Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.05.2012, 21:22   #861
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Цитата:
Nik
Как же ранее человечество решало их? Даже не образованное и не работающее в данной сфере?
А как же раньше какали без унитазов и туалетной бумаги?
Nik, вот Вам типичный пример ведения диалога с людьми, которые не слышат оппонента, а знают как устроен мир, и вообще—все истины в последней инстанции. Человеку не нужно то, что Вы имеете ввиду. Ему важно показать себя. Остроумие (вернее, "остроязычие"), свою эрудицию (?!), в которую он свято верит. Поэтому—те ученые и писатели, которые не укладываются в его теории—отметаются в "неавторитеты", а те, которые подтверждают его теории—возводятся в аксиоматический ранг. И пофиг, что многие ЕГО "авторитеты от науки" большинству людей почему-то неизвестны Мы все—просто глупы и еще не доросли до Busfrønovской Истины. . А он пока будет снисходительно острить и уходить от вопросов, которые ему не нравятся.)........Я очень хорошо знаю этот форумный типаж). Это даже не троллинг..
Я не тоб что советы давать—извиняюсь заранее на всякий случай)...ну, просто...это безнадежно, Nik, поверьте... и не тратьтесь на ветряные мельницы...
Вот Mia придет, спасибов под каждым постом ему наставит—вот это да, это понимающий человек!
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.05.2012, 22:31   #862
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А знаете, я вот только теперь наконец-то понял, как Вы умудряетесь сохранять это своё удавье спокойствие в то время, как все остальные вокруг пребывают в смятении, панике и на грани суицида. Вы попросту не те газеты читаете и не то телевидение смотрите. Ведь, по сути, отличный получился материал: объёмный, правдивый и, тем не менее - какой-то недосоленный, в отличие от того, что мы обсуждали здесь ранее. Как-то слишком уж ровно получилось. Нет того неповторимого послевкусия, чувства пустоты и безысходности. У зрителя не возникает естественного желания выстрелить себе в голову, чтобы не дать себя на растерзание этим чёрным псам. Т.е. это конечно же пять, но, всё же, с минусом.
С плюсом. Да, это не шоу, не страшилка на ночь, а продуктивный репортаж, за которым следует направление решения проблемы, а именно: не за муслимской единицой надо бегать, а взяться за имамов, имеющих незыблемый авторитет у своей батвы.

И это не просто репортаж, это переломный момент ислама в Королевстве, конец его дикой стадии. Ведь какая теперь ситуация. Помните, как в конце передачи журналист развел имама, как дите, на откровенную ложь: "Давал такие советы? -Нет. -И такое не говорил? -Нет. -Ну, тогда я вам сейчас покажу нашу запись..." А после ее просмотра у имама было лицо, будто ему в одно место кусок свинины вставили. И ведь понятно, почему: он, лицо Ислама, только что на всю страну опозорил и себя и ислам по самое нихачу. Теперь понимаете, в каком адском положении имамы, учитывая бюджетное содержание мечетей? Они теперь как миленькие на все согласны. И нужная реакция не заставила себя ждать. Политики уже обозначили далнейшие действия - имамов будут готовить...шведы! Через местное образование, т.е. свою промывку мозгов. Учитывая столь щепетильное положение имамов в теперешнем сраче, ни только никаких возражений не последовало, но даже наоборот, выскакивают какие-то другие имамы и подпевают: да-да, я давно хотел, что б меня тут научили вашему обществу.. ради моих детей, ради всех нас, прибывших сюда, мы ведь, извиням-с, дикари, учите нас, учите...

Теперь ведь ни один из них не даст советов, хоть как-то расходящихся со шведскими нормами. Им во всех посетителях будут скрытые камеры и микрофоны казаться. Это если они еще на местах останутся. А в будущем их заменят уже имамы со шведским образованием нового Скандинавского Ислама. Ведь религию мусульманам запретить нельзя, но развить ее в согласии с эпохой и новым расположением - хороший выход. Аминь! нет, не то... Перезагрузка!
старый 19.05.2012, 22:33   #863
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А знаете, я вот только теперь наконец-то понял, как Вы умудряетесь сохранять это своё удавье спокойствие в то время, как все остальные вокруг пребывают в смятении, панике и на грани суицида.
Мr.Goodkat, где интересно Вы там удавье спокойствие увидели?? Наоборот, сплошная сарказмоистерия... Хорошая защита от "паники", согласна))) но прятать головы в песок и считать, что все вокруг под контролем, а остальные на грани суицида—мне кажется, НЕСКОЛЬКО преувеличение?? Или я ошибаюсь?
Сюжет действительно хороший. Но, опять-таки—учитывая "толерастические" убеждения упомянутой личности—непонятно, что он этим хотел сказать... Возможно, действительно "порадоваться" за то, что в Королевстве бардак?..
Вопрос...
старый 19.05.2012, 22:42   #864
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот Mia придет, спасибов под каждым постом ему наставит—вот это да, это понимающий человек!
Вот ведь лень было, но ради вас и вашей любви понаставлю.
старый 19.05.2012, 22:45   #865
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
"толерастические" убеждения упомянутой личности
MeTaNik, давайте так: если я - "толераст", то вы - "расистутка" или "фашилюха". Идет? ))
старый 19.05.2012, 22:48   #866
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Вот ведь лень было, но ради вас и вашей любви понаставлю.
Не сомневаюсь нисколько. Это абсолютно предсказуемо)!

