Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.09.2012, 13:05   #81
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да никому. Равили, Леоны и прочие эти товарищи должны сидеть у себя дома. Нормальные страны надо наоборот ограждать от них, а не давать советы, как проникнуть в страну. Как только политикам пришла в голову эта идея "мульти-культи", никак понять не могу. Такое может родиться только в голове больного человека
старый 01.09.2012, 13:08   #82
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Да никому. Равили, Леоны и прочие эти товарищи должны сидеть у себя дома. Нормальные страны надо наоборот ограждать от них, а не давать советы, как проникнуть в страну.
Т. е. по-вашему все люди должны быть привязаны к месту рождения, а тех, кто захочет поменять место проживания, надо "преследовать по закону"? Вот уж действительно такая мысль "может родиться только в голове больного человека".
старый 01.09.2012, 13:42   #83
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
а тех, кто захочет поменять место проживания, надо "преследовать по закону"?
Тут есть важный нюанс -- смотря КТО хочет поменять и ЗАЧЕМ. Если человек нормальный и УМНЫЙ и хочет приехать туда, чтобы приносить ПОЛЬЗУ государству, а не вред, и пополнять государственную казну, то пусть приезжает. Но беженцы к этой категории не относятся.

Какой смысл в приёме беженцев? Какая выгода от этого стране? Какие плюсы государство получает от их приёма? НИ-КА-КИХ. Только убытки и вред, причём вред не просто большой, а очень большой, к тому же ещё и нарастающий...
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 01.09.2012, 13:48   #84
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Какой смысл в приёме беженцев? Какая выгода от этого стране? Какие плюсы государство получает от их приёма? НИ-КА-КИХ. Только убытки и вред, причём вред не просто большой, а очень большой, к тому же ещё и нарастающий...
Позволю себе небольшое самоцитирование. Тут про Норвегию, но разницы никакой.
Цитата:
В одной стране людей на полном серьезе беспокоит, в какой цвет лучше покрасить новые скамеечки у библиотеки, чтобы всем было приятно, а в другой стране люди думают, как бы кого-нибудь убить и сожрать, чтобы самих не убили и чтобы не подохнуть от голода. И то и другое - прочно установленные институты. Но вот люди из второй страны устремляются в первую.
И то, что [username] и [username] называют "равенством", "правами человека" и "толерантностью" на деле означает лишь "плату", которую норвежцы вынуждены платить за благополучную и "цивилизованную" жизнь. Воевать с мигрантами они не будут, удержать их они тоже не смогут - для этого потребуется построить стену вокруг Норвегии - очень высокую и очень скользкую. Но Норвегия - это "цивилизованная" страна: они не станут строить высокие и скользкие стены. Это совершенно точно.
Норвежцы понимают, что с каждым новым несчастным из Эритреи, Чечни, Пакистана, сошедшим с трапа самолета, их "lille lann" становится для нормальных людей менее привлекательным местом (хоть и все равно остается более привлекательным, чем "mitt store lann"). Но вот деваться им некуда. Так что не будет в ближайшее время никакого nasjonalsamling.
Так что "цивилизованная" жизнь - платная. Все на одной планете живут - не может же какая-нибудь нация улететь на Луну.
старый 01.09.2012, 13:50   #85
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Тут есть важный нюанс -- смотря КТО хочет поменять и ЗАЧЕМ. Если человек нормальный и УМНЫЙ и хочет приехать туда, чтобы приносить ПОЛЬЗУ государству, а не вред, и пополнять государственную казну, то пусть приезжает.
А Равиль или Шамиль этого не могут?

