Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.09.2012, 13:28   #221
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Т.е. понадобился год пыток с пристрастием и героических бросаний грудью на амбразуру, чтобы, в конечном счёте, Вы-таки согласились с тем, что вся эта ситуация в целом Вам претит, только что в путях решения Вы не до конца уверены? Так я же сам Вам ещё в прошлом году сказал, что повода для разногласий у нас, в общем-то, нет, только что мне непонятно, как при таких абсолютно рациональных посылках Вы умудряетесь выводить такие иррациональные следствия.
Так я никогда и не отрицал существование проблемы. И вроде высказывался в поддержку монокультуры. По-поводу иррациональности можно поспорить, но не охота ))
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, откуда происходит эта убеждённость в том, что теперь свинья всенепременно подвяжет салфетку, прочтёт "Отче Наш" и станет орудовать ножом и вилкой. Да не будет этого!
Если речь буквально о свинье, то нет, конечно не будет. Кстати, вы можете привести список исламо экстремистов, террористов и фанатиков, родившихся в Швеции? Мне приходилось сталкиваться с рожденными тут "муслимами"; в них европейского (по-западному) гораздо больше, чем во мне. Я уж не говорю, какими будут их дети. Так что сравнение их со свиньей я не поддержу. Окружающая среда и культура играет гораздо бОльшую роль. И еще раз напомню - роль государства в воспитании здесь огромна; уверен, что даже больше, чем у вас. Наверно поэтому вам, как и другим тут, кажется, что жесткий вариант ислама в Скандинавии будет передаваться по наследству так же, как в Сомали.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Разум, конечно, может, и не всегда объективен, но да и общество, в котором мы живём, далеко не идеально. Одно дело постичь и принять различия во взглядах на воспитательный процесс, и совсем другое - заставить себя согласиться с тем, что чёрное, в общем-то, теперь не чёрное, а белое - не белое. И Ваш когнитивный диссонанс вызван, на мой взгляд, как раз тем, что Вы-то как раз знаете и ещё отчётливо помните, что значит общество в состоянии хаоса, и каково это в нём пребывать. Они же (мы же) уже давно забыли, что это такое и как это выглядит. Хотя, на самом деле, это колоссальное Ваше преимущество перед ними (нами). Я, конечно, ни на секунду не сомневаюсь, что Вы прекрасно знаете, что, где и кому говорить можно, а о чём лучше промолчать, но и насиловать свой разум, пытаясь называть лопату граблями и только лишь потому, что кто-то искренне так считает, я бы Вам тоже отсоветовал.
Драмматизировать не стоит, "насилие" над моим разумом заключается лишь познании ранее не понятных мне вещей. Дистанцию с любым обществом я сохраняю, но хотелось бы танцевать с ним один танец. По поводу хауса да, его прибавилось с наплывом иммигрантов, но он, как мне кажется, уже достиг своей возможной тут максимальной точки и уравновешивается теперь влиянием местой культуры. Не сомневаюсь, что вы с легкостью можете мне предоставить статистику, показывающую увеличение, например, изнасилований в последие годы, а я отвечу, что это связано с законодательным расширением случаев, считающихся насилием.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Это самая молодая из ныне существующих мировых религий, религия экспансивная, которая, как и все остальные прежде её, проходит стадию своего естественного эволюционного становления. Вспомните, что представляла из себя Европа и Святая католическая церковь 600-700 лет назад. По большому счёту - та же дикость и то же мракобесие, немыслимое для нас, homines moderni. Да, были там конечно и свои Коперники, и Галилеи, и Парацельсы, но, как с ними поступали, мы тоже знаем. Так что сейчас мы можем требовать от ислама? Как-то форсировать этот эволюционный процесс, увы, вне нашей власти, а дожидаться естественного просветления - у нас, боюсь, попросту нету этих 600-700 лет. Зато мы знаем достаточно примеров из истории, чем это может для нас кончиться. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (Эккл.1:9) Т.е. кончить как Рим всё же не хотелось бы. Да и хрен бы с ней, с этой-вашей-Швецией/Норвегией (humor ON ), но, боюсь, коли уж бахнет, то бахнет не в рамках отдельно взятой страны, а в масштабе всей нашей цивилизации. Не скажу, что лично мне прямо уж вот так всё в ней нравится, но нам-таки есть что терять, и потерять это всё-таки не хотелось бы.
Что ж, видать карма такая

