Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.08.2011, 18:03   #41
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
stas negr посмотреть сообщение
Думаю можно ещё тому кому ну вообще нечего терять
Так максимальное наказание для меня это депортация, но об этом я даже не думаю!
старый 25.08.2011, 18:44   #42
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Наверное, хорошо было решать все эти вопросы, когда только пал "железный занавес", в самом нчале 90-х....Тогда, наверное, приняли бы везде без проблем....
старый 26.08.2011, 09:37   #43
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Наверное, хорошо было решать все эти вопросы, когда только пал "железный занавес", в самом нчале 90-х....Тогда, наверное, приняли бы везде без проблем....
В те годы жизнь мне казалась прекрасной и верилось в счастливое будущее. (правда родители говорили что счастья в этой стране мне не будет. Как они были правы!)
старый 30.09.2011, 19:17   #44
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

не нашлись никакие варианты с Исландией? Через открытие компании (и при необходимости найма себя на работу) не дают ВНЖ?
старый 04.10.2011, 01:06   #45
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию судьбы эмигрантов

Знаю одного переводчика с русского на исландский - он рассказывал как приезжали нелегалы и пытались остаться по беженству. Были и с детьми. У всех "легенда" была высосана из пальца - вроде бы всех депортировали обратно. Был один "политический" якут - которого якобы преследовал Путин. Прославился во всех местных газетах, говорил что жизни ему и его семье нет в родной Якутии(но дочь почему-то преспокойно училась в Пражском университете, и ездила домой на каникулы)
Якуту этому дали временный вид на жительство, но как только в Исландии углубился кризис, упала крона - он уехал и запросил беженство уже в Канаде. Чем очень обескуражил исландский иммиграционный отдел, и с тех пор они уже не верят "беженцам" из России которых якобы кто-то преследует...(пусть даже и сам Путин)
старый 04.10.2011, 04:55   #46
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Знаю,что раньше , поляки принимали у себя беженцов из России и разрешение на работу там получить легче(довольно много украинцев и россиян там работает)А Польша-это уже ЕС-первый этап к дальнейшей эмиграции. Посмотрите в интернете,там есть иммиграционные форумы....
старый 04.10.2011, 20:05   #47
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вариант с беженством не самый интересный. Я пока пытаюсь рассмотреть варианты с открытием компании, устройством себя туда на работу и получением ВНЖ на основании того, что нужно ходить к себе на работу. Но данных по Исландии категорически не хватает. Единственное, что мне пока удалось выяснить - это вроде довольно низкий налог (5% подоходный для ITC компаний), что конечно же прельщает.

Все действительно замкнулись на Польше/Чехии/Прибалтике. По скандинавским странам крайне мало информации.
старый 05.10.2011, 04:09   #48
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Вариант с беженством не самый интересный. Я пока пытаюсь рассмотреть варианты с открытием компании, устройством себя туда на работу и получением ВНЖ на основании того, что нужно ходить к себе на работу. Но данных по Исландии категорически не хватает. Единственное, что мне пока удалось выяснить - это вроде довольно низкий налог (5% подоходный для ITC компаний), что конечно же прельщает.

Все действительно замкнулись на Польше/Чехии/Прибалтике. По скандинавским странам крайне мало информации.
Тут есть украинский магазин-значит можно открыть фирму и работать....
старый 05.10.2011, 08:29   #49
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Andrej21 посмотреть сообщение
Тут есть украинский магазин-значит можно открыть фирму и работать....
Открыть можно, а вот работать. Тут вопрос в том открыли ли они сначала магазин, а потом на основе того, что у них есть фирма стали получать ВНЖ или наоборот. Скорее всего наоборот, сначала переехали, а потом уже решили открываться. И непонятно куда обращаться - хотел посмотреть официальный сайт консульства по поводу правил выдачи ВНЖ и виз, так у них консульство только в Пекине, в России визовые вопросы решаются в датском консульстве, и там насколько я помню рассматриваются только варианты с туристическим визами. Но ведь должны же еще существовать бизнес визы, визы на обучение, разрешения на работу и т.д. Куда по всем этим вопросам обращаться? В иммиграционный департамент в Рейкьявике? Т.е. сначала необходимо приехать в Исландию по тур. визе, а там уже на месте заниматься получением ВНЖ?
старый 05.10.2011, 14:57   #50
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Открыть можно, а вот работать. Тут вопрос в том открыли ли они сначала магазин, а потом на основе того, что у них есть фирма стали получать ВНЖ или наоборот. Скорее всего наоборот, сначала переехали, а потом уже решили открываться. И непонятно куда обращаться - хотел посмотреть официальный сайт консульства по поводу правил выдачи ВНЖ и виз, так у них консульство только в Пекине, в России визовые вопросы решаются в датском консульстве, и там насколько я помню рассматриваются только варианты с туристическим визами. Но ведь должны же еще существовать бизнес визы, визы на обучение, разрешения на работу и т.д. Куда по всем этим вопросам обращаться? В иммиграционный департамент в Рейкьявике? Т.е. сначала необходимо приехать в Исландию по тур. визе, а там уже на месте заниматься получением ВНЖ?
Они говорили,что в Исландии проще это сделать(бизнес и ВНЖ) чем в Англии,где они пытались до этого...
старый 05.10.2011, 21:49   #51
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Rey 101
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Post

Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Открыть можно, а вот работать. Тут вопрос в том открыли ли они сначала магазин, а потом на основе того, что у них есть фирма стали получать ВНЖ или наоборот. Скорее всего наоборот, сначала переехали, а потом уже решили открываться. И непонятно куда обращаться - хотел посмотреть официальный сайт консульства по поводу правил выдачи ВНЖ и виз, так у них консульство только в Пекине, в России визовые вопросы решаются в датском консульстве, и там насколько я помню рассматриваются только варианты с туристическим визами. Но ведь должны же еще существовать бизнес визы, визы на обучение, разрешения на работу и т.д. Куда по всем этим вопросам обращаться? В иммиграционный департамент в Рейкьявике? Т.е. сначала необходимо приехать в Исландию по тур. визе, а там уже на месте заниматься получением ВНЖ?
Можете написать на [email protected], помогу советом. Или скайп: xataehf
старый 06.10.2011, 00:17   #52
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Куда по всем этим вопросам обращаться? В иммиграционный департамент в Рейкьявике?
Сайт иммиграционной службы - http://utl.is/index.php?lang=en

Компанию создать можно, но денег потребуется немало для того, чтобы получить разерешение на проживание и работу даже в качестве президента своей компании.
старый 06.10.2011, 21:50   #53
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сайт иммиграционной службы - http://utl.is/index.php?lang=en
Да, знаю я этот сайт, но не могу же я у них спросить "можно ли иммигрировать на основании открытой фирмы" хотя может и стоит попробовать.

Цитата:
Компанию создать можно, но денег потребуется немало для того, чтобы получить разерешение на проживание и работу даже в качестве президента своей компании.
Вот и хочется узнать сколько нужно денег. Для ITC компаний вроде минимальные налоги, останется только с зарплаты налоги платить. Опять же нужно знать есть ли необходимость нанимать местных на работу, если нет, то уже намного легче. В Финляндии например требуют бизнес-план предоставлять, нюансов множество может быть. Непонятно с чего начать, то ли тупо открыть компанию и пойти в консульство ВНЖ просить... причем учитывая, что консультство есть только в Китае задачка та еще.
старый 07.10.2011, 15:21   #54
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Да, знаю я этот сайт, но не могу же я у них спросить "можно ли иммигрировать на основании открытой фирмы" хотя может и стоит попробовать
Во-первых, там подробно изложены правила "иммиграции".
Во-вторых, не вижу проблем задать им вопрос. Только не спрашивать про то, как иммигрировать, а всего лишь узнать, как правильно оформить временное разрешение на проживание и работу в случае открытия исландской компании или представительства иностранной компании (что может оказаться проще).


Цитата:
Вот и хочется узнать сколько нужно денег. Для ITC компаний вроде минимальные налоги, останется только с зарплаты налоги платить.
WTF is ITC компания?

Цитата:
Опять же нужно знать есть ли необходимость нанимать местных на работу, если нет, то уже намного легче.
Не нужно.

Цитата:
Непонятно с чего начать, то ли тупо открыть компанию и пойти в консульство ВНЖ просить... причем учитывая, что консультство есть только в Китае задачка та еще.
Сайт иммиграционной службы знаете, а где "просить ВНЖ" - нет? Странно
__________________
Вести от ruslendingur из Страны Льда
старый 08.10.2011, 09:53   #55
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Во-первых, там подробно изложены правила "иммиграции".
Во-вторых, не вижу проблем задать им вопрос. Только не спрашивать про то, как иммигрировать, а всего лишь узнать, как правильно оформить временное разрешение на проживание и работу в случае открытия исландской компании или представительства иностранной компании (что может оказаться проще).

WTF is ITC компания?

Не нужно.
Там ни слова (по крайней мере английского) относительно получения ВНЖ на основании открытия компании, хотя мне кажется такая схема должна работать. Соответственно и не написано, что не нужно нанимать исландцев на работу (спасибо за информацию!), а это очень приличная часть расходов.

ITC - international trading company, почти оффшор, характеризуется низкими налогами (5% подоходный налог; 0% налог на общий капитал; 0% stamp duty) и запретом на торговлю в Исландии/ЕС.

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Сайт иммиграционной службы знаете, а где "просить ВНЖ" - нет? Странно
Да, на сайте написано, что подавать запрос на первый ВНЖ нужно за пределами Исландии, при этом для разрешения на работу документы нужно подавать в ближайший офис District Commissioner. Есть подозрение, что для любой точки на планете такой ближайший офис находится в Исландии.
старый 08.10.2011, 14:22   #56
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Опять же нужно знать есть ли необходимость нанимать местных на работу, если нет, то уже намного легче.
Документы все-таки придется оформлять на исландском, поэтому придется нанимать местных.
Цитата:
forestah посмотреть сообщение
Куда по всем этим вопросам обращаться? В иммиграционный департамент в Рейкьявике?
В Москве есть посольство Исландии. Визы они не выдают, но наверно могут вас проконсультировать насчет бизнеса.
старый 08.10.2011, 14:33   #57
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Документы все-таки придется оформлять на исландском, поэтому придется нанимать местных.
Заплатить за оформление документов и платить 5 лет зарплату - большая разница

Можно наверное и в посольство попробовать обратиться.
старый 09.10.2011, 05:28   #58
Member
 
аватар для buick
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посольство Исландии Москве - Коммерческие услуги

..По интересующим вопросам обращайтесь к коммерческому представителю Посольства – Илоне Васильевой [email protected].
старый 09.10.2011, 05:42   #59
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Даже не знаю, человек работает с исландскими компаниями, которые хотят что-то продавать в России. Ну может она конечно еще знает какие-то особенности ведения бизнеса в Исландии. Но иммиграционный вопрос мне кажется к ней уже отношения не имеет.
старый 12.01.2012, 02:43   #60
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Question вопрос только к легальным жителям

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Равиль, здесь нет беженцев, все легальные.
Как получить ВНЖ в Исландии, если в работе не нуждаешься, деньги на жизнь есть, женитьба не подходит. Есть простое желание пожить год-два там. ??? Пожалуйста, визовый режим не описывать, и так знаком.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.