Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.01.2012, 00:50   #61
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Мне кажется, другой ролик, больше подходит - «Союз рыжих».

http://sp-fans.net.ru/load/all_seaso...kids/9-1-0-137

Господа, не опускайтесь переходя на личности, это некрасиво. ULM высказал свою точку зрения, никого конкретно не цепляя. Жаль что забанили, его точка зрения имеет полное право на существование...
старый 14.06.2013, 14:27   #62
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

В ЕС появились новые правила для приема беженцев.

12 июня Европарламент утвердил новые правила, призванные ускорить и унифицировать процедуру приема беженцев в странах ЕС. Они вступят в силу в 2015 году. DW c подробностями.


По данным Еврокомиссии, каждый год в странах ЕС просят о предоставлении убежища 330 000 беженцев. Получить его могут только лица, сумевшие доказать, что у себя на родине они подвергаются преследованиям по политическим или религиозным мотивам. Экономических беженцев ЕС не принимает. Убежище получают около 70 тысяч человек в год.

Согласно новым правилам, во всех странах ЕС получить убежище впредь смогут и подвергающиеся преследованиям на родине геи, лесбиянки, транссексуалы, а также женщины, которым грозит обрезание. Но главное новшество, одобренное депутатами Европарламента - ускорение процедуры получения убежища. Раньше она могла длиться более года. По новым правилам, на нее отводится 6 месяцев.

Каждый беженец имеет право на достойное обращение

По словам официального представителя Еврокомиссии Микеле Черконе, "каждый, кто прибывает в ЕС, вне зависимости от того, в какую именно страну, имеет право подать заявление на предоставление ему убежища, а также на достойное человеческое обращение".

До сих пор в разных странах ЕС действуют различные правила приема беженцев. Например, в Греции, по свидетельству Микеле Черконе, на протяжении многих лет вообще не было обязательной процедуры рассмотрения заявлений на предоставление убежища. А вот для просителей убежища в Германии и в будущем практически мало что изменится.

Облегчения для беженцев

Депутат Европарламента Биргит Зиппель (Birgit Sippel) указывает на следующие нововведения: "Они касаются конкретных условий размещения, особых условий проживания и правового статуса несовершеннолетних беженцев. Вводятся новые правила предоставления юридической помощи лицам, которые в ней нуждаются".

Кроме того, подчеркивает депутат, те, кто намерен просить убежища, имеют право на то, чтобы им разъяснили их ситуацию в стране прибытия, причем на языке, который они понимают. Кроме того, несовершеннолетние беженцы без сопровождения взрослых могут подавать заявление о предоставлении им убежища в любой стране ЕС, а не только в той, куда они прибыли.

Впредь просители убежища получают право работать уже через 9 месяцев после прибытия, а не через 12. В остальном же они будут получать в каждой стране такие же социальные пособия, как и граждане стран ЕС, однако не наличными, а специальными чеками на продукты питания и одежду. Им предоставляется право на бесплатное медицинское обслуживание и психологическую помощь, например, в случаях, когда они оказались жертвами пыток в своих странах.

Северные страны отстояли свои требования, южные - нет

Если считать в абсолютных цифрах, то больше всего беженцев прибывает в Германию, Францию, Швецию, Великобританию и Бельгию. Но южные страны, в первую очередь, Греция и Италия, хотели, чтобы они распределялись по всем странам ЕС в соответствии с числом населения. Северные страны отстояли свою позицию: совершеннолетние беженцы и впредь могут подавать заявления только в тех странах, в которые прибыли. Есть и исключение: в случаях, когда страны, куда беженцы прибыли, не могут во время обеспечить рассмотрение их дела или предоставить им достойные условия проживания, беженцы не обязаны в них возвращаться.

В Германию большинство беженцев прибывает самолетом. Поэтому министр иностранных дел Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) настоял на сохранении так называемой "транзитной процедуры". Согласно ей, в случае явно неоправданных заявлений о предоставлении убежища, они могут быть отвергнуты прямо в аэропорту, чтобы ускорить депортацию нелегалов на родину. Но впредь просители убежища могут через суд добиваться пересмотра своего дела.

"Евросоюз защищает свои границы как крепость"

В некоторых странах и сегодня беженцы живут в особых лагерях. Новые правила даже расширяют возможности их задержания. Если возникает угроза перехода на нелегальное положение, или беженец не может удостоверить свою личность и подтвердить, из какой страны он прибыл, он может быть заключен под стражу.