Mr.Goodkat, ну не предвижу я катастрофу, не знаю, что тут еще сказать.
старый 28.09.2012, 14:42   #222
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

По сути предвидения катастрофы я не спорю - не так все страшно. Через несколько поколений все будет нормально. Ситуация будет еще некоторое время ухудшаться, а потом это постепенно уравновесится до какого-то вполне благополучного уровня. "Потолок" хаоса - конечно нет, далеко не достигнут. Мне не надо быть в Швеции, чтобы это сказать. Даже статистика особо не нужна - так, пара-тройка общемировых тенденций. Даже те, кто сидит в самоваре (вот как я, например), и имеют минимальный мозг, могут это пронаблюдать. Но несколько поколений потребуется. Сколько - точно не знаю.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
с законодательным расширением случаев
Нет уж, простите. Вы об этом как-то уже говорили, а вот теперь снова сказали. Право носит ретроспективный характер, и закон не изменяется просто так. Если законодатель расширил состав изнасилования - это зачем-то нужно. И уж всяко не для того, чтобы Швеция стала "чемпионом по изнасилованиям в Европе". Значит, зачем-то еще. Может быть, чтобы заставить некоторых вести себя скромнее. Может быть, чтобы таким образом иметь способ отправлять особо одаренных "пассионариев" обратно на Родину. Может быть, просто потому, что общество стало гуманнее и нетерпимее ко всякой мерзости, и то, что ранее не считалось таким уж ужасным, стало считаться уголовным преступлением. Я не знаю. Но в любом случае, Шведский законодатель поумнее меня и вас - в данном случае он знает, что делает.
Общий принцип - незнание закона не освобождает от ответственности. Совершил деяние, поймали, осудили - получай санкцию. Правовая безграмотность такого элементарного уровня допустима только для не достигших определенного возраста, психов и умственно отсталых.
То, что заезжий негроараб трахнул шведскую бабу, или украл что-то, или кого-нибудь замочил, потому что он не знал закон, и на это надо делать "скидочку" - полная чушь.
Еще разок:
Цитата:
Мужчины ведут себя по-разному в разных краях, но мужчине не надо быть свиньей, где бы он ни был.
(Роберт Говард, "Долина пропавших женщин")
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 28.09.2012, 15:52   #223
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Общий принцип - незнание закона не освобождает от ответственности. Совершил деяние, поймали, осудили - получай санкцию. Правовая безграмотность такого элементарного уровня допустима только для не достигших определенного возраста, психов и умственно отсталых.
То, что заезжий негроараб трахнул шведскую бабу, или украл что-то, или кого-нибудь замочил, потому что он не знал закон, и на это надо делать "скидочку" - полная чушь.
Бес, вы довольно часто беседуете с воображаемым оппонентом. Пора бы забеспокоиться. А в реале я не припоминаю, что б кто-то предлагал за преступления какие-то скидки давать.
старый 28.09.2012, 17:34   #224
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
ну не предвижу я катастрофу
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
По сути предвидения катастрофы я не спорю - не так все страшно. Через несколько поколений все будет нормально
Ага) Не страшно) Жизнь будет весёлой, жизнь будет радостной)

Вы, почему-то, никак не хотите понять одну простую вещь. С чего вы вообще думаете, что следующие муслимские поколения будут воспитываться светско-правовой системой? Кто вам сказал, что эта система всё ещё будет существовать? Не находите ли вы, уважаемые товарищи, что эта система уже СЕЙЧАС уничтожается, мм? Кстати, посмотрим на Францию, например. Вы хотите сказать, что муслимы, которые там родились, не молятся жопами кверху на улицах? Это первое. И второе -- каким бы ни было воспитание государства, есть ещё такая штука, как ГЕНЫ, не забывайте об этом...

