Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.06.2011, 20:04   #21
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
генерала Владимира Шаманова
Шаманов тот ещё герой. Преданный пёс системы. Вообще странно, что полковники снайперов ловят. Видимо уже солдаты и сержанты в ВДВ ни на что не способны, кроме как в фонтанах по пьянке плескаться.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
командир, дороживший жизнью каждого своего солдата,
Так должен поступать каждый командир, никакой заслуги тут быть не должно.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
какие негодяи русские офицеры
Ну если у них процветает дедовщина, вымогательства и коррупция, то как их назвать? Не рядовые же разложили армию. Офицер за всё в ответе в своём подразделении. Иначе это не армия, а колхоз.
Буданов в армии, Ходорковский на гражданке. Одно и то же. Просто предупреждение остальным действующим лицам.
старый 13.06.2011, 20:30   #22
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Ник, если бы Буданов не воспринял гибель солдат близко к сердцу, если бы было ему плевать- был бы сейчас генералом.
старый 13.06.2011, 21:03   #23
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
если бы Буданов не воспринял гибель солдат близко к сердцу
В этом он проявил себя настоящим офицером. Но это не делает его героем или борцом с системой. В этом всё дело. За какие заслуги его возвели на пьедестал борца с режимом? Выше я приводил ссылку, как нужно поступать настоящему офицеру. Буданов этого не сделал. Он вообще ничего не сделал против режима. Да, невинно осуждённый. Но их тысячи таких.
Тот же Квачков более подходящий персонаж для этой роли.
старый 13.06.2011, 21:20   #24
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

есть такая професия-родину защищать. и каким боком вдв? он же вроде как танкист? а квачков... кто такой квачков? тот,который на броневик с монкой и ружбайкой ходил? не зачёт! либо,простите,дурак,либо не ходил. а систему ругать-так многие горазды.
старый 13.06.2011, 21:57   #25
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
каким боком вдв? он же вроде как танкист?
Может и танкист, тогда почему на Шаманова ссылаются в посте выше?
Родину защищать профессия почётная и достойная. Тут двух мнений быть не может. Остаётся разобраться, что есть Родина и как её защищать. Ельцин, Путин и Мендель - это не Родина. Кавказские "войны" - это масштабные, бандитские разборки. В которых задействовали армию, к сожалению. За какую Родину там воевали и с кем? Да, люди проявляли героизм и совершали подвиги и на Кавказе. Для чего? Чтобы приехать домой и влезть в ярмо ко вчерашним врагам?
Несерьёзно это. А ВДВ? Я их обычно спрашивал: сколько они врагов убили там, на войне. Оказалось ни одного. Только водку пили и безобразничали. Это их слова, не мои. Они и тут сидят смирно, как мышки. Оживают только в свой праздник. Покуролесят и опять в норку.
Последняя война за Родину закончилась в 1945 году. Больше за Родину не воевали. Да и Родины той уж нет.
старый 13.06.2011, 22:09   #26
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

шаманов был командующим групировки. а защита родины подразумевает под собой выполнение приказа...четкое и бесприкословное... в армии нет и не может быть демократии,с демократией это уже милиция(полиция с недавнего времени) получается.. и собсно говоря,кто вы такой ,что бы спрашивать"а сколько ты убил на войне?"??? есть вещи, за которые перед людьми не отвечают... потому,как умный не просит, а дурак не поймет... потому как за ВСЁ все равно ответ держать прийдется... не в этом мире... а два раза за одно не отвечают...
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
старый 13.06.2011, 22:19   #27
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
собсно говоря,кто вы такой ,что бы спрашивать"а сколько ты убил на войне?"??? есть вещи, за которые перед людьми не отвечают...
Не думал, что в этом есть что то неправильное. Есть враг и ты должен его уничтожить. Чем больше - тем лучше. А если ты никого не убил, то зачем там время проводил впустую? Не понимаю такой скромности.
старый 13.06.2011, 22:30   #28
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