Представитель неправительственной организации Pro Asyl Карл Копп (Karl Kopp) в интервью DW не скрывает своего возмущения: "Евросоюз вводит позорную практику содержания под арестом в норму и даже усугубляет это драматическое положение". Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти считает, что ЕС больше озабочен безопасностью своих границ, чем судьбой беженцев.

Не все хотят играть по общим правилам

Уже начиная с 2000 года отпечатки пальцев всех лиц, добивающихся убежища, попадают в единую базу данных. Это позволяет предотвратить подачу заявлений в двух или нескольких странах сразу и не допустить повторного въезда в страны ЕС лиц, чьи заявления уже были отклонены. Впредь доступ к этой базе данных получат и полицейские ведомства стран ЕС для розыска и опознания преступников.

Страны Евросоюза должны ввести у себя новые правила приема беженцев до второй половины 2015 года. Однако Великобритания, Ирландия и Дания уже заявили, что выполнять утвержденные Европарламентом требования не намерены.


http://www.dw.de/%D0%B2-%D0%B5%D1%81...%B2/a-16876859
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 14.06.2013, 22:58   #63
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Чем больше читаю о событиях в Скандинавии и Европе в целом сейчас, тем больше начинаю любить свою малую Родину.
Зачем, возмущаясь мигрантами тут, в России, стремиться туда, где уже тобою возмущаться будут?..
старый 14.06.2013, 23:05   #64
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Зачем, возмущаясь мигрантами тут, в России, стремиться туда, где уже тобою возмущаться будут?..
Немного о туристах. Вчера я вернулся с Мальты. Вот очень интересно - в этой спокойной, безопасной стране русские туристы ведут себя там тише воды, ниже травы. Их не очень много, но они там есть. За 11 дней нахождения рядом с ними я не слышал ни одного матерного слова, не видел ни одного пьяного - русские выглядят куда лучше татуированных дряблых англичан с сигаретами, крикливых итальянцев. У меня даже сложилось ощущение, что русские туристы на Мальте избегают друг друга - все разговоры ограничиваются вежливым "здравствуйте" и парой фраз о погоде. Люди отдыхают от себе подобных - мне хотелось бы вообще говорить с ними по-английски, хотя поведение было идеально. Пообщался и с мигрантами из России - нормальные, нейтрально-доброжелательные люди. Мне было очень приятно за соотечественников.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 14.06.2013, 23:49   #65
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Может эмигранты интеллигентные, а не беженцы, готовые (прошу прощения за грубый слог, но судя по репликам выше - иначе не скажу) ради Европы "жопу порвать", а судя по готовности изобразить геев - возможно, что и буквально.
старый 15.06.2013, 00:12   #66
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вчера я вернулся с Мальты.
Извините за оффтоп, а в каком городе Вы были? ))
старый 15.06.2013, 06:13   #67
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
судя по готовности изобразить геев - возможно, что и буквально
Видел я одного такого в центре беженцев шведского города Линдесберг.
Он и маму с собой привёз.
Стыдно была за земляка, он из Иркутска, а я из Новокузнецка.
А руки, протянутой в мою сторону, я ему не пожал.
Противно и стыдно что сибирская земля родила такое убожество.
А как, Вы бы знали, от него духами сладкими пахло, стоят рядом - противно.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вчера я вернулся с Мальты
Надеюсь удивить мальтийские фото.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 15.06.2013, 07:57   #68
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, а в каком городе Вы были? ))
Практически во всех значимых городах и населённых пунктах (кроме острова Комино): Валетта, Мдина, Меллиха, Моста, о-в Гозо. Это очень небольшое государство.
Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Может эмигранты интеллигентные
Это действительно интеллигентные люди, которые приехали заниматься любимым делом, востребованным в стране - подводным плаванием. Тренировать, организовывать экскурсии. Я таким не занимаюсь, но пообщался с интересом.
Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Надеюсь удивить мальтийские фото.
Как только соберусь по времени - обязательно.
старый 15.06.2013, 09:39   #69
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Практически во всех значимых городах и населённых пунктах (кроме острова Комино): Валетта, Мдина, Меллиха, Моста, о-в Гозо. Это очень небольшое государство.
Извините, неправильно задала вопрос))) В каком городе Вы жили?))
старый 15.06.2013, 09:47   #70
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
В каком городе Вы жили?
Туристический район Аура (на их языке - Quawra). Но там так, можно сказать, жил - проснулся, позавтракал, поехал смотреть другие города, вечером приехал, поужинал и спать. Так всё время.
старый 15.06.2013, 09:49   #71
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Вот интеллигентность эмигрантов и определяет отношение к ним. Пример приводить не буду - длинным будет.
старый 15.06.2013, 19:54   #72
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
проснулся, позавтракал, поехал смотреть другие города, вечером приехал, поужинал и спать. Так всё время.
Вот это я понимаю, Турист.
А не то что некоторые наши земляки, ходят по маршруту - пляж, ресторан, № отеля.
Мой знакомый съездил в Египет на 10 дней, на двоих с женой оставил там 100 тыс, а рассказать ему нечего, потому как ничего не видел.
Хотя - "Каждому своё" (С).
Продолжаю ждать Ваши фото.
старый 15.06.2013, 21:45   #73
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
если в Норвегии товары на 40% дороже, чем в Швеции, то зачем народ вообще сдается в Норвегию
Может, там больше платят? Дело ведь не в номинальном размере заработной платы, а в ее покупательной способности. Мы, выросшие в условиях советского и "россиянского" дефицита 1980-1990-х, знаем об этом не понаслышке...

