Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.01.2011, 15:29   #21
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ваши постоянные попытки представить правую идеологию чем-то нормальным, естественным, "центральным" и даже свойственным человеческой природе ("Они хотят спокойно жить") несколько смешны.
Мне не смешно. Это как раз толерастия - искусственная ломка человеческой психики. Нормально, когда все разные. Нормально, когда живой организм реагирует на раздражители. Так будьте же толерантным во всем! Дайте комарам пить вашу кровь, бродячим псам отдайте еду

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
и если это всё великолепие регулярно исполнять на центральной площади или в общественных местах любого из городов кавказских республик... и сделать еще невинные глаза: "А что тут такого?"
Я просто предлагаю нашему толерантному Myrddin в любом кавказском городе ночью на площади исполнить любой танец

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это предубеждение во многом сложили. Работа велась на совесть
Я лично, пообщавшись с ними и посмотрев на них, сложила для себя это "предубеждение"

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Впрочем,нет,видел одного армянина,хирурга в городской больнице.
Собака может быть прекрасно выдрессирована. Но она навсегда останется собакой, потому что такова ее природа
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке
старый 18.01.2011, 15:39   #22
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Собака может быть прекрасно выдрессирована. Но она навсегда останется собакой, потому что такова ее природа
Ольха,как Вы заметили,я не любитель кавказцев.Но в данном случае всё же вступлюсь за Аракеляна,он действительно хирург от Бога.Спас он ,реально, многих людей.Сравнение с собакой считаю не уместным.Насчёт его личных качеств ничего сказать не могу-близко не знаком.Но думаю,нормальный мужик.Самое хорошее то,что женат на армянке и дети армяне.
старый 18.01.2011, 15:48   #23
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но в данном случае всё же вступлюсь за Аракеляна,он действительно хирург от Бога.Спас он ,реально, многих людей
Ну и что? Стал от этого русским?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сравнение с собакой считаю не уместным
Я привела аналогию. Могу вместо "собака" сказать "кошка", "лошадь". Для меня собака - не оскорбление, я очень люблю собак. Хорошо. Чтоб уважить ваши чувства, перефразирую: даже если попугай научится говорить по-человечески, он не станет от этого человеком, потому что РОДИЛСЯ ПТИЦЕЙ

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
вступлюсь за Аракеляна,он действительно хирург от Бога.Спас он ,реально, многих людей
И что вы пытаетесь доказать? Что кавказцы обучаемы и даже талантливы? Вполне, я не отрицаю. Вы видели, как медведь лапой ловит рыбу? Как белки скачут по деревьям? Как муравьед языком ловит муравьев? Вы сможете повторить? Опять-таки собаки отлично находят наркотики, людей спасают под завалами
старый 18.01.2011, 17:31   #24
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Тема провокационная, демагогия, переливание из пустого в порожнее, разговор ни о чем. Сами же кавказцы скажут, что эта лезгинка на центральных площадях (в ночное время, в т.ч.), проезжей части, в метро- это способ унизить некавказцев, показать свое присутствие и заявить права на территорию, продемонстрировать силу. Официальными лицами признано, что подобные явления лезгиночников начались в начале 2010 года по всему Ставрополью повсеместно и организованно. Были выявлены люди, которые это организовывали. Все эти уличные представления сопровождались оскорбительными выкриками в адрес прохожих, попытками устроить драки и потасовки. В администрации г. Пятигорска лезгиночниками были побиты стекла. В ночное время человек 30 танцуют лезгину, стреляют в воздух- это что, нормально? Неужели кто -то считает что здесь нет агрессии? Современный писатель А.Яхонтов описывал случай из своего детства (знакомый многим)- бугай-старшеклассник машет перед лицом младшего по возрасту кулаками- тот пугается, дергается, бугая это забавляет. При этом бугай участливо говорит: "Я же тебя не трогаю, я машу кулаком по воздуху. Воздух чей? Ничей". Так же и здесь.
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 18.01.2011, 17:33   #25
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Страж,благодарю за соoбщение.Именно об этом я и пытался сказать.
старый 18.01.2011, 17:48   #26
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Myrddin чёрное пытается представить белым и втянуть всех в какие то схоластические споры.
старый 18.01.2011, 18:23   #27
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

