Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.02.2011, 13:25   #41
banned
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Перечитал еще раз тему и увидел, что ответа на главный ее вопрос так и не последовало. Дискуссия свелась к обсуждению морально-психологических причин переезда, что тоже важно, и я хочу сказать всем еще раз спасибо за данные советы. Но все же, кто-нибудь ответит на этот вопрос:
Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
у меня вот какой вопрос возник: если в Норвегии товары на 40% дороже, чем в Швеции, то зачем народ вообще сдается в Норвегию, тем более, что Швеция еще и ближе? Или в Норвегии есть какие-то свои привелегии и перспективы? А что насчет Исландии? Давайте заодно и ее обсудим.
старый 27.02.2011, 13:32   #42
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
А что насчет Исландии?
Про Исландию забудьте, это остров, быстро найдут и выбросят.
http://valhalla.ulver.com/f286/t14239.html#post182948
старый 08.03.2011, 11:15   #43
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И тем не менее, живете вы там, а не на родине.
А что делать?
Карма такая.
старый 15.03.2011, 04:23   #44
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Литва, Вильнюс
Возраст: 46
Сообщений: 81
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
Перечитал еще раз тему и увидел, что ответа на главный ее вопрос так и не последовало. Дискуссия свелась к обсуждению морально-психологических причин переезда, что тоже важно, и я хочу сказать всем еще раз спасибо за данные советы. Но все же, кто-нибудь ответит на этот вопрос:
Я смогу ответить, прочитай книгу, ты найдешь ответы на вопросы.

КАРЕН ДЖАНГИРОВ "УБЕЖИЩЕ В КАНАДЕ"


http://bestiarius.hobby.ru/library/kanada.htm

Но сразу хочу предупредить, что без официальных документов подтверждающих твои слова, убежище невозможно получить.

Так как в каждом государстве есть суд и если были какие-то противоправные действия со стороны государственных органов все споры должны решаться в суде. (например били или совершали другие противоправные действия, чтоб иметь в последствии доказательную базу)
Только официальные документы помогут, получить убежище и грамотно составленное заявление на предоставление убежища.
Как видно из книги автор все четко разложил по полочкам.

Я тоже хочу просить убежище, хоть и я являюсь гражданином ЕС.

У меня есть доказательства преследования, так как я занимался правозащитной деятельностью (папки дел и около 150 чеков заказных писем разного рода высланных документов) и решения разного рода государственных инстанций и так же доказательства избиений.
старый 15.03.2011, 16:53   #45
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Запретный плод всегда сладок.....увы.... уверен,если дать свободу выбора для тех людей,что так жаждут получить Убежище(в кавычках) в Западной стране,довольно быстро они бы поняли,что к чему и что такое всегда оставатьса чужим...направте свою энергию,жажду знаний и новых ощущений на зарабатывание денег,создание семьи,в конце концов кто мешает похиповать,проехать автостопом по европе( я еще в начале 90-х годов,кстати, проехал автостопом всю Германию) а имея деньги посмотреть экзотические страны....
старый 15.03.2011, 17:00   #46
banned
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Andrej21, вам-то легко из убежища вещать )) ностальгия по Родине замучала, да? понимаю... А окажись вы сейчас тут, через сколько времени назад бы побежали? через неделю? месяц? )

Да и судьбы у всех разные: кому-то просто на месте не сидится, кто-то не в ладах с законом, а кто-то слишком много узнал о стране в которой живет, чтобы спокойно жить в ней дальше. Ваше замечание безусловно подходит всем тем, кто хочет уехать по принципу - везде хорошо, где нас нет, и таких, конечно, большинство. Но есть и другие причины, поверьте.
старый 15.03.2011, 17:23   #47
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Ностальгия есть по друзьям и по родному языку,хотя пару раз в год езжу домой-в Латвию. В России бывал довольно много раз и хотя у меня есть свое мнение,хаить эту страну нихочу..но недаром говорят,что каждый народ заслуживает то правительство,что имеет.....
старый 15.03.2011, 17:41   #48
banned
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Andrej21, вы когда в Латвию приезжаете, вам хочется обратно, или наоборот хочется остаться?
старый 15.03.2011, 21:03   #49
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Литва, Вильнюс
Возраст: 46
Сообщений: 81
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Где лучше просить убежище?