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Окружающая среда и культура играет гораздо бОльшую роль. И еще раз напомню - роль государства в воспитании здесь огромна
Так Швеция уже НЕ ПОХОЖА на Швецию. Шведская культура уничтожается, церкви уничтожаются, в школах преподают ислам. Так КТО НА КОГО влияет? Швеция на мусульман или мусульмане на Швецию? Где же эта роль вашей культуры, где она? Почему тогда в начальных классах преподаётся ислам, а в школьных столовых уже нету свинины?
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 28.09.2012, 18:26   #225
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Бес, вы довольно часто беседуете с воображаемым оппонентом. Пора бы забеспокоиться. А в реале я не припоминаю, что б кто-то предлагал за преступления какие-то скидки давать.
Нет. Вы сами сказали
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
отвечу, что это связано с законодательным расширением случаев, считающихся насилием.
Да, это связано. Но связано следующим образом.
Если состав преступления изменился, да так, что из-за этого количество преступлений резко увеличилось, значит, это или плохой закон (Бусфрён, в Швеции плохие законы?), или некоторые люди перестали его понимать (я напомню, что речь о преступлениях в сфере половой неприкосновенности), или стали не в состоянии его не нарушать. И статистика здесь как раз имеет очень большое значение - она говорит о том, кто не понимает закон и кто не может его соблюсти.
Busfrön, закрывайте больничный и выписывайте уже.
PS: Посмотрел, да уж, ну и формулировочка:
Цитата:
Лицо, которое путем насилия или угроз, являющихся или представляющихся пострадавшему лицу как непосредственная опасность, принуждает последнего к половому сношению или к занятию схожим половым действием, которые, учитывая природу насильственных действий и обстоятельства в целом, сравнимы с принудительным вступлением в половую связь, должно быть приговорено за изнасилование к тюремному заключению на срок не менее двух и не более шести лет. Приведение в беспомощное или другое подобное состояние должно рассматриваться как действия, эквивалентные насилию...
Да уж, безопаснее всего в Швеции, это, конечно, дрочить. Шучу. Теперь я знаю, что не надо делать в Швеции.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
С чего вы вообще думаете, что следующие муслимские поколения будут воспитываться светско-правовой системой?
От комфорта и хорошей жизни перестает быть злым даже дикое животное. Правда, для этого должно пройти много времени.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 28.09.2012 в 19:02.
старый 28.09.2012, 18:27   #226
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
... Почему тогда в начальных классах преподаётся ислам, а в школьных столовых уже нету свинины?
просто интересно, в каком образе "приподаётся" ислам и в каких именно школах(назвать город, район, имя школы) ?? и как назывались блюда из свинины, которых сейчас нету в школьном меню???
старый 28.09.2012, 18:41   #227
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
церкви уничтожаются
Юноша, вас колбасит не по-детски. Давайте, расскажите про уничтожение церквей по-подробней, что б дурилкой картонной не быть ))
старый 28.09.2012, 22:46   #228
Ks
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я работаю с одним, беженец из Сирии, про него в газете было прописано
старый 28.09.2012, 23:41   #229
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
просто интересно, в каком образе "приподаётся" ислам и в каких именно школах(назвать город, район, имя школы) ?? и как назывались блюда из свинины, которых сейчас нету в школьном меню???
Ну названия школ я не знаю, если интересно, воспользуйтесь "Гуглом", но то, что в школах уже преподаётся ислам -- это факт. И также есть мусульманские школы.
По поводу свинины в школьном меню. Если я не ошибаюсь, то свинину вообще не используют. Т.е. её полностью убрали. Вообще перестали готовить пищу из свинины. В Великобритании та же ситуация, кстати. Несколько ссылок могу дать:

http://www.newsru.com/religy/02apr2012/schule.html
http://www.kp.ru/daily/25862/2828974/
http://right-world.net/news/2465
http://www.lragir.am/russrc/comments17018.html

Цитата:
Ks посмотреть сообщение
Я работаю с одним, беженец из Сирии, про него в газете было прописано
Что прописано-то?
старый 29.09.2012, 10:42   #230
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
.......... И также есть мусульманские школы.......