не в скромности дело... просто одно дело убийца и бандит,другое-воин. чужой смертью маньяк хвастает,про война его товарищи расскажут... не все конечно так живут... кого то контузило на голову,он с сушеными ушками ходит... кого то под допингом прорывает... но вспоминать войну ни кому неприятно... если на голову не контузило...
старый 13.06.2011, 23:12   #29
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А если ты никого не убил, то зачем там время проводил впустую?
Не всегда успешная служба характеризуется кол-вом фрагов.
старый 13.06.2011, 23:20   #30
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 4
По умолчанию

...м-да...кому и Чикатило герой....
Цитата:
если бы Буданов не воспринял гибель солдат близко к сердцу, если бы было ему плевать- был бы сейчас генералом.
Знавшие Буданова лично, характеризуют его как человека ограниченного, жестокого и быдловатого .
Какой его поступок стал геройским? Связано его геройство с убийством Эльзы Кунгаевой?
...а может он герой, за то, что избивал своих солдат и бросал их в яму?
"Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра. "
...или когда на суде, валил бессовестно всю вину за изнасилование на несчастного рядового Егорова?
...трындец...блин..
старый 14.06.2011, 01:37   #31
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

По-моему вопрос не в том, кем был Буданов. А в том, что его убили в результате кровной мести (по крайней мере, на это очень похоже). И в том, что убийцы, вероятно, не понесут наказание.
старый 14.06.2011, 08:28   #32
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности – домашние адреса.

«СП»: - И сообщают?

-Думаю, что – да. Запрос-то официальный.

http://svpressa.ru/society/article/44427/

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Знавшие Буданова лично, характеризуют его как человека ограниченного, жестокого и быдловатого .
А также характеризуют, как человека, который с риском для жизни и по собственной инициативе участвовал в спасении солдат, попавших в окружение.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Ну если у них процветает дедовщина, вымогательства и коррупция, то как их назвать? Не рядовые же разложили армию. Офицер за всё в ответе в своём подразделении.
Вы абсолютно правы.

