Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.10.2011, 00:35   #41
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, не очень.
да я вообщем-то,не с целью"нравится-не нравится",а в качестве инфы
старый 10.10.2011, 00:39   #42
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
кто-нибудь знает сайты с мультфильмами на норвежском??? Дисней или итд...??? Плизз!))))
Смотрел когда-то "Леди и Бродяга" в контакте (это тот мультик, где две собаки у итальянца в кафе ночью ели макароны). Но вот группу не помню. Я там не зарегистрирован вообще. Но если поискать - найти можно.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
да я вообщем-то,не с целью"нравится-не нравится",а в качестве инфы
По моему, там на каком-то диалекте они говорят. Но могу ошибаться. Лично мне понять речь было сложно.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 28.03.2014, 23:23   #43
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Farlig farvann (1995)

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=AGEyozi1Voo"]Farlig farvann (1995) - YouTube[/ame]

Englandsfarere 1946

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=M9MUv1ytfFQ"]Englandsfarere 1946 - YouTube[/ame]
старый 08.04.2014, 18:15   #44
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0ejLIS4PKVI"]Uro 2006 - YouTube[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=tt-qx4KmfYM"]Lange.Flate.Baller helle filmen - YouTube[/ame]
старый 11.04.2014, 16:04   #45
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=oOrCLu0y6qQ"]http://www.youtube.com/watch?v=oOrCLu0y6qQ[/ame]
 
 
старый 05.01.2015, 23:41   #46
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=xzLkD77RxdM[/ame]
старый 06.01.2015, 10:06   #47
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Как вам фильм?
старый 06.01.2015, 18:24   #48
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Этот не из свежепросмотренных,я его давно смотрела,но сначала была книга,причем дважды: в переводе Беркова и в оригинале. И если бы не она, фильм вряд ли бы досмотрела до конца,книга дала возможность как бы подготовиться к фильму,и я сосредоточилась нe нa "rett-fram-bok",а на "litt tankearbeid".
Книга как лед на солнце,не воспринялась так тяжело и трагично, с тайной где-то на подкорке,а фильм получился депрессивно-мрачным и дал "трещину во льду",изменил восприятие.В книге образ ледяного замка как детского одиночества ,как панциря под которым тайна,весьма удачен и доминирует; фильм же больше построен на психологических стоп-кадрах,раздумьях, прикосновениях,разглядывании;волосы,выбившиеся из под шапки,стул,окна с инеем... диалогов почти нет,их часто заменяет музыка.Но лично для меня был ценен тем,что это,пожалуй,была первая деликатная попытка в норвежском кинематографе рассказать о непосредственности, о запретном,lesbiske tendenser?,понастольгировать о детской дружбе "на всю жизнь" - как это бывает в 11 летнем возрасте,давать клятвы...;но упор,сделанный на мрачную недосказанность оставил отпечаток затянутости,впрочем,оправданной, и постоянного напряжения. У Блома получилось больше трагичности и деталей,и я не знаю прав он или нет в этом, но точно знаю что тема раскрыта ,как сейчас принято говорить;хорошо что Siss не попала под "панцирь ледяного замка",вышла из сосстояния тихого психоза til å leve livet videre,скорлупа того мира в котором она жила дала трещинку,она освободилась,и открылась для общения,когда он начал подтаивать и рухнул.Сейчас фильмов такого качества на подобные темы уже не делают,во всяком случае , снятых после 1987 года я не встречала.Делают другие: в цвете и в динамике, жестче,откровенне, как угодно,но такой пронзительной глубины в них нет и почвы для вопросов после просмотра они не дают как f.eks,For hva er det egentlig med Unn?

