Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.09.2012, 20:06   #101
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хотел отписаться, да Helly меня опередила. 100% поддерживаю.
старый 01.09.2012, 20:45   #102
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А вот Busfrön, который там живет, утверждает, что работают.
А вы там, в Швеции или Норвегии, были сами?
Конечно, был, и всю эту мерзоту видел собственными глазами. И что-то знаете, они не показались мне такими, которые работают и приносят пользу) А Бусфрён просто тролль) Ну или приводит единичные примеры.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Европа с политикой населения чайлд-фри сама себя загоняет в могилу. А на пустое место должен кто-то прийти.
Кто вам сказал, что на пустое место должен кто-либо приходить?? Что за чепуха? И лучше пусть она себя загонить в могилу политикой чайлд-фри, чем политикой мультикультурализма) И ещё: политикой мультикультурализма она себя загонит в могилу горааздо быстрее, чем политикой чайлд-фри. Вот так-то, барышня.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Поэтому и считаю, что принимать надо только из мест боенных действий и бедствий, и в первую очередь детей, женщин и стариков
А зачем принимать? Во всей Африке военные действия, во многих странах Азии. Так что теперь, переселять всю Африку и Азию в Норвегию? Или как? Не понимаю вообще логики.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ниже, чем в постсоветском пространстве.
Не сказал бы, что ниже) В моём городе в Украине можно было безопасно гулять вечером и ночью. Попробуйте погулять, например, в районе Grønland в Осло вечером. Что с вами будет? Правильно -- зарежут или изнасилуют.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
В Исландии преступность выросла за счет поляков и прибалтов, а никак не за счет азиатов и африканцев
Ну так правильно)) Потому что в Исландии куча поляков и мало азиатов и африканцев) Всё логично) Было бы больше африканцев -- преступность бы выросла именно за счёт них
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 02.09.2012, 01:44   #103
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Askarbeck посмотреть сообщение
Хотел отписаться, да Helly меня опередила. 100% поддерживаю.
Рано благодарите.
Вы, очевидно, не дочитали.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
считаю, что принимать надо только из мест боенных действий и бедствий, и в первую очередь детей, женщин и стариков.
А всевозможных липовых беженцов я не стремлюсь поддерживать, их все-равно назад отправят, но до этого будут содержать из налогов работающих, в том числе и моих.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту:

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что на пустое место должен кто-либо приходить?? Что за чепуха? И лучше пусть она себя загонить в могилу политикой чайлд-фри, чем политикой мультикультурализма) И ещё: политикой мультикультурализма она себя загонит в могилу горааздо быстрее, чем политикой чайлд-фри.
Приток населения обязан быть. Иначе некому работать, и соответственно, упадок в производстве, обеднение страны, падение доходов коренного населения.


Цитата:
Man посмотреть сообщение
А зачем принимать? Во всей Африке военные действия, во многих странах Азии. Так что теперь, переселять всю Африку и Азию в Норвегию? Или как? Не понимаю вообще логики.
Принимает не только Норвегия, да и она, как и другие страны, принимает не всех.



Цитата:
Man посмотреть сообщение
Не сказал бы, что ниже) В моём городе в Украине можно было безопасно гулять вечером и ночью. Попробуйте погулять, например, в районе Grønland в Осло вечером. Что с вами будет? Правильно -- зарежут или изнасилуют.
Если у вас так хорошо на Украине, то чего ж вы в Скандинавию щемитесь?


Цитата:
Man посмотреть сообщение
Ну так правильно)) Потому что в Исландии куча поляков и мало азиатов и африканцев) Всё логично) Было бы больше африканцев -- преступность бы выросла именно за счёт них
Не так. В процентном соотношении выходцы из Азии и Африки более законопослушны, чем выходцы из постсоветского пространства.
Может лучше последних надо гнать из общества?

