Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.06.2011, 13:16   #61
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

походу в этой теме намечается специальная олемпиада

старый 19.06.2011, 20:12   #62
Member
 
аватар для ruyan86
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 111
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
армия не систему защищает а свою землю. для меня крайне оскорбительно когда армию называют защитником системы-т.е. армию ставят в один ряд с опс "мвд" и тербандой "фсб".. я хоть больше десяти лет как уволеный,но все равно обидно...
Можно с пеной у рта доказывать что все российские солдаты воевали за родную землю, за страну и т.д и т.п. А объективно смотря – Буданов защищал существующий строй в России. Именно кучка жалких людей которая управляет Россией послала его туда. Он воевал за то, чтобы чеченцы и дальше жили с русскими под одной крышей. А меня выворачивает от чеченов, и у них к моей нации чувства аналогичные. Так может нам стоит всё же жить отдельно?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
У термина "янычары" есть вполне определенный религиозный и национальный оттенок. И никакого отношения к нынешней действительности он не имеет.
У термина "ярл" тоже особый национальный оттенок. А какое отношение тогда он имеет к вам? И так можно разобрать всё и вся, было бы желание. Да у меня его нет.
Надо запомнить что Российская армия не защищает интересы русского народа, вам могут говорить всё что угодно но это факт! Не важно под каким знаменем подохнет быдло, лишь бы выполнило волю императора - вот так рассуждают люди или нелюди которые сидят в тени кремля и управляют страной.

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Вы служили? Вас похищали? Если да - то считаете, что чужой системе, а не своей стране, Родине?
Если нет - то ваш праздник 8 Марта
Кто не может откупится того и похищают. Кто сегодня хочет служить этой лживой и подлой власти? Вы думаете вы станете мужчиной? Мужчину формирует дух, сила его воли. Я не был в армии, и мне это нафиг не нужно! Я готов присягать только нации, на это государство я плевать хотел. Но в армии присягают именно государству. Родина ждя меня это могилы отцов а не государство. И пока государство не станет заботится о моей нации я не буду защищать это государство.
И ваши ехидные советы оставьте при себе, чтобы мне не советовать вам на какие буквы вам лучше сходить!
Думаю, мы поняли друг друга!
старый 19.06.2011, 20:37   #63
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
У термина "ярл" тоже особый национальный оттенок.
Безусловно. Это один из титулов в средневековой Скандинавии, историей кот. я занимаюсь, и история кот. тесно переплетается с историей русского народа.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Надо запомнить что Российская армия не защищает интересы русского народа, вам могут говорить всё что угодно но это факт!
Армия всегда защищает интересы страны, государства. Россия в последние 500 лет никогда не была мононациональным гос-вом. Пора бы это понять. Если вы думаете, что в Российской империи дела обстояли лучше, то отнюдь. Кстати, Чечню присоединили к России в XIX в.
старый 19.06.2011, 23:00   #64
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Кстати, Чечню присоединили к России в XIX в.
Одна из ошибок Империи. Лучше бы туркам оставили. Они там быстро бы всех усмирили. То же самое Средняя Азия. Зачем в пустыни попёрлись? За спиной Сибирь нетронутая и богатая, так нет пустыни захотелось. Не понимаю я царскую политику.
старый 19.06.2011, 23:06   #65
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Одна из ошибок Империи. Лучше бы туркам оставили. Они там быстро бы всех усмирили.
Туркам как раз нельзя. Это страшный враг. А за турками - еще и Великобритания.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
То же самое Средняя Азия. Зачем в пустыни попёрлись? За спиной Сибирь нетронутая и богатая, так нет пустыни захотелось. Не понимаю я царскую политику.
Колониальная политика. Этим все занимались. Качали из новых земель ресурсы.
старый 19.06.2011, 23:18   #66
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Колониальная политика. Этим все занимались. Качали из новых земель ресурсы.
В Чечне-то ресурсы,такие ресурсы...А Великобритания-враг,такой враг...
старый 20.06.2011, 04:14   #67
Member
 
аватар для ruyan86
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 111
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Безусловно. Это один из титулов в средневековой Скандинавии, историей кот. я занимаюсь, и история кот. тесно переплетается с историей русского народа.

Никто не спорит что древняя Скандинавия и древняя Русь имеют много общего. Да только ярлов на Руси не было никогда.





Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Армия всегда защищает интересы страны, государства. Россия в последние 500 лет никогда не была мононациональным гос-вом. Пора бы это понять. Если вы думаете, что в Российской империи дела обстояли лучше, то отнюдь. Кстати, Чечню присоединили к России в XIX в.

