Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.05.2011, 11:54   #21
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

2 Алланд.

Ну, низзя так.
.....семейство матушки прометеевой (океаниды, кста), "проживало" где то нидалеко от "конюшни", в которой Локи, в муках, рожал Слепнира. И если, жеребенок, вмазал всеми семью копытами, товарищу Прометею - промеж глаз, исчо никак неозначает, что он превратился в Локи - Разум. Пачиму? А патамучто:....братан Эпиметий, "получил" от Слепнира, чуть раньше и славен тем, что "начал раздавать животным, разные способности, НО человеку ничего не оставил".... Пачиму? Мало получил? Видимо мало, патамушта женился на ПЕРВОЙ божественносозданной женщине и звали ее Пандора .....
К, тому времени, Прометоша, уже вылепил ЛЮДЕЙ, из "глины и воды", а Афина уже вдохнула в них жизнь.......Ха -ха, в небо за огнем ... тожа она (Афина), его подняла (а дюлей не получила), так шо, лошок он, Прометоша, каазел отпущения. Кста, ИМХО, к скале его привинтили, наверное за то, что он убил первого быка!


Третий из четырех - Атлант, ничего умнее не придумал как "держать" небо! Пачиму? Где прометошкин, разум? Ааааа, видимо Слепнюшок, долбанул его копытом в другое место, ...он отец Гесперид и Плеяд .....

Четвертый брат, пошел в папу, Япета, и потому как и папа (воинкупецграбитель, к конюшне не подходил, потому никаким боком не приобщился ...), сгинул в тартарары и ничем не славен. Невжеш?

Надо будет как нибудь в валлгалле пошукать, может и обьявится!

... и Вы, "будете продожать упорствовать", что в этой семейке мог родится разум???!!!
старый 30.05.2011, 15:33   #22
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

эрнис,оригинальный ты человек,может и в самом деле тебя Локи навещает
старый 30.05.2011, 19:01   #23
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в самом деле тебя Локи навещает
Я жа писал, он тута живет! Еслиб исчо чуть поменьше пил!!!! И супружница яво, этт тока в Эдах, - она отливает из чашечки, а по жизни тока отпил и опять по полной!!!
Моя, уже задолбалась с ней воевать ..... чую и мне не выдержать ... надо ехать к Норгам .... тем более Локи зовет, говорит я иво, устраиваю как сотрапезник!!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как из жабы, сделать молоток?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста помогите сделать перевод на латынь eivashko Переводы 3 18.08.2010 00:33
Подскажите! Трудно сделать выбор Tardigrade Скандинавия 8 24.05.2010 16:43
Сделать мир удобным Reporter' Новости 0 15.04.2007 17:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.