Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.02.2012, 11:35   #581
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
или после укольчиков (что вероятнее).
Вероятнее где? Может в Москве? Или там в тюрьмах тоже на убой кормят?
старый 07.02.2012, 11:37   #582
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, а работать они пойдут?
Я откуда знаю. По идее должны.
старый 07.02.2012, 12:05   #583
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mia, Вы не видите разницы между лицом опухшим и растолстевшим? На фото лицо у него именно отечное, нездорово отечное. Почему я и предположила наличие какой-либо лекарственной терапии.
старый 07.02.2012, 12:26   #584
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
На фото лицо у него именно отечное, нездорово отечное. Почему я и предположила наличие какой-либо лекарственной терапии.
Наверное я не считаю его в принципе здоровым, поэтому мне он изначально "больным" кажется. И потом поверьте, любое медикаментозное вмешательство в его драгоценную личность сразу станет достоянием публики. СРАЗУ ЖЕ.
старый 14.02.2012, 20:54   #585
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

"Взрыв в Осло".В спокойной Норвегии.Получается, что места на Земле, спокойного и защищенного, просто не существует сейчас. (
старый 14.02.2012, 21:13   #586
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
В спокойной Норвегии.Получается, что места на Земле, спокойного и защищенного, просто не существует сейчас. (
я не могу понять, вот этого вывода, довольно нелепого.

Если вы хотите судить об этом, ну прочтите несколько отрывков хотя бы, из его послания. В том числе о его юности.
очень кратко, неточно передам его слова:
В Осло - районы поделены этническими бандитскими группировками. Обычных живущих в этих кварталах,норвежских юношей и подростков они держат под своим контролем, влиянием. Унижения, угрозы, вымогательство денег и т.д.

Брейвик вынужденно водил знакомства с некоторыми из этих этнических группировок, это являлось как бы протекцией. Он много чего видел, он плохого мнения об обычной норвежской молодежи (маменькины сынки и слюнтяи) под гнётом арабов.

Мне кажется Норвегия уже совсем НЕ БЫЛА безопасным местом. По крайней мере Осло - точно.

И вообще, что значит "спокойное безопасное место на земле"???
Вон курятник для кур - очень в безопасное место, яйца каждый день несут, клюют жратву...Пока не придут, башку на суп не свернут.
__________________
.
Sing for me..
старый 14.02.2012, 22:03   #587
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Вы о чем?Здесь что:Кавказ,Москва?Взрывы через день?Я "другой такой страны не знаю,где так СПОКОЙНО дышит человек",вернее "дышал"...(

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ну прочтите несколько отрывков хотя бы, из его послания.
тоже коротко:Я не одобряю поступок. Но понимаю мотивы.
старый 14.02.2012, 22:33   #588
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Вы о чем?Здесь что:Кавказ,Москва?Взрывы через день?
радует что в Москве оказывается как на Кавказе - взрывы через день. Это первая радостная новость от вас.
Вторая новость - вы не желаете даже прочесть простой короткий текст написанный черно-белым, недалеко, не по ссылке, а здесь. Текст написанный мною, в предыдущем посте.

Уровень инфантильности и непонимания - впечатляющий.
старый 15.02.2012, 00:03   #589
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

да,все верно,не умею я дисскутировать,зря"влезла", каюсь.. и вот не умею я грубости говорить, даже когда очень
хочется..для самозащиты.За все годы моей жизни в тихом,спокойном норвежском провинциальном городке ,где нет ни группировок,ни криминала,никто меня не оскорбил.А Вы сделали это так легко,что у меня аж сердце защемило.Всего доброго,Svrgh.
старый 15.02.2012, 00:17   #590
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Katten, да не обращайте внимания - это ж интернеты. Здесь пользователи иногда пишут оскорбительные сообщения, упражняются в остроумии и вообще любят порезвиться. Вот хороший, годный пример: http://valhalla.ulver.com/f299/t17572.html#post236789 А Свргх вообще-то - добрый, отзывчивый человек.
Хотя к вам лично - убедительная просьба не привыкать к такой манере общения и продолжать радовать нас хорошими, дельными сообщениями о Норвегии.

В последнее время вообще радует, что на Форуме больше заговорили о Скандинавии, а не о "жыдах", славянах и российской политике - во многом благодаря вам.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 15.02.2012, 01:02   #591
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Привет Krum-Bum-Bes, ваш пример некорректный.

[про ту тему] Когда сообщают что меня, русского, некие проходимцы и сволочи то в чухонцы, то в мордвины то в татары записывают, а великие укры слагали саги на древнем санскрите (который, оказывается по сути есть украинский язык) - я реагирую.