имхо и лезгиночники и "ум честь и совесть"-футбольное быдло - все с одной руки едят. причем лезгинку в черкесске я что то не видел,что бы по ночам танцевали... нее ну если праздник у кого...то да.. а просто так, на улице.. имхо бараны...
старый 18.01.2011, 19:13   #28
banned
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 184
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
waha посмотреть сообщение
имхо и лезгиночники и "ум честь и совесть"-футбольное быдло - все с одной руки едят. причем лезгинку в черкесске я что то не видел,что бы по ночам танцевали... нее ну если праздник у кого...то да.. а просто так, на улице.. имхо бараны...
имхо овцы...
старый 19.01.2011, 00:15   #29
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ТАНЕЦ ЭТО ДЕЙСТВО СОКРАЛЬНОЕ.... ПРОТЕСТА В ЭТОМ НЕ ВИЖУ
Именно. Потому, думаю, лучше не ставить наше сокральное в один ряд с площадным выпендрежем.
И я вижу протест, а вернее, как заметили Alland и Страж, вызов, и вызов сознательный. С полным пониманием того, что власти не только молчаливо поддержат, но и поощрят. То есть полное следование заданному курсу и, фактически, боевое действие, как часть поэтапной политики в превращении России в... как они там мечтают в школах, вместо "Россия" в географических картах рисуя "Кавказ"... в воссозданный Хазарский Каганат, в его существовавших пределах, причем.

Это всё - не безобидные танцульки.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я просто предлагаю нашему толерантному Myrddin в любом кавказском городе ночью на площади исполнить любой танец
Я целилась именнно в его "огород"
старый 19.01.2011, 01:27   #30
Junior Member
 
аватар для Сармат
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Юг Украйны
Возраст: 49
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

имхо Нет такой нации как Русский,т.к.Русский есть имя прилагательное,а в русском языке имя прилагательное подразумевает принадлежность.Поясню - в данном случае принадлежность к Русскому образу мысли,к Русскому образу жизни,при этом,однако,сохраняя свою этническую культуру.Если я не ошибаюсь,раньше были русичи,что обозначало именно национальную принадлежность.И то это было уже обобщенно к Русам,Белым Русам и Малым Росам.А еще есть Закарпатские Русы,которые,говоря на плохо понимаемом украинском,пишут в паспортах Русский.Могу ссылку на видео дать о их проблемах,как их там щемят...Так что будь ты хоть молдованин,хоть башкир,хоть татарин(кстати,Крымского татарина одного такого лично знаю),если ты мыслишь по-Русски,имеешь право сказать - я Русский.... а Myrddin провокатор имхо
старый 19.01.2011, 05:59   #31
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
а Myrddin провокатор имхо
Что вы вкладываете в это понятие? И кого я провоцирую? И на что?

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
В ночное время человек 30 танцуют лезгину, стреляют в воздух- это что, нормально? Неужели кто -то считает что здесь нет агрессии? Современный писатель А.Яхонтов описывал случай из своего детства (знакомый многим)- бугай-старшеклассник машет перед лицом младшего по возрасту кулаками- тот пугается, дергается, бугая это забавляет. При этом бугай участливо говорит: "Я же тебя не трогаю, я машу кулаком по воздуху. Воздух чей? Ничей". Так же и здесь.
Тут уже было сказано: если зафиксировано нарушение общественного порядка - значит, нужно наказывать конкретно тех, кто его нарушает, а не запрещать национальный танец. Потому что нормальные люди не станут танцевать лезгинку в метро и аккомпанировать себе стрельбой в воздух. Так что пусть танцуют при условии, что не мешают.
А если кого-то воспринимает сам факт кавказского танца как личный вызов, то советую ему обратиться к невропатологу. Или пойти сплясать "Камаринскую" у себя во дворе - тоже помогает.
старый 19.01.2011, 06:25   #32
Junior Member
 
аватар для Сармат
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Юг Украйны
Возраст: 49
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Что вы вкладываете в это понятие? И кого я провоцирую? И на что?
Вы очень тихо и ненавязчиво провоцируете людей на спускание пара в словесных баталиях,понимая что от этого возникает своеобразное ощущение причастности к делу и выполненного долга.После этого,я не скажу все,но большинство не пойдет клеить плакаты и агитировать на улицах.Даже в своем ответе Стражу вы позволяете танцевать лезгинку в метро,но плясать камаринскую посылаете
"у себя во дворе".Мне лично интересно,сколько раз и где вы бывали на Северном Кавказе?
старый 19.01.2011, 09:05   #33
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Вы очень тихо и ненавязчиво провоцируете людей на спускание пара в словесных баталиях,понимая что от этого возникает своеобразное ощущение причастности к делу и выполненного долга.
Для словесных баталий форум и существует, и народ успешно спускает пар в соседних ветках без моего скромного участия. Если же вас ответы на мои сообщения напрягают до такой степени, что вы после этого неспособны к общественной деятельности, то не забывайте, что вы вольны в выборе чтения. И еще не забывайте, что у каждого может быть мнение, отличающееся, и притом радикально отличающееся от вашего. Однако это еще не повод записывать людей в провокаторы.

