Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.09.2012, 18:18   #181
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Все так.
Все это ваши личныe эмоции и настроения.
Какое отношение они имеют к эмиграции в Исландии?
К эмиграции—имеет, к Исландии— не имеет.
Все, Вы же уже поняли? Я ушла отсюда.
ПС/Рамшиду и Джумшуту—привет!/
старый 05.09.2012, 20:46   #182
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Goodkat повлиял
Вы теперь как недотоптанная с моим ником в клюве по всем веткам будете бегать и кудахтать, или ограничитесь только какими-то определёнными?
Я ведь, вроде как, с Вами закончил. Разве нет?
Успокаивайтесь уже.
старый 05.09.2012, 20:57   #183
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы теперь как недотоптанная с моим ником в клюве по всем веткам будете бегать и кудахтать, или ограничитесь только какими-то определёнными?
ограничиЛАСЬ /прош.вр/ определенной. И еще ДО того, как закончила с Вами вчера.
Так что порядок.
старый 05.09.2012, 23:11   #184
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Мда, а вы не подумали о том, что с ней было бы, если бы она пошла в полицию? Подумайте, ответ же очевиден...
Цитата:
Man посмотреть сообщение
Открою секретик: в Норвегии закон защищает негров. Белых людей он не защищает. Нигер может делать в Норвегии всё, что ему вздумается -- продавать наркотики, убивать, и за это максимум, что ему грозит -- небольшой штраф. Да и не только в Норвегии так. Нигера не будут сажать в тюрьму или депортировать, как вы не понимаете) Сразу же ведь станут "расистами")) Дебилизм, маразм, да.. но это так.. это факт
Man, это клиника. Просто клиника. Дальше как бы говорить бессмысленно в принципе.
старый 06.09.2012, 00:57   #185
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Man, это клиника. Просто клиника. Дальше как бы говорить бессмысленно в принципе.
Да я тоже думаю, что бессмысленно) С вами бессмысленно вообще беседовать на эту тему и бессмысленно что-либо доказывать. Либо вы просто троллите, получая от этого удовольствие, либо вы действительно слепы и не видите очевидных вещей.
старый 06.09.2012, 11:19   #186
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Либо вы просто троллите, получая от этого удовольствие, либо вы действительно слепы и не видите очевидных вещей.
Да куда уж нам. С Украины-то виднее )

Что касается троллизма, то единственный тролль в этой ветке - вы, который запустил тему-тролль, совершенно не относящуюся к топику обсуждения. Если так интересно в 100-тысячный раз обмусолить, как вся Африка уже переехала в Норвегию и бедных белых норвежцев насилуют грабят и убивают при полном попустительстве закона (взгляд, так сказать, с Украины), создайте отдельную тему и там извращайтесь.
старый 06.09.2012, 13:03   #187
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Хальвдан, вы что, не знали? От нас скрывают правду...
старый 06.09.2012, 13:33   #188
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Busfrön, я вот подумал - не про это сообщение, что нас и от вас скрывают правду (угадайте кто?), а вообще. Все у вас логично, интересно читать - ведь действительно: жизнь в Скандинавии лучше (правда, толерантность не первопричина этому, но мы сейчас не будем разбираться - хрен с ним, сделаем толстющее обобщение: толерантные люди живут лучше); в других странах (я про наши, дикарские нетолерантные страны) больше всевозможных правонарушений, плохая экономика и иногда даже война.

Но что-то в ваших суждениях не так. И вот что. Вы совершенно не указываете на недостатки такого классически-либерального мышления и некоторых общественных явлений: "миграция - это хорошо, недостатков в современной ситуации нету, никто не хуже и не лучше, все счастливы, все остальные - "расисты" и дураки".

