Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.05.2011, 18:45   #41
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
Flag Nor

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Это взгляд нашей соотечественницы на жизнь в Норвегии.
Скорее собирательный образ желающих убежать от себя. Норвегия была выбрана как просто одна из европейских стран.

А на руссиск здесь ссылки не давайте, могут забанить. Не нужны здесь реальности повседневной жизни, можно отравить настроение туристам.
старый 18.05.2011, 19:02   #42
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Скорее собирательный образ желающих убежать от себя. Норвегия была выбрана как просто одна из европейских стран.

А на руссиск здесь ссылки не давайте, могут забанить. Не нужны здесь реальности повседневной жизни, можно отравить настроение туристам.
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 18.05.2011, 19:08   #43
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

А рыба, если по-русски, не торск называется, но треска.
А в ней таааакая вкусная печёночкааа...

LEON2, Вам надо подумать о приобретении нормальной камеры и почащще потчевать нас
сюжетами "Норвегия русскими глазами".
старый 19.05.2011, 10:37   #44
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
LEON2, Вам надо подумать о приобретении нормальной камеры и почащще потчевать нас
сюжетами "Норвегия русскими глазами"
Потчевать проще, а вот камеру купить сложнее, финансовая сторона у меня не очень, да и разобраться в не русифицированной камере, ой как не просто.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А рыба, если по-русски, не торск называется, но треска.
Человек сказавший это не славянского происхождения. Ему простительно путать слова нашего могучего языка.

Добавлено спустя 8 часов 35 минут:

Пьяные норвежцы любят поговорить. Им даже не важно с кем и о чем. Я вчера встретил одного в центре города Будё, сначала он мне сказал мне речь. Из которой я мало что понял. Потом предлагал закурить. Хотел всучить мне банку пива. После того как я отказался. Опять сказал речь. Он конечно не был пьян как водовоз, но тем не менее хоть какие-то общение с местным получилось. Я имею ввиду послушать как говорят по- норвежски. А когда они трезвые, они менее разговорчивые. Вот как-то так, и живут в самой богатой стране мира.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).

Последний раз редактировалось LEON2: 19.05.2011 в 10:37.
старый 19.05.2011, 11:42   #45
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Пьяный норвежец и трезвый норвежец - это как два разных человека. Трезвый - он порядочный, сдержанный, весь прям образцово-показательный. Зато как только выпьет, в нем как-будто просыпается жажда приключений и желание попакостить, как-будто ему вдруг разрешили делать все что вздумается. И тогда начинается норвежский беспредел! Я это говорю, как работник бара )))
А вообще, норвежские будни, они как и везде будни: просыпаешься, пьешь кофе второпях, уезжаешь на работу, работаешь, приходишь домой, делаешь домашние дела, сидишь в Инете, поделаешь что-нибудь по работе и спать. А на утро все повторяется.
А еда в Норвегии ...овно! Натурального чего-нибудь днем с огнем не ссыщешь, все сплошной консервант (т.к. за просроченный товар штрафы большие) Так что палка о двух концах: в каждой стране есть свои плюсы и минусы.
__________________
Если есть вопросы, пишите на е-маил: n.s.1986 (a) mail (.) ru Я на форуме бываю редко!
старый 29.05.2011, 18:13   #46
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вообще то я читаю и понимаю что на историю этой дамы вы смотрите скептически. Добавлю ложку дёгтя- выяснилось, что заявление дама в полицию подавала 3 раза аж, начиная с 2009 года, но первые 2 дела закрыты за бездоказательностью, а третье, по изнасилованию, находится у прокурора в Осло. Странное дело, но доверие к её рассказу тает и тает.