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Даже в своем ответе Стражу вы позволяете танцевать лезгинку в метро,но плясать камаринскую посылаете
"у себя во дворе".
Ну, это логично. Танцевать в целях снятия душевной травмы от лезгинки лучше всего в тихом и безлюдном месте, где вас увидят немногие. Если же танцуешь просто для удовольствия, для души и публики - можно выйти и на площадь.

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Мне лично интересно,сколько раз и где вы бывали на Северном Кавказе?
Не был, но я и без этого понимаю, что сама лезгинка ни в чем не виновата, а посему запрещать нужно не сам танец, а слишком буйных и борзых танцоров. Вне зависимости от того, что они исполняют.
старый 19.01.2011, 09:59   #34
Junior Member
 
аватар для Сармат
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Юг Украйны
Возраст: 49
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Для словесных баталий форум и существует, и народ успешно спускает пар в соседних ветках без моего скромного участия. Если же вас ответы на мои сообщения напрягают до такой степени, что вы после этого неспособны к общественной деятельности, то не забывайте, что вы вольны в выборе чтения. И еще не забывайте, что у каждого может быть мнение, отличающееся, и притом радикально отличающееся от вашего. Однако это еще не повод записывать людей в провокаторы.
Принимаю ваши аргументы,оттого и больно что методика выпускания пара действует,и мнений столько же,сколько людей,мыслящих,во всяком случае.А есть еще народные мудрости.Типа - в чужой монастырь... Пусть на родине,дома танцуют на центральной площади,у нас не надо - без праздника не принято...
Тем более чужеродцам.С провокаторором ошибся.Вы истинный демократ американского образца.



Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ну, это логично. Танцевать в целях снятия душевной травмы от лезгинки лучше всего в тихом и безлюдном месте, где вас увидят немногие. Если же танцуешь просто для удовольствия, для души и публики - можно выйти и на площадь.
Это не логично.Это двойной стандарт.Гостю можно на столе танцевать,а хозяин вон на улицу.Та и не для души они танцевали - хотели показать,что они тут хозяева,мол,нас меньше,но мы рулим.



Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Не был, но я и без этого понимаю, что сама лезгинка ни в чем не виновата, а посему запрещать нужно не сам танец, а слишком буйных и борзых танцоров. Вне зависимости от того, что они исполняют.
Согласен,лезгинка не при чем.Запрещать надо любое действие,нарушающее общественный порядок.Так вот,на Кавказе эти орлы тише воды.Потому что дома,потому что потом отвечать придется...Дома низзя.
старый 19.01.2011, 14:02   #35
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А если кого-то воспринимает сам факт кавказского танца как личный вызов, то советую ему обратиться к невропатологу. Или пойти сплясать "Камаринскую" у себя во дворе - тоже помогает.
Myrddin, а разве не личный вызов, не унижение? Вы идете через центральный городской парк, например, и видите это действо, 30 человек, стрельба, мат, Вы наверняка обойдете всё это действо окольными тропами, стараясь слиться с ландшафтом и стать незаметнее, чтобы Вас не "зацепили". А если идете с девушкой? Это унизительно, кроме всего прочего. Вот если Вы увидите молодежь, танцующую реп или брей, то возможно, даже подойдете посмотреть.
Камаринскую на площадях танцевать не буду, не клоун же.
Вопрос милиции уже второй. Важна тенденция- агрессивное поведение части приезжей кавказской молодежи в русских городах.
старый 19.01.2011, 17:57   #36
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Пусть на родине,дома танцуют на центральной площади,у нас не надо - без праздника не принято...
Тем более чужеродцам
Ну, это вы уже сами правила придумываете. Специально для "чужеродцев".
У нас танцевать на улице можно, равно как можно играть на гитаре, слушать магнитофон, заниматься скейтингом под музыку и т.п. Я у себя в Питере чего только не вижу, вплоть до капоэйры под песни и тамтамы на Манежной площади (есть и у нас такая). Брейк-данс, к сожалению, уже не так популярен у молодежи, но еще лет десять назад его можно было видеть в каждом дворе.

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Вы истинный демократ американского образца.
Хорошо. Поверю на слово, что вы знаете, что это такое. Лично я вот не знаю.

