Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.05.2012, 00:57   #821
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
...Брейвик, ты идиот...
Почему же идиот? Сейчас вот, возможно, будут последователи его просыпаЦЦО и брать в руки оружие.. И тогда, быть может, будет всё OKAY. Андрюха же молодчинка, Андрюха решился на такой смелый и правильный шаг, когда все остальные норвеги просто сидят у себя на кухнях и тихонечко (!) возмущаются, что "какие иммигранты нехорошие, какие нехорошие, плохо себя ведут. Но мы должны быть толерантными, должны им их чёрную попу подлизывать. Ведь мы норвежцы, мы толерантно относимся к иммигрантам из неблагополучных стран"

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Однако миньетчиков у него тут порядочно набралось...
У нигеров тоже, я смотрю, ми****чиков набралось))
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 16.05.2012, 01:03   #822
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
У нигеров тоже, я смотрю, ми****чиков набралось))
Всё,прекращаем ругань и оскорбления.
старый 16.05.2012, 01:14   #823
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Да, всё понятно, с Брейвиком... Палка, как известно, о двух концах. Иначе, смысл полемизировать, на эту тему?! Для одних, он принёс себя в жертву, ради будущего Европы, для других - последняя сволочь, погубившая жизни молодых людей. Читал я его опус... Суть сего, простая, как двери... Но. у него она, облачена в какие-то немыслимые, казуистские идеи. Местами - бредятина откровенная! Зачем, так сложно - о простом... И, оба мнения, о его поступке, имеют место быть. Но, тухлая водица, в жилах потомков викингов - вот, что важнее на порядок!!!
старый 16.05.2012, 04:21   #824
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
банчишко на три дня,думаю,будет своевременным и справедливым решением.
Solomonic decision! Слыхано ли - писать минет с мягким знаком!!!
Откинется - я ему, мелкому Негоднику, самолично указкой по рукам надаю!
старый 16.05.2012, 06:30   #825
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Busfrön banned
Жаль. Интересный, нетипичный для Форума взгляд на события. Взгляд с совершенно другой стороны. Ну ладно, это ненадолго.
А вот интересуют 3 вопроса. Тут говорят "интеграция". Хорошо, ладно.
1. Есть ли у Норвегии какая-то долгосрочная стратегия, план в отношении интеграции - какие мероприятия будут проводиться для интеграции (помимо бесплатных курсов, кормления, и социальных выплат)? Есть ли некая система интеграционной политики? Лично я уверен, что они не такие дураки и да, такая система у них есть.
2. Насколько эта система эффективна? Кто анализировал динамику, как анализировал (какие критерии эффективности), каковы результаты/прогнозы?
3. Ну и так, самая малость - экономический ущерб от миграции (все расходы на беженцев, расходы на миграционные службы - у них ведь целая система этих служб, их надо содержать). Какие у кого есть данные? Норвегия же богатая страна, так что это мелочи.

Зачем задавать такие вопросы? У Второй Мировой Войны, например, тоже были причины, в том числе социальные и экономические. Никто же не будет говорить, что она началась только потому, что "Гитлер - дурак (и/или псих)".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 16.05.2012, 11:47   #826
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот вам всем много нарфешатинго:

старый 16.05.2012, 12:02   #827
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Busfrön,банчишко на три дня,думаю,будет своевременным и справедливым решением.
Странно Алланд, а как вы пропустили мерзость в мою сторону?
Это была не просто мерзость, а откровенное оскорбление и я помню даже жаловалась на сообщение.