Мне например не хотелось из германии возвращаться, когда ехал обратно в литву, побывав в германии в гостях. (меня просто карежило, внутри, словно метал после термообработки.)
старый 12.04.2011, 14:53   #50
banned
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Garðarshólmi
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ulm, до меня вдруг дошло, кого же вы мне напоминаете.

YouTube - Cartman "Wir mussen die Juden ausrotten"
Мне кажется, другой ролик, больше подходит - «Союз рыжих».

http://sp-fans.net.ru/load/all_seaso...kids/9-1-0-137
старый 31.05.2011, 21:41   #51
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
суровый бородатый человек в шлеме воина ищет убежища...
убежище... звучит как "убожество" или даже ещё что похуже...
не оскорбить хочу я, когнитивный диссонанс какой-то просто посетил
Кто хочет тот найдёт! (с)
А не будет жевать сопли и расспрашивать в Рунете, да на сайтах, как и что делается.
У нас с сыном ни интернета не было, ни связей, не знакомых за бугром. Мы захотели и приехали.
В скайп за последний год к нам добавились примерно 45 человек из всего бывшего СССР, и что? Не приехал не один .Час максимум поговорят с нами по Скайпу и в кусты. Что вы ждёте от эмиграции? Это не санаторий! Да 1808 крон (ок. 220 евро) вам обязательно дадут, и крышу над головой и сумку большую с одеждой, на первое время. Вопрос в другом - на сколько лет Вас хватит? На полгода? На год? На больше? Многие смогут прожить в общежитии 10-15 лет, без прав, без работы, без нормальных бытовых условий. И шанс получить позитив (постоянный вид на жительства) у вас будет максимум 1:1 000 000.
Об остальном, кому интересно пишите в личку, добавляйте меня в скайп расскажу всё с открытой русской душой.
Извините земляки, наболело за почти два года.
Есть у вас голова и желание приезжайте!
А нет, зачем из пустого в порожние переливать.
Беженцы! Беженцы! Да проверьте на себе, тогда и говорить будите. А домой (если попроситесь) Вас всегда отправят за гос.счет (норвежский) и на родине ни кто об этом не узнает.
А прежде чем ехать придумайте хорошую историю, как вам плохо дома, да не забудьте поменять фамилию, а то выгонят (депортируют) вас обратно максимум через год. Заодно избавьтесь от всех документов.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 26.08.2011, 19:30   #52
Awaiting Email Confirmation
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тут начитал сообщений, читал коментарии всех прежде чем писать.И понял что форум это своево рода чат в котором люди пишут свои эмоции обиды и в итоге получается то что от общей темы как бы отдаляются. Но давайте мы свами бутем делать вывади на реальных фактах и здравых предполажениях и решим прав я или нет.
Прежде чем прейдем к основной теме о беженстве я хочу рассказать отом как я хотел уехать как БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК и быть белым среди белых, и мне даже и в голаву не преходило отом чтоб приехать в зону шенгена и присить убежище (это слово кажется вызывает у многих людей или отвращение или стыд за то что они собераются быть беженцем).
Я надеелся что попаду в Канаду и буду жить как белый но нелегал и однажды сдам экзамены и буду уже с канадским паспортом свабодно передвигатся, мечтал строил планы, но это все иллюзии и получилась так что не хватило средств для этого и я решил с огорчением отказатся от токой мысли. И в один момент все ... все мои мечты разбились (это ужасно, реальность ужасна как всегда)
и решил через учебную визу попасть в британию и потом уже занятся своими делами, но все было не так просто.
Прежде чем я выбирал страну для миграции я не обращал внимания коким путем я туда попаду, потамучто уменя не было выбора как у россиян у которых ооочень большие возможности на пример сделать рабочую визу или лечебную или гостевую или учебную и коким то оброзом мигрировать. А я живу а армении и унас нет таких возможностей как рабочая виза, уменя был выбор только через учебную.
Но главня проблема не это а то что
1 по прибытии туда как я найду работу хотя и уменя были не плихие источники работы но все равно сомневался ?
2. смогу ли я зарабатывать дастаточно ?
3. Смогу ли я прожить и осваиватся среди людей и таким образом натурализироватся?
4. Кокие гарантии что и в мою дверь не постучат однажды утром менты и не отправят пинком под ззад в армению?
5. Хватит ли у меня сил продержатся до конца и сколько я буду шлятся по городам и странам, возможно став месяцами безработным?

и много многго вопросов (воттак крутилис у меня в голове и покоя не довали!!!)

