Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.01.2009, 13:51   #61
Ash
Junior Member
 
аватар для Ash
 
Регистрация: 04.2007
Проживание: Forest
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Это их проблемы, если они ведут информационную войну - то плевать я хотел на их мнение о нас... Сталин кстати не русский однако - и коммунизм не русская идея, а вот фашизм - апогей германофильства, и тогда нам по Европе надо судить о Гитлере...
Кстати я довольно много общался здесь с айришами - могу сказать - поганенький народ - апломбу выше крыши и всех русских считают третьесортной расой - так что я не удивлен подобным "игрушкам"... так что культура ДРЕВНИХ кельтов - это одно, а современные реалии - это другое...
старый 14.11.2009, 14:39   #62
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Кельты , вероятно , первыми из Арийских народов пришли в Европу , где в , большей степени чем другие Арийцы , смешались с коренным европейским населением - запад Франции , Уэлс в Британии - т.е. меньше всех сохранили признаки Арийцев . К стати у местных они научились людоедству . Германцы , не знаю почему , изолировались от местных . Ввиду сказанного : между Германцами и Кельтами-велики различия .

P. S. Кельты , как и Римляне не кавалеристы . Килт носили все к. племена . Клетчатых одежд у Германцев не было . Мечи ближе к римским . Космогония и Боги разные . В 50е г. некоторые сов. историки считали их коренными европейцами .
старый 14.11.2009, 15:37   #63
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Культ Друидов основопологающая культуры кельтов \Где друиды там и кельты\У германцев друидов не было\к кельтам также как и славянам они не относятся
старый 14.11.2009, 23:35   #64
Member
 
аватар для stimme
 
Регистрация: 04.2007
Проживание: СПб
Возраст: 46
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Кельты , вероятно , первыми из Арийских народов пришли в Европу
в Западную Европу?
тоже нет.. в Италии жили вовсю италийские племена
в Испании помимо иберов - индоевропейцы "лузитане"
прагерманцы в Германии и Скандинавии..
и вся Восточная Европа в праславянах, прабалтах
греках фракийцах иллирийцах венетах и ещё чорт знает в ком..

а о космогонии кельтов мало что известно
друиды ничего не записывали
как и многие языческие жреческие организации
особо языком не молотили..
а у фИлидов и бардов доступа не было..
старый 15.11.2009, 01:17   #65
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

stimmeу. Италики - коренные средиземноморцы - коренные европейцы , к Арийским народам ни какого отношения не имеют - не путайте их с Римлянами и Этруссками - Арийцами . Латынь - это не язык первых Римлян . Вообще-то Европа - это заповедник ниандертальцев , а в последствии их потомков . Арийцам , пришедшим в Европу пришлось расчищать для себя жизненное пространство . при этом на границах ареала образовывался кокон из смешаных с аборигенами . Хранящие частоту крови ушли на пустой Север , куда регулярно подходило такое-же чистое пополнение . Про восточную Европу - это запад Азии . АС-Я . АЗ- Я . АЗИЯ . Только в веках 15-16 европейцам удалось сдвинуть границу Азии на Урал .

Продолжаю: да , я согласен с Нордической Родиной Арийцев - Скандинавия , Карельский п-ов . Но по изменению климата многие ушли - именно в Азию . Остались только хранители . И прошдшие долгий путь вернулись к ним - как по зову Богов ,так , что-бы защитить от натиска средиземноморцев . До 10-11веков справлялись , но южане умеют находить и воспитывать предателей , маня их незаконной властью .

Последний раз редактировалось amal: 15.11.2009 в 01:49.
старый 15.11.2009, 03:14   #66
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
amal посмотреть сообщение
не путайте их с Римлянами и Этруссками
Происхождение этрусков непонятно. Понятие "римляне" это сборная солянка. Поэтому пример неудачный.

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Арийцами
Арийцы никогда в Европе не жили. Они мигрировали в Индию и Иран. Это (кочевое) индоевропейское племя, одно из первых обособившееся из индоевропейской общности.