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Это не логично.Это двойной стандарт.
Я все уже объяснил. Если для души и для того, чтобы порадовать окружающих, то можно танцевать и на площади. Хоть гопака, хоть краковяк, хоть лезгинку.

Цитата:
Сармат посмотреть сообщение
Так вот,на Кавказе эти орлы тише воды.Потому что дома,потому что потом отвечать придется...Дома низзя.
Меня не интересует, как там у них дома. Мне гораздо важнее, что у нас можно танцевать хоть танец с саблями в переполненном вагоне метро, оставаясь безнаказанным. Проблема именно в этом, а не в том, что охамевшая молодежь пытается самоутвердиться. Свято место пусто не бывает - допустим, депортируем всех кавказцев, тут сразу появятся какие-нибудь цыгане с гадалками, или шахиды с бомбами, или скины с битами.
Пар нужно выпускать в другом направлении - не скандируя "Ебать Кавказ", а митингуя против коррумпированных погононосцев и дядей с широкими воротничками и галстуками "а-ля Медвед". Тогда и лезгинки в метро не будет.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Myrddin, а разве не личный вызов, не унижение?
Повторяю, зависит от места и способа исполнения. Если в парке, где гуляют мамы с детьми, или в метро, или перед музеем, да с автоматами и холодным оружием, то это вызов. Если просто так, чтобы потанцевать и покрасоваться, то это нормально, меня это не задевает. Отличия от рэпа или брейка не вижу.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Камаринскую на площадях танцевать не буду, не клоун же.
Напрасно. Отличный танец, и стесняться тут нечего.
старый 20.01.2011, 20:33   #37
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
вызов, и вызов
Собаки лают караван идет\лай не есть вызов\вот когда кинется собачка\вот тогда пасть рвать ей надо ибо нюх потеряла

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Напрасно. Отличный танец, и стесняться тут нечего.
Конечно \ДЛЯ ТАНЦА\ЛЮБОГО\ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО\ЭТО КОГДА СТЕСНЯТСЯ НЕ НАДО\А ЕСЛИ ПРОСТО ТАК ИЗ ЗА АМБИЦИЙ ТО ПОЛУЧИТСЯ ЛЕЗГИНКА В МЕТРО \ТО БИШ БРЕЙК НИ КАКОЙ ИДЕИ \ГИМНАСТИКА И ДУРОСТЬ

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
то можно танцевать
Да не можно танцевать\ЮРОДСТВО И СКОМОРОШЕСТВО
старый 21.01.2011, 04:13   #38
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Если бы у глупости были крылья, то многие вальхаловцы летали бы, как ястребы.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Пар нужно выпускать в другом направлении - не скандируя "Ебать Кавказ", а митингуя против коррумпированных погононосцев и дядей с широкими воротничками и галстуками "а-ля Медвед". Тогда и лезгинки в метро не будет.
Надеетесь, что поймут? Вряд ли. Там проблемы с установлением причинно-следственных связей. Видать, для истинных арийцев это слишком сложный процесс. Хроническая близорукость на голову. Причину затопления квартиры они увидят в воде, а решение проблемы - в собирании ее с пола. И если им намекнуть на починку крана, то будешь назван толерастом.

Отшлепанный маленький ребенок будет видеть зло в ремне. Так он мыслит, и это его развитие. Но если так мыслит взрослый человек, то это уже недостаток. И очень существенный.
старый 22.01.2011, 14:09   #39
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

надо русским начать танцевать лезгинку в метро. именно РУССКИМ и именно ЛЕЗГИНКУ. разрыв шаблона и когнитивный диссонанс гарантирован. еще более эффективный ход - назвать звезду давида звездой велеса или перуна (что один хрен) и сделать ее основным символом русского национализма.
старый 22.01.2011, 16:14   #40
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Лезгинка как символ протеста

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
ONDERMAN, и если это всё великолепие регулярно исполнять на центральной площади
я както в Ставрополе бузу с казаками плясал ничего вроде страшного не случилось
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Лезгинка как символ протеста
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Символ Беларуси Ворон Избушка 155 07.01.2015 16:52
Акции протеста в Рейкьявике завершились беспорядками LCN Новости 0 23.11.2008 16:25
Акция протеста студентов в Дании Хальвдан Новости 0 21.05.2006 16:21
Символ петуха Erichka Философия 3 19.10.2005 20:40
Помогите расшифровать символ. PzKpfw Сверхъестественное 7 15.10.2004 21:08


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.