Но помимо этого я читал о британии ЧТООО... для нелегалов есть 2 пути для решения всех своих проблем а точнее стать резидентом Британии и ее колоний!!

1. прожить 10-14 лет не нарушая закон и потооом если повезет сдать экзамены, на тему их констетуции, их политики, их традиции, и истории, и потом экзамен на английкий ( на удовлетворительный) и после этого получить пасспорт и жить

2. Этот вариант известен и приминяется по всему миру и всегда жестко контролировался властями всех стран и стал источником ооочень больших доходов для частных миллиардеров инвесторов, которые и оргонизовали это ШОУ......... ЭТО ФИКТИВНЫЙ БРАК. Я не так много знаю об этом но знаю точно что это опасно и связоно с бббольшими денгами

( Значит так,господин потенциальный беженец,убедительная просьба выражаться корректнее.Администрация)

Получив отказ в британской посольстве я был огарчон и больше на посольства я не ращитывал особенно для армян они не делали не коких исключений. надо признать что россиянам грех жаловатся у них с визой гараздо проще чем нам армянам.

Истал я подумывать о беженстве и стал читать разные статьи о беженцах, стал общатся с людьми на премую через скайп или чаты с людьми которые живут и знают обстановку в европе, но особенно мне помого Леонид которому я хочу сказать большое спосибо за советы, подсказки и за откравенную беседу, и вобще за помащ .... СПОСИБО ДОРОГОЙ!!!!

Ну скажите мне пожалуйсто почему многи люди боятся быть беженцами но не боятся быть нелегалами, которые живут все время в страхе за то чобы их не остоновил кокой то мент и не проверил документы, готов жить неизвестно сколько и не известно где и как, как нелегал у которого нет никоких гарантий он получит легализацию или нет, лиж бы ему не приклеили ярлик под название БЕЖЕНЕЦ. наверное обидно или стыдно или еще что.... НЕ ЗНАЮ!!!
если уж заговорил о гарантиях надо заметить что сказав валшебное слово АЗЮЛЬ нет ни коких горантий что он тоже получит позитив, нооо... успех может приблизится к 95 даже 99% успеху если ЛЕГЕНДА (ВАШ ТРЕПП!!) будет правдаподобной и не струсите с пол пути!! ТАКЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС, не вените некого кроме вас, надо хорошо подумать потамучто после правала последует депорт а с депортом не шутят потамучто это как бы равен аресту, который запрещает вам появлятся в европе в течении примерноо 10 лет.
ОБДУМАЙТЕ ВСЕ ХОРОШО ПРОДЕЛАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ НЕЧЕГО!!!!

Но давайте мы свами будем рассматривать и "+" и "-" насчет прошения убежища

хорошие факторы

1. Вы получаете бесплатное жилье, пусть и не удобное но в полне годится для жилья, и даже можно сказать что оно лучше жилья некоторых людей
2. пособие хоть и маленькое но сможите позботится о себе
3. Возможность подрабодать хотябы иногда если есть случий, делать простую рабору и получать приличные деньги, но в доли от администрации.
4. к вам не будут обращатся как с нелегалом который сполился,а буду уважать ваши права и вы будете защещены по закону на 100%
5. Еда, бесплатная и оочень экологически чистая (без химии)
6. бесплатно изучать язык.
7. накопить деньги и покупать разные вещи, возможно и вам сделают скидки
8. И если передумали вы всегда сможите остоновить этот процесс прошения

Не знаю что еще упустил, незнаю вазможно это для когото мелочи но лично для меня это большие + ы и это здорово.

а "-"

Ну нету вазможностей уединится, или нету возможностей обшатся с друзями реально, незнаю со временем становится как то скучновато или однообразно, ностальгия охватывает или чтото еще, незнаю но это для меня не "-", я счетаю что можно это вытерпеть... зато в конце будет СУПЕР ПРИЗ!
Да еще и кражи случаются но это смотря для кого, надо быть осторожним прсто и ВСЕ...
Главное не думать об этих фигових мыслях, не филасовствовать много, не думать о депресии или о разных глупостях о не человческом обращении к вам >>>> это все ложь, вы не угаловник и не сидите в тюрьме это не концлагер, надо просто радоватся и все.. все пройдет!!
Это же не "концлагер" это лагерь для людей которые ищут возможности снова начать жизнь которые приехали чтобы забыть пролшое и т. д.!! . темболее к ним относатся оочень уважительно и можно сказать по сравнению с прежней жизню некоторых людей (соналийцев, кусрдев, африканцев или еще не знаю откуда) даже ПО КОРОЛЕВСКИЙ.