Впрочем можно не отвечать. Эти были мысли вслух.
старый 16.05.2012, 12:39   #828
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Почему же идиот?
Потому, что РАНО... Потому, что надо было еще пару лет подождать... Тогда, возможно, не пришлось бы убивать студентов...
старый 16.05.2012, 13:16   #829
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Тут говорят "интеграция". Хорошо, ладно.
Хорошо ли? Жили-жили люди тихо и спокойно, как вдруг появляется орда диких людей и начинает устанавливать свои порядки. Причем люди ничем полезным не занимаются, только сидят на шее налогоплательщиков.
Зачем нужна миграция вообще? Причем с таким напором сверху, от правительства. Несмотря на протесты населения и возникающие проблемы...
старый 16.05.2012, 13:40   #830
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Хорошо ли? Жили-жили люди тихо и спокойно, как вдруг появляется орда диких людей и начинает устанавливать свои порядки. Причем люди ничем полезным не занимаются, только сидят на шее налогоплательщиков.
Зачем нужна миграция вообще? Причем с таким напором сверху, от правительства. Несмотря на протесты населения и возникающие проблемы...
Nik, когда-то Alland написал очень полезную фразу—не помню уже в какой теме. Но я подписываюсь под каждым словом...
Кто-то контролирует и направляет процесс миграции высокопримативных рас (...алле,Busfrøn! Вы прочитали что это НА САМОМ ДЕЛЕ означает?)... по всему миру. Не помню дословно), но идея такова...
От себя:
Кто-то просчитывает количество мигрантов, необходимое для уничтожения той или иной Европейской страны В БУДУЩЕМ, выбирает способы и пути их внедрения в "следующую по списку" страну. До Норвегии дошла "очередь" лет 10 назад...Вы, естественно, понимаете), о чем я. Не стоит никогда забывать, что за всем этим (включая теракты, войны и эпидемии...Брейвика кстати сюда же запишем...) стоит чья-то умная и крепкая, властная рука. Правительства лишь выполняют сценарий, за который им платят, независимо ото того, какая форма правления в странах принята официально. А некоторые даже, думаю, не подозревают, что ими управляют. Достаточно "подогреть" веру лидеров в "гуманизм" и "человеческие ценности"—и процесс пошел...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 16.05.2012, 13:45   #831
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
для уничтожения той или иной Европейской страны В БУДУЩЕМ
Зачем?......
старый 16.05.2012, 13:51   #832
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Зачем?
В этом и загадка. Нет разумного объяснения этому процессу и Карл Маркс тут не поможет.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
стоит чья-то умная и крепкая, властная рука.
Разумеется. Иначе это просто невозможно.
старый 16.05.2012, 13:53   #833
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Карл Маркс тут не поможет.
Вот я тоже сразу к Карлу Марксу - и да, тут он действительно не поможет. Есть, конечно, империализм как высшая стадия капитализма. Но это не то.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Жили-жили люди тихо и спокойно, как вдруг появляется орда диких людей и начинает устанавливать свои порядки.
Там у меня немножко не об этом.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Причем с таким напором сверху, от правительства. Несмотря на протесты населения и возникающие проблемы...
Очень сложно восполнить эти пробелы. В рамках теперешней политики Норвегии, думаю, вообще невозможно.
Если пофантазировать, то какие у кого будут предложения?
Кроме, разумеется, "высылать", "мочить" и "топить людьми печи"?

PS: Да, мы обсуждаем глобальные проблемы мира.
старый 16.05.2012, 14:07   #834
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Зачем?......
Если бы я, или кто-то другой знали ответ, не было бы вопроса...
Я, своим ограниченным женским мозгом, полагаю, что все так или иначе сводится к контролю над природными ресурсами в будущем.
1. ослабить Европу и Америку, разрушить существующий порядок во всем мире ИЗНУТРИ, постепенно и незаметно (используя для этого толпы неразвитых рас с низким уровнем культуры и высокой рождаемостью)
2. Подождать, пока начнется хаос...а затем, когда ведущие в прошлом государства будут не способны противостоять, а их "новоцивилизованные" лидеры из Азии и Африки не способны управлять—взять всю мировую экономику под централизованный контроль.
Кстати, "очистить мир" от ненужных более "инструментов" будет очень легко. Не секрет, что азиаты очень подвержены генетическим заболеваниям. Это их слабое место. Пару эпидемий—и все...
...Ну, это мои "кухонные" рассуждения с Викингом. Не стоит их сильно критиковать если что.

...Да, забыла добавить: элита многонациональна)). Люди, которые возможно и вправду решили "поделить" Землю, не мелочатся до таких вещей как патриотизм и пр. То есть, вполне реально, что американцы, также безусловно входящие в ее состав, ничтоже сумняшеся поставят "крестик" под Америкой—следующий пункт плана...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если пофантазировать, то какие у кого будут предложения? Кроме, разумеется, "высылать", "мочить" и "топить людьми печи"?
Апартеид.—?
старый 16.05.2012, 16:48   #835
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Я не надоел? Отвечать на вопросы, тоже нужно "уметь". Поставьте себя, на их место. - Ничёсе, да? Когда "цена вопроса" - даже не деньги. И хотеть и делать, можешь - почти ВСЁ. И очень наивно полагать, что элита - многонациональна. Это значит, что в этом "вопросе" - незачет!!! Сколько уже жужжат о "золотом миллиарде"?! А, то что весь мир, работает над генным оружием?! Такие деньги, туда тратятся... Вот, скажите мне, сколько в России, живёт русских? А, на всей планете?
старый 16.05.2012, 17:22   #836
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
И очень наивно полагать, что элита - многонациональна. Это значит, что в этом "вопросе" - незачет!!!
Это почему же? По-моему, очень даже логично. Не вижу никаких проблем и незачетов—в этом пункте по крайней мере). Я ж говорила—критиковать мои кухонные беседы нет смысла.

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Сколько уже жужжат о "золотом миллиарде"?! А, то что весь мир, работает над генным оружием?! Такие деньги, туда тратятся..
А это-то чем противоречит? Потому и вкладывается. Чтоб проще было держать контроль в будущем. Читайте внимательнее мои посты, а не вырывайте фразы из контекста), ну, прям как Mia какая-нибудь...Не разочаровывайте!
старый 16.05.2012, 17:59   #837
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Апартеид.—?
И похерить государство окончательно? Норвегия - не США. Столько времени кормить, учить, давать денег и гладить по головке и вдруг - отвернуться?
Такой вариант спровоцирует массовые беспорядки (а Брейвиков станет еще больше) и увеличит пропасть между местными и беженцами. И мировое сообщество не поймет (нет, на мировое сообщество нельзя положить *yй).

