Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.05.2012, 16:45   #41
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ссылка почему-то не вставляется полнистью. Вот
В Норвегии подвергся нападению журналист Евгений Дьяконов, который выполнил роль пресс-секретаря Дацика. Он в коме

Опубликовано rodoslav на Март 8, 2011

Противоречивая информация проходит из Норвегии. По некоторым данным в ночь на 6 марта 2011 года от последствий травмы головы умер журналист Евгений Дьяконов, по другой информации он находится в коме.

5 марта 2011 года около Holberg Plass в 16–00 по местному времени он стал объектом нападения леворадикальных хулиганов. Информация была опубликована здесь http://www.tv2nyhetene.no/innenriks/kri … 34758.html .

Из представленного видео можно сделать предположение, что нападению подвергся независимый журналист Евгений Дьяконов со стороны хулиганов и наркоманов. Инициатива атаки на журналиста исходила от активистов из организации «Блиц» и «SOS – Rasisme».

Евгений Дьяконов, независимый журналист из Узбекистана, получил политическое убежище в Норвегии. Он был в тюрьме для политических заключенных в Узбекистане и подвергался пыткам. Более того, он получил смертный приговор еще в Туркменистане и Иране, потому что писал правду о диктаторских режимах.

Евгений Дьяконов во времена СССР воевал в Афганистане в составе советских войска.

Источники в Норвегии уверены, что независимый журналист стал объектом «спецоперации» террористической банды ФСБ и ее агентов в Европе. Сами агенты ФСБ на форумах открыто говорят, что «каждому Троцкому свой ледоруб»

Отдел мониторинга
КЦ
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten … 9808.shtml
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 30.05.2012, 16:53   #42
Junior Member
 
аватар для bulgarin
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Исходя из жж он жив.Последняя запись от 15 мая сего года.
старый 01.06.2012, 19:00   #43
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ну что, люди добрые...
Пишу "отчет"))).
Я написала Дьяконову письмо. На каком-то сайте под какой-то статьей нарыла имейл. Через 4 часа получила запрос в Скайп (?!)/примечание: ни скайпа, ни фейсбука, ни адреса, ни каких-либо других контактов мое письмо не содержало/.
Через 2 дня мы поговорили.
Выяснилось, что
1) Евгений Дьяконов никогда книгу "норгестан" на писал, и даже не читал.
2)Что Евгений Дьяконов из Осло, который также автор статей в своем блоге, в т ч против Брейвика и про Пиратов 21 века, и Евгений Дьяконов, который якобы написал "норгестан"—2 разных человека...(?)
/прошу заметить: оба живут в Норвегии, оба журналисты, оба из бывших республик СССР/
3) Евгений Дьяконов, с которым говорила я (без видео, кстати), не поддерживает взглядов своего "двойника", и даже общался с полицией по поводу некоторых подписанных его именем публикаций, которые, по его мнению, написаны в России членами ФСБ или кем-то похожим. Можно ведь по айпишнику определить, откуда поступает информация?..Ну, я согласилась конечно.........
Выводы: Книги на самом деле не существует).
Но тогда я спросила... КОМУ принадлежит видео-приложение к книге "Норгестан"—то, что Katten выше поместила...Какое видео?! Я послала ссылку в Скайп. Тогда он сказал, что это не он на видео. А кто? Другой Дьяконов? Не знаю. После этого мы попрощались.
Ну, вот такой вот интересный поворот. Реально интересный))).
С голосом токо вот што делать?) Я ж музыкант. Мне все равно, есть передо мной картинка лица, или нет, если голос на видео и в Скайпе—один в один...
МОИ выводы:
1) человек "завязал" с этой темой. Поэтому не будет никакой книги. Ни мне, ни кому другому. Слишком дорого она ему обошлась.
2) человек нашел хорошую работу, и см. пункт 1.
3) человек никому не верит и до предела осторожен. Не до предела—до маразма.
В Скайпе тот же логотип, что в ЖЖ, и начинать разговор" Вам нужен другой Евгений Дьяконов—какой другой—никогда не видел/не знаю/—тоже живет в Норвегии...Камооон. .
4) присутствует также явная боязнь форумов, сайтов, блогов...ему везде чудятся антифашистские агенты, провокаторы(несколько раз звучали слова "правые" "левые", хотя я изначально дала понять, что антипартийна в принципе...
Че стоило просто сказать пункт 1? Яш так и написала—нет, так нет, понимаю положение итд.
Честно—я все поняла. То есть—я понимаю человека. Я ж говорила„ у меня офицеров афганских бывших полно знакомых...
Вопрос остается: книгу-то де достать?
Короче. Что думаете, друзья-товарищи?
старый 01.06.2012, 19:08   #44
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вопрос остается: книгу-то де достать?
Короче. Что думаете, друзья-товарищи?
А ее и не было
старый 01.06.2012, 19:31   #45
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Что думаете, друзья-товарищи?
Думаем медаль учередить и № 00001 Вам за проделанную работу.