Цитата:
А в январе 2000 года 160-му танковому полку досталось. За один день – 18 убитых солдат и офицеров! Почти все от огня снайперов. Все пули – исключительно в глаз или в пах. Как потом рассказывал сам Буданов, в те дни они не раз захватывали местных жителей, которых подозревали в таком исключительном воинском умении. Но как это доказать? Винтовок при них не было. По словам бывшего гвардии полковника, задержанные смеялись и на вопрос, чем занимаетесь, отвечали: «Просто бабочек здесь ловим!» Приходилось отпускать. Но с тех пор к чеченским снайперам у забайкальских танкистов образовался особый счет........Понимаешь, нельзя с уголовным кодексом лезть туда, где не только стреляют, но и отрезают пленным головы.
Источник тот же...
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 14.06.2011, 12:27   #33
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Я не хочу характеризовать Буданова как человека и тем более как военного. На мой взгляд он жертва той Системы, которой усердно служил. И уж тем более не герой.
Цитаты из приведённой выше ссылки:
Цитата:
Выступивший на нем глава республики Рамзан Кадыров тогда произнес слова, которые теперь наверняка станут эпизодом уголовного дела по поводу убийства Юрия Буданов: «Если это помилование произойдёт, мы найдём возможность воздать ему по заслугам».
-
Цитата:
Да нет, я высказался в защиту всех наших военных, которые по вине собственного государства оказались в двусмысленной ситуации. Им же не сказали, что идет война и надо действовать, как на войне. Сказали: «Наводите конституционный порядок».
Они видимо дети малые. Что такое война они не знают, а только знают как наводить конституционный порядок.
Цитата:
Не сомневаюсь, что чеченцы давно следили за Будановым.
Зачем? Чтобы убить по причине кровной мести долго следить не надо. Что мы и видим. Узнали где он находится, подъехали и пристрелили. Да ещё и несколько раз стреляли, "профессионально". Любой чеченский малолетка мог это сделать для поднятия авторитета. Они тут полный безпредел творят, так что это рядовой случай, можно сказать.
Цитата:
С технической стороны это означает, что сегодня под дамокловым мечом становятся все те участники чеченских войн, кто приложил руку к военным преступлениям, к убийству мирных жителей. Они занимались этим, не задумываясь, что придется отвечать, поскольку делали это от лица торжествующей федеральной системы.
А вот это верно. Думать нужно было, прежде чем на такую "войну" идти или воевать по настоящему. Стереть всех чеченов с лица земли. На Кавказе и тут, в России. А теперь будут отстреливать по одиночке.
старый 14.06.2011, 12:53   #34
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ну насколько мне извесно,на русских обычай кровной мести не распространяется... вот так... хотя нохчи может какойто адат приняли,но мне про то неизвесно...
теперь про снайперов: стрельба в паховую область живота есть нормальная практика в условиях боевых действий.сугубо из физиологии человека. во первых противник получает болевой шок и оказывается неспособен на ответные действия.во вторых огнестрельные ранения в паховую область живота в 99% случаев несовместимы с жизнью.это в ученых букварях прописано. для гарантированого выведения противника из строя рекомендовано работать парой или дублировать попадание.но это применимо только к оружию среднего калибра-от 7мм. для оружия малого калибра рекомендовано применение экспансивных боеприпасов. либо стрельба в область головы с обязательным повреждением мозговой ткани. стрельба в голову является наиболее сложной из за черезвычайной подвижности.
т.е. простыми словами- стрелок низкой и средней квалификации стреляет в паховую область,стрелок высокой в голову,но при наличии соответсвующего вооружения и погдных условий.
в условиях проведения контртерористической операции стрельба ведется в паховую область. это то что помню... на вскидку...
следовательно,все крики журналистов о подлых снайперах,стрелявших в пах- голимый пиар и смакование подробностей с целью извлечения какой либо выгоды...
старый 14.06.2011, 13:42   #35
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
все крики журналистов о подлых снайперах,стрелявших в пах- голимый пиар и смакование подробностей с целью извлечения какой либо выгоды...
Это верно. Война есть война и куда там стреляют - неважно.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
За один день – 18 убитых солдат и офицеров! Почти все от огня снайперов.
Такого быть не должно у хорошего командира. Вообще все эти Чеченские войны какие то ненастоящие на мой взгляд. Армии не нужно было ввязыватся в это дело. Есть МВД для ловли и уничтожения бандитов. Режим сначала породил эту гидру, а затем решил избавится от неё. Но не тут то было. Потому что главная голова чудища тут, в Москве.
старый 14.06.2011, 18:33   #36
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Надо было,чтобы изнасиловал,хотя бы не так обидно было бы.
Так и изнасиловал, в особо жестокой форме. вчера по RTVi какой то адвокат, знакомый с делом, говорил, что факты - шокируют. Вроде черенком от лопаты ее насиловали.
старый 14.06.2011, 19:02   #37
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Расчленёнки не было?

Цитата:
waha посмотреть сообщение
т.е. простыми словами- стрелок низкой и средней квалификации стреляет в паховую область,стрелок высокой в голову,но при наличии соответсвующего вооружения и погдных условий.
Самая гнусная работа на войне. Недаром их и в плен во все времена не брали.
старый 14.06.2011, 19:32   #38
Member
 
Регистрация: 11.2010
Проживание: Сибире-матушке
Сообщений: 945
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На войне сентементов нет и победителей не судят . А обсуждать действия боевого офицера , у нас нет (в большинстве своём) квалификации и опыта , как и у суда , который судил за действия на войне . Нужно правильно понять , что и война и суды - это комерческие предприятия , цель которых подвести итоговую черту для населения с наибольшим денежным выхлопом .

Цитата:
waha посмотреть сообщение
ну насколько мне извесно,на русских обычай кровной мести не распространяется...
На христиан - да .