Последний раз редактировалось Katten: 06.01.2015 в 20:40.
старый 06.01.2015, 18:31   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
For hva er det egentlig med Unn?
В книге Весос даёт ответ на этот вопрос как бы намёком, в самой последней части:
Цитата:
Никому не дано увидеть, как рухнет замок. Это случится ночью, когда все дети будут спать.
Нет человека, которого бы с замком связывали такие узы, что¬бы он мог стать свидетелем его крушения. От волны беззвучного хаоса задрожит воздух в самых далеких комнатах, где спят люди, но никто не проснется и не спросит: что это?
Никто этого не узнает.
Замок обрушивается в водопад, унося с собой свои тайны, унося все. Жестокая сила сокрушает его, и он исчезает с лица земли.
Но ответ, вроде бы, понятен - девочка замёрзла во льду, её не нашли, а потом природная ледяная конструкция разрушилось, её унесло течением, а вместе с ней и девочку.
старый 06.01.2015, 18:51   #50
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но ответ, вроде бы, понятен - девочка замёрзла во льду, её не нашли, а потом природная ледяная конструкция разрушилось, её унесло течением, а вместе с ней и девочку.
Вопрос не совсем об этом,я его отчасти выше пыталась сформулировать:lesbiske tendenser?+er hun redd for å bli voksen kvinne? eller har hun blitt utsatt for overgrep?
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В книге Весос
Ingen av disse spørsmålene blir besvart i boka.
старый 06.01.2015, 19:33   #51
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
:lesbiske tendenser?+er hun redd for å bli voksen kvinne?
Я, честно говоря, об этом даже не думал. Мне показалось - чистая психология детей: с кем дружить, как общаться, как позиционировать себя в обществе. И психология взрослых - реакции на стрессы, взаимоотношения в семье. Может, это поверхностное понимание, но я это всё увидел где-то так.
Хотя может быть, где-то что-то лесбийское и затесалось. Слишком острые переживания описываются. Не знаю, насколько типично это для детей - я дружил с мальчиками, у нас ничего такого не было. Но написано классно.
старый 06.01.2015, 19:45   #52
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я, честно говоря, об этом даже не думал.
а я думала..немного)
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
"litt tankearbeid"
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Слишком острые переживания описываются.
именно и если бы было так просто,можно было бы и короткометражкой ограничиться)
старый 16.01.2015, 20:20   #53
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Сейчас по выходным показывают новый и ,главное, качественный 6-ти серийный фильм "Борьба за тяжелую воду"/Kampen om tungtvannet об операции по взрыву завода в городе Vemork / в Телемарке/ во второй мировой
http://tv.nrk.no/serie/kampen-om-tun...ng-1/episode-1

+ старый фильм
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=bzZ668H707M[/ame]
старый 12.02.2015, 20:16   #54
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=K-LTsbObpWs[/ame]
старый 17.02.2015, 21:01   #55
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=FyERNtyVZhQ[/ame]
старый 27.08.2015, 10:53   #56
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Самый дорогой норвежский сериал покажет жизнь простых людей в условиях российской «оккупации»
Осло, Норвежский телеканал TV2 выпустил трейлер к мини-сериалу «Оккупированные» («Occupied»), премьера которого состоится 27 сентября. По сюжету, Россия захватывает Норвегию, после того как к власти в скандинавском королевстве приходит радикальная экологическая партия, которая останавливает добычу газа и нефти в стране.

Захват норвежских территорий происходит при поддержке международного сообщества. Как сообщает сегодня, 21 августа, норвежское издание The Local, российская сторона сожалеет о решении сценаристов сериала «запугать норвежцев несуществующей угрозой с Востока».

«Оккупированные» — самый дорогой на сегодняшний день норвежский сериал, его общий бюджет составляет около 90 млн норвежских крон (9,7 млн евро). По сценарию, российские «оккупанты» берут под контроль нефтяную и газовую промышленность Норвегии.

«Россия, к сожалению, представлена в качестве агрессора», — прокомментировал пресс-секретарь посольства России в Норвегии Андрей Куликов. «Очень жаль, что в 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне авторы сериала решили запугать норвежских зрителей несуществующей угрозой с Востока», — цитирует Куликова издание. По его словам, решение представить Россию в столь негативном свете в юбилейный год выглядит так, будто «забыт героизм Советской армии, которая освободила Северную Норвегию от немецко-фашистских оккупантов».

Тем не менее, отметили в посольстве, российская сторона не будет реагировать на сериал с помощью официальных протестов или ответных мер. «Не следует ожидать какую-либо истерию с российской стороны в этой связи — это не наш стиль», — подчеркнули в диппредставительстве.

Как отмечает издание, автор популярных в Норвегии детективов Ю Несбё написал первые эпизоды для сериала ещё в 2008 году, задолго до того, как «аннексия Крыма Россией сделала идею о российском вторжении в Северную Норвегию или на шведский остров Готланд вполне реальной».

