Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.09.2011, 00:58   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Nik, у вас очаровательный кот!
И самое главное это белый кот
старый 15.09.2011, 14:11   #22
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Действительно, что-то скандинавское есть. И до чего похож на того кота, о котором я писал (форма, цвет, шерсть - почти один в один)!
Но тот уж помогал старикам на совесть - они подобрали его всего переломанного на помойке, уже взрослым. За свои средства (а какие средства у пенсионеров - бывших инженера и учительницы) отремонтировали его. И кот развлекал их и приносил разные предметы. Видимо, так он благодарил пожилых людей за доброту. Старик уже умер, и кот этот тоже. Почти волшебный был кот.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 15.09.2011, 16:51   #23
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Han heter Pusur. patriotisk katten.)
миниатюры
DSC01501.JPG  
старый 17.09.2011, 15:32   #24
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

http://video.i.ua/user/4098583/51253/272192/

а такого кто-то хочет?)
старый 17.09.2011, 17:19   #25
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а такого кто-то хочет?)
Nei, takk. Denne katten sier Ole! Ole! Ole! Jeg foretrekker noe mer... patriotisk.
старый 11.10.2011, 19:20   #26
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а такого кто-то хочет?)
Som jeg forstår katten heter dårlig. De sier: "Dårlig, dårlig, hva er det som er i veien?"
старый 18.01.2012, 17:15   #27
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
.В нашем не большом городке эти кучи лежат на всех пешеходных дорожках, через каждые 100 метров, если не чаще.
Цитата:
valenta посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы, честно говоря думала что это правило - убрать за своей живностью )) и все его придерживаются
какая собака такой и хозяин. или яблоко от яблони ...
честно говоря, в моем городке я мало видел собак, гуляющих со своими хозяевами, да и бродячих тоже не видел. кошки правда есть, но эти твари гуляют сами по себе
старый 01.03.2013, 16:56   #28
Junior Member
 
аватар для mila marchevska
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте, я намереваюсь купить ферму в лесу. далеко от людей , с моим норвежским мужем. Я из Москвы, намерена перевозить бездомных собак на мою ферму из приютов , в которых я сейчас работаю волонтером. Предполагаю перевезти около десятка собак из жутких московских приютов, нанять норвежских ( или еще каких нибудь) студентов убирать за собаками , кормить и помогать мне в хозяйстве. Скажите, вы знаете что -либо о карантине, какие прививки требуются для для ввоза животных именно из России? Спасибо
старый 01.03.2013, 18:58   #29
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
акие прививки требуются для для ввоза животных именно из России? Спасибо
А чипирование им разве не требуется?
старый 01.03.2013, 20:58   #30
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
Скажите, вы знаете что -либо о карантине, какие прививки требуются для для ввоза животных именно из России?
Если честно то
1 это будет стоить ОЧЕНЬ дорого
2 врядли вам это одобрят власти
3 В России вы сами не захотите бегать по инстанциям за спарвками

Вот почитайте

Особенности провоза животных за границу.

Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции), меняется на международный ветеринарный сертификат. Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

При перевозе животных через границу в разных странах могут потребовать другие дополнительные документы. Необходимо узнать, какие правила перевозки животных действуют в стране, границу которой вы собираетесь пересечь. В консульстве соответствующей страны необходимо получить информацию о правилах ввоза животных, действующих в этом государстве.

Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию а так же в Норвегию запрещен ввоз собак бойцовских пород.

Во многих европейских странах действует карантин. Например, ввозимые в Великобританию и Исландию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных учреждениях.
В ближайшее время для въезда в Евросоюз потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства, а некоторые страны уже требуют такие исследования для перевозки животных.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

Ввезти котят и щенков моложе 4-х месяцев в Евросоюз не получится. Это связано с тем, что вакцинация делается не раньше 2-х месяцев от роду, а вакцинация от бешенства делается через 2-3 недели после первой прививки. И формально можно вывезти животное только через 30 дней после всех прививок. Получается 4-ре месяца.