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Но беженцы к этой категории не относятся.
Беженцы разныe бывают. Многие работают и приносят пользу государству.
Тот же Леон, если дать ему возможность, пошел бы работать и платить налоги в Норвегии. И не воровал бы, не имел бы дело с криминалом.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Какой смысл в приёме беженцев? Какая выгода от этого стране? Какие плюсы государство получает от их приёма? НИ-КА-КИХ. Только убытки и вред, причём вред не просто большой, а очень большой, к тому же ещё и нарастающий...
Вы не знакомы с понятием "гуманизм"?
старый 01.09.2012, 13:51   #86
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Какой смысл в приёме беженцев? Какая выгода от этого стране? Какие плюсы государство получает от их приёма? НИ-КА-КИХ. Только убытки и вред, причём вред не просто большой, а очень большой, к тому же ещё и нарастающий...
Откуда вы знаете, что это за беженцы и что они из себя представляют? Беженцы, знаете ли, разные бывают, а не только нищие киргизы или хитрые арабы. К тому же Хелли четко прописала, кто и как может попасть в страну. В том числе там есть пункт про выдающиеся заслуги. Вы бы читали всю ветку, а не отдельные 3-4 поста.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
1. Найти работодателя.
2. Создать семью.
3. Что-то действительно особенное, когда вам самому предложат гражданство, как Бобби Фишеру или Амели.
4. Получить гражданство или ПМЖ в ЕС, а потом уже искать работу в Исландии. Будет значительно легче.
Хелли, вы меня опередили примерно на минуту ))
старый 01.09.2012, 13:52   #87
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так сложилось, что на планете уровень развития всех стран разный, да. Но так что теперь, давайте, может, всю Африку теперь переселим в Норвегию, например?
старый 01.09.2012, 14:01   #88
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Так сложилось, что на планете уровень развития всех стран разный, да. Но так что теперь, давайте, может, всю Африку теперь переселим в Норвегию, например?
Man, когда в споре нет серьезных доводов, перескакивают на глобальные вещи. В Норвегии почти нет выходцев из Африки - Пакистан в основном. И никто не собирается переселять Африку в Норвегию. И заодно уж, следуя вашей логике (каждый сам за себя), предоставим норвежскому народу право решать, кого они собираются пускать к себе в страну, а кого нет. Речь ведь вы начали совсем о другом. Будьте последовательны.
старый 01.09.2012, 14:14   #89
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вы не знакомы с понятием "гуманизм"?
Им знакомо понятие выгоды. Нет выгоды - нет понимания.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Позволю себе небольшое самоцитирование.
Серьезный источник
старый 01.09.2012, 14:17   #90
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Так сложилось, что на планете уровень развития всех стран разный, да. Но так что теперь, давайте, может, всю Африку теперь переселим в Норвегию, например?
Сложная ситуация и во многих местах в России, Украины, Беларуси. Но вы же вроде не против того, чтобы их в Скандинавию переселять.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
Если человек нормальный и УМНЫЙ и хочет приехать туда, чтобы приносить ПОЛЬЗУ государству, а не вред, и пополнять государственную казну, то пусть приезжает.
А чем они лучше африканцев?
старый 01.09.2012, 14:25   #91
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А Равиль или Шамиль этого не могут?
А вы как думаете?) Посмотрите на Швецию и Норвегию.. Там Шамили и Мухаммады разве могут? Ответ очевиден)
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Беженцы разныe бывают. Многие работают и приносят пользу государству.
Таких очень-очень мало
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вы не знакомы с понятием "гуманизм"?
Вы шутите? Этот "гуманизм" через 20 лет Европу зароет в могилу. Я не знаком с этим понятием, нет. Зато я знаком с понятиями "мизантропия" и "справедливость". У всякого гуманизма должны быть рамки
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, что это за беженцы и что они из себя представляют?
Ну как откуда, читаю новости, смотрю ТВ, общаюсь с людьми, которые там живут. Вот и знаю, кем заселена Норвегия и Швеция... И что там происходит.. И какой там уровень преступности..
старый 01.09.2012, 14:29   #92
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Нет выгоды - нет понимания.
Ну так проявите гуманизм - предоставьте мне "политическое убежище" (правильно бы сказать "экономическое убежище"). На 2 недели - со второй половины октября или начала ноября. Мне потребуется 2 билета туда и обратно Москва-Исландия (подойдет и Москва-Кусыямбск) и место проживания (маленькая комнатка, пригодную для жилья). Ну и приглашение. Меня можно будет даже не кормить. Мозги ебать не буду - обещаю. И вообще буду вести себя тише воды - ниже травы. И убежище мне нужно всего на 2 недели (это тоже обещание). Потом мне надо будет вернуться к работе и своим повседневным обязанностям (отпуск-то не резиновый).
Вот, хоть раз в жизни проявите гуманизм (так, чтоб гуманно, "без выгоды для себя" - зато с выгодой для меня, хо-хо).
Вот это гуманизм. Все остальные "гуманизмы" - полнейшая херня.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
И какой там уровень преступности..
Veldig liten. Mindre enn i Russland - i alle fall.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 01.09.2012, 14:33   #93
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Вы шутите? Этот "гуманизм" через 20 лет Европу зароет в могилу. Я не знаком с этим понятием, нет. Зато я знаком с понятиями "мизантропия" и "справедливость". У всякого гуманизма должны быть рамки
Если вы знакомы с понятием мизантропия, то должны испытывать неприятия ко всему человечеству, без ссылки на беженцев или на коренное население.

Конечно, должны быть рамки. Но опять же изначально вы стали говорить обо всех.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Ну как откуда, читаю новости, смотрю ТВ, общаюсь с людьми, которые там живут. Вот и знаю, кем заселена Норвегия и Швеция... И что там происходит.. И какой там уровень преступности..
Я вот знаю, что Норвегия заселена норвежцами, а Швеция - шведами, причем население моноэтническое. Плюс небольшой процент приезжих. В Исландии он, насколько я понимаю, вообще ничтожный. У вас иные сведения? В Норвегии живут лишь африканцы?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вот это гуманизм. Все остальные "гуманизмы" - полнейшая херня.
Тут я в чем-то вас поддержу ))
Мне вообще не совсем понятно, почему азиатов пускают, а русским дорога закрыта. Хотя вроде бы по европейским ценностям русские гораздо ближе.
старый 01.09.2012, 14:46   #94
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
А вы как думаете?) Посмотрите на Швецию и Норвегию.. Там Шамили и Мухаммады разве могут? Ответ очевиден)
Очевиден. Конечно могут. Каждый день таких вижу. Даже не уверен, смогли бы вы так же.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
И какой там уровень преступности..
Несоизмеримо ниже, чем у вас на родине.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Мне вообще не совсем понятно, почему азиатов пускают, а русским дорога закрыта. Хотя вроде бы по европейским ценностям русские гораздо ближе
Они не руководствуются национальностями, близостью и пр. Предоставляют убежище людям из опасных регионов. А если не по беженству, так совсем не имеет значения, азиат вы или кто другой. Да и что значит "русским дорога закрыта"? Мы же там есть ))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Все остальные "гуманизмы" - полнейшая херня.
Я думаю, те, кто из под пуль удрали и теперь могут спокойно жить, с этой фразой не согласятся.
старый 01.09.2012, 14:50   #95
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я вот знаю, что Норвегия заселена норвежцами, а Швеция - шведами, причем население моноэтническое. Плюс небольшой процент приезжих.
Вы прикалываетесь, наверное)) Население уж точно не моноэтническое) И процент приезжих очень большой, вообще-то) В Осло, например, есть полностью черные районы, каждый 4-й исповедует ислам