Историю я знаю не хуже вас. Да, Россия не была мононациональным соединением, конечно. Но только в России эти 500 лет любой мог записаться в русские. Только в России крепостными были сами русские, а периферии империи жили лучше, чем русские губернии. Сравните, сейчас ничего не изменилось.
Российская империя это зло для нас русских. С принятия крещения, да ещё низшего азиатского православного пошиба Русь потихоньку начала отставать, сначала это было не заметно, но потом вылилось в татаро-монгольское нашествие.

Вот теперь посмотрим, что стоит эта армия. Ведь убили, как многие говорят героя. Будет ли месть, или будут сидеть на своих задницах ваши танкисты ровно. Первый шаг должен быть от них. Но у меня большие сомнения, что они знают хоть малую толику чести кшатриев, очень большие…
старый 20.06.2011, 08:20   #68
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Я не был в армии

Этого достаточно с головой, чтобы все ваши дальнейшие рассуждения об армии сливать в унитаз!

Думаю, мы поняли друг друга!
старый 20.06.2011, 10:15   #69
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Кто не может откупится того и похищают.
Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Мужчину формирует дух, сила его воли.
а силу воли и дух мы воспитываем в кабаках и на футболе ? выживать среди волков-мужской коллектив,однако-учимся где? за баклахой пива и в спортзале иногда? а стрелять мы учимся в интернете,там же изучаем основы мвд ,на пироформе там же учим устройство ак... ах,да есть мгм ак и тиры ижак и скалеченый наган
зато потрещать на тему злых каукасцефф и продажной власти готовы всегда...
и безгранично верим,что по пророчеству ванги и пр. величайших предсказителей россия в одно утро ,станет великой-великой... могучей-могучей...
а в это время злые каукасцы служать в армии,не пьют пива в огромных количествах, учатся стрелять и занимаются спортом...
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
старый 20.06.2011, 13:41   #70
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
В Чечне-то ресурсы,такие ресурсы...А Великобритания-враг,такой враг...
Чечня в первую очередь важна географически. А Великобритания - серьезный враг очень серьезный, особенно в XIX в.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Никто не спорит что древняя Скандинавия и древняя Русь имеют много общего. Да только ярлов на Руси не было никогда.
На Руси были князья. Это фактически слова-синонимы. Но дело не в этом. Как себя называть в инете - мое личное дело. А вы вешаете неправомерные ярлыки на тысячи других людей. Что я и подметил.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Историю я знаю не хуже вас.
Это бахвальство и пустотреп. Как можно делать такие утверждения, не зная, с кем ведешь разговор. Впрочем, фантазийную историю, возможно, вы знаете и лучше меня.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Но только в России эти 500 лет любой мог записаться в русские.
Забавное утверждение.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Только в России крепостными были сами русские, а периферии империи жили лучше, чем русские губернии. Сравните, сейчас ничего не изменилось.
А это просто брехня.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
С принятия крещения, да ещё низшего азиатского православного пошиба Русь потихоньку начала отставать, сначала это было не заметно, но потом вылилось в татаро-монгольское нашествие.
Ну вот, собственно, все и прояснилось. Как я и предупреждал - договориться можно до чего угодно. Очередная псевдоностальгия по языческим временам. В общем, снова сопли.

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Но у меня большие сомнения, что они знают хоть малую толику чести кшатриев, очень большие…
Занавес.
старый 20.06.2011, 14:23   #71
Member
 
аватар для ruyan86
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 111
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это бахвальство и пустотреп. Как можно делать такие утверждения, не зная, с кем ведешь разговор. Впрочем, фантазийную историю, возможно, вы знаете и лучше меня.
А я честно сказать плевать хотел кто вы! Для меня авторитетов нет и никогда не было!


Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, все и прояснилось. Как я и предупреждал - договориться можно до чего угодно. Очередная псевдоностальгия по языческим временам. В общем, снова сопли.
Докажите обратное!


Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Только в России крепостными были сами русские, а периферии империи жили лучше, чем русские губернии. Сравните, сейчас ничего не изменилось. А это просто брехня
Конечно брехня! Поэтому мы платим дань всяких чечням да дагестанам! Да, дедуктивный ваш метод просто поражает!


Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
ruyan86 Никто не спорит что древняя Скандинавия и древняя Русь имеют много общего. Да только ярлов на Руси не было никогда. На Руси были князья. Это фактически слова-синонимы. Но дело не в этом. Как себя называть в инете - мое личное дело. А вы вешаете неправомерные ярлыки на тысячи других людей. Что я и подметил.
А кто там говорил про янычар? Это и моё дело как называть армию Рашки и её солдат!
старый 20.06.2011, 14:48   #72
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
А я честно сказать плевать хотел кто вы! Для меня авторитетов нет и никогда не было!
С таких подходом вам место в волчьей стае. Хотя нет, в стае уважают вожака. Вам место среди рыб. Русских вы только позорите.