Походу дела тебе надо написать туда письмо, а то они не вкурсе, что у них есть, а чего нету
"Ислам в Швеции"
"Islam i Sverige"

Цитата:
Det finns inte s.k. islamiska skolor i Sverige, förutom sporadiska sådana i ett fåtal islamiska centra. Dessa skolor är ej tillräckliga.
http://www.islamiska.org/s/sverige.htm
старый 29.09.2012, 16:26   #231
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
Походу дела тебе надо написать туда письмо, а то они не вкурсе, что у них есть, а чего нету
Они-то в курсе, просто вы не в курсе) И некоторые товарищи-толерасты на этом форуме тоже не в курсе. Вот для таких я и поясняю
старый 29.09.2012, 17:35   #232
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
можно поспорить, но не охота
Ещё как неохота. Лично я тоже изрядно приподустал вертеть эту одну и ту же долбанную молитвенную мельницу и бубнить эту одну и ту же долбанную мантру. Думаю, Вы не меньше. Так что, проехали...
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если речь буквально о свинье
Нет, небуквально. Метафорично - это как раз и есть небуквально.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Кстати, вы можете привести список исламо экстремистов, террористов и фанатиков, родившихся в Швеции?
Конечно. Последний теракт в Болгарии помните? Ну, когда автобус с израильтянами подорвали? Нет, ваши, конечно, молодцы; по-скорому дотёрлись с болгарами и все дружно-хором открестились, не шведский дескать это след. Евросоюз есть Евросоюз. Круговая порука - как в банде. Правда, внятных объяснений на тот счёт, так куда же всё-таки делся живой-здоровый г-н Махди Махмуд Газали, гражданин Швеции, родившийся в 79г. в Стокгольме, никто из них, в конечном счёте, дать так и не смог.
А Efterlyst на TV3 Вы не смотрите? Гляньте как-нибудь. Европеоидные рожи там, мягко говоря, тоже не превалируют. Есть, безусловно, но не в авантаже.
А вообще, вот: http://www.bokia.se/jihad-svenskarna...erken-10168533
Забавная книжка. Рекомендую.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Мне приходилось сталкиваться с
Мне тоже приходилось. А с другими Вам, случаем, не приходилось сталкиваться?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
роль государства в воспитании здесь огромна; уверен, что даже больше, чем у вас
Чрезмерна, я бы даже сказал. И да, конечно, несоизмеримо бóльшая, чем у нас. Кстати, среди всего прочего, и поэтому тоже лично мне этого-вашего-социализма и с приплатой не надо.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Что ж, видать карма такая
Ну да, само засохнет и отвалится. Но ведь жаль? Шведы, к слову, одни из немногих в Европе, кому лично я искренне симпатизирую.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
ну не предвижу я катастрофу
Ну, это ведь не значит, что после нас - хоть потоп? Правда?
Нет, я, в общем-то, тоже не жду апокалипсиса, но, как мне кажется, сейчас всё ж лучше было бы слегка перебдеть, чем недобдеть...
старый 30.09.2012, 00:37   #233
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Man, двоечник, опять без домашнего задания.. Ну-ка, где подробности об уничтожении церквей?

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Нет, я, в общем-то, тоже не жду апокалипсиса, но, как мне кажется, сейчас всё ж лучше было бы слегка перебдеть, чем недобдеть...
Ладно, Кот, выдернули клещами, скажу пару других слов. Кому в Швеции сейчас перебдевать? Правящей партии. Что значит перебдеть? "Антиисламские" действия. Красные конкуренты на этом так сыграют, что ныне правящие синие на следующих выборах гарантированно будут в пролете. Да и вообще, кроме двух весьма незначительных, все партии свою часть голосов (мусульман и сочувствующих) терять ни за что уже не будут. И решение проблемы Ислама без кнута для них является единственным вариантом выживания в конкурентной борьбе, т.е. удерживания своих голосов.
старый 30.09.2012, 01:16   #234
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Man, двоечник, опять без домашнего задания.. Ну-ка, где подробности об уничтожении церквей?
http://muslimvoices.org/swedish-musl...mosque-church/
http://islamineurope.blogspot.com/20...-group-in.html
http://www.williamgairdner.com/journ...o-mosques.html