Фотографию "Утренник в норвежской школе" помните?))) Ну вот и прокомментируйте)
старый 01.09.2012, 14:57   #96
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь, наверное)) Население уж точно не моноэтническое) И процент приезжих очень большой, вообще-то) В Осло, например, есть полностью черные районы, каждый 4-й исповедует ислам

Фотографию "Утренник в норвежской школе" помните?))) Ну вот и прокомментируйте)
На фотографии где-то человек 10 от силы. Что тут комментировать?

В восточном Осло живет очень много пакистанцев - это факт. Но очень много - не значит все население Норвегии. В остальных частях Норвегии приезжих немного. И да - население Норвегии моноэтническое. В отличие от России или даже Украины.
старый 01.09.2012, 15:04   #97
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я думаю, те, кто из под пуль удрали и теперь могут спокойно жить, с этой фразой не согласятся.
С присущей мне, как всегда, проницательностью, могу заключить, что мое экономическое убежище в Кусыямбске только что жестко обломалось (а в Исландию мне вообще-то и не хотелось). Я так и знал.

...хотя-я-я-я-я... Я могу попросить друга выстрелить в меня из ружья, а сам убежать. Нет, "гуманисты" все равно меня не пустят на 2 недельки).

Цитата:
Man посмотреть сообщение
И процент приезжих очень большой
Местами - 30% и более. В среднем по стране - 13,1%. Давайте еще раз глянем на карту, предоставленную норвежским статистическим бюро.
http://www.ssb.no/emner/02/01/10/innvbef/
старый 01.09.2012, 15:24   #98
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
С присущей мне, как всегда, проницательностью, могу заключить, что мое экономическое убежище в Кусыямбске только что жестко обломалось (а в Исландию мне вообще-то и не хотелось). Я так и знал.
В настоящее время Кусыямбовка платит дань (почти половину дохода) в шведскую казну. Поэтому и обрашатьтся вам надо к их властям. Если все будет соответствовать правилам и они увидят в этом жизненную необходомость, то получите 2 недели убежища за счет моего оброка.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
http://www.ssb.no/emner/02/01/10/innvbef/
Fra Polen alene kommer det flere innvandrere enn fra hele Afrika. ))
старый 01.09.2012, 19:01   #99
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
А вы как думаете?) Посмотрите на Швецию и Норвегию.. Там Шамили и Мухаммады разве могут? Ответ очевиден)
А вот Busfrön, который там живет, утверждает, что работают.
А вы там, в Швеции или Норвегии, были сами?

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Вы шутите? Этот "гуманизм" через 20 лет Европу зароет в могилу.
Европа с политикой населения чайлд-фри сама себя загоняет в могилу. А на пустое место должен кто-то прийти.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
У всякого гуманизма должны быть рамки
Я тоже так думаю. Поэтому и считаю, что принимать надо только из мест боенных действий и бедствий, и в первую очередь детей, женщин и стариков.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Ну как откуда, читаю новости, смотрю ТВ, общаюсь с людьми, которые там живут. Вот и знаю, кем заселена Норвегия и Швеция... И что там происходит.. И какой там уровень преступности..
Ниже, чем в постсоветском пространстве.
ПС. В Исландии преступность выросла за счет поляков и прибалтов, а никак не за счет азиатов и африканцев.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Фотографию "Утренник в норвежской школе" помните?))) Ну вот и прокомментируйте)
А что там комментировать? Эта школа для иностранцев, поэтому и присутствют разные национальности.
старый 01.09.2012, 19:25   #100
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Fra Polen alene kommer det flere innvandrere enn fra hele Afrika. ))
Ja, det er sant, men hvis vi tar mennesker som kommer fra Somalia, Pakistan, Irak og Iran tilsammen, vi skal få en større gruppe. Mye større enn polakkene eller EU. Og de fleste arbeidsledige i Norge kommer fra Afrika.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
В Исландии преступность выросла
Да где же ей там как следует разгуляться?!
Кстати, хотел спросить, где у вас в Исландии находится тюрьма и сколько народу там сидит? Нет, я не хочу туда.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.