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
суровый бородатый человек в шлеме воина ищет убежища... убежище... звучит как "убожество" или даже ещё что похуже...
Не судите о других голословно! Может так случиться, что и Вам, такому в себе "уверенному", тоже придется искать убежище, если и не на чужбине, то и у себя на "родине"!

Мало ли, почему человек пожелал уехать - может, его обидели, бросили, угрожали ему, никуда не принимали и т. д. Не забывайте, что путинская "Россияния" - тотально коррумпированное и зависимое от многих стран государство. И пока оно будет таковым, массы талантливых и не очень его граждан будут стремиться к отъезду за рубеж, в поисках "лучшей доли" и пр.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Aliena с 99-го болтается по европам.
Еда есть, сплю на кровати, даже маленькие радости доступны...
Жизни нет. Полнокровной человечьей.
Стала не-человеком.
Не могет такого быть! Если Вы действительно читали все упомянутые Вами книжки, Вы никак не можете стать "недочеловеком"..

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Народ там живет скромно, учится считать деньги с младых ногтей и экономит при любой возможности. Бедствующих в европах мало, это так, но и "развернуться" там не легче, чем в России
Все верно. И мне буквально все, жившие, работавшие, учившиеся (а "отдыхавших" я не считаю нужным об этом спрашивать вовсе!) в развитых странах Европы и Штатах, рассказывали примерно то же самое.

Например, друг, учившийся в США и живший в семье "простых" американцев, был немало удивлен тому, как неохотно и нерешительно его хозяева покупали новую аудио-, видеотехнику и DVD с художественными фильмами, даже такими, которые в России давным-давно распространялись пиратами. В массе своей люди там очень и очень экономны, правда, это характерно в основном для стран Северной Европы. "Южане" и афроамериканцы не так "осторожны" в своих тратах...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 15.06.2013, 22:46   #74
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Цитата:
Может, там больше платят?
Логично. С Дальнего Востока люди ездят закупаться в Китай. С Центра России — в Белоруссию. С Питера и Карелии — в Финляндию.

Возьмем для примера Урал и Подмосковье с Москвой.
Зарплаты у нас в сравнении с Москвой в три раза ниже, приближаясь к Подмосковным (с Подмосковьем ниже на 4 000 рублей, сужу по своей работе).
У меня в городе, к примеру, хоть продукты на немного дешевле, чем в Подмосковье, но вот качество выше благодаря тому, что сельское хозяйство работает (несколько раз жил в Подмосковье неделями по работе, поэтому есть чем сравнивать).
Или качественный мед при одних ценах — у нас качественнее, чем в Подмосковье.
Или, скажем, байкальский омуль, копеечный в Иркутской области, или камская и волжская рыба рядом с этими реками копеечная и качественная.