Напомним, советские войска освободили Северную Норвегии от фашистской оккупации в ходе Петсамо-Киркенесской операции в октябре 1944 года. Освобождение происходило при активной поддержке местного населения. В знак благодарности Красной армии за освобождение Восточного Финнмарка норвежцы воздвигли памятник советскому Воину-освободителю (норвежское название — Russemonumentet — «Русский монумент»), который расположен в районе Хаганес в норвежском городе Киркенес. Надпись на пьедестале, выполненная на русском и норвежском языках, гласит: «Отважным советским солдатам в память об освобождении города Киркенес в 1944 году».

Ежегодно 8 и 9 мая к подножию памятника жители коммуны Сер — Варангер возлагают цветы в ознаменование Победы во Второй мировой войне. В День освобождения Северной Норвегии, 25 октября, у памятника также проходят торжественные мероприятия........Помнится Черчиль предлагал Сталину Норвегию в обмен на Балканы.....Сталин отказался....причина никому не известна....наверное не знал о запасах нефти и газа.
старый 13.09.2015, 12:09   #57
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Самый дорогой норвежский сериал
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
бюджет составляет около 90 млн норвежских крон (9,7 млн евро).
90 млн-небольшой бюджет по голливудским стандартам,изначально планировали 80 млн,но что-то ,как всегда,пошло не так,аа...десять млн тудой- десать сюдой...подумаешь..миллиардЫ тратятся на "гуманизм и дело мира",а тут червонец лямов,как слону дробина, камера проглотит и не заметят... но,да,,для небольшого норвежского кинематографа «Оккупированные» стал одним из самых дорогостоящих телесериалов (10 х 45 мин)
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
телеканал TV2
Федеральный канал NRK сразу отказался от финансирования и какого-либо участия в продвижении сериала,поэтому кино нам будет крутить коммерческий TV2.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
автор популярных в Норвегии детективов Ю Несбё написал первые эпизоды для сериала ещё в 2008 году
Да,идея сценария принадлежит моему любимому писателю Ю.Несбо.Правда,кка его поклонница я слегка подустала последнее время от кровищи и насилия в его книгах,кто-то по этой причине и вовсе сказал :прощай,Несбо.Я читала всегда и все что он пишет( и буду читать),но последний крим "Кровь на снегу"разочаровал .И не меня одну.300 крон коту под хвост.Но если еще в 2008 году Несбо задумал фентази на тему оккупации большой страной с нефтью крохотной Норвегии,но тоже с нефтью, искал инвесторов,наконец,нашел,то почему бы и нет?,сейчас в сотрудничестве со шведской компанией Yellow Bird +с франко-германским телеканалом Arte снимают дорогой коммерческий продукт о прежде всего Норвегии и норвежцах,как было заявлено руководителями проекта...Мелькнет в нем и актриса Ингеборга Дапкунайте, которая играет бывшего посла, представителя России при Евросоюзе.Надо полагать,норвежцы будут оказывать мужественное сопротивление захватчикам.
Сейчас была бы гораздо актуальнее другая тема для экшена:убивают сотни тысяч людей,других делают беженцами,которым один путь-в Европу/Норвегию заради безопастности и спокойной жизни,подальше от смерти..в итоге геморрой от навязанных потоков беженцев и лже-беженцев, с чужим менталитетом и завидной рождаемостью уже образовался и не ясно, чем это всё для самой Европы/Норвегии обернётся..во всяком случае именно Норвегия сейчас предьявляет претензии Дании и Швеции за то что они направляют беженцев ,не регистрируя,к ее границам.И это уже далеко не фэнтази.Скандинавам,точечно Норвегии,сейчас реально не до России.Если Европа полыхнёт огнём,когда терпелка кончится - все эти скандинавские теплично-домашние члены....НАТО , крутые парни и девченки из спецназа"морские тюлени"без особого боевого опыта окажутся беспомощными, как тряпки .И политики,у которых сейчас мозг кипит,могут хоть с бубном плясать перед ними,но суть не изменится:угроза идет не от России.Потомки викингов,выбрасывающиеся из окон прямо в лапы медведей в ушанках со словами "русские идут"-это не-а-кту-аль-ное- ки-но.Идут другие. .Лучше бы написал сценарий "Чисто немецкое/норвежское /шведское/скандинавское/европейское самоубийство".Тираж бы разошелся за 6 сек.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
трейлер к мини-сериалу «Оккупированные» («Occupied»)
Ок.Смотрим трейлер..
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=muo1K8mlzrk[/ame]