Когда пишут что в Москве взрывы через день - я реагирую. Да, я могу жёстко критиковать москву и москвичей (что периодически делаю) - но позвольте, когда это делают люди с "того берега" и несут такую вот чушь, сродни медведям и балалайкам, то невольно усомнишься, а чем вас там извините пичкают, что вы тако-оом неадеквате? Овощами-то совсем не надо становиться. Смотри, читай, (ну хотя бы) если берешься о чём то судить. интернет 25 часов в сутки вещает.

Я теперь понимаю, что в отсутствие настоящих, жизненных событий, эти тихие норвежские тени людей, в тихих норвежских отшибленных поселках сходят с ума и устраивают неадекватные хеппенинги - фоткают жопы и дерьмо, мочу, что там ещё? ублюдков всех мастей с сифилитическими шанкрами, дрочат на сцене в зал благодарной публике,
вот же, ваши фраза, и тема, Katten:
Да и ладно бы с ней...шорох пошел по залу,когда "главный герой "начал раздеваться:рубаха-долой,брюки,трусы....и стал онанировать(прости господи..)на "главную героиню" на глазах у публики...по ходу пьесы-это был видимо,один из кульминационных моментов....Но по окончании спектакля:БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!Все смеются-все довольны...
То-то. Я вот не могу как-то представить актеров российской школы в этом амплуа и зрителей, аплодирующих этому. (даже самых отвязных) . А в Норвегии - чо, можно. Чё там еще делать? Разве что ...уем груши околачивать.

Теперь немного туман рассеивается. Я против такого подхода. Такого убогого подхода.
Кстати, Krum-Bum-Bes, некоторые ваши комментарии в той, "театральной теме", гораздо более отвратительны, и этим оскорбительны, чем мой нормальный прямолинейный мессидж в некоторых топиках.
старый 15.02.2012, 01:38   #592
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Привет, Svrgh!
В финно-угорской теме я хотел указать именно на свой пост (пост №6), не касаясь сказанного вами. Просто, чтоб показать человеку, что в интернетах встречаются иногда весьма неприличные комментарии и сообщения.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
эти тихие норвежские тени людей
Вот нравятся мне добрые, культурные норвежские фильмы 60-х годов. А со второй половины 70-х норвежские кинематографисты как с цепи посрывались. Ладно бы сексуал революшен - так там вообще какие-то нездоровые интересы и чорт знает что. Может, это из-за того, что они у себя нефть нашли. Обрадовались и деградировали. Но точно сказать не могу. Не все, конекно, есть и классные нормальные фильмы.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Кстати, Krum-Bum-Bes, некоторые ваши комментарии в той, "театральной теме", гораздо более отвратительны, и этим оскорбительны, чем мой нормальный прямолинейный мессидж в некоторых топиках.
А то!

Но что я сказал, то сказал.
старый 21.02.2012, 01:42   #593
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нарфешатинго его спугнул. Кто знает английский, тот поймёт.
http://www.siotw.org/modules/news_en...php?itemid=789
старый 21.02.2012, 18:56   #594
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И вообще, что значит "спокойное безопасное место на земле"???
Вон курятник для кур - очень в безопасное место, яйца каждый день несут, клюют жратву...Пока не придут, башку на суп не свернут.
Цинично, но точно. Подписываюсь.

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
Они есть, вообще-то.
)))))!!!! Ага, конечно. Они же не могут не есть!))) Умрут....

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
И потом поверьте, любое медикаментозное вмешательство в его драгоценную личность сразу станет достоянием публики. СРАЗУ ЖЕ.
Не согласна. Это Норвегия, а не Раша. Там всяких Ксюшей Собчак не водится (а если и появляются, то не надолго — не модно пока), и далеко не любая информация из жизни "звезд" достается плебсу))). И из Брейвика не делают такое шоу, как из сидения Тимошенко, например—когда экс-премьер сходила в туалет, что экс-премьер скушала сегодня на завтрак в колонии...И журналисты в палатках не живут под стенами, отвечаю!)))). А колют ли ему седативные?—скорее всего да. По версии о "психической нездоровости" он ОБЯЗАН принимать —как минимум! —успокоительные на ночь. Как доктор прописал)