Но так не бывает - это нарочито детское воспирятие. И местами, конечно, троллинг средней толщины. Мне кажется, пора несколько "усложнить задачу". Так будет еще интереснее. А то из года в год - разъяснения для "расистов" на уровне начальных классов. Ну это мне так подумалось - дело-то хозяйское. Где-то в теме про Брейвика у вас было посложнее, но совсем мало.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 06.09.2012, 13:54   #189
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
"миграция - это хорошо, недостатков в современной ситуации нету, никто не хуже и не лучше, все счастливы
Что за вздор? Это вы мне приписываете.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но так не бывает - это нарочито детское воспирятие.
Конечно не бывает. И "нарочито детское" восприятие все переводит в крайности. Вас процитировать (десятки изречений наберется), где вы кривляетесь, дескать да, все-то там сказочно, а у нас только узжас? Я давно хотел вам на такое ответить, что если я говорю "не кипяток", то не имею ввиду "лед".
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А то из года в год - разъяснения для "расистов" на уровне начальных классов.
Ну так если они до сих пор не вышли с этого уровня. Для них все еще род и кровь первоопределяющее.
старый 06.09.2012, 14:57   #190
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

[info]
Продам бисер и горох от лучших производителей.
Крупно-, средне- и мелкооптовыми партиями.
Сертификация. Гарантия. Доставка.
Шведским и исландским дистрибьюторам - гибкая и привлекательная система скидок.

[/info]
старый 06.09.2012, 14:58   #191
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Mr.Goodkat, последние семь страниц вам точно лучше не читать )
старый 06.09.2012, 15:21   #192
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Все у вас логично, интересно читать - ведь действительно: жизнь в Скандинавии лучше (правда, толерантность не первопричина этому, но мы сейчас не будем разбираться - хрен с ним, сделаем толстющее обобщение: толерантные люди живут лучше); в других странах (я про наши, дикарские нетолерантные страны) больше всевозможных правонарушений, плохая экономика и иногда даже война.
Bes, опять те же грабли.
Ничего столь сильно отрицательного в толерантности нет. Она не предполагает включение в себя толерантности к криминалу и нелегальному пребыванию.
Ну какое мне дело до работающих рашидов и махмудов, которыe живут по своим законам, если они не нарушают общегосударственныe?
Если они не мешают обществу, то пусть живут.
Или те же геи, чем они могут помешать обществу, если оно не всегда даже знает в обычной жизни, что сосед, сослуживец, соклубник гей?
Почему мне должно быть дело до чужой постели?
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но что-то в ваших суждениях не так. И вот что. Вы совершенно не указываете на недостатки такого классически-либерального мышления и некоторых общественных явлений: "миграция - это хорошо, недостатков в современной ситуации нету, никто не хуже и не лучше, все счастливы, все остальные - "расисты" и дураки".
Легальная миграция - это хорошо.
Это приток рабочих рук на свободныe рабочие места, что в конечном итоге предполагает рост ВВП.
Нелегальная - плохо, здесь никто и не спорит.
В последнии годы она увеличилась, но государства уже предпринимают шаги по решению этого вопроса. Кстати, а как вы лично относитесь к нелегальной миграции, н-р, к попытке Леонов?
Возрос криминал?
Возрос, но не настолько, как проповедуют паникеры и коренныe украинцы.
Возрос за счет мигрантов?
Да, но кто сказал, что только за счет черных мигрантов?
Существует польская мафия, прибалтийская мафия.
Мафия - это громко сказано, но такие криминальныe группировки из постсоветского пространства существуют.
Кстати, бывшие коллеги из соцлагеря ведут себя намного хуже тех же индусов и китайцев, которым надо продлевать свой вид на жительство.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне кажется, пора несколько "усложнить задачу".
Kаким образом?
старый 06.09.2012, 15:23   #193
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Что за вздор? Это вы мне приписываете.
Ну, значит показалось.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вас процитировать (десятки изречений наберется), где вы кривляетесь
Иногда чуть-чуть и покривляюсь. Так, самую малость.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я давно хотел вам на такое ответить, что если я говорю "не кипяток", то не имею ввиду "лед".
Описание общественной жизни в Швеции разнообразило бы общение на Форуме. Почему приходится мириться с некоторыми неудобствами, почему нельзя, например, всех выслать или просто расстрелять, какие меры предпринимает правительство, какие исследования проводит, какие ставит перед собой задачи и т. д. Так был бы взгляд изнутри. Ведь пора бы уже. Или не пора?
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кстати, а как вы лично относитесь к нелегальной миграции, н-р, к попытке Леонов?
К нелегальной миграции в целом - плохо, к попытке Леонов - хорошо.
старый 06.09.2012, 15:44   #194
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
К нелегальной миграции в целом - плохо, к попытке Леонов - хорошо.
Двойныe стандарты, однако.
старый 06.09.2012, 17:41   #195
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Описание общественной жизни в Швеции разнообразило бы общение на Форуме. Почему приходится мириться с некоторыми неудобствами, почему нельзя, например, всех выслать или просто расстрелять, какие меры предпринимает правительство, какие исследования проводит, какие ставит перед собой задачи и т. д. Так был бы взгляд изнутри. Ведь пора бы уже. Или не пора?
Бес, я сейчас вас удивлю. Представляете, общественная жизнь в Швеции не замыкается на проблемах иммиграции. Вот и все. Обществу есть, чем еще заняться помимо "что-то делать с беженцами". Соответственно и проблемы есть гораздо большие, нежели проблемы с нелегалами.