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Латынь - это не язык первых Римлян .
Поясните. На каком языке общались Ромул и Рем?
старый 15.11.2009, 11:55   #67
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

de_Zwijger. первые Римляне - выжившие троянцы : это о языке Ромула и Рема . Этрусские надписи прочитал славянист , пользуясь древнеславянским яз. Арийцы расселялись во всех направлениях , ушедшие на юг осели в основном в Иране , в Индию ушла малая доля , просто там им не на что было делится и название сохранилось .
старый 15.11.2009, 12:32   #68
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
amal посмотреть сообщение
первые Римляне - выжившие троянцы
Это легенда, лучше всего представленная у Вергилия в "Энеиде" и ничем не подтвержденная. Ее цель была чисто пропагандистской. Японцы не мелочились и выводили род своих императоров прямо от Аматэрасу. Им тоже надо верить?

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Этрусские надписи прочитал славянист , пользуясь древнеславянским яз.
Так делают псевдоученые. В реальности этрусский язык похож на древнеславянский не более, чем на древнекитайский. Если вы не верите мне, сами сравните грамматику обоих языков или еще лучше наведите справки у лингвистов.

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Арийцы расселялись во всех направлениях
Это мнение XIX века. С тех пор наука ушла вперед. Археологические, исторические и этнографические изыскания показывают, что миграция индоариев шла на север Индии и Ирана. В Европу двинулись другие индоевропейские племена и в другое время. Попробуйте на досуге почитать историческую литературу по индоевропейцам. Вот одна из книг, с которой можете начать: http://books.google.com/books?id=tzU3RIV2BWIC
старый 15.11.2009, 16:02   #69
Junior Member
 
аватар для amal
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

de_Zwijger,Относительно Энеиды-не каких аргументов против Вы не привели . Отн. перевода этр . текстов славянистом - Вы сами читали работы ? Отн . подтверждения путей миграции Ар. археолгическими методами в20 в. - не находил , да и если-бы нашел, для меня это было-бы , как Вас Вергилий , да и для любого серьезного археолога . После знакомства с пер. этр. тек. , я попробывал прочитать Ликийские намогильные надписи- др. греч .алф .- но складываетя в славянскую речь . Как раз анализ лит. источников потд . северное проис. Инд.Ар.
старый 15.11.2009, 23:16   #70
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Относительно Энеиды-не каких аргументов против Вы не привели .
А должен был? Гипетезу выдвинули вы. В науке есть правило: если предлагаешь гипотезу, должен ее обосновать. Если гипотеза не обоснована, ее не принято всерьез рассматривать/опровергать. Ваше единственное обоснование – это существование римской легенды, появившейся в Риме в царский период, т.е. примерно через 500 лет после Троянской войны (если она вообще когда-либо имела место, а не является, в свою очередь, плодом мифотворчества).

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Отн. перевода этр . текстов славянистом - Вы сами читали работы ?
Как же я мог их читать, когда вы даже не сослались, кто автор? Но это излишне: я довольно много в свое время просмотрел публикаций про то, что этрусский язык славянский и что все языки в мире произошли от русского. Ерунда полная.

Кстати, слова "славянист" нету. Только "славист".

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Отн . подтверждения путей миграции Ар. археолгическими методами в20 в. - не находил , да и если-бы нашел, для меня это было-бы , как Вас Вергилий , да и для любого серьезного археолога .
Вы не находили потому, что не искали. Или искали, но только в псевдонаучных публикациях Фоменки, Бушкова и Чудинова. Сходить в нормальную библиотеку или прослушать курс лекций в нормальном историческом вузе возможности нет?
Археологически миграция индоарийских племен прослеживается по археологическим же культурам: андроновской, маргианской, гандхарской и т.п. Движение отслеживается по типу захоронений, жилья, керамики, распространения колесницы и т.п. Это азы историко-археологического метода, а не взятый буквально с потолка Вергилий.

Цитата:
amal посмотреть сообщение
После знакомства с пер. этр. тек. , я попробывал прочитать Ликийские намогильные надписи- др. греч .алф .- но складываетя в славянскую речь .
При желании даже в китайском тексте можно найти "славянскую речь". Нужно только чуток фантазии и невежественности.
старый 26.05.2010, 15:17   #71
Member
 
аватар для Sólsetur
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Þrymheimr
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Кельтские и германские языки относятся к разным ветвям индоевропейской языковой семьи. Но поскольку они *соседствовали*, возможно, произошли некоторые культурные заимствования.
старый 27.07.2010, 00:53   #72
Junior Member
 
аватар для Райна
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Днепропетровск
Возраст: 33
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
Talja посмотреть сообщение
Насколько я знаю, галлов никогда не смешивали с германцами хотя бы из-за различия в культурах...
КЕЛЬТЫ (галлы),
Насколько я знаю, кельты и галлы - это не одно и то же. Галлы выделились из германцев после крупного походп германцев на Рим. Честь германцев (в последствии - галлы) осела примерно на территории современной Франции и стала развиваться в близком контакте с римлянами.

