Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.06.2011, 17:01   #81
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чечня

"Сегодняшняя Чечня – страна, которая добилась полной независимости в составе России. Эта, казалось бы, парадоксальная формула, помогает осознать исключительность положения Чечни в федерации.............
Отличная статья! Ну а выводов, кроме как кремлёвские завсегдатай таким образом ростят себе псов на случай восстания народа, у меня больше нет.
старый 20.06.2011, 17:05   #82
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ruyan86 посмотреть сообщение
Мужчину формирует дух, сила его воли. Я не был в армии, и мне это нафиг не нужно! Я готов присягать только нации, на это государство я плевать хотел. Но в армии присягают именно государству. Родина ждя меня это могилы отцов а не государство. И пока государство не станет заботится о моей нации я не буду защищать это государство.
И ваши ехидные советы оставьте при себе, чтобы мне не советовать вам на какие буквы вам лучше сходить!
Думаю, мы поняли друг друга!
МОЛОДЕЦ, БРАТ! ГРАМОТНО ПО СОВКУ ОТРАБОТАЛ! ТАК С НИМИ И НАДО, А ТО СОВСЕМ ЗАТУХЛИ СО СВОЕЙ РОДИНО-УРОДИНОЙ И ПРОЧЕЙ БЫДЛОФИЛОСОФИЕЙ РА-А-АСЕЯНСКОЙ! СЛАВА РУСИ!

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Одна из ошибок Империи. Лучше бы туркам оставили.
от то-то и оно (
старый 20.06.2011, 17:06   #83
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Целое племя выросло окавказившихся русских - казаки. Да и русские ли они теперь?
Так было и так есть во все времена. Ничего не изменилось.
А они вообще остались? Вспоминаем цитату Троцкого "Казаки единственная сила русского народа способного к самоорганизации и поэтому должна быть уничтоженна" и цитату вермахтовских казачьих формирований "Хоть с чертом, но против большевиков". Не осталось того казачества, что было. Уморили или ушли за океаны. А ещё как сказал один мой знакомый одному человеку, что любил в диком угаре и запое вспоминать и кичиться казацкой кровью "Твой дед был казак. Отец сын козачий. А ты х...й собачий!".
__________________
Каждому своё
старый 20.06.2011, 17:12   #84
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Не понимаю я царскую политику.
нам легко сейчас рассуждать. Фюреру тоже можно было кой-чего посоветовать. Но да такова природа человека - несовершенные мы, грешные. Тот кто этого не понимает, - обречен делать еще большие ошибки. Ну а вообще их не делает, известно кто, - тот кто вообще ничего не делает

nik1951, про казаков-то эт вы сгоряча лупанули. если кто и были русские - и прежде всего по духу - так это они. А не масса славянская. Эта масса хороша только при Царе и Вере. А теперь - гляньте-ка на нее! А вот казаков большевичье вырезало поголовно. Почему думаете? Русского духа боялись! Не славянско-сКлавянского, а РУССКОГО! То-то...
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 20.06.2011, 17:21   #85
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Почему думаете? Русского духа боялись! Не славянско-сКлавянского, а РУССКОГО! То-то...
Ну тут я немного не соглашусь. В казачьей логике было мало от слов Иисуса. Да и вообще бедный человек, все его слова считают своими и каверкают как хотят.
старый 20.06.2011, 17:49   #86
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Независимая "зависимость"
Я предполагаю, что как минимум половина Чечни предпочитает нищую независимость богатой зависимости. К тому же богаты они весьма избранно.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Занимались, но по разному. Британцы никогда не заимствовали и не перенимали туземные обычаи. Наоборот - внедряли свои и массово не перемешивались с аборигенами.
Это вопрос спорный. И бежали индийские раджи в Британию толпами.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Только Кавказ завоевали, сразу окавказились.
На самом деле вопрос с Кавказом очень непростой. И на кухне его не решить. Что лучше: неконтролируемый независимый Кавказ? Кавказ в подчинении соседних государств? Кавказ за колючей проволокой в составе России? Окультуренный Кавказ? Вариантов много.