Кот, мне еще двести грам гороха, пожалуйста. Немецкого. Так, чтобы еще на абзац хватило.

Ну вот что вам эти иммигранты? Свет клином на них сошелся чтоли в Скандинавии? Что за маниакальный интерес? У них есть много чего другого, чему можно было бы поучиться, а мы тут их проблемы хотим решить...
старый 06.09.2012, 17:47   #196
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Бес, я сейчас вас удивлю. Представляете, общественная жизнь в Швеции не замыкается на проблемах иммиграции. Вот и все.
Ну так я вам об этом и раньше сказал.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Свет клином на них сошелся чтоли в Скандинавии? Что за маниакальный интерес?
Так у вас интерес-то. Вы только "психиатрией" занимаетесь - я еще давно предлагал поведать о чем-то еще. А на Форуме речь идет не только о "расизме" и мигрантах, а и много о чем другом. Причем уже давненько.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
У них есть много чего другого, чему можно было бы поучиться, а мы тут их проблемы хотим решить...
Ну вот, ну вот, ну вот.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.09.2012 в 19:26.
старый 06.09.2012, 21:54   #197
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
еще двести грам гороха, пожалуйста. Немецкого.
Могли бы и не уточнять. Нефирмý не держим-с.

Busе, а если серьёзно: я не буду спрашивать, так ска-ть, за всю столицу, но вот лично Вам действительно что-ли наплевать, что прямо посреди всего этого североевропейского изящества есть уже полностью чёрные районы, что в школьных классах, случается, что на десять муслимов дай бог чтоб одна белобрысая башка, что посреди Стокгольма торчат палки минаретов, что преступность (кто бы и что бы не говорил) таки имеет чёткую национальную окраску, и, что самое главное, чем дальше, тем более тенденциозный характер всё это приобретает? Т.е. ситуация развивается не в минус, а в плюс.
Я, поверьте, спрашиваю не ради нового витка напряжённости, а просто интересуюсь лично Вашим взглядом на перспективу. Т.е., в случае, если оптимизм (ну, допустим) всё же не оправдается: насколько Вам будет нравиться эта, в буквальном смысле слова, преобразившаяся Швеция?