"...Muslims in Europe are increasingly converting empty Christian churches into mosques..."
"...As Islam replaces Christianity as the dominant religion in Europe, more and more churches are set to become mosques, which increasingly serve not only as religious institutions but also function as the foundational political building blocks for the establishment of separate, parallel Muslim communities in Europe that are based on Islamic Sharia law...."

И немного ещё, к темке:
http://www.nr2.ru/inworld/370289.html (очень рекомендую к прочтению)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тинбъерг

"...Среди последних жертв пастор церкви Тинбъерга - Ульрих Вогель. После нескольких лет преследования со стороны мусульманской молодёжи он был вынужден оставить свой ​​пост и покинуть окрестности, что вызвало широкое обсуждение и дебаты во всей Дании, а именно неуклонной исламизации городских районов по всей Западной Европе. В октябре 2011 г. группа мусульман-салафитов объявила о введении законов Шариата в Тинбъерге..."

Вот вам и "не так всё страшно". Да, всё просто супер) Всё просто зашибись
старый 30.09.2012, 09:53   #235
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Вы сами-то прочитываете то, что жирным красным шрифтом выделяете? Cадитесь, двойка. Домашнее задание опять не выполнено.
старый 30.09.2012, 20:33   #236
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ладно, Кот, выдернули клещами
Ну да. Скажите ещё, что я Вам планы на вечер испортил...
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Кому в Швеции сейчас перебдевать? [...] Что значит перебдеть?
Кому?
Ну, прежде всего тому, кто в этом заинтересован. А будет это правоконсервативное крыло в Риксдаге, либо же половина страны с транспарантами в руках на улицах - решать вам.

Что значит?
Напомнить гостям о том, кто в доме хозяин. Просто напомнить. Чувствовать себя как дома - ещё ведь не повод забывать о том, что ты в гостях. Как вы это сделаете - опять же - use your imagination.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Красные конкуренты на этом так сыграют, что ныне правящие синие на следующих выборах гарантированно будут в пролете.
Я Вас умоляю...
В политике вообще существуют определённого рода лакмусы, чётко свидетельствующие о том, что не всё ладно в той или иной филармонии. И один из таких лакмусов - присутствие крайне правых в парламенте. А уж филармоний таких...
Это и SVP (Schweizerische Volkspartei) в Швейцарии, и VVD (Volkspartij voor Vrijheid en Democratie) в Нидерландах, и Χρυσή Αυγή в Греции, и Dansk Folkeparti (DF) в Дании, и Sverigedemokraterna (SD) в Швеции и т.д., и т.п. Да всё это на фоне всем известных заявлений Меркель/Саркози & Co. Да всё это на фоне ваших карикатур и наших фильмов, а точнее - реакции правоверных на них. Да на фоне горящих посольств и убитых послов. Да на фоне Брейвика и прочая, и прочая, и прочая;
Вы представляете, как это всё можно разыграть и подать, если правильно приготовить? Вам даже нового изобретать ничего не надо. Всё уже давно придумано и выложено в Интернете. Бери и пользуйся. Любые выборы - это навязчивый маркетинг; желания покупателя, в данном случае, никого не интересуют, интерес представляют лишь намерения продавца.
All's up to you guys...