Вот некоторым кажется просто: подумал и понял, сколько тонн пыли скопилось на Луне за энное кол-во лет. И нафига ученье-мученье? Но ведь это примитивность мышления.
старый 20.06.2011, 18:12   #87
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
На самом деле вопрос с Кавказом очень непростой. И на кухне его не решить. Что лучше: неконтролируемый независимый Кавказ? Кавказ в подчинении соседних государств? Кавказ за колючей проволокой в составе России? Окультуренный Кавказ? Вариантов много.
Этот вопрос не пытаются решать вот в чём дело,сегодняшнее решение-закидать бюджетными деньгами,купить лояльность-неправильно и недолговечно.
Решать этот вопрос нужно на всенародном референдуме.
Проблема в пассионарном подъёме на Кавказе и спаде в России(которую разорило большeвичьё).
Eщё сто-двести лет назад ,при хорошем приросте населения,казачки набегами щипали на Кавказе и на Уссури соседей-инородцев,крестьяне шли следом,заселяя земли.
Cейчас идёт откат,бегство.Все бегут в Москву.
А нужно активно заселять юг:Краснодарский край,Ставрополье,Кубань,выдавливая оттуда кавказцев на Кавказ.И дав возможность русским с Кавказа и Закавказья на счёт раз приехать и получить российское гражданство и подъёмные средства на обустройство.Всё это,понятное дело,не при этой власти произойдет.
Там где тепло,плодородно,где земля родит,где комфортно жить,там должен быть центр новой Руси и станицы,станицы,станицы вплоть до железной границы по Тереку.

Я это вижу так.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 20.06.2011, 18:17   #88
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
А они вообще остались?
Скорей всего нет. Пример Кущевской подтверждает, да и много таких примеров.
Как то года два назад, кажется, была информация, как кавказцы громили Краснодарское, кадетское, казацкое училище. И никто в защиту не встал. А это будущее казаков. Нет их, одни ряженые, которых Путин назначает. Не верю я в казаков. В вермахте и Waffen SS много кто служил, в том числе и мусульмане. Всех вместе миллиона полтора. Те же чеченцы. За это их Сталин и выселил. А больше киргизов было.
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А вот казаков большевичье вырезало поголовно. Почему думаете? Русского духа боялись!
Вот тут не соглашусь. Назвать казаков русскими? Они были когда то ими, а потом? Перемешались со всеми кто под боком был и объявили себя самостоятельной национальностью. Цари их отделили от русского народа , дав исключительные права.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
На самом деле вопрос с Кавказом очень непростой.
Большевики такие вопросы решали очень просто.
Операция "Чечевица."

Цитата:
«29.11.1944 Товарищу Сталину
1. Докладываю об итогах операции по выселению чеченцев и ингушей. Выселение было начато 23 февраля в большинстве районов, за исключением высокогорных населенных пунктов.
По 29 февраля выселено и погружено в железнодорожные эшелоны 478 479 человек, в том числе 91 250 ингушей и 387 229 чеченцев.
Погружено 177 эшелонов, из которых 159 эшелонов уже отправлены к месту нового поселения.
Сегодня отправлен эшелон с бывшими руководящими работниками и религиозными авторитетами Чечено-Ингушетии, которые нами использовались при проведении операции.
старый 20.06.2011, 18:19   #89
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот некоторым кажется просто: подумал и понял, сколько тонн пыли скопилось на Луне за энное кол-во лет. И нафига ученье-мученье? Но ведь это примитивность мышления.
Так точно-с! Не надо усложнять там, где есть простые пути. И что ты иронизируешь насчет Луны-то тут, да еще оффтопишь, тов. Модер.? Опять зацепить меня хочешь? Ну давай, попробуй, возразить что-то конкретное насчет пыли сей. Хочешь сказать, что не было такого предположения исходя из произведенных замеров выпадений на лунный грунт и предпологаемого мнгмлрд. возраста вселенной? О-о-твеччай!