Буданов своими правильными действиями кому-то перешёл дорогу , сбил чьи-то меркантильные расчёты , вот и всё .
старый 14.06.2011, 19:45   #39
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Так и изнасиловал, в особо жестокой форме. вчера по RTVi какой то адвокат, знакомый с делом, говорил, что факты - шокируют. Вроде черенком от лопаты ее насиловали.
А вот история другой девушки, труп которой ст. лейтенант Зарипов увидел в Доме правительства в Грозном после его штурма (выдержка из книги Альберта Зарипова "Прощай, мое мужество") :
Цитата:
Я шёл по коридору дальше, пока не увидел его. Он лежал прямо под левой стенкой и издалека я принял этот труп за мужской. Ноподойдя поближе выяснилось, что это была женщина. Определить её возраст мне не представилось возможным, поскольку всё тело было покрыто густым слоем серой пыли. Из-за этого известково-цементного налёта эта женщина выглядела однообразно-серой. И только лишь в её лице чернели маленькие дырочки входных пулевых отверстий... Их было околодесятка.
“Пять сорок пять. -подумал я, стараясь понять всё то, что здесь произошло. -Кто же это такая? И за что её убили? И как?”
Перед своей смертью, то есть за несколько секунд до длинной автоматной очереди прямо в еёлицо... В этот момент женщина дико кричала. Ипули убили её именно в этот миг. Поэтому на сером женском лице навечно застыл её дикий предсмертный крик. Пули искрошили передние зубы и покрыли чёрными оспинками щёки, нос и лоб... Даже во внутреннем уголке левого глаза имелось маленькое отверстие... Но это выражение ужасающей боли и истошного женского вопля... Всё это отпечаталось на её лице.
Я скользнул взглядом по небольшому женскому телу, как мне показалось, одетому в толстый и облегающий лыжный костюм.Сразу же обратили на себя внимание её руки. Они были вытянуты вниз... Женские руки находились по бокам тела. И тем не менее они в своём последнем движении неистово стремились вниз. Так они были вытянуты.
Да и само женское тело казалось натянутым как струна. Даже пальцы на босых ногах были вытянуты так, какэто делают балерины. Я посмотрел повыше и невольно вздрогнул. Тот предмет, который я поначалу принял за упавший сверху обломок...
“Бож-же мой! Да это же деревянный черенок! От большой лопаты! И они загнали его...”
Меня охватил самый настоящий шок. Ведь я понял всё, что здесь произошло. Какие-то нелюди посадили эту несчастную женщину на длинный черенок... Или же силой вогнали деревянный кол прямо в её чрево. Причём, через её лоно... Из которого рождается всякая человеческая жизнь...
“Эти изверги загнали черенок так... Что наружу осталось торчать сантиметров двадцать... И от страшной боли она кричала... В этот момент её и убили!.. Длинной очередью... калибра пять сорок пять. Наши? ведь у духов в основном семь шестьдесят два. Тогдазачто? Или ненаши?.. Может быть это заложница из числа солдатских матерей?.. Так кто же она по национальности?.. Приезжая русская мать или местная чеченка?.. И за что они её?.. Зачто?”
Я долго смотрел на её лицо, пытаясь определить национальную принадлежность погибшей. Но это мне не удавалось понять. Слишкомгустым был слой пыли. Слишком казалосьизуродованным пулями лицо. Ислишком больно ей было перед смертью... Ведь жуткаягримаса ужаса исказила страданиями всё её лицо.
Длинные волосы погибшей тоже хранили тайну. Если бы они были сплетены в восточную косу,то тогда я мог с уверенностью констатировать её чеченское происхождение. Ну, или хотя бы кавказское. Однако волосы этой женщины были распущеными.
Затем я попытался разгадать эту загадку по пропорциям её тела. Но и тут всё оказалось среднестатистическим. Рост этой женщины составлял около 160-165 сантиметров. Длина рук иног тоже...
“Так! - подумал я с какой-то неясной тревогой.-А эточтотакое? Складки свитера на груди?.. Или?.. “