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
MeTaNik, давайте так: если я - "толераст", то вы - "расистутка" или "фашлюха". Идет? ))
на раситутку согласна)))), ОТ ВАС—это даже комплимент. А за фашлюху—можно и плюху...
Хотя вот опять: ТОЛЕРАСТАМИ НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНО ВАС именуют...если не заметили есчо...
старый 19.05.2012, 22:54   #867
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на раситутку согласна)))), ОТ ВАС—это даже комплимент. А за фашлюху—можно и плюху..
А я вам выбора и не предоставлял. Значит если с вашей стороны в мой адрес будет "толераст", то в ваш будет "фашилюха".
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ТОЛЕРАСТАМИ НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНО ВАС именуют..
Ну так и фашилюхами не только вас заименуют.
старый 19.05.2012, 22:57   #868
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
то в ваш будет "фашлюха".
Последствия будут непредсказуемые.
старый 19.05.2012, 23:07   #869
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Теперь ведь ни один из них не даст советов, хоть как-то расходящихся со шведскими нормами. Им во всех посетителях будут скрытые камеры и микрофоны казаться. Это если они еще на местах останутся. А в будущем их заменят уже имамы со шведским образованием нового Скандинавского Ислама. Ведь религию мусульманам запретить нельзя, но развить ее в согласии с эпохой и новым расположением - хороший выход. Аминь! нет, не то... Перезагрузка!
...Busfrøn, я каюсь и...обнять и плакать...после такого.... На этот раз—без сарказма.
Мне, кажется, теперь все понятно с Вами. Если ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕРИТЕ сердцем в то, что написали в последнем абзаце...Все, все свои посты беру обратно. И даже "менуэтт" Брейвику станцую, если еще попросите)))...Боже...хрен со мной и с такими, как я, нам адреналин силы придает на реальность смотреть...А как же ВЫ живете-то??! С таким восприятием действительности??! С такой светлой и незыблемой верой в победу Добра? Откуда она у Вас? От духовной слепоты, или наоборот—от "широкой русской души"? Busfrøn, ПЕРЕЗАГРУЗИТЕСЬ, пока не поздно...Ведь будет поздно. Не будет никакого "Нового ислама" в Скандинавии. Никогда не будет. Имамы со шведским образованием...Господи, дай силы не заплакать...
Все, я капитулировала. Белый флаг. Перед незыблемой верой в Добро вопреки здравому смыслу и реальной жизни—я снимаю шляпу, "синий платочек"...
...и скальп.
Все. Конец связи.
старый 19.05.2012, 23:24   #870
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не будет никакого "Нового ислама" в Скандинавии. Никогда не будет.
У вас опыт общения с какими мусульманами и в каких странах? Я лично тут с "прогрессивными" наобщался. Это как протестанты в христианстве - меняются в ногу со временем. Именно они в мечети (какие они есть) не ходят по причине тамошнего "дикарства". Теперь это дикарство будут удалаять - имамы после того скандала теперь на крючке. Не разделяю вашего агрессивного пессимизма. Лучше вы перезагрузитесь, пока ненавистью не подавились, да энергию переложите на продуктивные поиски. А аборигенов вы все же зря недооцениваете и за наивных дурачков считаете, зря.
старый 19.05.2012, 23:31   #871
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А аборигенов вы все же зря недооцениваете и за наивных дурачков считаете, зря.
Busfrøn, я не считаю аборигенов за наивных дурачков. Пассивность и уверенность в завтрашнем дне—вот проблема "спячки" европейцев. "Ненаивные" дальше кухонь и корпоративных бесед не заходят... Я считаю также, что те мусульмане, о которых Вы говорите, не смогут противостоять тем мусульманам, о которых говорю я. Потому что последние—их раздавят КОЛИЧЕСТВОМ. А потом возьмутся за остальных, в первую очередь—за тех белых, которые толерантны "ко всем культурам".
И ненавистью тут и не пахнет. Разве что чуть-чуть...попахивает. После Малайзии и Индонезии))).
старый 19.05.2012, 23:57   #872
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
те мусульмане, о которых Вы говорите, не смогут противостоять тем мусульманам, о которых говорю я.
Да и не надо никому противостоять. Сложите свои штыки и воюйте головой! Вы сути не уловили. Имам - сильный авторитет, и менять надо его. А благодаря этому скандалу предоставился отличный случай. Данный репортаж - это как хороший пас перед броском по воротам. Если б не это, то догадываетесь, любые разговоры на тему, чтобы имамы готовились в Швеции встретились бы враждебно и как "оскорбление" их религии.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Потому что последние—их раздавят КОЛИЧЕСТВОМ. А потом возьмутся за остальных, в первую очередь—за тех белых, которые толерантны "ко всем культурам".
Высоко-примативные страшилки
старый 20.05.2012, 00:03   #873
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Что за репортаж? Дайте ссылку, пжалста
старый 20.05.2012, 00:17   #874
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Данный репортаж - это как хороший пас перед броском по воротам.
Данный репортаж—это единичный случай. Это как раз удачный бросок по воротам, а не пас. А команда, пропустившая мяч, сконцентрируется на ответном ударе. Они станут осмотрительнее и хитрее, только и всего.
А верить или не верить "страшилкам"—личное дело каждого.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Сложите свои штыки и воюйте головой! Вы сути не уловили. Имам - сильный авторитет, и менять надо его.
Да нет, уловила. "Штыки" находятся как раз в голове, а не в каком другом месте))...
Измените раввина, например?))). Или старообрядского попа?...Ислам не сможет эволюционировать в то, о чем Вы пишите, хотя бы потому, что его основа—традиции и консерватизм. Они еще более консервативны, чем Православные со всеми их символами, обрядами и догматами. Те, кто будет пытаться "обновить" веру мусульман в ногу со временем—неважно, какого цвета они будут—автоматически войдут в ряды "неверных". Сравнения с протестантами неправильны. протестантизм возник как "революция в христианстве", в ногу со временем—его основной девиз. Религии, стоящие на страже вековых традиций и обрядов—на это не пойдут...