А если сравнивать факты между нелегалом и беженцем я бы выбрал беженство потаму что нелегал тоже должен неменее 10 лет находится можно сказать в подвешенном состоянии прежде чем сможет подать бумаги на гражданство. И не слушайте про разные истории про то как беженцы живут 10 лет и не получают позитива или ПМЖ или гражданство, это все лож, если ваш процесс не будет полажительным и они решат что ваше ходайсвто не получит позитив то мммаксимум через 1-3 лет проживания (с момента вашева прошения) вас обязательно отправят домой и все это конфиденциально (У ВАС НЕКТО НЕ УЗНАЕТ О ВАШИХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ РОБИНЗОНА!).
Потамучто их милосердие тоже имеет предел, ведь вы обходитесь им больших денег. Не охотам вас содержать 10 лет, это логично, такчто воттокие выводы. не знаю что еще упустил довольно долго получилось но это мои мысли воттак!!!
старый 26.08.2011, 20:16   #53
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Tigran посмотреть сообщение
Но давайте мы свами будем рассматривать и "+" и "-" насчет прошения убежища
А ёщё минусы дарагой Тигран, что вам ещё придётся отказаться от родственников, и даже когда получите ПМЖ вы не сможете их перевезти и когда даже будете там иметь семью вам всегда придётся скрывать своё прошлое, потому что я думаю что если даже через 20 лет всплывёт то как вы получили ПМЖ, вас сразу же лишат гражданства

Цитата:
Tigran посмотреть сообщение
А я живу а армении и унас нет таких возможностей как рабочая виза, уменя был выбор только через учебную.
Но главня проблема не это а то что
А вы возьмите туристическую визу ,и не обязательно в Англию
старый 27.08.2011, 21:24   #54
Awaiting Email Confirmation
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
stas negr посмотреть сообщение
А ёщё минусы дарагой Тигран, что вам ещё придётся отказаться от родственников, и даже когда получите ПМЖ вы не сможете их перевезти и когда даже будете там иметь семью вам всегда придётся скрывать своё прошлое, потому что я думаю что если даже через 20 лет всплывёт то как вы получили ПМЖ, вас сразу же лишат гражданства


А вы возьмите туристическую визу ,и не обязательно в Англию

Знаете что я вам скажу "Не разбив яиц не зделаеш амулет", всегда требуется жертва, не бывает глаткой дороги. Лично я счетаю что лучше изменить некоторые моменты своей жизни и соврать а потом как то устроить свою жизнь в хорошую сторану чем всю жизнь жить честно но никто этого не оценит. А что касается того что вы сказали насчет родственников и привезти их к себе, но конечно это же вы делаете для себя. Путь натурализации которую мы обсуждаем оно не расчитына на то что можно и потом устроить жизнь близких и родных. нет это только для себя, а если хотите с семьей сдавайтесь, вот и будете в месте.
Если в конце получите позитив и замучеет ностальгия или тоска можете через третие страны тайно посещать родственников или кого хотите, есть много способов праниктнуть в любую страну особенно с Норвежским паспортом.


А насчет Англии я довно отказался от этой идеи, не позубан она мне да и не хочу среди бледных и тупых людей жить.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут:

Для того чтобы с армении ездить заграницу по туристиической виза надо оставить 4000 евро депозита на каждого человека в знак гарантии что он вернется. ЭЭхххх черт вы хоть разок заглените сюда и поймете кокой это мусссар, это мммусар ане страна.

Последний раз редактировалось Tigran: 27.08.2011 в 21:24.
старый 30.08.2011, 11:30   #55
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ещё один грооомынй преогрооомный минус беженства.
Что в итоге? Получить ПМЖ в конце жизни? А оно вам надо? Кому вы его отдадите? Кому оставите? Это при условии, что дадут... а это как известно ооочень большая удача. Смысл всю жизнь вот так жить "не для чего"? (или жить ради себя и только для себя стало нормой?)

Семья, дети и т.д. и т.п. задумывались? Её не будет. Если вы не девушка, конечно. Но ведь вы не девушка. Мало кто из тамошних "современных в доску" мадам захотят свести узы с беженцем. Т.е. на детей можно не расчитвыать, ну или опять при очень хорошем везении.