Цитата:
В массе своей люди там очень и очень экономны, правда, это характерно в основном для стран Северной Европы.
Россия (говорю о жителях) тоже экономна.
Только у них — Пиратская партия в ЕС прошла, а у нас — дети с промытыми мозгами «добились» запрета мирного «слоняния», а не реальная политическая оппозиция
__________________
С цепи сорвется пёс дюже дикий...
На Вальхаллу пришел Рагнарёк?
старый 15.06.2013, 23:39   #75
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В массе своей люди там очень и очень экономны, правда, это характерно в основном для стран Северной Европы.
Klerkon, я бы не сказала, что жители Северной Европы "очень и очень экономны",
особенно в Норвегии. Особенно юные.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Если Вы действительно читали все упомянутые Вами книжки, Вы никак не можете стать "недочеловеком"..
Почему "недочеловек", но не "околочеловек"?
старый 16.06.2013, 11:44   #76
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
я бы не сказала, что жители Северной Европы "очень и очень экономны",
особенно в Норвегии. Особенно юные.
Конечно же, Вам знать лучше, я же сужу исключительно по рассказам тех, кто там бывал. Быть может, они сравнивают тамошнюю молодежь с нашей?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Почему "недочеловек", но не "околочеловек"?
В таком случае, извиняюсь за оговорку.

Насколько понимаю я сам, для более-менее "приемлемой" адаптации в развитых странах Европы, в частности, скандинавских, необходимы:

1) Свободное владение иностранными языками, на первое время - хотя бы английским.

2) Наличие солидных банковских сбережений, каковые я определяю, как минимум, десятком тысяч евро или долларов.

3) Обладание нужной профессией или специальностью, облегчающей поиск работы, но не гарантирующей ее нахождение.

4) Отсутствие серьезных заболеваний или физических недостатков.

5) Отсутствие судимостей, во всяком случае, за серьезные преступления.
старый 16.06.2013, 12:05   #77
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
4) Отсутствие серьезных заболеваний или физических недостатков.
В принципе, там созданы условия, близкие к тому, чтоб инвалиды чувствовали себя полноправными членами общества. Инвалиды в Европе и в России - очень разные вещи. Понятно, что невыгодно отличается именно Россия.
старый 16.06.2013, 12:53   #78
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Насколько понимаю я сам, для более-менее "приемлемой" адаптации в развитых странах Европы, в частности, скандинавских, необходимы: 1) Свободное владение иностранными языками, на первое время - хотя бы английским. 2) Наличие солидных банковских сбережений, каковые я определяю, как минимум, десятком тысяч евро или долларов. 3) Обладание нужной профессией или специальностью, облегчающей поиск работы, но не гарантирующей ее нахождение. 4) Отсутствие серьезных заболеваний или физических недостатков. 5) Отсутствие судимостей, во всяком случае, за серьезные преступления.
Klerkon, что считать успешной, "приемлемой адаптацией"?

Пакистанцы, например, да и те же сомалийцы очень неплохо выглядят в северных краях.
Про них не скажешь, что они бедствуют, "с хлеба на воду" перебиваются.
У них мощные диаспоры, где языка достаточно родного, где найдут применение каждому
(моё мнение может быть ошибочным).
старый 16.06.2013, 13:10   #79
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
там созданы условия, близкие к тому, чтоб инвалиды чувствовали себя полноправными членами общества
Так инвалиды КАКИЕ? - Свои или чужие?

Прежде чем себя "почувствовать полноправным", надо получить официальные документы о гражданстве и т.п. Дадут же их не "каждому желающему"!

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Пакистанцы, например, да и те же сомалийцы очень неплохо выглядят в северных краях.
А что, "трудолюбивые" узбеки и киргизы в Москве - сплошь все "бедствуют"? Мусульманские диаспоры всегда активно поддерживают своих. В отличие от славян.
старый 16.06.2013, 15:05   #80
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Пакистанцы, например, да и те же сомалийцы очень неплохо выглядят в северных краях.
Про них не скажешь, что они бедствуют, "с хлеба на воду" перебиваются.
У них мощные диаспоры, где языка достаточно родного, где найдут применение каждому
(моё мнение может быть ошибочным).
Надо разгонять эти "вороньи слободки",порознь они все милые люди,вместе это то самое,что жжёт машины и бьёт стёкла, требуя каких-то там равных прав.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Где лучше просить убежище?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финляндия - убежище для боевиков? Ingrid Новости 4 05.08.2012 17:39
Кто же лучше? scharfschutze Скандинавия 34 22.10.2008 12:05
Дания предложила убежище нидерландской правозащитнице Хальвдан Новости 0 16.10.2007 20:17
Россияне стали реже просить убежища в странах ЕС Newsmaker Новости 0 19.03.2006 10:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.