Если располагаете временем, буду благодарен за неодносложный ответ.
старый 06.09.2012, 22:58   #198
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Т.е., в случае, если оптимизм (ну, допустим) всё же не оправдается
А почему "ну, допустим"?) Ясен пень, что он не оправдается. А всяким Бусфрёнам просто нас*ать, потому что это либерасты. Либерастам всегда было нас*ать.
старый 07.09.2012, 15:26   #199
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если располагаете временем
Со временем так себе. Хотя вроде мы уже об этом говорили; боюсь, что просто повторюсь.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вам действительно что-ли наплевать, что прямо посреди всего этого североевропейского изящества есть уже полностью чёрные районы, что в школьных классах, случается, что на десять муслимов дай бог чтоб одна белобрысая башка
Не, Кот, я уже не согласен с постановкой вопроса. А что тогда такое "не наплевать"? Анонимно извергаться на форумах или плохо спать? На мой взгляд, если не действовать, то и не греметь.
Я думаю, черные районы - явление более социальное, нежели национальное, просто состав варьирует. Например, Rinkeby в 70-х был преимущественно заселен нечерными финами, однако это уже был социально черный район, куда "лучше не соваться". Хотя, тут есть и доля ошибки миграционной политики: поместить прослойку общества в отдельное место; изначально р-н построен для приезжих рабочих. У других черных мест свои истории возникновения. Конечно, очень много приезжих автоматически попадают в низшие слои общества, но все равно в конечном итоге сортировка контингента происходит по соц признаку. "Черные", способные взойти на нормальную соц.ступень, поднимаются и живут уже в соответственно в нормальных местах. Тогда как и "белые" могут оказаться действительно на своем месте в черных районах. "Гетто" есть во всех крупных городах, даже в странах только с белым населением. Так вот, к вашей постановке вопроса: как мне тут можно наплевать или не наплевать?
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
посреди Стокгольма торчат палки минаретов
Пусть торчат. При таком жутко упрощенном шаблоне "наплевать - не наплевать" можно сказать, что коренным стокгольчанам наплевать. Тогда согласитесь, было бы весьма нелепо, если мне "не наплевать". Ведь я сам приезжий. Но отбросим этот шаблон. Когда идет речь о "неисправимых" муслимах, то мало кто осознает, что это вопрос лишь первого поколения, т.е. тех, кто приехал. Их дети - уже совсем другие. Если они и муслимы, то это больше дань родителям, пусть даже и свинину не едят (остальным даже лучше, она поэтому дешевле). Они с детства в шведской системе, и эта система играет бОльшую роль, нежели семья. Вы же знаете, на сколько сильно государство вмешано в процесс воспитания. Это в восточной Европе можно ремня дать, наорать, запретить и т.д. Тут это не пройдет, поэтому ребенок легче принимает свободное европейство, нежели диковатое родительское прошлое. А дети этих детей скорей всего к исламу уже и вовсе не будут относиться. Те же всякие муфтии и пр. Сейчас они все приезжие, зачастую и по-шведски еле говорящие. В следующих поколениях это будут совершенно другие персонажи. Плюс, постановка уже сейчас такова: нате, стройте мечети, но гос-во будет корригировать.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
преступность (кто бы и что бы не говорил) таки имеет чёткую национальную окраску
Имеет. В том числе и не в пользу выходцев из восточной Европы, среди которых и я. Так в чем ваш ко мне вопрос: не считаю ли я, что с нами надо постутить так или сяк? Как тут мне применить "наплевать - не наплевать"?
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
и, что самое главное, чем дальше, тем более тенденциозный характер всё это приобретает? Т.е. ситуация развивается не в минус, а в плюс.
Опять не согласен с постановкой. Вышеизложенные процессы протекают гораздо сложнее и не в однозначном направлении. И вообще, неудачи и ошибки на начальных этапах - не гарантия провалов в последующих.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
просто интересуюсь лично Вашим взглядом на перспективу
А что интересного в моем взгляде? У меня нет ни знаний ни опыта управления политическими процессами. Я сейчас могу нафантазировать "выходы" из ситуации, но окажись я завтра в реальном кресле политика - столкнусь с действительностью, как все оно там функционирует на самом деле, и скорей всего лишь посмеюсь над своими "решениями". Я вместо этого уделю внимание на сферу своего влияния. И опять же, как тут применить "наплевать - не наплевать"? Из шаблона можно сказать "наплевать", но тогда "не наплевать" - это морозить глупость, пинать воздух и считать горох.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
в случае, если оптимизм (ну, допустим) всё же не оправдается: насколько Вам будет нравиться эта, в буквальном смысле слова, преобразившаяся Швеция?
Ппреобразившаяся Швеция... Опять вектор? )))

