Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.05.2004, 15:24   #21
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это пишут во всех книгах про кельтов. У них даже женщина могла драться с мужчиной(вот это я считаю неправильным). И молодых воинов часто обучали женщины. Были специальные отряды женщин, и были они очень опасны. В плен не брали.
Гроза, если есть айсткю то можно поболтать нём.
старый 28.05.2004, 15:26   #22
Junior Member
 
аватар для Гроза
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женщины и сейчас дерутся, как в жизни, так и на турниры выходят, просто вопрос в том, насколько они еще женщины

Аська есть, ее номер в моем профайле, стучитесь, пока могу - пообщаюсь
старый 28.05.2004, 15:32   #23
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем - здравствуйте, модератору - мое почтение! Вот и я тута отметилась...
Злой Дух,
Цитата:
У них даже женщина могла драться с мужчиной(вот это я считаю неправильным).
А почему? Вот один мой знакомый реконструктор (для справки: 2 метра ростом, живёт в Пскове, все тамошние гопники его боятся) очень любит рассказывать, как его однажды "побила" в поединке хрупкая с виду девушка ростом, соответственно, от силы метр шестьдесят (почти как я :girl: ) Если хочется и можется - так почему бы и нет?
По поводу суровости климата Норвегии: я несколько лет прожила в поселке Гремиха Мурманской области. Вот там... это вам, имхо, не Норвегия. "Городом летающих собак" его называли. Потому что зимой постоянно дул такой ветер, что собаки и в самом деле летали. И дети тоже :bat: А вот что такой климат ума прибавляет - что-то не заметила... хоть на меня посмотрите

Aske добавил(а) [date]1085747656[/date]:
Гроза,
Цитата:
вопрос в том, насколько они еще женщины
Ну, это у кого как... многие - очень даже и вполне. Предвидя вопрос: я НЕ реконструктор
старый 28.05.2004, 15:39   #24
Junior Member
 
аватар для Гроза
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Aske
Ну, это у кого как... многие - очень даже и вполне. Предвидя вопрос: я НЕ реконструктор [/B]
не, я знаю некоторых девушек-бойцов лично, вроде еще ничего, а бывают даже очень и очень ... Но встречаются такие, что охохо, у них руки, как у меня ноги :eek: (я то тоже метр шестьдесят)
старый 28.05.2004, 15:44   #25
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настолько бы не была сильна девушка драться с ней мне не позволяет мой кодекс чести. Однако в спортивном поединке я бы с дуовольсвием посостязался бы с женщиной, особенно если она физически сильнее меня.

Гроза, так как я не зарегистрированный пользователь я не могу видеть твой профайл, так что скинь номер сюда.
старый 28.05.2004, 15:48   #26
Junior Member
 
аватар для Гроза
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Злой Дух

"Настолько бы не была сильна девушка драться с ней мне не позволяет мой кодекс чести. Однако в спортивном поединке я бы с дуовольсвием посостязался бы с женщиной, особенно если она физически сильнее меня."

А я ни с кем не дерусь, вообще никак... Хочу только с боевым топором научится обращаться, да сулицы кидать, а то мало ли придется охранять "домашний очаг"
Вообще больше предпочитаю словесные состязания, язык у меня остренький и злой


"Гроза, так как я не зарегистрированный пользователь я не могу видеть твой профайл, так что скинь номер сюда."

Всё для вас и ради вас 200950535
старый 28.05.2004, 16:19   #27
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Злой Дух,
Цитата:
Настолько бы не была сильна девушка драться с ней мне не позволяет мой кодекс чести.
, безусловно. Но я думала, что речь выше идет все же о бое, а не о мордобое...
старый 28.05.2004, 16:40   #28
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это как? Кулаками с женщиной драться нельзя, а сражаться дубинами например можно?
старый 28.05.2004, 16:47   #29
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
И молодых воинов часто обучали женщины.
Если речь идет именно об обучении, состязании и т.п. или о настоящем бое (а для чего же еще "женские батальоны" составлялись?) то в этом я не вижу ничего плохого. Хоть кулаками, хоть чем. А "выяснение отношений" мужчины и женщины посредством мордобития - неважно чем - да оно и сейчас местами существует... и, я бы сказала, зря существует. Собственно, вотЪ
старый 28.05.2004, 16:59   #30
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А "выяснение отношений" мужчины и женщины посредством мордобития - неважно чем - да оно и сейчас местами существует... " это показывает падение культуры.
старый 05.06.2004, 11:00   #31
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращаясь к исходной теме - все просто. Южная слава на юге - отдыхает
старый 05.06.2004, 15:51   #32
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.007
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Halgar Fenrirss, ха-ха! 5 баллов!!))
старый 25.06.2004, 05:31   #33
Member
 
аватар для Цармина
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: dangeons of darkness
Возраст: 36
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

" И... что-то я не замечал, чтобы люди начмнали сильнее болеть летом. "

