world/th...ghtmare-170092
http://www.hindustantimes.com/India-...e1-847140.aspx

вот более или менее полное описание случая с индусами. барневарн обвинили мать в том, что она один раз шлёпнула сына и что у детей не было достаточно места для игр и одежда у них была "неподходящая".
__________________
worm in your apple pie

Последний раз редактировалось >>S<<: 26.09.2012 в 10:57.
старый 26.09.2012, 15:27   #136
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Да понятно, что "колхоз /дюгнад—дело добровольное"), никто никого не заставляет. Дело же не в 100 кронах. А совсем в другом.
В том, что 60—70 летние не "стесняются" убрать место, где живут. Просто потому, что они здесь ЖИВУТ, а не потому, что цель—сэкономить/заработать 100 крон. А приезжие, почему-то, "имеют гораздо более приятное времяпровождение" in a mine time. Все ходят по дороге. Все пользуются гаражом. На всех капает с кустов, если не стрижены...Но кому то пофиг.
В совести дело, и в отношении, и в уважении, а не в 100 кронах...

Добавлено спустя 41 минуту:

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
но я б тоже не горбатилась над какими-то листьями в субботнее утро ради сотни крон
Это Ваши листья)), Ваша территория. Все равно, что Ваш дом. Большинство норгов именно так на это смотрят. И я, к счастью—тоже. Несмотря на то, что "понаехала здесь"...Общее—значит "и мое тоже". У нас же: "Общее—значит НИЧЬЕ"...В этом огромная разница.


Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
вот более или менее полное описание случая с индусами.
Ну, на таких же основаниях отбирают детей и не у черных. Вполне объективные причины. В принципе молодцы конечно что отстояли детей. А еще большие молодцы, что свалят отсюда...пока 10-рых не родили. Разумное решение для обеих сторон.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 26.09.2012 в 15:22.
старый 27.09.2012, 12:00   #137
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да понятно, что "колхоз /дюгнад—дело добровольное"), никто никого не заставляет. Дело же не в 100 кронах. А совсем в другом.
В том, что 60—70 летние не "стесняются" убрать место, где живут. Просто потому, что они здесь ЖИВУТ, а не потому, что цель—сэкономить/заработать 100 крон. А приезжие, почему-то, "имеют гораздо более приятное времяпровождение" in a mine time. Все ходят по дороге. Все пользуются гаражом. На всех капает с кустов, если не стрижены...Но кому то пофиг.
В совести дело, и в отношении, и в уважении, а не в 100 кронах...
да какая разница 70 человеку лет или 15, чёрный он или белый. чё вы делите всех подряд? я про то, что если это не обязаловка, то гнать на человека за то, что у него нет желания учавствовать в том или ином мероприятии (будь то дюгнад или что-либо др.) - безосновательно. а то, что он чёрный отнюдь не добавляет ему минусов. загляните как-нибудь в студенческие хибели: там у молодёжи такой свинарник, что арабам даже и не снилось.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение

Это Ваши листья)), Ваша территория. Все равно, что Ваш дом. Большинство норгов именно так на это смотрят. И я, к счастью—тоже. Несмотря на то, что "понаехала здесь"...Общее—значит "и мое тоже". У нас же: "Общее—значит НИЧЬЕ"...В этом огромная разница.
почему я тогда не могу убрать свои листья на своей территории в любое удобное для меня время?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение

Ну, на таких же основаниях отбирают детей и не у черных. Вполне объективные причины. В принципе молодцы конечно что отстояли детей. А еще большие молодцы, что свалят отсюда...пока 10-рых не родили. Разумное решение для обеих сторон.
да никто и не говорит, что у них отобрали детей, потому что они чёрные... дискуссия была о том, что у них отобрали детей по причинам, доходящим до абсурда. после того, как они приехали сюда по (!) приглашению работать высоковалифицированными специалистами, а не рожать 10-рых детей.
старый 27.09.2012, 13:10   #138
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
я про то, что если это не обязаловка, то гнать на человека за то, что у него нет желания учавствовать в том или ином мероприятии
Мистер X не обязан и не хочет здороваться со своими соседями (кто они вообще такие), он не обязан и не уступает место беременным в автобусе (пускай их толкают, причем здесь его драгоценная персона - пусть тот, кто их обрюхатил, им и уступает). Когда его просят помочь что-то сделать, он говорит, что это не входит в круг его профессиональных обязанностей (он же уникальный специалист) и отказывается. Когда кто-то поскальзывается и падает, он никогда ни помогает ему подняться (где написано, что он обязан это делать). Он гуляет на детской площадке и курит длинные, толстые и очень вонючие сигары. Когда ему делают замечание - он ставит их на место: "Нашлись тут указывать! Натрахались, нарожали каких-то детей, а Мистер Х должен из-за этого лишить себя удовольствия, на которое он имеет полнейшее право? Нашли дурака. Как бы не так. Будут еще посторонние указывать, что ему делать. Еще бы, хо-хо!" Потому что он никому ничего не должен. Но зато Мистер Х никогда не нарушает Закон.
Кстати, вы его не встречали?
А вообще-то, >>S<<, очень многое в нашей жизни делается не по закону и обязаловке, а по совсем другим причинам. Закон регулирует лишь необходимый минимум общественных отношений, да и то не полностью. И никакой закон не сделает из "свиньи" (я извиняюсь перед этими милыми животными за дерзкую аналогию) нормального человека.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 27.09.2012 в 13:41.
старый 27.09.2012, 15:26   #139
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Кстати, вы его не встречали?
нет, он случаем не негр или араб?
встречала немало таких, которые видят в жизни только чёрное и белое. к вашему предыдущему посту это тоже относится.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Закон регулирует лишь необходимый минимум общественных отношений, да и то не полностью. И никакой закон не сделает из "свиньи" (я извиняюсь перед этими милыми животными за дерзкую аналогию) нормального человека.
ой нет, только не надо про кто нормальный, а кто ненормальный а.к.а. свинья. вам не страшно ярлыки всем вешать? а какие у нормальности вообще критерии?
старый 27.09.2012, 17:18   #140
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
нет, он случаем не негр или араб?
В рассматриваемой ситуации это индус. Точнее, целое их семейство. Но мы же не расисты.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
вам не страшно ярлыки всем вешать?
Почему мне должно быть страшно? В более доброй версии это выглядит как мультфильм "Антошка, пойдем копать картошку!" Я живу не в мультфильме и не в Норвегии. Вам не нравится слово "свинья"? Ну так я назову это по-другому - "оппортунист".
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
а какие у нормальности вообще критерии?
Критерии у нормальности - очень простые.
В обществе существуют так называемые нормы. Слово "нормальный" как раз произошло от слова "норма". Это то, что принято в том или ином обществе (в данном случае под обществом можно понимать и жителей улицы, хотя есть общества этнические, профессиональные и т. д). Если все убирают листья систематически в определенное время, значит, они соблюдают норму (в данном случае они же ее и создают). Конечно, если кто-то не поубирает листья - трагедии и драмы не будет. Но это означает, что человек не следует норме, принятой в обществе, проявляет к обществу неуважение.
А если, когда все периодически делают что-то, требующее усилий и траты времени, а человек из раза в раз говорит: "А я не буду!" или прикидывается дурачком: "А зачем?" или начинает умничать: "А почему?" то он не только проявляет неуважение, он еще и непорядочный.

Это лично мое, несколько смягченное, мнение. Как на это смотрите вы, "цивилизованные люди" - я не понимаю.
Я сам бунтарь - могу, например, выйти в трусах на балкон, поиграть на балалайке, если мне захочется. Но вы же понимаете, что это разные вещи.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Barnevern - защита детей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37
Скандинавия-рай для детей Alland Новости 0 27.02.2008 03:28
Убийства приёмных детей. Ingwar Всемирная история, политика 9 20.07.2005 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.