Последний раз редактировалось Helly: 02.09.2012 в 01:44.
старый 02.09.2012, 02:36   #104
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А всевозможных липовых беженцов я не стремлюсь поддерживать, их все-равно назад отправят, но до этого будут содержать из налогов работающих, в том числе и моих.
Вот именно, что из ваших налогов) Почему же вы тогда поддерживаете их, непонятно) Своим трудом зарабатываете деньги и готовы отдавать эти деньги всяким отбросам общества) По поводу того, что отправят -- почему же тогда Норвегия не отправляет никого обратно, если всё так просто, мм?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Приток населения обязан быть. Иначе некому работать, и соответственно, упадок в производстве, обеднение страны, падение доходов коренного населения.
Да, возможно, но государство должно не принимать всякий трэш в страну, а призывать СВОИХ граждан к размножению) Приток должен обеспечиваться за счёт СВОИХ людей

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Принимает не только Норвегия, да и она, как и другие страны, принимает не всех.
Что интересно, что даже если она "принимает не всех", толку от этого никакого)) Всё равно она ПРИНИМАЕТ, а этого достаточно. Ежели принимает, значит со временем негры будут составлять в Норвегии большинство

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Если у вас так хорошо на Украине, то чего ж вы в Скандинавию щемитесь?
Ну не всё идеально в Украине)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не так. В процентном соотношении выходцы из Азии и Африки более законопослушны, чем выходцы из постсоветского пространства.
Может лучше последних надо гнать из общества?
О да, африканцы и азиаты такие послушные все) Они не насилуют норвежских женщин, не продают наркотики в Норвегии, не требуют установить законы шариата в Норвегии, не создают мусульманские районы, не требуют убрать свинину из школьных столовых, не строят минареты в Норвегии и т.д. Зато, блин, выходцы из постсоветского пространства постоянно убивают, грабят, насилуют и каждый день фигурируют в криминальных новостях
старый 02.09.2012, 11:05   #105
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Вот именно, что из ваших налогов) Почему же вы тогда поддерживаете их, непонятно) Своим трудом зарабатываете деньги и готовы отдавать эти деньги всяким отбросам общества)
Да им просто деваться некуда.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
почему же тогда Норвегия не отправляет никого обратно
Отправляет. Med største fornøyelse.
старый 02.09.2012, 11:09   #106
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
просто тролль
Юноша, если даже я и тролль, то рядом вы - не более, чем поросенок. И все ваши доводы поросячьи, что можно легко продемонстрировать.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
О да, африканцы и азиаты такие послушные все
Если это не поросячий довод, то покажите, где Хелли сказала, что все африканцы и азиаты послушные. И так далее по всем вашим "аргументам".
Цитата:
Man посмотреть сообщение
В моём городе в Украине можно было безопасно гулять вечером и ночью. Попробуйте погулять, например, в районе Grønland в Осло вечером. Что с вами будет? Правильно -- зарежут или изнасилуют.
Даже если там и правда зарежут или изнасилуют (что тоже истерично преувеличино), то во всей остальной Норвегии можно спокойно ночью сидеть на лавочке с лаптопом. А можно ли так сделать по всей Украине? ))
И все же вы не ответили: почему вы от-туда, где можно безопасно гулять ночью, щемитесь туда, где вас зарежут или изнасилуют?
Можете не отвечать, конечно. Кроме слюней-соплей-истерик в ваших "суждениях" ничего нет. Был бы я расистом, мне б за вас стыдно было