Трейлер ,как правило ,призван отразить лучшие кадры,зацепить a тут ежу уже понятно что это кино не от Бергмана, а какая-то мышиная возня из-за нефти в коридорах власти : к власти в стране приходят радикальные экологи, которые решют остановить добычу нефти, что вызывает недовольство лидеров стран Евросоюза. И они принимают решение обратиться за поддержкой к России, провоцируя ее оккупировать норвежское королевство , выдернем дословно:"Я говорю от имени всего Евросоюза. Добычу вашего газа и нефти перезапустят. Российское правительство любезно согласилось помочь Норвегии"...
Но до премьеры ждать не долго.Поживем-увидим.Посмотрим -узнаем.На ветер были пущены деньги или нет.
Эффект-то может быть и прямо противоположным.Несбо пошел по накатанной дорожке,такое уже было в 1985 году. Только типы вертолетов поменялись.Фильм "Пояс Ориона" по одноимённой книге Йона Мишле /Jon Michelet,где русские в качестве красной тряпки,а суть фильма о тщетности маленького винтика в огромной машине государства если их интересны расходятся.


О сюжете:
Цитата:
Три разнохарактерных друга-норвежца: оказывающийся самым стойким Том Янсен (Tom Jansen), легкомысленный молодой, но с золотыми руками Сверр (Sverre) и рассудительный, предприимчивый семейственник Ларс (Lars) — перебиваются случайными заработками на своём стареньком судёнышке «Сэнди Хук» («Sandy Hook»): перевозят грузы между Скандинавским полуостровом (т. е. собственно «континентальной» Норвегией) и островами архипелага Шпицберген (которые находятся в международном пользовании, но под юрисдикцией Норвегии), катают вокруг по архипелагу американских и немецких туристов (присутсвие немецких туристов в фильме маркируется из-за кадра всего одним ругательством: «Scheiße!», т. е. «Дерьмо!»). Находясь в постоянной нужде, они, вступив в сговор, ввязываются в махинацию — пытаются обмануть страховую компанию, продав налево перевозимый ими груз и заявив, что его смыло за борт во время шторма. После такого заявления, по иронии судьбы, они действительно попадают в шторм и вынужденно пристают к богом забытому, необитаемому острову, на котором обнаруживают советскую подслушивающие станцию, вроде как, военного назначения. Естественно, советской стороне и свидетели не нужны, да и огласка ни к чему, и русские вертолёты начинают преследовать судно норвежской троицы. На этом мытарства не заканчиваются — тех, кто благополучно доберётся «до своих», ждёт сюрприз — НАТО, членом которого с 1949 года является и Норвегия, имеет и свои интересы в этом районе, и в конфронтации с СССР оно не заинтересовано. Таким образом, любые свидетели «ужасной тайны» становятся неугодными обеим сторонам. Ситуация становится безвыходной, так как «маленький человек» попадает в горнила военной машины и враждебного государства, и собственных спецслужб. В общем, куда бедолагам ни кинь — всюду клин, потому и развязка не может не быть не трагической. Общий пафос: даже если нас убивают свои, всё равно «во всём виноваты русские».
Получился нелогичный, лишённый даже зёрнышка здравого смысла весьма слабенький пропагандистский китч. С точки зрения кино как такового (т. е. с позиции зрителя), содержательно — лента весьма сера и посредственна, при этом игра актёров неплоха, но им в ней оказалось просто нечего играть. С точки зрения же кинематографа (в частности, так считает Норвежский институт кинематографии — Norsk filminstitutt, NFI), на фоне предшествующего творческого застоя в норвежском кино — фильм явился настоящим прорывом, при этом лента оценивается именно с сугубо профессиональной точки зрения, именно как «чистое кино», безотносительно к его содержанию и даже зрительскому интересу. Для такой сравнительно небольшой страны, как Норвегия, даже явная бессобытийность сюжета, отсутствие явного и длительного экшена, не показалось недостатком .
Отдельного упоминания заслуживает запоминающаяся хорошая музыка композиторов Geir Bøhren и Bent Åserud, от которого фильм многое выигрывает, и которая стала неофициальным гимном Шпицбергена.
А какую чудную пародию сделали норвежские юмористы на этот фильм
Смотрим:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YQFYLZDpeAs[/ame]

Что же касается "Окуппированных"..
По мнению норвежского историка Бьерна Нистада , надо делать все чтобы иметь хорошие отношения с Россией.Он считает что телепроект оскорбителен для жителей северных фюльке Норвегии, которые были освобождены советскими войсками от фашистской оккупации в 1944 году.Этот фильм он считает издевательством над русскими солдатми, погибшими во время освобождения Финнмарка , против всех русских.