nik1951, казаки сохранили русский дух. А их этническая нечистота - мне тоже не нравится. Но по мне духом русский с карими, условно говоря, глазами - лучше, чем быдло с голубыми. Хотя лучше чтоб и то и то
старый 20.06.2011, 18:27   #90
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Этот вопрос не пытаются решать вот в чём дело,сегодняшнее решение-закидать бюджетными деньгами,купить лояльность-неправильно и недолговечно.
Решать этот вопрос нужно на всенародном референдуме.
Ну знаете, это не тот вопрос, кот. надо решать на референдуме. Вот если чеченцам предложить референдум - еще куда ни шло. А то, что закидывание Чечни баблом, кот. потом идет на приглашение бразильской сборной и Руудом Гуллитов, неправильно - с этим я согласен.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Проблема в пассионарном подъёме на Кавказе и спаде в России(которую разорило большeвичьё).
С этим я тоже согласен.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Большевики такие вопросы решали очень просто.
Операция "Чечевица."
Как вариант. Кстати, при большевиках на Кавказе было наиболее спокойно.
старый 20.06.2011, 19:15   #91
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Большевики такие вопросы решали очень просто. Операция "Чечевица."
Очень интересный материал! Хоть и злодей был Лаврентий Палыч- но организатор замечательный!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А нужно активно заселять юг:Краснодарский край,Ставрополье,Кубань,выдавливая оттуда кавказцев на Кавказ
В настоящее время при молчаливом согласии властей всё делается наоборот...
старый 20.06.2011, 19:16   #92
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Проблема в пассионарном подъёме на Кавказе и спаде в России(которую разорило большeвичьё).
Что в лоб,что по лбу.Вы-помещик,сын-владельца завода,что так переживаете из-за коллективизации?Большевичьё сделало из задрищенской аграрной империи индустриальную державу,дав возможность всем социальным слоям двигаться по вертикали и получать образование.Но в ваших словах я вижу русского человека,который будет любить и славить и царя-тряпку.У России,блин,свой путь-в нищете и дешёвых амбициях.
старый 20.06.2011, 19:18   #93
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Несколько десятков сел Ставрополья за последнее десятилетие из чисто славянских стали чисто мусульманскими.

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Что в лоб,что по лбу.Вы-помещик,сын-владельца завода,что так переживаете из-за коллективизации?
Помещиков к 29 году уже не было. Пострадали просто достойные люди из крестьян- отобрали всё и закрепостили. Уничтожили русскую деревню.
старый 20.06.2011, 19:28   #94
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ulm, аватарку поменяйте,а то с недавнего времени лозунг "православие или смерть"-экстремистский.Это так-забота о ближнем.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Помещиков к 29 году уже не было. Пострадали просто достойные люди из крестьян- отобрали всё и закрепостили. Уничтожили русскую деревню.
И увеличили показатели.Всё правильно сделали.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Чечня в первую очередь важна географически.
Чем она,блин,важна?
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но в Грузию,Киргизию и Казахстан,Узбекистан,Прибалтику они уже пришли.И ракете лететь оттуда до Москвы не сильно дольше.
Вы так переживаете за Москву?Вот за Питер,Псков,Нижний Новгород я лично очень переживаю,а за Москву не особо.Там граждан РФ то осталось хрен да маленько.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Что на даче делали? Шашлыки жарили. Вот и ответ. Куда ни глянь: шашлычные, чебуречные, хинкальные и прочие... Кто поощряет? Мы все.
Я этого не жру,мне немецкая кухня ближе всех.Что эти шашлыки,вот рулька!...
старый 20.06.2011, 19:38   #95
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Краснодарский край,Ставрополье,Кубань,выдавливая оттуда кавказцев на Кавказ.
так ведь это и есть кавказ. и хотите вы этого или нет-но русские здесь пришлые.в обозримом прошлом. сказки про "странствия волкодава" и прочую бредятину о древних цивилизациях ни кто всеръез не принимает.за редким исключением.
я который раз предлогаю-прийдите и прогоните меня с моей земли... вытесните в горы пивными бутылками закидайте
а кавказ все равно отделится... и граница будет по дону... вот только как это будет-мирно или с войной...
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
старый 20.06.2011, 19:43   #96
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
будет любить и славить и царя-тряпку
Ох попался бы ты мне "казачок"-краснопузый, я б тебя живо выучил, как Царя почитать надо. А пока только посоветовать могу: иди историю учи, и выкини прежде из бошки большевистский мусор, который в нее напихан! А то ведь прямо, как по агитке читаешь: "ТоваГищи, советское пГавительство сделало из задрищенской аграрной империи индустриальную державу,дав возможность всем социальным слоям двигаться по вертикали и получать образование.." Да и еще, совет (коль скоро обо мне так позаботился): не говори публично резких слов - целее будешь. Народ сейчас уж пробуждается от быдлячества, и не все будут брехню жидовскую про Царя спокойно слушать. Это я тебе серьезно говорю!