Цитата:
Man посмотреть сообщение
Не понимаю вообще
В этом вы абсолютно правы. Вы просто не понимаете. Т.е. ума-то понять не хватает у вас, а норвежцев глупее себя считаете. Действительно, не логично.
старый 02.09.2012, 13:15   #107
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Вот именно, что из ваших налогов) Почему же вы тогда поддерживаете их, непонятно) Своим трудом зарабатываете деньги и готовы отдавать эти деньги всяким отбросам общества) По поводу того, что отправят -- почему же тогда Норвегия не отправляет никого обратно, если всё так просто, мм?
Я не считаю женщин с детьми, стариков, да и всех людей, которые спасаются из района военных действий, отбросами.
Все мы можем оказаться в аналогичной ситуации.
Они несчастные люди, и общество должно им помогать.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
Да, возможно, но государство должно не принимать всякий трэш в страну, а призывать СВОИХ граждан к размножению) Приток должен обеспечиваться за счёт СВОИХ людей
Скажите еще - заставить размножаться. А как же демократические свободы и право на личную жизнь?
Цитата:
Man посмотреть сообщение
Ну не всё идеально в Украине)
Тогда давайте исправьте украинские недостатки, а уж потом критикуйте Скандинавию.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
О да, африканцы и азиаты такие послушные все) Они не насилуют норвежских женщин, не продают наркотики в Норвегии, не требуют установить законы шариата в Норвегии, не создают мусульманские районы, не требуют убрать свинину из школьных столовых, не строят минареты в Норвегии и т.д. Зато, блин, выходцы из постсоветского пространства постоянно убивают, грабят, насилуют и каждый день фигурируют в криминальных новостях
Во-первых, я говорила за Исландию.
A во-вторых, если норвежцы не возмущаются, то какое дело до норвежских порядков украинцу?
Как я уже сказала, надо сначала порядок на родине навести, а потом на примере своего порядка указывать другим странам, что им делать.
Чем вы отличаетесь от сомалийца, требующего убрать свинину из школьных столовых? Ничем. Только тем, что ему разрешили там жить, и поэтому он может что-то требовать. А вам жить там не разрешили, но вы указываете норвежскому обществу, как ему поступать.
старый 02.09.2012, 14:08   #108
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я не считаю женщин с детьми, стариков, да и всех людей, которые спасаются из района военных действий, отбросами.
Helly, а много ли у таких людей РЕАЛЬНЫХ возможностей покинуть свою страну? Например, Вы бедная "обездоленная" женщина с детьми, желающая покинуть район военных действий. Ваши действия?
Пойдете в посольство и попросите купить Вам билет на самолет?)) Или купите шенгенскую визу? Или выложите нереальную кучу денег, чтоб Вас нелегально через границы провели? И где Вы их возьмете, с 5 детьми??
Очень немногие, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО под данную Вами категорию подпадает, добираются до Европы. А добираются—криминальные элементы, грязные политики, наркодельцы и прочая шваль. У кого есть ДЕНЬГИ покинуть страну. Добираются экстремисты и религиозные фанаты, которым помогают добраться те, кто УЖЕ ТАМ. И "несчастные дети", к сожалению, табунами рождаются тоже УЖЕ ТАМ. Автоматически получая пособия и так далее...
В Исландии пожестче эмиграционный контроль. Вы гораздо счастливее "нас"))... просто, встретив на улице нечто похожее на Ваш пример)—попробуйте непредвзято посмотреть на их лица. Серьезно. Чего-чего, а БЛАГОДАРНОСТИ Вы там не увидите...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 02.09.2012, 14:23   #109
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Helly, а много ли у таких людей РЕАЛЬНЫХ возможностей покинуть свою страну? Например, Вы бедная "обездоленная" женщина с детьми, желающая покинуть район военных действий. Ваши действия? Пойдете в посольство и попросите купить Вам билет на самолет?)) Или купите шенгенскую визу? Или выложите нереальную кучу денег, чтоб Вас нелегально через границы провели? И где Вы их возьмете, с 5 детьми??
MeTaNik, последний раз Исландия официально принимала 10 семей из Палестины, вдовы с детьми.
А решением о присуждении статуса беженца и признанием зон бедствия занимаются специальные организации, в частности ООН.
И если обездоленная женщина с 5-ю детьми доберется до посольства, то ее просьбу рассмотрят. Кстати, я лично знала русскую женщину с Кавказа, которая обратилась в бельгийское посольство и получила с дочерью статус беженцев. А вот Россия ее признавать не захотела.
Но вообще-то официальных беженцев берут из специальных лагерей беженцев, и там не смотрят на их возможности купить билеты.
старый 02.09.2012, 14:24   #110
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Тогда давайте исправьте украинские недостатки, а уж потом критикуйте Скандинавию.
Точно так же можно сказать и сомалийцам)). Сначала наведите порядок у себя, а потом "эмигрируйте" в цивилизованные страны. Украина такая же жопа, как и Пакистан. И "простые" люди точно так же нуждаются в защите—правоохранительной, социальной, финансовой...тысячи пенсионеров там живут в таких же условиях, как и жалеемые европейцами черномазые. Там НЕВОЗМОЖНО навести порядок, и его там никогда не было, на протяжении всей ее истории. Но всегда был определенный процент людей, которые это понимали. Если человек там живет, это не значит, что он не способен сравнивать и рассуждать—это раз. А во вторых, сознание и анализ собственных ошибок как раз дает право критиковать чужие. По крайней мере, рассуждать о них здраво с позиий опыта, своего и других стран...И тыкать носом в говно только за то, что он там родился—некорректно. ДРУГИХ, родившихся в говне—почему то вытаскивают, кормят и одевают, садят себе на шею и позволяют таскать за волосы...может, ВСЕ-ТАКИ—дело в цвете кожи?
старый 02.09.2012, 14:31   #111
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Очень немногие, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО под данную Вами категорию подпадает, добираются до Европы. А добираются—криминальные элементы, грязные политики, наркодельцы и прочая шваль. У кого есть ДЕНЬГИ покинуть страну. Добираются экстремисты и религиозные фанаты, которым помогают добраться те, кто УЖЕ ТАМ.
Вот только не говорите, что все они получают убежище.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Точно так же можно сказать и сомалийцам)). Сначала наведите порядок у себя, а потом "эмигрируйте" в цивилизованные страны. Украина такая же жопа, как и Пакистан.
Украина - зона бедствия? Там голод и недостаток воды? Там зона военных действий?
люди умирают от недостатка пищи и отсутствия минимальных медицинских услуг?