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Что за репортаж? Дайте ссылку, пжалста
мотаем страницы назад и исчем видео))))
старый 20.05.2012, 09:55   #875
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Busfrön, оптимизм - это классно, но он должен быть чем-то обоснован, иначе о просто превратится в безразличие и халатность. Вот, я тут недавно написал. Если кто-то знает ответы на эти вопросы - будет очень интересно послушать.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
1. Есть ли у Норвегии какая-то долгосрочная стратегия, план в отношении интеграции - какие мероприятия будут проводиться для интеграции (помимо бесплатных курсов, кормления, и социальных выплат)? Есть ли некая система интеграционной политики? Лично я уверен, что они не такие дураки и да, такая система у них есть.
2. Насколько эта система эффективна? Кто анализировал динамику, как анализировал (какие критерии эффективности), каковы результаты/прогнозы?
3. Ну и так, самая малость - экономический ущерб от миграции (все расходы на беженцев, расходы на миграционные службы - у них ведь целая система этих служб, их надо содержать). Какие у кого есть данные?
Слово "Норвегия" можно заменить на "Швеция" или "любая скандинавская страна".
старый 20.05.2012, 14:45   #876
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Бес, у меня нет таких отчетов.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Busfrön, оптимизм - это классно, но он должен быть чем-то обоснован, иначе о просто превратится в безразличие и халатность.
Да, Бес, вот такие наивные и, как следствие, халатные шведы. И так как общество не может быть выборочно в чем-то халатным, а в чем-то ответственным, то можем наблюдать их халатность во всем: политика, машины, которые они производят, отношение к природе, улицы и пр. Вы бы адресовали им ваши замечания, может люди не совсем конченные, так прислушаются. Только укажите, от-куда вы, что придаст вам вес, как эксперту по налаживанию общественной жизни.

Товарищи, мне кажется, что вам именно хочется, чтобы было так, как вам думается. Скандинавии должен прийти конец, будет черный ислам, и все. Ведь любая информация, не перекликающаяся с тем, что там "ужасы", вами начисто отметается под любым предлогом. И что самое забавное: аборигены тут совсем не в ужасе и не в панике, зато вы-то как бьете себя пятной в грудь во их спасение...