Новое поколение, никого не уважающее и плюющее на всё и вся, - как это символично для новой "Рашки".
старый 20.06.2011, 15:01   #73
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Для меня авторитетов нет и никогда не было!
манечка.первая и любимая женщина
Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Поэтому мы платим дань всяких чечням да дагестанам!
опять ошибка.кавказ получает то,чего добился. а вы платите дань олигархам. потому как
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Новое поколение, никого не уважающее и плюющее на всё и вся, - как это символично для новой "Рашки".
старый 20.06.2011, 15:23   #74
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
кавказ получает то,чего добился.
Вот вы,например,что получили?
старый 20.06.2011, 15:41   #75
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

хороший вопрос... так подумалось-а чего действительно я добился от страны? ведь все что есть-все сам... от страны одни убытки... ну так и кавказ большой... у нас нефти нет.... и после демократизации общества и строительства вертикали вообще нихрена нет... за что боролись-на то и напоролись
старый 20.06.2011, 16:22   #76
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Чечня

"Сегодняшняя Чечня – страна, которая добилась полной независимости в составе России. Эта, казалось бы, парадоксальная формула, помогает осознать исключительность положения Чечни в федерации.

Чечня пользуется всевозможными привилегиями, получает огромные федеральные дотации. Скажем, «по состоянию на первое полугодие 2010 года государственная дотация только Чечне составляла 95%. Иными словами, каждый гражданин Чечни живет на 100 руб., а зарабатывает 5 руб. Остальные 95 руб. он забирает у русских регионов» (подобная картина и в других республиках Северного Кавказа). Кроме того, «Чечня рассчитывает получить от федерального Центра до 2025 года почти 498 млрд. руб. Из них только 156,2 млрд. руб. – на компенсации жителям, потерявшим жилье в “результате военного кризиса в Чеченской Республике”.<…> Консолидированный бюджет Чечни составляет 61,4 млрд. руб., а ее собственные доходы лишь 6,4 млрд. руб. Если исходить из запрашиваемой региональным правительством суммы, в среднем субъект Федерации рассчитывает до 2025 года получать дотации из Центра в размере около 45,2 млрд. руб. в год. То есть в семь раз больше, чем годовые доходы республики». Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко считает, что затребованная Чечней сумма – «символ доверия к Рамзану Кадырову. Символ того, что он там остается, что есть приватные отношения между Москвой и Кадыровым».

При этом Чечня живет по своим специфическим законам, в корне отличающимся от законов РФ и цивилизованного мира вообще. Так, Кадыров активно проводит политику насаждения шариата, в частности он ввел для женщин обязательное ношение хиджаба. Как известно, правозащитница Наталья Эстемирова, похищенная и убитая в июле 2009 года, «открыто критиковала Кадырова за насаждение обязательного ношения платка. ...после того, как ее резкое интервью, в котором она назвала политику головных платков грубым нарушением права на неприкосновенность частной жизни, было показано на канале РЕН-ТВ в программе, посвященной возрождению шариата в Чечне, Кадыров пообещал отомстить за ее непреклонную критику. Широко распространено подозрение, что за ее убийством стоит чеченское правительство, и неясно, проводилось ли какое-либо официальное расследование по факту ее смерти».

Я бы назвал чеченский строй криминально-средневековым. Страна золотых пистолетов, кровной мести, коррупции, страха и самой большой в Европе мечети.

Пользуясь исключительным положением в РФ, Чечня не имеет практически никаких обязательств перед федерацией. Более того: сами чеченцы обладают в России негласным статусом неприкосновенности и вседозволенности, что видно по характеру их взаимоотношений с российской правоохранительной системой. Чеченцы в РФ – некие «высшие существа», вроде дворянства в средневековой Европе. Они, в отличие от прочих граждан, носят «шпагу» - нож или пистолет – и пускают ее в ход по своему усмотрению без особых последствий для себя лично.

По существу, полная независимость Чечни в составе РФ означает чеченскую колонизацию России. Взаимоотношения Чечни с остальной федерацией – это взаимоотношения метрополии с колонией. Завоевание России – вот чего добилась Чечня под лозунгами борьбы за независимость. В таком ракурсе становится понятен подлинный смысл и характер федеральных дотаций – это дань, взимаемая с завоеванной колонии. Понятен также и российский патриотизм Кадырова, его приверженность единой и неделимой России. Ну можно ли ему терять такую колонию или «отделяться» от нее?

В чем смысл убийства Юрия Буданова? Каков бы ни был этот человек, он уже отбыл наказание за содеянное в соответствии с современным законодательством, современным правом. Однако «чеченские мстители» решили, что последнее слово в этом деле должно непременно остаться за ними. Убийство Буданова – это очередное послание о чеченской исключительности. Это демонстрация приоритетности архаических «законов гор» по отношению к законам РФ и современному правосознанию. Это послание всем гражданам России и, прежде всего, русским о том, что для каждого из них Чечня располагает особым механизмом судопроизводства и исполнения наказаний, гораздо более эффективным, чем официальная система. Это акт устрашения колонии, а также демонстрация превосходства – прежде всего, над русскими, которые, похоже, слишком много возомнили о себе после 11 декабря 2010 г.