Говорит славянка с примесью германской крови.
Частный случай - не было еще такого, чтобы я и мой младший брат не заболели бы, находясь в жарких странах. Оговорюсь - здоровье у нас обоих отменное. Но при сильной жаре и не в России падаем с ангиной. ))))) Просто такой вот пример из жизни. Конечно, может, и моя личная особенность, но все же. ))))
старый 26.06.2004, 19:31   #34
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Fenriz
Суровый климат рождает суровые нравы. Прекрасная Северная природа действует как муза для творческих личностей рождающих шедевры. Люди вынуждены были во все века включать мозги на 100% чтобы просто выжить в этих экстремальных условиях. По этой-же причине сейчас Скандинавские страны самые высокоразвитые в мире с самым высоким уровнем жизни на планете! Викинги делали "НАБЕГИ С СЕВЕРА" чтобы лишь награбить и поубивать придурков с юга и возвратиться к себе на Родину, в прекрасную Скандинавию.
Мне противно лишь одно упоминание о юге и я не мог не ответить в этой теме безликому злому духу.
Fenriz, я думаю, вы заблуждаетесь. Уровень жизни – да. Развитие… нынешнее? – может быть, но у «юга» есть огромные заслуги перед человечеством. Ваша брезгливость неадекватна.
Я очень трепетно отношусь к Норвегии и Норвежской культуре, но эта любовь не порождает необоснованного пренебрежения к другим. Я, как и вся современная цивилизация, признаю их достижения и не испытываю при этом никаких неприятных эмоций.

Возможно, вам не хватает некоторых элементарных исторических знаний.
Вот как все было на самом деле:

Следующим величайшим достижением человечества после письменности является математика и логика. Это «языки» всех остальных наук. Вот несколько исторических справок -
…"Зарождение математики - 6 в. до н.э. - Египет, Вавилон, Греция, Индия и Китай".
…"Александр Македонский создал огромную империю. Ее столица Александрия стала культурным центром народов от Египта до Индии. В 3 в. до н.э. появились профессиональные ученые".
…"В течение восьми веков арабы играли роль хранителей мудрости и просветителей. Для арабского ученого характерны разносторонние интересы и выдающиеся способности во всех областях: от математики и врачевания до географии и поэзии.
В недрах арабской цивилизации зародилась по-настоящему оперативная наука. Средневековому христианскому Западу понадобились века, чтобы усвоить это наследие и достичь подобного уровня
С XII в. европейцам, чтобы получить доступ к арабской науке, пришлось преодолевать языковый барьер. (Т. к. все научные труды были написаны, естественно, на арабском - на языке страны где она, наука, зарождалась и развивалась.)"
________
Имена - Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель, Евклид, Архимед, Омар Хайям...
Литература: учебник по истории древнего мира, или еще лучше - истории развития науки и искусства.

Возможно, я ошибаюсь?
старый 06.08.2004, 11:03   #35
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Несколько тысяч лет южных цивилизаций не смогли создать ни чего наукоемкого - ничтожный прогрессв науке и технике!
Элементарный математический анализ и физика Ньютона?.
Какая техника была на юге?
За несколько столетий белые вышли на уровень развития, который позволил совершить Научно-Техническую революцию!
А юг по жизни отдыхает!
старый 06.08.2004, 15:14   #36
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.007
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

grom, а причём тут белые или чёрные? На Юге что только негры живут?

"Несколько тысяч лет южных цивилизаций не смогли создать ни чего наукоемкого - ничтожный прогрессв науке и технике!"
А Египет, Ассирия, Персия, Шумер? Да и Греция не очень-то уж и северная. В то время когда Александр Македонский завоевал полмира, германцы ещё по деревьям лазали...
старый 15.08.2004, 21:05   #37
Member
 
аватар для refshali
 
Регистрация: 06.2004
Сообщений: 128
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уау!! Как меня тащит.. Аста. Никто из них не знал банальной бани.
ВингзофХэйт.. перефразируя одного еврея из "клана сопрано": "и где теперь та македония?.." после того как германцы удосужились слезть с помянутых дерев.
Где теперь те великие строители египта? Переехали в молдавию?
А ассирия и персия. О это не их ли прогрессивные колесницы гоняют голопузых американских индейцев по всему ираку?
Греция.. мои слёзы. Маленькая страна, породившая столь чёткую систему культурных ценностей, что потомки наших предков называют своих дедов варварами в подражание грекам и римлянам..
старый 04.12.2005, 09:10   #38
Hob
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Гардарика
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Греция.. мои слёзы. Маленькая страна, породившая столь чёткую систему культурных ценностей, что потомки наших предков называют своих дедов варварами в подражание грекам и римлянам..
Ага,ага и не они ли гомосекство и тому подобные извращения придумали?
старый 14.12.2005, 10:24   #39
Member
 
аватар для Ormrinn
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 340
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ага,ага и не они ли гомосекство и тому подобные извращения придумали?
Хе-хе, рискну предположить, что таковые существовали еще до возникновения античной цивилизации... также как и то, что и суровые северные викинги не были избавлены от сих напастей
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
СЛавы?, Южной, Почему


Похожие темы для: А почему нет Южной СЛавы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Forest - В Пламени Славы (2005) catharsis [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 04.03.2009 18:56
Поле Славы arianfinist Изобразительное искусство 0 20.02.2008 15:47
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? John Steelsword Язычество 29 13.06.2005 00:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.