А если серьезно, то могут действовать все вышеперечисленные причины. Что еще раз доказывает - дома и стены помогают. Напиши он ее в РФии и издай - думаю таких вопросов бы не возникало.
старый 01.06.2012, 20:08   #46
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Напиши он ее в РФии и издай - думаю таких вопросов бы не возникало.
Пусть пересылает образцы сюда. ))

MeTaNik, организуйте ) Скажите, что мы все о-оочень ждем этой книги
старый 01.06.2012, 22:41   #47
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
MeTaNik, организуйте ) Скажите, что мы все о-оочень ждем этой книги
я поищу в другом месте. есть еще одна мысль)) ждите...

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А ее и не было
Да нет, была. В том то и дело).

Добавлено спустя 2 часа:

Хм...Busfrøn, хотя все может быть... Я послала вопрос своим одноклассникам немцам-датчанам. И штото...они пока вот так быстро, "навскидку" в интернете издательства Oktober Fest Forlag не нашли)...
Но окончательно скажут попозже. В смысле—когда у них представится случай побольше времени на эту "ерунду", как они сказали, потратить...

НО —у меня есть еще одна мысль.
Я кладезь.)))......

Последний раз редактировалось MeTaNik: 01.06.2012 в 22:41.
старый 01.06.2012, 23:26   #48
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вопрос остается: книгу-то де достать
И без книг всё понятно.
старый 01.06.2012, 23:52   #49
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И без книг всё понятно.
И то верно, - Андерс Берингович все популярно и точно изложил... ни добавить ни убавить
старый 02.06.2012, 00:55   #50
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И без книг всё понятно.
Alland, ну это у меня уже дело принципа))) тем более что Викинг реально заинтересовался. Да и мне хочется оценить, насколько с сюжетом справился (писала по моему уже)...типа ж хвантастика научно-политическая
Вообще странно, конечно... Уж где-то, на каких нибудь торрентах, в каких нибудь закромах она бы да была. Я кучу народа перевернула за эти несколько дней. И русские нацисты на форумах, кстати, тоже базарят базарят. Но текста никто не выкладывает....Может, и прав "тот" Дьяконов, с которым я говорила...хе хе...
Посмотрим. Даите мне ишо неделю—две.
А потом—или у меня книга будет, или я стопроцентно аргументирую, что ее нет.
старый 02.06.2012, 01:04   #51
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А потом—или у меня книга будет, или я стопроцентно аргументирую, что ее нет.
Пишите свою

Название то же.
старый 02.06.2012, 01:48   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Пишите свою

Название то же.
Alland, вы мысли Викинга читать научились)))) Надо мне поменьше на форуме сидеть Он только что так и сказал—напишем свою, когда язык освоишь. Я ж, блин...печаталась с 14 лет. И щас иногда...балуюсь. Последнее в 2009 году, в сборнике современной поэзии))). Так что? Была-ни-была? ) Осилю думаю. Поживу здесь еще пару лет и еще лучше напишу. Без "воды").

А пока вот еще фактеЦ.

И последнее, для тех кто не знает или забыл, Евгений Дьяконов последний раз заявил о себе 2 года назад, когда датское издательство Cappelem Damm опубликовало его скандальную книгу, "Норгестан" об исламизации Норвегии. Книга НЕ вызвала протесты в мусульманской общине Норвегии, а лишь напротив была встречена как компромиссный диалог между диаспорами в Норвегии.


Передала Таня Мангытай, Швеция, Карлстад.
[email protected]


Примечаньицца: издательство Capellen Damm находится в Осло(!). А не в Дании. И книги естественно никакой там нет в ассортименте. И еще то, что в разных статьях указываются разные издательства—раз, а девушка Таня совершенно имейлонедоступна—два.
Ну, или у меня Мак возвращает назад все имейлы с расширением Ru. Он это любит. Позже попробую с другого компа.
Пока лидирует Busfrøn...