Цитата:
ganna посмотреть сообщение
Вопрос: древнии славяне - могли ли быть прародителями кельтов? Могли ли кельты быть выходцами из евроазии. Если нет - почему кельтское слово Eire (ирландия) на ирландском и слово ура - так похожи, почему слова кельтского происхождения Wellsh(уэльсцы) и Scotts - так похожи на славянские слова Велес (бог плодородия у древних славян) и скот - (основное чем занимались славяне было скотоводство).
Извините, но это глупости)

Я не историк, но опираясь на энциклопедию, написанную британскими учеными и курс университета, могу сказать вот что.
О кельтах мало что известно, потому что у них очень плохо была развита письменность. Но гипотеза такова: на британские острова переселились племена гэллов (не галлов) и бриттов с континента. Они легко смешались с местными аборигенами. Гэллы в основном осели в современной Ирландии, бритты - на остальной территории. С этого момента народ, населяющий британские острова, стал называться кельтами. Позже произошло всем известное переселение на острова англов, саксов и ютов (германских племен с континента). Они потеснили кельтов на отдаленные территории и до определенной степени с ними смешались. Вот тут и произошла "германизация" кельтов. А изначально кельты, видимо, не были германским племенем. В деталях всего не знаю, могла где-то ошибиться.
__________________
"Как просто умереть красиво,
как нелегко красиво жить..."
старый 04.08.2010, 16:27   #73
Junior Member
 
аватар для MhicLeòid
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
amal посмотреть сообщение
Германцы , не знаю почему , изолировались от местных
Германцы как народ возникли в Скандинавии и естественно несли в себе черты до ИЕ населения
Цитата:
amal посмотреть сообщение
Хранящие частоту крови ушли на пустой Север , куда регулярно подходило такое-же чистое пополнение .
Люди жили на Севере Европы очень давно ,когда ИЕ там не было
Цитата:
Райна посмотреть сообщение
Насколько я знаю, кельты и галлы - это не одно и то же. Галлы выделились из германцев после крупного походп германцев на Рим.
Чет какой то каламбур
старый 06.08.2010, 03:36   #74
Junior Member
 
аватар для Райна
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Днепропетровск
Возраст: 33
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
MhicLeòid посмотреть сообщение
Райна Насколько я знаю, кельты и галлы - это не одно и то же. Галлы выделились из германцев после крупного походп германцев на Рим. Чет какой то каламбур
Ну, по этому поводу не буду ничего утверждать, это помню смутно.
старый 06.08.2010, 11:26   #75
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Внешне потомки кельтов и германцев совершенно непохожи. Интересно, что многие фарерцы, произошедшие в результате германско-кельтского смешения, генетически больше напоминают жителей Британских островов (особенно Ирландии), а не Скандинавии.
старый 08.08.2010, 13:26   #76
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Иван, т.е., простите, Йохан, совершенно прав. Кельты имели сильно отличный от скандинавов облик. Во всяком случае, это относится к кельтам раннего средневековья, эпохи викингов. Ирландские кельты называли пришельцев из Норвегии "финн-галл", т.е. "светлые люди", а викингов из Дании - "дуб-галл", т.е. "темные люди".

Средний рост кельтов был ниже, чем у викингов. Напомню, что согласно данным А.И. Анохина, при раскопках скандинавских захоронений вокруг первой церкви в Гренландии конца X-начала XI в. датскими археологами в 1920-х гг. было обнаружено 4 мужских скелета ростом 184 см и около десятка - ростом 177 см (См.: Анохин А.И. К этнической истории гренландских норманнов//Романия и Барбария: СПб. М.: Наука, 1989). Такой рост и сейчас в Ирландии не считается "маленьким", в отличие, например, от Скандинавии или США. Цвет волос кельтов был в среднем темнее, типичный кельт центральной Ирландии выглядел примерно так же, как выглядит известный американо-австралийский актер Мел Колумкилль Гибсон, отец и мать которого - выходцы из Ирландии (мать - из графства Лонгфорд).

