Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Полицейские новости Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.10.2011, 18:14   #41
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
Курильщикам всегда этот закон о курении виден лишь в одном свете..
Отнюдь не в одном. Будучи человеком, к запахам чувствительным, могу привести примеры контраналогии.
Не люблю запах бензина, выхлопного газа и прочей соляры под окнами, а также на улице - независимо от времени суток; впрочем, в те моменты, когда не курю сам, не люблю и табачный дым.
Конечно, не нравится и дым коромыслом в уборных (общего пользования), но менее приятным следует признать и фекальный запах; так что предпочтительнее табак.
Обоняние - вообще штука химически досконально не изученная и не проработанная. Вот когда великие ученые поймут, как происходит оскорбление одного человека другим при помощи запаха, то можно будет вести аргументированный диалог и даже договориться: я не курю, а ты, мерзкая карга, не пользуешься своей тошнотворной парфюмерией!
__________________
Mors gaudet succurrere vitae
старый 21.10.2011, 14:23   #42
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MaxQuiet посмотреть сообщение
но менее приятным следует признать и фекальный запах; так что предпочтительнее табак.
ну не знаю не знаю.. почему-то за столько лет сколько сталкиваюсь по данной проблеме - как то не запомнилось что где либо меня постоянно преследовал на улицах и разных общественных местах - "фекальный запах" и т.п. - но зато практически все случаи когда меня раздражают курильщики - почему то всегда запоминаются в первую очередь...
старый 02.10.2012, 21:37   #43
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я одного не могу понять... закон этот ПРИНЯЛИ или нет? Почему я каждый день вижу на улицах Рейкьявика курильщиков, вечно сосущих эти сигареты по всем углам и скамейкам?? Почему сигареты продаются в супермаркетах, если закон приняли??
старый 03.10.2012, 12:29   #44
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Пока еще нет.
старый 03.10.2012, 12:31   #45
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

А рецепт, если что, сложно получить? "Здравствуйте, я курю, можно мне рецепт?"
старый 03.10.2012, 12:33   #46
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Можно ли взять рецепт у психиатра? Типа, "я все время на грани нервного срыва, мне часто надо перекуривать"
старый 03.10.2012, 13:04   #47
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Мне кажется, врач корень валерианки даст и велит сосать его. У этих скандинавов, говорят, и димедрола толком не выпросишь, не то, что "покурить".
старый 03.10.2012, 15:21   #48
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Woll_88 посмотреть сообщение
стараясь всеми способами противодействовать преждевременной смерти от заболеваний, вызванных курением.
Как то беседовли с Викингом на данную тему. О вмешательстве государства в дела курения и административной борьбе с ним. Двно уже. Мне запомнилась одна его фраза: "если бы курение НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО НАСТОЛЬКО ВРЕДНО, как это описывают СМИ, и показывают в документальных страшилках про сердца и легкие)), то Я ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЖИЗНИ УМЕРЕТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ".
Всю же компанию по борьбе с курением он считает одним из "финтов" экономики. Сигареты и табак под видом "заботы о ближних" будут дорожать и дорожать. А люди все равно покупать и покупать.
Достаточно было бы запретить курение в публичных местах. Но строго-настрого.
А все эти "законы", по-моему, чушь собачья и скорее РЕКЛАМА, чем антиреклама... Он прав.

Добавлено спустя 1 час 38 минут:

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
Почему-то невдомек им что от их "безобидного" права на медленное самоубийство вокруг страдает немало людей которые хотели бы реализовывать также своё право на то чтобы везде где бы они не находились - иметь возможность дышать чистым воздухом.
А когда милая дама воняет парфумами на 10 метров? Да еще и дешевыми, цветочными? Сколько "самоубийц-курильщиков" вокруг страдает, Вы представляете?! И как же насчет чистого свежего воздуха?
Но парфум—это ее вкус и ее "безобидное право", тогда как дым—смертельный яд. Табак, РАСТЕНИЕ—смертельный яд. А ХИМИЯ и летучие вещества, отравляющие легкие и ей, и окружающим—не яд.
Кроме того, дым в воздухе развеивается быстрее. А от "духов" шлейф такой тянется...а если ветра нет...?
Когда то, помню, в молодости, обблевала одну такую в автобусе. Честное слово.
Токсикоз был мама не горюй на 3м месяце...а она не согласилась по-хорошему подальше отойти...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)

Последний раз редактировалось MeTaNik: 03.10.2012 в 15:21.
старый 12.11.2012, 17:43   #49
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию


"I will be alive for that..."
старый 04.02.2013, 01:18   #50
Junior Member
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, мне тоже кажется, что это закончится очередным подорожанием сигарет) Интересно, а как в Исландии с хорошим куревом -- табак, сигары, сигариллы? есть в наличии?
старый 04.02.2013, 01:51   #51
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Niðhöggsson посмотреть сообщение
Интересно, а как в Исландии с хорошим куревом -- табак, сигары, сигариллы? есть в наличии?
Что-то есть в магазинах, но мне не актуально, я не курю.
старый 18.04.2013, 20:10   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

сегодня муж притарабанил электронные сигареты))) подсчитал, что это во много раз дешевле табака. Прикольная штука, смешная...Можно будет в школе приколоться))))
старый 11.09.2013, 23:56   #53
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Сегодня курили с исландцами, хоть я и бросила))). И сразу вспомнилась эта тема.
Я спросила в шутку: это у вас такие правила на родине строгие, что к врачу надо)), канше поэтому вы все в Берген курить приезжаете?
Сказали, что не помнят ничего такого...большинство тем более из Рейкьявика. Странно, что до них такой инфы не доходило...
Как же тогда с сообщениями в теме? действительно странно, потому что—для сравнения: коллектив норгов 16 человек, курит 2. Коллектив исландцев 16 человек, курят...не заметила, сколько не курило. Наверное, 1 или 2.
Действует ли этот закон уже, Helly, не просветите? просто интересно стало. Может, "эрудицией" блесну в след. среду.
старый 12.09.2013, 00:25   #54
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Действует ли этот закон уже, Helly, не просветите
Нет. Он был предложен в качестве 10-летней программы, там постепенное введение. Что и как не знаю, не знаю, мне не актуально.
Но это не утка, в печати такое проходило. Но если ваши исландцы давно живут в Норвегии, то могли и не слышать об этом.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Исландии разрешат курить только по рецепту врача
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Курильщикам следует прекращать курить, а не уменьшать количество выкуриваемых сигарет Reporter' Новости 0 20.02.2007 19:46
Эстонским студентам разрешат менять специальность Хальвдан Новости 0 10.04.2006 21:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.