А теперь ещё раз обдумайте. Стоит ли прожить всю жизнь в одиночестве? Без старых друзей и без родных? Вы хотите ездить в др страну на свиданку? ДА вас в др город просто так не отпустят, не то, что бы за границу, вы бедь беженец

Я понимаю того, кто потерял ВСЁ и ему просто нечего терять, тут любой пряник хорош, даже измазанный говном. Но тем, у кого хоть что то есть. Родные, близкие, друзья, любимые - стоит задуматься всё-таки...
старый 04.09.2011, 12:24   #56
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Tigran посмотреть сообщение
Для того чтобы с армении ездить заграницу по туристиической виза надо оставить 4000 евро депозита на каждого человека в знак гарантии что он вернется. ЭЭхххх черт вы хоть разок заглените сюда и поймете кокой это мусссар, это мммусар ане страна.

"Шуточки не к месту": миграция из Армении перерастает в национальную катастрофу

http://js.smi2.ru/newdata/adclick?ad...gmECANUQAgA%3D
старый 04.09.2011, 16:52   #57
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Tigran посмотреть сообщение
ЭЭхххх черт вы хоть разок заглените сюда и поймете кокой это мусссар, это мммусар ане страна.
А мне дня на 3 всегда хотелось заглянуть Сел в самолёт, перелетел через хребет.....
старый 17.12.2011, 20:58   #58
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Норвегия: Рассмотрение прошений об убежище ускорится--NRK 30.11.2011

Срок рассмотрения прошений об убежище сократится с 250 до 96 дней в течение одного года
Министр юстиции Кнут Стурбергет весьма доволен новацией в иммиграционной политике


«Столь долгое рассмотрение беженских дел не устраивало ни нас, ни самих просителей. Мы столкнулись с ситуацией, когда требуется значительно более быстрое рассмотрение прошений, поэтому мы сокращаем рассмотрение дел до 96 дней», - заявил министр юстиции.

Стурбергет подчеркнул, что правительство внедрит понятную политику депортации для тех просителей, которые не имеют права на убежище в Норвегии.

По данным Директората по делам иностранцев, за 10 месяцев этого года в Норвегии попросили убежища 6900 человек, это на 7 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.7855299
старый 18.12.2011, 04:17   #59
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Ещё один грооомынй преогрооомный минус беженства.
Что в итоге? Получить ПМЖ в конце жизни? А оно вам надо? Кому вы его отдадите? Кому оставите? Это при условии, что дадут... а это как известно ооочень большая удача. Смысл всю жизнь вот так жить "не для чего"? (или жить ради себя и только для себя стало нормой?)


Семья, дети и т.д. и т.п. задумывались? Её не будет. Если вы не девушка, конечно. Но ведь вы не девушка. Мало кто из тамошних "современных в доску" мадам захотят свести узы с беженцем. Т.е. на детей можно не расчитвыать, ну или опять при очень хорошем везении.

А теперь ещё раз обдумайте. Стоит ли прожить всю жизнь в одиночестве? Без старых друзей и без родных? Вы хотите ездить в др страну на свиданку? ДА вас в др город просто так не отпустят, не то, что бы за границу, вы бедь беженец
Вот...вот, именно так. Если бы у меня было столько информации о беженцах, как есть сейчас. Я бы миллион раз подумал прежде чем уехать.


Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Я понимаю того, кто потерял ВСЁ и ему просто нечего терять, тут любой пряник хорош, даже измазанный говном
А ЭТО про нас с сыном.
старый 11.01.2012, 00:07   #60
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
stas negr посмотреть сообщение
вас сразу же лишат гражданства
Вы забыли декларацию прав человека!
Гражданства нельзя лишить не за какие преступления.

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
Перечитал еще раз тему и увидел, что ответа на главный ее вопрос так и не последовало.
Земляки мои живущие в Португалии хвалили страну, говорили что от туда не депортируют. Зато легко найти работу, тепло и еда дешёвая.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Где лучше просить убежище?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финляндия - убежище для боевиков? Ingrid Новости 4 05.08.2012 17:39
Кто же лучше? scharfschutze Скандинавия 34 22.10.2008 12:05
Дания предложила убежище нидерландской правозащитнице Хальвдан Новости 0 16.10.2007 20:17
Россияне стали реже просить убежища в странах ЕС Newsmaker Новости 0 19.03.2006 10:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.