Кстати!!! По датам "выпуска" книги тоже огромные расхождения. Эта приведенная выше цитата датирована 2010 годом. И по ней выходит, что книга УЖЕ 2 ГОДА КАК БЫЛА ИЗДАНА(?!), в то время как в других я видела 2011, а на "видео-приложении", точнее—на всех ресурсах, где оно размещено, (где Дьяконов рассказывает о своих жилищных условиях), вообще речь о том, что : "...вот я обзавелся наконец техникой и хочу закончить работу над книгой "Норгестан" май 2011.
Там, кстати, в статье откуда цитата, говорится еще о том, что он открыл частную радиостанцию "Союз" в Осло...которая вещает на русском. Но это же по-моему цирк полнейший. 2010 год? Викинг на меня так посмотрел, что я курить пошла)))....
Busfrøn!!...
старый 02.06.2012, 02:26   #53
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Busfrøn!!...
Правда, вот отбросив все наше противостояние, как оппонентов. Просто я взглянул на первый пост этой темы. Вижу: истеричку, вложившую в данный малый текст все, что он может сказать. А сказать он может мало, только эмоции; "информация" лишь в том, мусульмане завоюют мир. Все. А затем намек, что эти пять слов раскатаны на 600(!) машинописных страниц?! )))))) Вы в своем уме, чтобы искать это, будто речь идет о неопубликованной рукописи Достоевского? Не вы ли сразу отметили хитрые глаза и неумение писать? Так с чего бы он смог родить такую большую книгу, а?
Зато предисловие, критика или введение к его "книге" существует в рунете без проблем - гугль в помощь. Удобно автору - все заинтригованы, а ответить на отсутствие книги можно, как угодно. Например, это был не я (интрига и догадки бурлят) или кровавая норвежская гебня проникла в дом и удалила все публикации...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Викинг на меня так посмотрел, что я курить пошла)))....
Смотря что курить. В исключительном случае я бы присоединился. Но это раз в пятилетку.
старый 02.06.2012, 02:37   #54
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

) да руб за сто, чувак знает об этом форуме и почитывает вас, тихаря посмеваясь )) первая ссыль в гугле при запросе "Дьяконов- Норгестан" ведёт сюда)) может даже зареген *но это только администрация форума может пробить по айпишкам*))
Но MeTaNikом восхищаюсь за энтузиазм)) Тот самый случай, когда твою бы энергию да в мирных целях))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 02.06.2012, 02:55   #55
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
) да руб за сто, чувак знает об этом форуме и почитывает вас, тихаря посмеваясь ))
Говорил, что избегает форумов. А также всех контактов с русскими левыми и правыми. Он нашел хорошую работу и видимо наконец понял, что может пробкой вылететь из страны, если не успокоится... И что про этот форум никогда не слышал и не хочет слышать)) Хотя ЕСТЕСТВЕННО это было первое, о чем я тоже подумала)....Может, потому и меня так живо нашел. Хотя?—моего скайпа здесь нет.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Просто я взглянул на первый пост этой темы. Вижу: истеричку, вложившую в данный малый текст все, что он может сказать.
Да, я при раскопках обнаружила похожий стиль всех "отзывов о книге". Похоже ОЧЕНЬ, что писала женщина.)
Но как же тогда "Видеоприложение", где сам автор о книге расказывает?? Если б не это, я б и не копала вообще.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А затем намек, что эти пять слов раскатаны на 600(!) машинописных страниц?! ))))))
Да нет, можно раскатать. Если сюжет как ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга (как это и можно подумать вначале), то очень даже можно. Я вон начинала фантастический роман писать в 16 лет.))). Знаю, что реально можно.
старый 02.06.2012, 02:56   #56
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Говорил, что избегает форумов. И что никогда не слышал и не хочет слышать)) Хотя ЕСТЕСТВЕННО это было первое, о чем я тоже подумала)....Может, потому и меня так живо нашел. Хотя?—моего скайпа здесь нет.
Неуловимый Джо.
старый 02.06.2012, 02:58   #57
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Говорил, что избегает форумов. И что никогда не слышал и не хочет слышать)) Хотя ЕСТЕСТВЕННО это было первое, о чем я тоже подумала)....Может, потому и меня так живо нашел. Хотя?—моего скайпа здесь нет.
То есть, показал какой он классный шпион))
старый 02.06.2012, 21:44   #58
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кстати, а почему он не захотел в Россию перебраться, если он такой патриот?
а как выпроникли в Гренландию?
старый 02.06.2012, 21:58   #59
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но MeTaNikом восхищаюсь за энтузиазм)) Тот самый случай, когда твою бы энергию да в мирных целях))
She, я исчо воевать и не начинала)))! Я—само миротворчество, разве это не видно??
Я вначале...эта...интригир...ингреди...тьфу! Интегрируюсь! Вот!. Пару годиков. Штоб уважать начали. А потооооом можно потихоньку и капать на общественное мнение. Статейки начинать писать на норвежском и с правыми тусоваться.) Не так, как Дьяконов, напролом))), а "по-нашему", попо..подпольному. Ну, ты в курсе!
старый 02.06.2012, 22:33   #60
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, ты еще в одном известном нам месте глянь, там народ прям как бы его лично знает и тусит он там..будто))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Евгений Дьяконов- Норгестан
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
"Евгений Онегин" Radogora Литература 25 09.04.2005 21:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.