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
ulm, аватарку поменяйте,а то с недавнего времени лозунг "православие или смерть"-экстремистский.Это так-забота о ближнем.
а это для меня -лишнее подтверждение правильности избранного пути. Зачем же я ее менять стану? Не дождешься, товаГищ )

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Этот вопрос не пытаются решать вот в чём дело,сегодняшнее решение-закидать бюджетными деньгами,купить лояльность-неправильно и недолговечно.
Решать этот вопрос нужно на всенародном референдуме.
Вот вы когда говорите - двойственное ощущение складывается: вроде многое понимаете, но почему-то тон ваш таков, как-будто кто-то что-то наверху неправильно делает, недопонимает, - от того и беды. Поймите наконец, они не ошибаются, - ОНИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЮТ РОССИЮ!
старый 20.06.2011, 19:47   #97
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ох попался бы ты мне "казачок"-краснопузый, я б тебя живо выучил, как Царя почитать надо.
Я его не уважаю и почитать не собираюсь.
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Народ сейчас уж пробуждается от быдлячества, и не все будут брехню жидовскую про Царя спокойно слушать. Это я тебе серьезно говорю!
Народу понасрать на это.Народу индексация зарплат и пенсий нужна,благополучие детей и исполнение своих целей.Это я вам серьёзно говорю.
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Зачем же я ее менять стану?
Затем,что звучит это очень похоже на "Нет Бога,кроме Аллаха".
старый 20.06.2011, 19:50   #98
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Чем она,блин,важна?
Через нее идет транзит наркотиков. Через нее надо вести нефтепроводы (в обход дорого). Там, в горах, могут прятаться экстремисты всех мастей. Ну и т. д. и т. д.
старый 20.06.2011, 19:56   #99
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хальвдан, Если там будет стена,то пусть там хоть Алькаида поселится,но не в РФ.
старый 20.06.2011, 20:03   #100
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Что эти шашлыки,вот рулька!...
Это да... Очень даже хорошо.
Цитата:
waha посмотреть сообщение
а кавказ все равно отделится... и граница будет по дону... вот только как это будет-мирно или с войной...
Отделится. С войной нежелательно, но мирно никто не разойдётся. Слишком много денег и тут и там.
Цитата:
waha посмотреть сообщение
но русские здесь пришлые.
Согласен и делать там им нечего. Краснодарские помидоры того не стоят. Здесь дел не меньше.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Через нее надо вести нефтепроводы (в обход дорого).
Не надо ничего вести. Незачем разбазаривать народное добро. Продают на Запад и полученные деньги тоже переводят на Запад и на Кавказ. Строят "Олимпиады" и "Сколковы". Грабёж это. Сначала нужно дизтопливо сделать хорошее и дешёвое для граждан России. А что останется, то можно и продать.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Москве застрелен полковник Юрий Буданов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жара в Москве NVESNA Избушка 79 18.08.2010 21:31
Пингвин-полковник стал рыцарем Хальвдан Новости 0 15.08.2008 16:28
Юрий Щербаков - Романсы Верхнего Дона arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.06.2008 20:39
KAMELOT в Москве Reporter' Новости 0 02.05.2007 19:28
Юрий Нестеренко Анатолий Юркин Литература 5 19.04.2006 16:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.