Сначала подозрение вызвали две небольшие складочки на уровне груди. Я быстро оглядел запястья и лодыжки, пытаясь различить там срезы одежды. Но этой грани не наблюдалось. Я было решил, что густой слой пыли покрыл её тело так, что уже скрыты все тонкие детали... Тут я постарался разглядеть пояс с резинкой, который обычно бываетналыжных штанах... И опять мне мешала эта пыль... Я не выдержал и дотронулся носком своего ботинка до женского бока... Как раз в том самом месте, где и должен проходить пояс...
Дальнейшее произошло почтиодновременно. Носокботинка коснулся женскоготела и я с ужасом понял, что это был не толстый лыжный костюм, а припухлая кожа. Мой взгляд инстинктивно метнулся в низ её живота и я отчётливо увидал там небольшую ямочку.
“Да это же пупок! Она же совсем голая! И там!.. Около торчащего черенка!.. Это же волосы!..”
Меня как будто ударилоэлектрическим разрядом. Я стремительно отскочил от мёртвого женскоготела. Инстинктивно я даже затопал своим ботинком, словно стараясь стряхнуть с него последние частички пыли, которые попали с этого трупа. Затем я развернулся и быстро зашагал прочь.
Слева я увидел лестничный марш и не раздумывая пошёл на второй этаж. Там я прошёлся по нескольким комнатам, не находятам ничегоинтересного. Затем я наткнулся нак апитана Батолина...
-Смотри! - произнёс он с довольной улыбкой. -Это кабинет самого генерала Дудаева! Видишь какие тут кресла?! кожаные!
Я машинально осмотрелся по сторонам и заметил, что здесь действительно всё шикарно. После всех боёвиартобстрелов, после бомбёжек и лобовых а так... после всего этого кошмара в служебном кабинете Президента Чечни Джохара Дудаевавсё сохранилось почти в первозданном виде. Если не считать пулевых отметин в стенах и густого слоя серой пыли.
Почти не сговариваясь, мы уселись в широченные кожаные кресла.
-Были б они чуток поменьше... - мечтательно произнёскомандир роты. -Можно было бы эти креслица экспроприировать. Одно подарили бы комбату. А второе я поставил бы в своей каптёрке!
-Ну, да. - согласился я. -Только они слишком широкие. Бойцы тащить замучатся. А у него и стол шикарный!
-Ага! -ответил ротный. -Только он неразборный. И как они всё это сюдавтащили? Через окна что ли?
Мы немного помолчали, наслаждаясь сладостным моментом победителей... Хоть и косвенных, но всё-таки победителей... Затем я вспомнил ту женщину...
-Тывнизу труп видел? - спросил я своего командира. -Там женщина...
-Да ну?! -удивился ротный. -Я издалека посмотрел на этот труп... И наверх пошёл. а что там с ней?
меня опять передёрнуло.
-Убили. - сказал я. -Сначала раздели полностью. Потом ещё живую посадилина кол. На черенок большой лопаты.Она кричала... И они выпустили длинную очередь. прямо в её лицо.
Командир роты молча выслушал мои отрывистые объяснения, а потом коротко выдал своё ответное отношение ко всему произошедшему.
-вот суки!.. Их бы так!
Мы опять замолчали. Но не прошло и десятка секунд, как капитан Батолин решительно поднялся из массивного кресла.
-Пойду, посмотрю! - сказал он, направляясь вниз.
А я остался на втором этаже. Мне почему-то не хотелось прямо сейчас идти на этот первый этаж. Я прошёлся по близ лежащим комнатам, стараясь запомнить всё увиденное... Возможно для того, чтобы новые впечатления побыстрей заслонили ту картину... Которую я недавно наблюдал с особой тщательностью, даже и нее подозревая о надвигающемся ужасе.
Где адвокат с RTVi?! Адвоката в студию!
старый 14.06.2011, 20:05   #40
Member
 
аватар для makssinko
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Русколань
Возраст: 45
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А кто-нибудь помнит Руслана Ямадаева?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Москве застрелен полковник Юрий Буданов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жара в Москве NVESNA Избушка 79 18.08.2010 21:31
Пингвин-полковник стал рыцарем Хальвдан Новости 0 15.08.2008 16:28
Юрий Щербаков - Романсы Верхнего Дона arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.06.2008 20:39
KAMELOT в Москве Reporter' Новости 0 02.05.2007 19:28
Юрий Нестеренко Анатолий Юркин Литература 5 19.04.2006 16:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.