***

Кстати, по поводу церквей, я тоже не соглашусь;
Не жгут - не значит не сожгли бы, будь у них такая возможность. И если (gud förbjude) они почувствуют, что достаточно окрепли, история повторится:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B2%D0%B0

Вообще, Югославия и вся дальнейшая эпопея с Косово/Метохией - это, наверное, единственные два эпизода в новейшей истории, касательно которых лично я могу только одно сказать и в отношении США, и в отношении наших союзников - ёбaный стыд...
старый 30.09.2012, 21:00   #237
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Не жгут - не значит не сожгли бы, будь у них такая возможность.
Вот именно! Хотя им даже их и жечь не надо. Они иначе действуют. Они просто вынуждают белых людей покинуть их чёрные районы. Таким образом церкви становятся пустыми. Ну а дальше с этими церквями происходит то, что я описал в своём предыдущем посте.
старый 01.10.2012, 00:50   #238
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Кому?
Ну, прежде всего тому, кто в этом заинтересован. А будет это правоконсервативное крыло в Риксдаге
С 5-ю процентами голосов?! ))
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
либо же половина страны с транспарантами в руках на улицах
Никогда.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Что значит?
Напомнить гостям о том, кто в доме хозяин. Просто напомнить. Чувствовать себя как дома - ещё ведь не повод забывать о том, что ты в гостях.
Еще раз повторю мысль (я быдаже сказал - реалию) из моего предыдущего поста: кто "напомнит" - тот в пролете на следующих выборах.

Кот, вот теперь наоборот, это я вас вижу идеалистом. Вы исходите из "теории", как "надо было бы", а я из уже сложившийся ситуации.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
В политике вообще существуют определённого рода лакмусы, чётко свидетельствующие о том, что не всё ладно в той или иной филармонии. И один из таких лакмусов - присутствие крайне правых в парламенте. А уж филармоний таких...
Это и SVP (Schweizerische Volkspartei) в Швейцарии, и VVD (Volkspartij voor Vrijheid en Democratie) в Нидерландах, и Χρυσή Αυγή в Греции, и Dansk Folkeparti (DF) в Дании, и Sverigedemokraterna (SD) в Швеции и т.д., и т.п. Да всё это на фоне всем известных заявлений Меркель/Саркози & Co. Да всё это на фоне ваших карикатур и наших фильмов, а точнее - реакции правоверных на них. Да на фоне горящих посольств и убитых послов. Да на фоне Брейвика и прочая, и прочая, и прочая;
Вы представляете, как это всё можно разыграть и подать, если правильно приготовить? Вам даже нового изобретать ничего не надо. Всё уже давно придумано и выложено в Интернете. Бери и пользуйся. Любые выборы - это навязчивый маркетинг; желания покупателя, в данном случае, никого не интересуют, интерес представляют лишь намерения продавца.
All's up to you guys...
Опять же - это лишь теоретически, глядя из Вологды или другой стороны пруда, не учитывая местной возни.

Дело в том, что продавцов тут несколько, и каждый из них хочет продать больше. Антимуслимский товар гарантированно проиграет. Реалия.
Вы говорите так наивно, будто все партии могут так сесть-обсудить и решить "поставить гостей на место". Право, детский сад )) Они сгрызут друг-друга при удобном случае за увеличение своих голосов. Давай, "напомни гостям, кто тут хозяин" - и твоя конкурент-партия уже на твоем месте. К сожалению, это так. Теперь только от этого отталкиваться, а не от "я не понимаю, почему бы не.."

Еще раз повторю: Риксдаг - это не единая голова, это конкурирующие партии. И если правящая из них начнет "кое-кого ставить на место", то этим она себя убьет на следующих выборах.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Кстати, по поводу церквей, я тоже не соглашусь
1. Не обвиняю вас в невнимательности, т.к. мною сказанное вы могли просто принять за утверждия вместо моего лишь поигрывания с юношей.
2. Я надеюсь, вы не принимаете это так, будто я полагаю, что в Шеции церкви не уничтожаются потому, что мусульмане такие достаточно цивилизованные. Я имею лишь ввиду, что им тут этого не позволяют.
3. Даже если когда-нибудь им это позволят, то это только тогда, когда церковь будет просто не нужна. А пока, даже не смотря на атеизм шведского общества, у церкви есть свои важные функции.
старый 01.10.2012, 02:15   #239
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Граждане, мне кажется или вы оффтопите?
старый 01.10.2012, 02:28   #240
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Мы у вас временно место арендовали. Потерпите немного.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.