Общества развиваются и проходят разные стадии. Достичь общественного благополучия и закупориться в нем - остановка развития. Надо идти дальше. И в этом я с аборигенами солидарен.



Цитата:
Man посмотреть сообщение
А почему "ну, допустим"?) Ясен пень, что он не оправдается. А всяким Бусфрёнам просто нас*ать, потому что это либерасты. Либерастам всегда было нас*ать.
Милый юноша. Вам, как будущему парню, не к лицу разбрызгивать соплями, пусть и гневными. Знаете ли, годы пролетят незаметно, истерика перейдет в нытье, и превратитесь вы в Клеркона.
старый 07.09.2012, 16:55   #200
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Со временем так себе
Мне бы такое так себе!
Но спасибо, Busе. Ужо уважили.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
я уже не согласен с постановкой вопроса. А что тогда такое "не наплевать"?
Вот прицепились же к этому "наплевать-не наплевать", на том и выехали.
Нет, понятно, что ни Вы, ни я ничего изменить в этой ситуации не можем, и вообще это не наше с Вами дело. Не моё - так точно. И хоть мы с Вами достаточно в своё время и отфехтовались, и отстрелялись, но в целом я полностью разделяю Вашу оценку ситуации, кроме одного:
Цитата:
Пусть торчат
Вы не думаете, надеюсь, что я предлагаю нагнать бульдозеров и сравнять всё это с землёй, но принять это так же легко, как Вы, я тоже не могу. Ну, да Вы и в курсе. Для меня это всё равно, что я приеду к Вам погостить на недельку, Вы мне выделите комнату, а я к чертям снесу всю Вашу мебель на свалку и поставлю свои диваны и кресла, да притом вопиюще дисгармонирующие с общим дизайном и интерьером Вашего дома. Вы, само собой, правомочно возмутитесь, а я Вам скажу, дескать ша, Buse, наших детей и внуков это уже не будет так сильно колыхать.
Вот, по-моему, если перенести этот коммунально-бытовой сценарий в масштаб страны, происходит то же самое. Поэтому я возмущаюсь. А Вы нет. Ну, значит так...
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
У меня нет ни знаний ни опыта управления политическими процессами.
Как и у меня, но почему бы не взглянуть на ту же, скажем, Швейцарию;
Там всех этих дискуссий и срачей вообще нет. Есть чёткое определение: Швейцария - это Альпы и йодлеры. Минареты и муэдзины - это не Швейцария. И всё. Нравится - welcome to Switzerland, не нравится - you'll be missed. И гости знают своё место, и хозяева не в особом напряге. Так почему этот сценарий нельзя применить к той же Швеции, или Норвегии?

Почему бы не заглянуть в историю и не вспомнить, как из насквозь исламизированной Турции сделали вменяемое светское государство? Без соплей и воплей, просто, вот так, в один день: хиджабы нафиг! Кто не снял - я не виноват. Тебя не обслужат в магазине, тебя не пустят в общественный транспорт, не примут в школу итд. Нравится - welcome. Не нравится - welcome back home.

Вот я, честно говоря, на сегодняшний день вижу это так и только так.
Сюсюкать, улюлюкать, убеждать, обсуждать я уже, увы, не готов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.