Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.08.2011, 17:16   #401
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Почему "привозная" культура более агрессивна, чем местная?
Откуда вы знаете что она агрессивная? Есть агрессивные люди, по ним будем судить о культуре? В таком случае культура например России ассоциируется только с водкой... у европейцев. Попробуйте опровергнуть.
старый 03.08.2011, 17:21   #402
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Попробуйте опровергнуть.
Попробую. Если женщины, которые приехали из восточных стран, дружно начнут носить европейскую одежду, я поверю, что сознание восточных мужчин изменилось настолько, что они не несут большую угрозу для противоположного пола, чем мужчины европейские.
старый 03.08.2011, 17:29   #403
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Попробую. Если женщины, которые приехали из восточных стран, дружно начнут носить европейскую одежду, я поверю, что сознание восточных мужчин изменилось настолько, что они не несут большую угрозу для противоположного пола, чем мужчины европейские.
Где-то читала, не могу найти, что если вдруг арабские женщины перестанут любить золото, то оно обесценится и это будет настоящий крах мировой экономики. Причем статья была с экономическими и историческими выкладками. Не в интернете.
старый 03.08.2011, 17:36   #404
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Боян, но всё же:
http://vesti-news.livejournal.com/ta...B2%D0%B8%D0%BA
http://www.vesti.ru/videos?vid=350353&cid=1

Про то, что этот Брейвик--из народа Моисеева и в масонской ложе состоял:

http://mosnarodsobor.ru/?page=news&id=787

НС обсуждаэ:
http://news.nswap.info/?p=73422&cp=all#comments

Андейш требуэ:
http://kp.ru/online/news/946646/

Комплимент нарфешатинго от "Комсомолки"
=Многие говорят, что на снимках Андерс Беринг Брейвик похож на одного северного поэта 19-го века. Стальные глаза, изящный четко очерченный нос, высокий рост, сильное крепкое тело. Типичный любимец девушек. Но жил он с мамой.=
Вот поэтому все скин-гёрлз мечтают о нём...
__________________
Ég er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta.

Последний раз редактировалось Freeyyaa: 03.08.2011 в 18:08.
старый 03.08.2011, 17:38   #405
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Где-то читала,
Я не прошу вас, Mia, читать. Подумайте, сколько установок, понимания того, что хорошо, а что плохо, мы вынесли из детства. На многое, люди реагируют бессознательно. Если контроль ослабляется на время, все это вываливается наружу.
Женская одежда всегда была частью культуры, она прекрасно иллюстрирует отношения между полами. Паранджа и валенки в Европе, я думаю, не приживутся.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 03.08.2011, 17:43   #406
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Отец Андерса Брейвика, поселившийся несколько месяцев назад на юге Франции 76-летний дипломат в отставке, больше не хочет ничего слышать о сыне-террористе и опасается, что теперь уже не сможет вернуться в Норвегию.
----------

Вот сынуля-то расстроится, учитывая то, что его папа принимал участие фактически только в его зачатии, т.к. он развелся с его матерью, когда Андерсу был только год.
старый 03.08.2011, 17:50   #407
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Я не прошу вас, Mia, читать. Подумайте, сколько установок, понимания того, что хорошо, а что плохо, мы вынесли из детства. На многое, люди реагируют бессознательно. Если контроль ослабляется на время, все это вываливается наружу.
Женская одежда всегда была частью культуры, она прекрасно иллюстрирует отношения между полами. Паранджа и валенки в Европе, я думаю, не приживутся.
Ну о чем вы говорите? Причем тут паранджа если наше воспитание и воспитание норвежцев к примеру: небо и земля! И что у нас плохо, к примеру тунеядство, то у норвегов это называется стиль жизни. Французы терпеть не могут немцев, просто органически не переваривают, сама наблюдала. А про Ирландию вам не интересно? То же самое творится и в мусульманском мире. Там бесконечное множество этих самых религий. И нетерпячка тоже по самое не могу. В парандже здесь не видела, в основном в дурацких платках на босу ногу. И вобщем то я тоже против нее и это противоречит культуре этих мест. Собеседники должны видеть глаза друг друга. И споры ведутся и все это обсуждается и мусолится. Валенки кстати здесь тоже делают, это искусство не только русское.
__________________
"Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов." Фаина Раневская
старый 03.08.2011, 17:56   #408
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Паранджа и валенки в Европе, я думаю, не приживутся.
Паранджа нет, а вот валенки на севере Норвегии очень кстати будут, я думаю.
старый 03.08.2011, 18:04   #409
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Валенки кстати здесь тоже делают, это искусство не только русское.
Жаль, что вы, Mia, не видите за одеждой другой стиль жизни - патриархальный. Это общество, где женщины ограничены в правах, а мужчины, которые потакают европейскому стилю в одежде, мягко говоря, не совсем мужчины. В глазах выходцев из некоторых стран, европейцы проявляют слабость во многих отношениях. Пренебрежительное отношение к дающему, это уже конфликт, висящий в воздухе.
Законы об иммиграции станут жестче, это неминуемо.
старый 03.08.2011, 18:17   #410
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И как же голая ж... и стринги иллюстрируют взаимоотношения между полами?
Впрочем, не уходите от темы про "подвиги" Андрюхи Норвежского.
старый 03.08.2011, 18:17   #411
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Жаль, что вы, Mia, не видите за одеждой другой стиль жизни - патриархальный.
Не увижу. Я по другому воспитывалась. Я родилась не на исконно русской земле, развитие культуры моих родных мест мягко говоря исходило из культуры казачества и ... каторжников. Мне лично все равно в чем ходят женщины. Я платьев не ношу и юбок тоже, предпочитаю джинсы в различных конфигурациях.