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Может, это из-за того, что они у себя нефть нашли. Обрадовались и деградировали.
Да ну, не может быть))) Вот если они ее пить начнут—тогда, да, деградируют определенно.....
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 05.03.2012, 21:30   #595
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
да,все верно,не умею я дисскутировать,зря"влезла", каюсь.. и вот не умею я грубости говорить, даже когда очень
хочется..для самозащиты.За все годы моей жизни в тихом,спокойном норвежском провинциальном городке ,где нет ни группировок,ни криминала,никто меня не оскорбил.А Вы сделали это так легко,что у меня аж сердце защемило
Вот-вот!!! Об этом я Вам и говорю в одной из тем) а Вы историю свадьбы еще выкладываете, делитесь радостью...Вот Svrgh совершенно нормальная личность на форуме, ну немного резко высказывается иногда, бывает))) а Вы так ранимо и болезненно...не Рак случайно по гороскопу, а? прям оголенный нерв какой то, а не человек Купите себе броню что ли ( в игрушке выиграйте!)?
А грубости говорить могу научить))). Это просто как 2 пальца. Особенно мужикам.......
старый 06.03.2012, 23:42   #596
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
АББ в наушниках с MP3 на острове под музыку.....
‪Lux Aeterna By Clint Mansell‬‏ - YouTube
Просто офигеннейшая композиция, спасибо!
старый 07.03.2012, 11:50   #597
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Говорит, что прав по сути, но неправ по форме. И что из-за глупого и импульсивного поступка эффект получился совершенно обратный. Говорит, что социальную систему надо менять изнутри, а не пробивать головой стену... Не для этой страны метод, по крайней мере. А еще говорит, что через лет 40 Норвегия экономически развалится. Если не случится чуда, и они не перестанут сюда валить...или не прийдет какой-нибудь мегалидер, "проповедник" от оппозиции, который наведет порядок железной рукой...Плохо он все говорит. И правильно. И ничего с этим, видимо, сделать нельзя.
Вот, сегодня показывали, как уроды требуют Шариат.


Вы знаете, что они тут вытворяют, как себя ведут, как требуют "прав" и "благ", как от работы увиливают, язык не учат...Вот это и есть ИСТОРИЯ, которая сейчас, в данный момент творится...а не в прошлом в трактатах...Интеллекта у Брейвика не сильно много, вот и взял за основу...но разве это значит, что он не прав? Не значит. Мультикультурализм—не просто мечта идеалистов и "мулька", это страшная вещь. Реально ошибочная, и реально работающая—НАОБОРОТ. Потому страшная.


Люди, просто послушайте—не спорьте со мной, просто постарайтесь вдуматься: МОЛОДЕЖНЫЙ лагерь ПРАВЯЩЕЙ!!!! РАБОЧЕЙ ПАРТИИ Норвегии. Прочитайте несколько раз. Попытайтесь представить, ЧТО ЭТО ЗА МОЛОДЕЖЬ???!!! КТО эта молодежь??? Вы знаете, сколько там ЭТИХ, в этом инкубаторе, который Рабочая партия высиживает и холит? Во 2м, 3м поколении, родившиеся здесь—неважно. Они все равно НИКОГДА не будут считать эту страну своей, беречь ее и любить, как мы. Они будут ее ЖРАТЬ и насиловать, будут ей пользоваться, и привозить тоннами "своих" на легкую материальную кормушку. Посмотрите фотки. Видео (там лодочка моторная, с "детками" спасшимися, помните, из репортажей?) Кто в лодочке сидел? Кто лодочку вел?! Сколько в ней белых сидело, помните????
...Брейвик, ты мне нравишься. Жалко тебя, наивного маньячка...С головой у тебя плохо...А вот сердце—нормальное. Патриотическое. С синим скандинавским крестом на фоне крови........собственной. И БУДУЩЕЙ всенорвежской.......................................

Я чуть не расплакался от этой патриотической песни... Детоубийство - тяжкий грех и не может быть оправдано никакими моральными или духовными взглядами. Так поступить мог только слабак и моральное чмо. Надо было идти в черные кварталы и там показывать свою мощь. Если бы среди расстрелянных детей оказались ваши, вы бы пели другую песенку. Только у себе подобных этот клоун может быть примером и героем, не пророчьте ему лавры освободителя...
старый 07.03.2012, 11:56   #598
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Согласен с этим господином.
старый 07.03.2012, 13:30   #599
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Technik посмотреть сообщение
Я чуть не расплакался от этой патриотической песни... Детоубийство - тяжкий грех и не может быть оправдано никакими моральными или духовными взглядами. Так поступить мог только слабак и моральное чмо. Надо было идти в черные кварталы и там показывать свою мощь. Если бы среди расстрелянных детей оказались ваши, вы бы пели другую песенку. Только у себе подобных этот клоун может быть примером и героем, не пророчьте ему лавры освободителя...
Да норвежцы будут ему лет через 10 ноги целовать! А потом и вовсе святым сделают. А нафига идти в чёрные кварталы? Ему не надо было идти в чёрные кварталы, он всё сделал идеально, он ударил в корень. Гениально и просто.
старый 07.03.2012, 16:21   #600
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Да норвежцы будут ему лет через 10 ноги целовать! А потом и вовсе святым сделают. А нафига идти в чёрные кварталы? Ему не надо было идти в чёрные кварталы, он всё сделал идеально, он ударил в корень. Гениально и просто.
Не в тот корень он ударил, посмотрите что после этого удара изменится в Норвегии, ничего...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.