Последний раз редактировалось Busfrön: 20.05.2012 в 16:13.
старый 20.05.2012, 15:00   #877
Mia
Junior Member
 
аватар для Mia
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
1. Есть ли у Норвегии какая-то долгосрочная стратегия, план в отношении интеграции - какие мероприятия будут проводиться для интеграции (помимо бесплатных курсов, кормления, и социальных выплат)? Есть ли некая система интеграционной политики? Лично я уверен, что они не такие дураки и да, такая система у них есть. 2. Насколько эта система эффективна? Кто анализировал динамику, как анализировал (какие критерии эффективности), каковы результаты/прогнозы? 3. Ну и так, самая малость - экономический ущерб от миграции (все расходы на беженцев, расходы на миграционные службы - у них ведь целая система этих служб, их надо содержать). Какие у кого есть данные?
http://www.regjeringen.no/upload/BLD...erlevering.pdf
Довольно подробно.
старый 20.05.2012, 18:39   #878
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вы бы адресовали им ваши замечания
Я бы с удовольствием, но:
1. Это трудно.
2. Это долго.
3. Даже если будет написана самая лучшая, правильная и хорошая концепция - совсем не факт, что она будет применена. Больше даже вероятность, что не будет.
4. Самое главное: мне за это не заплатят денег.
А на уровне диванных фантазий (позволю себе еще одно самоцитирование):
Цитата:
нужно сделать следующее:
1. Никого не депортировать - оставить тех, кто есть, на месте. Депортировать человека - значит выгнать его в пустыню, где у него ничего нет. Они так не поступят никогда.
2. Не дожидаться недовольств и беспорядков, а под каким-нибудь очень благовидным предлогом прекратить предоставлять людям (из всех государств) политическое убежище. Это самое сложное. Скорее всего, не получится - это большое нарушение норм международного права, не отсоединяться же от Женевской Конвенции.
Формально это право можно оставить, но сильнейшим образом усложнить процедуру получения вида на жительство. Для начала так:
Цитата:
Цитата:
Италия усложняет правила получения вида на жительство. С 9 декабря 2010г. все соискатели обязаны будут пройти тест на знание итальянского языка.
Экзамен - другое дело. Плох тот экзаменатор, который не завалит любого. В норвежском языке, я слышал, много диалектов. Параллельно придумывать другие ограничительные механизмы - но не откровенно самодурские, а милые и хорошие.
3. Увеличить объем гуманитарной помощи нуждающимся странам. Разумеется, дистанцированно. То есть никого в страну не пускать, присылать предметы необходимости, деньги и продукты. Но больше чем раньше, намного больше. Это совершенно необходимо. Это смягчит социальное напряжение, да и помощь будет. Мы понимаем, что это все фигня - ценность Норвегии в безопасности, в уровне жизни, а не в объеме производимого ВВП. Но это будет реальная помощь одного благополучного государства другим - менее благополучным. Да и опыт у них в этом деле. Население поддержит.
4. Разумеется, все остальные страны Скандинавии должны будут повторить эти действия следом за Норвегией. Сами знаете, почему.
5. И массовые беспорядки, скорее всего, все равно возникнут. Вы удивитесь, какие эти негроарабы прекрасные экономисты, социологи, и знатоки международного права, когда речь идет об их правах и их благосостоянии. Но недовольства будет меньше, а негроарабов будет ограниченное количество - главных активистов можно и пересажать.
Это все в теории, конечно (на практике гораздо сложнее).

Дамы и господа, ваши возражения и дополнения.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
общество не может быть выборочно в чем-то халатным, а в чем-то ответственным
Общество состоит из людей, каждый из которых преследует свои интересы. Поэтому очень даже может. И не просто может, а оно таким является.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
аборигены тут совсем не в ужасе и не в панике
Не в ужасе, но и не в восторге. Недовольные все-таки имеются.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
ашины, которые они производят, отношение к природе,
Без мигрантов машины, конечно, сразу развалятся и природа вымрет.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 20.05.2012 в 19:10.
старый 20.05.2012, 20:26   #879
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Уфф... Вопиющее незнание вопроса. Жаль, что я отстрелялся, ещё на рюссиске. А, повторяться, мне претит. MeTaNik, ветряных мельниц, конечно великое множество, но не опускайся, ты до их уровня, не воюй ты с ними. Занятие это, пустое и неблагодарное. Ты, всё понимаешь и уже, тем ценна...
старый 20.05.2012, 20:27   #880
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И что самое забавное: аборигены тут совсем не в ужасе и не в панике
Они, во-первых, просто боятся рот открыть и что-либо сказать против, а во-вторых, они всё ещё надеются, что черноту можно интегрировать
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.