Добавлено спустя 38 минут:

Вот еще просьба- подскажите, что такое страпоны, чё то до меня не доходит

Погуглила страпон. Мне за 30 ,я это видела, но не знала такого умного названия. Уползла рыдать

Последний раз редактировалось Hildaa: 29.05.2011 в 18:07.
старый 29.05.2011, 19:31   #47
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Пьяные норвежцы любят поговорить. Им даже не важно с кем и о чем. Я вчера встретил одного в центре города Будё, сначала он мне сказал мне речь. Из которой я мало что понял. Потом предлагал закурить. Хотел всучить мне банку пива. После того как я отказался. Опять сказал речь. Он конечно не был пьян как водовоз, но тем не менее хоть какие-то общение с местным получилось. Я имею ввиду послушать как говорят по- норвежски. А когда они трезвые, они менее разговорчивые. Вот как-то так, и живут в самой богатой стране мира.
Советую выпить с ними,чужой язык станет сразу понятнее

Цитата:
Hildaa посмотреть сообщение
Погуглила страпон. Мне за 30 ,я это видела, но не знала такого умного названия. Уползла рыдать
Это потому,что Вам за 30.Другое было воспитание.Cейчас про это знают в 15,а то и раньше.
старый 29.05.2011, 19:37   #48
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Советую выпить с ними,чужой язык станет сразу понятнее



Это потому,что Вам за 30.Другое было воспитание.Cейчас про это знают в 15,а то и раньше.
ну мне не сильно за 30, а дитю 4 года, и он прям подробно знает. Вообще насилие с младенчества как норма в Норвгии озадачивает. Мож мне повезло, но за почти 12 лет жизни тут ни разу не столкнулась вживую. Кто узнает про программу с этой историей по тв,плз дайте знать.
старый 29.05.2011, 21:10   #49
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Hildaa посмотреть сообщение
а дитю 4 года, и он прям подробно знает.
В 4 года? Да ещё и подробно.Это странно.Откуда, интересно бы узнать.
старый 29.05.2011, 22:04   #50
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

если вы почитаете рассказ мамы о том, что она услышала о мальчике, то он много о чем знает. Только вопрос сразу в том , о кого и откуда - от насильников или от мамы, которая перед компом при ребенке душу выворачивает для русских сми
старый 29.05.2011, 22:41   #51
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hildaa посмотреть сообщение
Вообще то я читаю и понимаю что на историю этой дамы вы смотрите скептически.
Иначе нельзя. Много несуразностей о которых тут уже сказано. Мне интересно, как можно бить 4-летнего ребёнка через подушку? Как то неудобно это. Да и зачем?
Слишком много таких аферисток появилось. То носились с какой то "роccиянкой" во Франции, у которой дитё отобрали. Все СМИ жужжали. Она всем президентам бегала жаловаться. А с виду очень обеспеченная дамочка, как и эта. То вспомнят про "российских" детей, угнетаемых в США. А у себя под носом ничего разумеется не видно. Времени 12ч.40м., а во дворе дети визжат и родители на скамейках пиво пьют кучками. Все дворы и скверы заср...ли банками, бутылками и прочим мусором. Надеюсь в Норвегии этого нет, никто на скамейках не ужинает и не обедает, оставляя после себя свинарник. Да и в свинарнике думаю чище.
старый 29.05.2011, 22:58   #52
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

нууу, конечно конкретного свинарника нет, но когда снежок стаивает - какашек разных хватает, но убирают быстро
старый 29.05.2011, 23:13   #53
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hildaa посмотреть сообщение
но убирают быстро
Зато тут убирают кое как. Азиаты укоренились и разленились. С мётлами не ходят, ходят парочками или с колясками. Все остромодные и с "авто типо ВАЗ."
старый 30.05.2011, 09:19   #54
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Hildaa посмотреть сообщение
Вот еще просьба- подскажите, что такое страпоны, чё то до меня не доходит
Мы темные, а вот 4-х летний ребенок и его брат-подросток благодаря неадекватной мамаше теперь вполне просвещен.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
То носились с какой то "роccиянкой" во Франции, у которой дитё отобрали. Все СМИ жужжали. Она всем президентам бегала жаловаться. А с виду очень обеспеченная дамочка, как и эта.
Россиянка тоже дама специфическая. Вышла замуж за человека, который намного старше и который не хотел детей (у него от предыдущего брака их, кажется, 5). Родила ребенка, а при разводе претендовала на его дом. Согласилась бы на алименты, или отказалась бы от них, и не было бы никаких проблем.