НУ А ЭТО ВАМ НА ЗАКУСКУ!!!

Что необходимо для оформления ветпаспорта для вывоза животного за рубеж.

1. Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.

2. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов).

3. Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек).

4. Животное должно быть чипировано.
старый 03.03.2013, 11:22   #31
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
Предполагаю перевезти около десятка собак из жутких московских приютов, нанять норвежских ( или еще каких нибудь) студентов убирать за собаками , кормить и помогать мне в хозяйстве.
А не проще будет на деньги ,которые вы намерены потратить на перевоз и содержание этого десятка собак из Москвы,открыть нормальный приют для животных и помочь на много большему количеству собак в Москве?
старый 03.03.2013, 11:25   #32
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Дешевый понт дороже денег .
старый 03.03.2013, 18:01   #33
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

а как в Норвегии с содержанием домашних животных? тоже в квартирах держат и дворы загаживают?

Еще интерестно, каких животных содержат. Породистых, или шавок всяких облезлых?
старый 03.03.2013, 23:07   #34
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
так странно и жаль слышать про загаженую Норвегию... я ее помню чистой - нигде ни бумажки ни бутылки
А что же тут странного? Всё логично, ведь Норвегия набирает всё больше и больше биомассы со стран третьего и четвёртого мира. Ничего странного нет, всё взаимосвязано...

Цитата:
valenta посмотреть сообщение
я ее помню чистой - нигде ни бумажки ни бутылки
Увы, такой Норвегия уже никогда не будет
старый 03.03.2013, 23:25   #35
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Не сказала бы, что в Норвегии прям так уж все загажено. Думаю, смотря где и когда ) Кстати, самое загаженное место, что я видела в жизни, было в Париже на Елисейских полях после первомайских праздников : урн там нет (по соображениям безопасности), а уборщики на спецмашинах законно отдыхали...вот то был свинятник редкостный))
Тут, где я живу - чисто. Животных держат разных - и породистых, и не очень)) Выгуливают их в горы обычно (или они сами туда выгуливаются - кошки), так что экскрементов на дорогах я не наблюдала как-то
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 05.06.2013, 07:00   #36
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На съемной хате запрещали держать кошечку, она сама пришла и попросилась, назвали Маруся, её все любили, но не разрешили держать, даже арабы были в шоке = (
старый 17.04.2016, 19:48   #37
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Проезжала мимо отеля для домашних питомцев (г.Кристиасанд), был открыт в 1965 году.Собак оставляют на период пока хозяева в отпуске.Еще не сезон,заметила только одну псину.Ей даже полаять по душам пока не с кем)





старый 11.11.2021, 04:40   #38
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.005
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Из норвежских домашних животных мне нравятся лошадки. Норвежский фьорд. Собаки их, меня, например, не интересуют. В основном они охотничьи и скотогонные, а я не охотник и не пастух, хотя лес мой дом второй.

Но фьрод не очень хорошо переносит жару. Если бы не эта пандемия кретинизма с трусами на лице, то наверное уже купил бы хафлингера (близская автрийская порода).
старый 12.11.2021, 11:58   #39
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.005
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот хафлингер, автрийский аналог норвежской лошади.


Среди конников лошади делятся на теплокровных и холоднокровных. Эта холоднокровная, но достаточно подвижная. Теплокровная для такого "ездока" как я чревата падениями. :-)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Норвежские домашние животные
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Домашние животные Rivfader Избушка 406 19.01.2021 21:58
Любимые животные Jormundgand Избушка 144 21.08.2018 16:54
Животные Andrea Избушка 16 18.12.2008 02:35
Домашние роды безвестныя Избушка 52 01.02.2007 09:33
Шведские власти вступили в борьбу с ЕС за домашние булочки Хальвдан Новости 0 04.09.2006 11:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.