Если женщина Востока захочет освобождения она сделает это, не думайте, что она такая уж беззащитная. Сила в ней та еще... не хочет пока.
старый 03.08.2011, 18:25   #412
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Я по другому воспитывалась.
Но мы способны договориться и жить дальше, не чувствуя себя ущемленными. Принципиальных различий в воспитании нет. Ручной кладью ни вы, ни я, быть не привыкли. А так бывает далеко не всегда.
старый 03.08.2011, 18:32   #413
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Но мы способны договориться и жить дальше, не чувствуя себя ущемленными. Принципиальных различий в воспитании нет. Ручной кладью ни вы, ни я, быть не привыкли. А так бывает далеко не всегда.
Мы правы, мы способны договориться, потому что мы разговариваем на одном языке. Те ребята(черные и белые), которых постреляли на Утойе, тоже уже говорили на одном языке. И постреляли их именно за это.
старый 03.08.2011, 18:48   #414
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
А у нас каждый пятый врач иностранец.
Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Для черных работ, как было по началу. Гавно вывозить европейцу западло, пришлось привлекать черных.
Этим у Вас врачи занимаются?
Я Вашей логики понять не могу. Жила Европа раньше и никто никуда не бегал, всё было хорошо. Врачей хватало и говновозов тоже. Но вот появились глобалисты-толерасты и приспичило им мигрантами Европу заселять! Для чего?
Можете Вы это объяснить? Только не надо про нехватку рабочих рук. Безработица была всегда у коренного населения, когда больше, когда меньше.
старый 03.08.2011, 18:49   #415
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Те ребята(черные и белые), которых постреляли на Утойе, тоже уже говорили на одном языке. И постреляли их именно за это.
С таким же успехом, могли пострелять и любых других. Терроризм, это такая штука, для которой важно убивать и внушать ужас. Терроризм, это плохо всегда.
Мне казалось, мы перешли на задачи, которые Европе придется решать ближайшее время. Что же касается брейвиков, то, если им дать возможность стрелять, идеологию под это, они всегда найдут.
старый 03.08.2011, 18:56   #416
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Что же касается брейвиков, то, если им дать возможность стрелять, идеологию под это, они всегда найдут.
С этим согласна, но на сегодняшний день он от своей теории не отступает.
старый 03.08.2011, 18:59   #417
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
на сегодняшний день он от своей теории не отступает.
А смысл? Все равно 30 лет припаяют. "Отступать некуда - позади Москва".
старый 03.08.2011, 19:01   #418
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
но на сегодняшний день он от своей теории не отступает.
Это у него единственный шанс стать заметным. Цель была именно эта, выбирал он только идею и воплощение. Долго выбирал.
старый 03.08.2011, 20:14   #419
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
А его кто изнасиловал?
Его изнасиловал Сатана! Или "маммона", "черт", "дьявол", "бельфегор", - одним словом, как Вам будет угодно. Потому что именно дьяволу поклоняются все те представители американской, израильской, норвежской и пр. стран ЕЭС элиты, нарочно приглашающие в страны Европы такое количество мигрантов. "Бес стяжательства" и "дьявол наживы" - вот кто "изнасиловал" этого Брейвика.

Это ПРАВДА. И это НЕ СМЕШНО...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.08.2011, 22:47   #420
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Об Андрюшиной Декларации:
http://litprom.ru/thread42183.html
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.