Кельты в среднем были более коренастыми, чем более рослые и стройные скандинавы. При этом, однако, следует учитывать, что по данным археологов, население скандинавских поселений Исландии имело немало кельтской крови. Поскольку викинги привозили изь набегов немало ирланских рабов и наложниц, как это прекрасно показано в фильме Храфна Гуннлаугсона "Полет ворона" (1984). Масштабы торговли ирландскими пленниками, особенно "рыжеволосыми ирландскими пленницами", можно представить себе по книге британского историка Дж. П. Каппера "Викинги Британии" (СПб., 2003). По мнению отечественных скандинавистов А.Я. Гуревича, М.И. Стеблин-Каменского, Т.Н. Джаксон, Г.В. Глазыриной и др., среди исландских поселенцев IX - XI вв. встречалось немало людей с кельтскими именами. На Фарерах викинги тоже могли найти древних поселенцев, возможно кельтов и даже пиктов (аборигенов Оркнейских островов).
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 09.08.2010, 15:20   #77
Junior Member
 
аватар для MhicLeòid
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Иван, т.е., простите, Йохан, совершенно прав. Кельты имели сильно отличный от скандинавов облик.
Ну уж не так и сильно
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Цвет волос кельтов был в среднем темнее
Германцы вообще самые светловолосые
старый 28.08.2010, 16:54   #78
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

римляне проводили границу между германцами и кельтами. Германцев назвали так, как бы выделяя их "истиными".

Вообще, кто такие - население Фраинции, Испании, Италии? Известно, что эти страны были в разные периоды, были заняты германцами. Но это население, мало похоже на германцев.
Не представляли ли германцы там только правящий класс? И не из этих ли отношений вырос европейский феодализм?
старый 28.08.2010, 23:53   #79
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Вопрос, на мой взгляд, имеет мало смысла. Разумеется, кельты и германцы вовсе не одно и то же. Равно как славяне и прибалты (балты) - разные народы, точнее, группы народов. Однако не вызывает никаких сомнений, что около 5 тыс. лет тому назад все эти народы составляли единое этническое целое и говорили на одном языке - индоевропейском.

Античные авторы, вроде Цезаря, Страбона, Тацита, Птолемея или Помпония Мелы, могли, конечно, по ошибке включать какие-то кельтские народы в перечень германских племен. Но из этого вовсе не следует, что кельты и германцы представляли тогда единое целое. Формы украшений, оружие, предметы утвари и одежды вполне могли быть заимствованиями у соседних народов.

Но "не все так просто в Датском королевстве". Известно, что выдающийся римский полководец и политик Гай Марий, реформатор римской армии (именно после его знаменитых реформ 101 г. до н.э. появилось "классическое" деление на легионы в 6000 тыс. чел., из которых 4500 тяжело вооруженных, 300 - кавалерия, а остальные велиты и пращники, когорты в 600 чел., манипулы в 200 чел., центурии в 100, декурии в 10 и т.д.) прославился своими победами над воинственными племенами тевтонов и кимвров при Аквах Секстиевых в 103 г. до н.э. и Верцеллах (итал. Верчелли) в 102 г. до н.э. Незадолго до этих побед, указанные племена, в свою очередь, наголову разбили римлян. Так вот, если происхождение тевтонов особых сомнений не вызывает, относительно кимвров этого безоговорочно утверждать нельзя. Сам этноним "кимвры" сильно напоминает Cymri - древнее название жителей Уэльса (Камбрии).
старый 29.08.2010, 00:26   #80
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Кельты: германцы или нет?

Германские женщины(именно немецкие) отличаются очень высоким ростом,широкими плечами и мужскими чертами.Характерная и отличительная их особенность.За границей(я про Тайланд),среди отдыхающих(в том числе прочих национальностей) это сразу бросается в глаза.И рыжеволосые многие из них,рыжий волос ,кажется,не характерен для славян(они русые) и скандинавов(они блондинистые)

Кельты(современные ирландцы и шотландцы) тоже рыжеволосые,ну или ,скажем так, не редкость для них.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
нет?, германцы, Кельты:


Похожие темы для: Кельты: германцы или нет?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фолк-Кельты.Urban Trad-Kerua JulyWinter Музыка 4 01.04.2015 11:47
Утраченные Боги /The Lost Gods / Кельты arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 13.01.2008 15:59
In the Footsteps of the Celts - Кем были кельты? arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 07.12.2007 09:07
Кельты и фольк-видеоклипы JulyWinter Музыка 0 07.10.2007 14:52


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.