А вот у Ирины могут сейчас быть большие проблемы.
Сам ролик в интернете, где она в присутствии детей разглагольствует на сексуальные темы, может трактоваться как сексуальное извращение и растление.
Она может просто потерять права на младшего, старшего не отберут, прав не имеют, он россиянин.
А самой Ирине может светить срок уже за ролик, или по крайней мере криминал впаяют.
В Норвегии она держится только как мать норвежского гражданина, а лишат родительских прав, да к тому же криминал припишут - вот и повод для отказе в виде на жительство.
старый 30.05.2011, 12:53   #55
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Россиянка тоже дама специфическая. Вышла замуж за человека, который намного старше и который не хотел детей (у него от предыдущего брака их, кажется, 5). Родила ребенка, а при разводе претендовала на его дом. Согласилась бы на алименты, или отказалась бы от них, и не было бы никаких проблем.
А самой Ирине может светить срок уже за ролик, или по крайней мере криминал впаяют.
В Норвегии она держится только как мать норвежского гражданина, а лишат родительских прав, да к тому же криминал припишут - вот и повод для отказе в виде на жительство.
Жадный не может быть мудрым
старый 30.05.2011, 22:05   #56
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Надеюсь в Норвегии этого нет, никто на скамейках не ужинает и не обедает, оставляя после себя свинарник
Да Вы что такое говорите, здесь никому это и в голову придти не может.
Здесь костёр (гриль) купленный в магазине, после пикника в лесу несут (везут) в мусорный ящик или в землю закапывают поглубже. Природу берегут очень.
Да и во фьордах ни кто машин не моет. Первый встречный, проезжающий мимо позвонит в участок.
Это называется патриотизм по-норвежски.
старый 01.08.2011, 16:56   #57
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
Я приехала в Норвегию в расчете на сытую райскую жизнь и получила вместо рая ад.
Хоть и давно сие было... А впрочем, по барабану. Эта фраза объясняет ВСЁ. Дама приехала в надежде из молочных рек пить да кисельными берегами закусывать, а выяснилось, что тут тоже надо работать, чтобы чего-то добиться.
старый 19.08.2011, 23:49   #58
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: В России, скоро перееду в Норвегию.
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
Хоть и давно сие было... А впрочем, по барабану. Эта фраза объясняет ВСЁ. Дама приехала в надежде из молочных рек пить да кисельными берегами закусывать, а выяснилось, что тут тоже надо работать, чтобы чего-то добиться.
Так ведь и Ирина Ф. за тем же приехала.

Вместо того, чтобы "звонить" по всему Интернету и российским СМИ, бегать с поляком через границы, она обязана была действовать по норвежским законам.

Образование ей ничего не принесло положительного, здесь - не горе от ума.

СМИ, конечно, свое поимели. что и говорить.
Словом, как мама она абсолютно безответственная. Как человек - то же самое.
старый 20.08.2011, 11:05   #59
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
Эта фраза объясняет ВСЁ. Дама приехала в надежде из молочных рек пить да кисельными берегами закусывать, а выяснилось, что тут тоже надо работать, чтобы чего-то добиться.
Один из главных вопросов в Норвегии это - "Где ты работаешь, сколько часов в неделю и кем?"
Меня спрашивают об этом все с кем я пытался разговаривать, и не важно где Вы беседуете, на автобусной остановке или в сауне. Спрашивают об этом даже люди пожилые, которым за 65 лет. Я думаю интересует их только одно, не сидите ли Вы на шее налогоплательщиков. И еще спрашивают нравится ли вам Норвегия.
старый 20.08.2011, 11:07   #60
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Один из главных вопросов в Норвегии это - "Где ты работаешь, сколько часов в неделю и кем?"
Господи,они любят работать.Какая же хорошая страна.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Повседневная жизнь самой богатой страны мира
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жизнь-без смысла жизнь!? dimitr Философия 24 22.10.2008 09:31
Страны мира. Справочник от ЦРУ (с картами). Nik Литература 0 06.08.2008 22:56
Названы самые счастливые страны мира Ingvarr Новости 3 28.05.2008 07:46
Транспортники Финляндии парализовали обычную жизнь страны Newsmaker Новости 0 13.03.2006 00:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.