Норвежский писатель Гайер Полен возмущен :"Наоборот! советские войска освободили северную Норвегию осенью 1944 во время операции в стране и на Карельском перешейке Советский Союз потерял 33000 солдат.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
В знак благодарности Красной армии за освобождение Восточного Финнмарка норвежцы воздвигли памятник советскому Воину-освободителю (норвежское название — Russemonumentet — «Русский монумент»), который расположен в районе Хаганес в норвежском городе Киркенес.
А ведь когда-то норвежский «Тимфильм» сам предлагал "Ленфильму" делать совсем другое кино. Пример -"совместное производство"— фильм об одном из эпизодов Петсамо-Киркенесской операции,
"Под каменным небом"1974 года.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=U_g_PHUs5aA[/ame]
Не шедевр,сразу скажу,здесь в центре советские солдаты и их подвиг и важность этого подвига показана через переживания мирного населения.И этот фильм ещё один памятник (помимо того, что стоит в Киркенесе) освобождению Норвегии. Король Улаф V (сын Хокона VII, знаменитая речь которого звучит в кульминации) плакал на премьере.Вот тебе и "окуппированные"...

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
российская сторона не будет реагировать на сериал с помощью официальных протестов или ответных мер.
Трудно вспомнить сколько было снято американцами "бондиан"с участием "плохих русских" - не сосчитать. И ничего. Мы их даже все посмотрели. А разве Россия не лепила монстра из Запада?В одном я уверена ВСЕГДА:ни один фильм /сериал не способен радикально изменить мнение АДЕКВАТНОГО человека о стране.

Последний раз редактировалось Katten: 13.09.2015 в 20:59.
старый 09.10.2015, 16:19   #58
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Такое ощущение складывается что партия" зеленых" спонсирует все последние кинопремьеры) Сегодня еще одна - где опять косвенно о проблемах окружающей среды , на сей раз Пол Ойе/ Pål Øie решил не замарачиваться с названием и (через 12 лет) выдал "Vilmark 2"/"Темный лес-2"
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YeooSEbDB5I[/ame]
В первом "лесу",насколько помню, смотреть было решительно не на кого,( разве что на Бьерна Флоберга) и не на что( норвежская природа-не в счет,это святое).Судя по нарезке новый сценарий более интересен ,чем предущий (где в густом норвежском ельнике бегало несколько молодых людей вместе со своими тараканами в голове).
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=DbAMUc6See8[/ame]
На сей раз миссия контратников ( из более известных актеров : Елен Петерсен и Андерс Кристиансен,который играл Харальда-лучника в "Арн: Рыцарь-тамплиер") состоит в том чтобы расчистить один заброшенный санаторий от опасных отходов в безлюдном лесу,в горах.Более 300 номеров и несколько километров трубопроводов должны быть экранированы в течение трех дней.В итоге оказывается что здание-то снести можно,а прошлое -вряд ли.Так что пару-тройку cheap thrills обеспечено.
старый 30.10.2015, 14:32   #59
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine, Dniepropetrovsk
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Отличное! качественное! (как все скандинавское) кино!
Occupied http://ex.ua/95117576
в русском переводе (с норвежскими субтитрами) всего 3 серии...

P.S.
Как житель Украины отмечу: именно так это и происходит.
Авторы в сериале очень точно показали подлую, _не_военную_ тактику путинской орды: захват заложников (Надежда Савченко, Сенцов, Кольченко, и много других..), запугивание, захват ("отжим") территорий, объектов, "зеленые человечки" и т.д....
Интересно, что этот сериал не спешат переводить на русский язык. Да и не доступен сериал в сети. Если ошибаюсь - укажите где ещё в сети можно посмотреть остальные серии..


P.P.S. Данные пост ни в коем случае не является разжиганием межнациональной розни. Не считаю русских людей врагами или ещё чем-то плохим с негативным знаком "-".

Последний раз редактировалось ded_Yefim: 30.10.2015 в 15:27.
старый 10.11.2015, 21:01   #60
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine, Dniepropetrovsk
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

вот тут более оперативно - Okkupert - уже 7 серий. норвежская озвучка + субтитрьі украинские внешние (во внешнем файле)
http://www.ex.ua/95380890
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фильмы på norsk
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Norsk rap LEON 3 Музыка 0 06.11.2009 09:08
Высоцкий på Norsk sverd Музыка 16 02.08.2009 23:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.