Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Медицина в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.07.2011, 13:17   #21
Junior Member
 
аватар для Constantine
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию скорая мед.помощь в норвгии

почитал посты со многим не соглашусь, в частности а том что если ты не гражданин то и не получишь помощь это полная чушь. помощь будет правда небезвозмездно...
Ко многим специалистам надо стоять энное количество времени, за каждый визит будьте добры 200 крон, а если это не просто терапевт,а например эндкринолог, то вообще жесть хоть ты имеешь паспорт,хоть не имеешь. Все не голословно,такая ситуация сложилась у моей мамы. Особенно,ей не понравилось медицинское обслуживание в Бергене. Да,чуть не забыл, в норвегии практика закрепления за одним врачом это не просто формальность , а именно факт, к другому врачу просто не попадешь.
__________________
If you want to get anything from anybody you must give out something for one's
старый 08.07.2011, 00:19   #22
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Constantine посмотреть сообщение
в частности а том что если ты не гражданин то и не получишь помощь это полная чушь.
Если Вы при смерти, то согласен.
А если нет (нужен аллерголог и т.д) в очереди будите стоять от 6 месяцев до года.
Или вообще забудут, а зачем лечить, если не умирает? Проверенно на себе.
Приходишь, первый вопрос номер назовите!
Нет номера? Вот Вам таблетки идите лечитесь дома.
старый 08.07.2011, 01:49   #23
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Leon ведь у вас и страховки нет.если бы вы таковую имели то поверте все было бы иначе.
старый 08.07.2011, 03:27   #24
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Leon ведь у вас и страховки нет.если бы вы таковую имели то поверте все было бы иначе.
Согласен с Вами Norgik полностью, нам её не положено. Рожей не вышли (с сыном), статус у нас другой. Мы ведь паразиты, заноза и боль норвежского общества.
старый 24.07.2011, 22:55   #25
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Разве только в Норвегии и в Европе так обстоят дела с медициной?
В США примерно такая же система. Стоматологические любые услучи по "бешеным" ценам (со страховкой чуть меньше, но не намного). А визиты к врачам без старховки (= это пока не получишь гражданство) оставят без "штанов". Поэтому, приезжие чаще занимаются самолечением (благо, что есть кое-где русские магазины с аптеками) или народными средствами.
И еще ---если мед.страховка по Шенгену (в том числе и Норвегия) в турпоездке действует (до 30000 евро), которая чаще всего покрывает и выплачивается (хотя с трудом) за все медицинские услуги, то при поездке в США нет смысла вообще ее оформлять/оплачивать, т.к. она на 90-95% не покроет ваше экстренное лечение (не говоря уже об обычном лечении). Пример: если у вас срочно заболел зуб, то вам страховка (в США) оплачивает примерно 50$, а остальные 150-200$ вы будет платить сами.
P.S. отправляясь за границу по любому поводу - берите с собой побольше денег. И не ошибетесь!

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Это для тех у кого есть красный норвежский паспорт или хотя бы зелёный.
LEON, если не секрет, как вы там живете/выживаете без красного и зеленого паспорта? Если не иметь этих документов, то по какому другому документу (на каком основании) там можно жить законно?
старый 25.07.2011, 04:05   #26
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Natalia/Ya посмотреть сообщение
LEON, если не секрет, как вы там живете/выживаете без красного и зеленого паспорта? Если не иметь этих документов, то по какому другому документу (на каком основании) там можно жить законно?
Элементарно. Сдаётесь беженцем, и все дела. Почитайте, скуки ради мой дневник (для общего развития). Или добавьтесь ко мне в Скайп, а я Вам расскажу.
старый 25.07.2011, 17:53   #27
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Элементарно. Сдаётесь беженцем, и все дела. Почитайте, скуки ради мой дневник (для общего развития). Или добавьтесь ко мне в Скайп, а я Вам расскажу.
Какой документ выдается беженцам и на какой период??
Где можно найти ваш дневник? Ваш Скайп - leonnorsk2 или leonnorsk?
В Инете я чаще поздними вечерами. Мне интересно все о Норвегии...
старый 25.07.2011, 22:28   #28
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Natalia/Ya посмотреть сообщение
Где можно найти ваш дневник? Ваш Скайп - leonnorsk2 или leonnorsk?
Мой скайп leonnorsk2
Мой дневник здесь http://valhalla.ulver.com/blogs/u15732.html
или прямо под аватаром написано: (7 строка) Записей в дневнике 46.
старый 28.07.2011, 23:06   #29
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

LEON, при наличии свободного времени обязательно прочту ваши дневники.
Я не знаю, как вам правильно написать ссылку для изучения языка, о которой я вам говорила. Но надеюсь вот так вы найдете нужное: на сайте "Valhalla" заходите в "Норвежский клуб" (это в верхней строке, где находятся: "Портал", "Конференция", "Норв-ий клуб", "Шведский клуб"..."Галлерея" и т.д.... В Норвежском клубе есть Основные норвежские форумы, где входите в отдел "Норвежский язык", затем в его подотдел - "Самоучитель по норвежскому языку" (это будет 5-ый пункт сверху). Там вы и находите члена этого клуба - VALBOL со 2-ой старницы, которая и пытается помочь людям, страждущим изучения норвежского языка.

И еще, по поводу перехода с Windows -7 на Expi. Это возможно переустановить, если у данного комп-ра оперативная память не менее 2 Г; и плюс - нужен процессор: KOG TO DO (если я правильно поняла название); а к процессору нужна дополнительно (иногда) своя собственная материнская плата.
Если хорошо разбираетесь в компах, то можете все купить и сами переустановить. В противном случае - вызывайте для этого домой специалиста.
старый 30.07.2011, 13:51   #30
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Прочла все ваши дневники. Получилась "картинка" невеселая по сравнению с моим впечателением от двух моих визитов туда (замечу, что я не была беженкой). Но есть некоторая полезная информация для тех, кто " летает в облаках"ж думает, что их там ждут с распростертыми рукамиж и что там "рай".
Везде хорошо, где нас нет - остается в силе. Но молодежи в этом плане легче.
старый 31.07.2011, 11:50   #31
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Leon вы как всегда из темы делаете бардак!!!
старый 05.10.2011, 15:31   #32
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Natalia/Ya посмотреть сообщение
Прочла все ваши дневники. Получилась "картинка" невеселая по сравнению с моим впечателением от двух моих визитов туда (замечу, что я не была беженкой). Но есть некоторая полезная информация для тех, кто " летает в облаках"ж думает, что их там ждут с распростертыми рукамиж и что там "рай".
Везде хорошо, где нас нет - остается в силе. Но молодежи в этом плане легче.
ребята, берегите нервы, все болячки оттуда, и не кусайте друг друга, ничто не вечно под луной, а память не сотрёшь, читаю всё , пытаюсь разобраться с собой, и вдруг понимаю, что бывает ещё хуже
Скорая, это не про Норвегию, здесь быстро ничто не решается, даже если вы гниёте и разлагаетесь не только как личность,то всё равно есть время,и время тоже лечит
На врача надейся, а сам не плошай
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Скорая медицинская помощь в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Дании введена в эксплуатацию медицинская лабораторная информационная система StarSoft Ulv Новости 0 20.04.2006 08:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.