Последний раз редактировалось Nik: 16.05.2012 в 23:50.
старый 16.05.2012, 18:30   #838
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
похерить государство окончательно? Норвегия - не США. Столько времени кормить, учить, давать денег и гладить по головке и вдруг - отвернуться?
Такой вариант спровоцирует массовые беспорядки (а Брейвиков станет еще больше) и увеличит пропасть между местными и беженцами. И мировое сообщество не поймет (нет, на мировое сообщество нельзя положить xyй).
Например, дождаться, пока беспорядки зашкалят сами по себе. При нынешней эмиграционной политике это произойдет через неск.лет. Потом, например, на базе этого—ограничить (или временно прекратить) их въезд. Например, потом предупредить их жестко и взять в "тиски закона". Например, закона, который ОБЯЖЕТ их работать спустя год и платить налог, и сдавать экзамены по языку ( а не тесты!). Ограничить в правах тех, кто имел дело с полицией. Потом—высылать по мере необходимости. И обставить это как благой великодушный жест—мы не сажаем в тюрьмы, а даем возможность начать с начала. Мировые сообщества "гуманистов", возможно это и прохавали бы. Это гуманно)))Смотря как подать, под каким соусом... труд облагораживает человекаВ Норвегии много пустой земли. Пусть используют.)
старый 16.05.2012, 18:59   #839
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на базе этого—ограничить (или временно прекратить) их въезд.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
мотря как подать, под каким соусом...
Именно. Но сделать это очень осторожно. Интеграция - это же не пустая брехня "толерастов". У них есть моральная (читай - политическая) ответственность перед этими неблагополучными странами, желание помочь. Одна девочка писала, что они регулярно собирают благотворительные пожертвования, после чего едят какие-то печенюшки (это пати), смотрят на уроках фильмы типа "Бегущий за ветром" (неплохой, кстати, фильм). То есть их воспитывают в таком духе. Помогать - это хорошо, надо помогать. Но и с беженцами делать тоже что-то надо. Но осторожно.
Поэтому нужно сделать следующее:
1. Никого не депортировать - оставить тех, кто есть, на месте. Депортировать человека - значит выгнать его в пустыню, где у него ничего нет. Они так не поступят никогда.
2. Не дожидаться недовольств и беспорядков, а под каким-нибудь очень благовидным предлогом прекратить предоставлять людям (из всех государств) политическое убежище. Это самое сложное. Скорее всего, не получится - это большое нарушение норм международного права, не отсоединяться же от Женевской Конвенции.
Формально это право можно оставить, но сильнейшим образом усложнить процедуру получения вида на жительство. Для начала так:
Цитата:
Италия усложняет правила получения вида на жительство. С 9 декабря 2010г. все соискатели обязаны будут пройти тест на знание итальянского языка.
Экзамен - другое дело. Плох тот экзаменатор, который не завалит любого. В норвежском языке, я слышал, много диалектов. Параллельно придумывать другие ограничительные механизмы - но не откровенно самодурские, а милые и хорошие.
3. Увеличить объем гуманитарной помощи нуждающимся странам. Разумеется, дистанцированно. То есть никого в страну не пускать, присылать предметы необходимости, деньги и продукты. Но больше чем раньше, намного больше. Это совершенно необходимо. Это смягчит социальное напряжение, да и помощь будет. Мы понимаем, что это все фигня - ценность Норвегии в безопасности, в уровне жизни, а не в объеме производимого ВВП. Но это будет реальная помощь одного благополучного государства другим - менее благополучным. Да и опыт у них в этом деле. Население поддержит.
4. Разумеется, все остальные страны Скандинавии должны будут повторить эти действия следом за Норвегией. Сами знаете, почему.
5. И массовые беспорядки, скорее всего, все равно возникнут. Вы удивитесь, какие эти негроарабы прекрасные экономисты, социологи, и знатоки международного права, когда речь идет об их правах и их благосостоянии. Но недовольства будет меньше, а негроарабов будет ограниченное количество - главных активистов можно и пересажать.
Это все в теории, конечно (на практике гораздо сложнее).

Дамы и господа, ваши возражения и дополнения.

PS: Да, мы сидим в своем болоте решаем глобальные проблемы. Квак! Квак!.. Квак!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.05.2012 в 19:37.
старый 16.05.2012, 19:17   #840
Junior Member
 
аватар для LILL
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 70
Репутация: 11 | 3
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
1. Никого не депортировать - оставить тех, кто есть, на месте.
Дополнение: местом назначить, например, город Альта(пусть снег убирают,там его много) Я имею ввиду лагеря беженцев.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.