Помнится, незадолго до убийства Буданова по МКАДу носились элитные «порше» со спецномерами КРА (Кадыров Рамзан Ахматович). Люди, сидевшие в этих машинах, вели себя крайне вызывающе, всячески хамили другим автомобилистам, особенно женщинам. Спрашивается, зачем, ведь это никак не улучшает и без того бандитский имидж Чечни? Да затем, чтобы в очередной раз подчеркнуть свое превосходство, исключительность, негласный господский статус. Привилегированные дикари на «порше» - вот емкий образ сегодняшней Чечни.

Аномальность пребывания Чечни в составе РФ, цивилизационная несовместимость всего Северного Кавказа с остальной Россией все более очевидны. Чечня – аномалия, диктующая свою аномальность огромной стране. В определенном смысле даже кремль, всячески потакающий Чечне, является ее заложником. Ведь в случае подъема русского национального и демократического протеста режим может рассчитывать только на кадыровские батальоны и на банды чеченской мафии, опутавшей Россию. Кремли Чечня необходимы друг другу, это преступный антинародный союз, имеющий системообразующий характер. Это и есть российский «двуглавый орел».

Поэтому эффективная политическая борьба с режимом, с «путинщиной» теснейшим образом связана с осознанием необходимости отделения Чечни и всего Северного Кавказа от Российской Федерации. Страна золотых пистолетов должна, наконец, стать зарубежьем, заграницей. Рано или поздно Чечне придется принять нормальную, а не паразитарную, независимость. Посмотрим, сможет ли она тогда разъезжать на «порше», строить мега-мечети и «дубайские» небоскребы."(с)

http://shiropaev.livejournal.com/70191.html#cutid1

Я,конечно,понимаю,сразу скажут-Чечня нужна в составе РФ,иначе туда придут американцы.
Но в Грузию,Киргизию и Казахстан,Узбекистан,Прибалтику они уже пришли.И ракете лететь оттуда до Москвы не сильно дольше.И повлиять на это уже сложно.
Слишком дорого обходится такая геополитика и лично рамзан ахмадович.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 20.06.2011, 16:43   #77
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чечня пользуется всевозможными привилегиями, получает огромные федеральные дотации. Скажем, «по состоянию на первое полугодие 2010 года государственная дотация только Чечне составляла 95%.
Какая же это независимость? Самая что ни на есть полная зависимость.
старый 20.06.2011, 16:49   #78
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Самая что ни на есть полная зависимость.
Независимая "зависимость"
старый 20.06.2011, 16:54   #79
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Приведу свой пост на эту тему, что затрагивалась на ином ресурсе.

"Я конечно за активизацию пассионарной части населения но Яна, ты то зачем туда сам в это веришь? Офицера ей жалко, хорошего человека) А то что он по пьяне поехал в село с подчинёнными, когда вся часть был в пьяном угаре по случаю прихода Путина к власти и ещё какая то ерунда, арестовал девку, трахнули всей компании и закопали, это ничего? Я ни в коем случае не защищаю чеченцев, но вот и героизация мудаков мне противна. Русский офицер... )))
__________________
Каждому своё
старый 20.06.2011, 16:56   #80
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Колониальная политика. Этим все занимались.
Занимались, но по разному. Британцы никогда не заимствовали и не перенимали туземные обычаи. Наоборот - внедряли свои и массово не перемешивались с аборигенами.
В России наоборот. Только Кавказ завоевали, сразу окавказились. Бурки, папахи, черкесски, шашлыки и прочие атрибуты. А сколько всяких князей приголубили? А уж как восхваляли кавказские обычаи и нравы! То что дозволено кавказцу, русскому не сметь и думать. Один Сталин чего стоит. Целое племя выросло окавказившихся русских - казаки. Да и русские ли они теперь?
Так было и так есть во все времена. Ничего не изменилось.
Что на даче делали? Шашлыки жарили. Вот и ответ. Куда ни глянь: шашлычные, чебуречные, хинкальные и прочие... Кто поощряет? Мы все.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: В Москве застрелен полковник Юрий Буданов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жара в Москве NVESNA Избушка 79 18.08.2010 21:31
Пингвин-полковник стал рыцарем Хальвдан Новости 0 15.08.2008 16:28
Юрий Щербаков - Романсы Верхнего Дона arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.06.2008 20:39
KAMELOT в Москве Reporter' Новости 0 02.05.2007 19:28
Юрий Нестеренко Анатолий Юркин Литература 5 19.04.2006 16:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.