А вот другой украинец Man считает, что там получше, чем в Норвегии.
Кому верить?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
сознание и анализ собственных ошибок как раз дает право критиковать чужие.
Надо сначала свои ошибки исправить, а потом уже тыкать в чужие.
Свое бревно в глазу менее заметно, чем соринка в чужом.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И тыкать носом в говно только за то, что он там родился—некорректно ДРУГИХ, родившихся в говне—почему то вытаскивают, кормят и одевают, садят себе на шею и позволяют таскать за волосы
Но вы же тыкаете людей из зоны бедствия, причем сравниваете с вполне благополучной Украиной.
Или вы хотите, чтобы Норвегия всю Украину к себе перетащила и на шею посадила?
старый 02.09.2012, 14:46   #112
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И если обездоленная женщина с 5-ю детьми доберется до посольства, то ее просьбу рассмотрят.
Звучит все так же идеалистично...Вы говорите о правилах, а я—о реальной ситуации. Женщина может доберется, а может(скорее всего) ее даже в посольство не пустят. Или заставят ждать очереди месяц. Особенно там, где идет война. Представьте, какой бардак творится в этих городах...Это Вам не российская бюрократия)...
Зато перечисленная мной выше категория доберется без проблем—и до посольств, и до Европы. Я же не говорю, что нормальных людей НЕТ среди беженцев. Есть—Ваш пример со вдовами это подтверждает. Но ПРОЦЕНТ этих вдов по сравнению с процентом наркоторговцев из этих же стран, проживающих на Вашей территории—ничтожно мал. А в Норвегии еще меньше...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Украина - зона бедствия? Там голод и недостаток воды? Там зона военных действий?
Украина имела Чернобыль. Последствия—до сих пор. Многие города получают воду только в определенные часы—недостаток воды ЕСТЬ. Существование за чертой бедности—есть. Криминал зашкаливает...Не хватает только военных действий.
Не знаю, что имеет ввиду Man, но, скорее всего, в нем говорит "ложный патриотизм"))). Нелегко признавать, что живешь в говне. Хочется хоть что то хорошее придумать. Я его могу понять)...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
люди умирают от недостатка пищи и отсутствия минимальных медицинских услуг?
Умирают. Бомжи на улицах умирают—от недостатка пищи. А бомжами становятся пенсионеры, у которых пенсия 800 гривен(((.
Сначала они начинают подбирать еду в мусорках, чтоб выжить, потом опускаются, спиваются...и так далее.
А медицинские условия человеческие—только платно. Даже в таких мегабесплатных учреждениях, как Больницы скорой помощи. Не привезли родственники бабла на операцию к такому то сроку—и все. На моих глазах умерло 4 бомжа за неделю. Просто лежали в коридоре на каталке и орали, привязанные, пока не сдохли. Некому заплатить было. А лечить за счет государства—дорого...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вот только не говорите, что все они получают убежище.
не все конечно. Но многие остаются нелегально у "своих", и через какое то время получают паспорта. Может, Вы об этом просто не знаете), а может, в Исландии и нет такого...но здесь—есть. Я знаю точно. Можно приехать в Осло в Грюннланд, к "своим", и они все решат. И работу найдут, и жилье. Не надо их недооценивать...
старый 02.09.2012, 14:59   #113
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Звучит все так же идеалистично...Вы говорите о правилах, а я—о реальной ситуации. Женщина может доберется, а может(скорее всего) ее даже в посольство не пустят. Или заставят ждать очереди месяц. Особенно там, где идет война. Представьте, какой бардак творится в этих городах...Это Вам не российская бюрократия)... Зато перечисленная мной выше категория доберется без проблем—и до посольств, и до Европы. Я же не говорю, что нормальных людей НЕТ среди беженцев. Есть—Ваш пример со вдовами это подтверждает. Но ПРОЦЕНТ этих вдов по сравнению с процентом наркоторговцев из этих же стран, проживающих на Вашей территории—ничтожно мал. А в Норвегии еще меньше...
Женщины с детьми будут находиться в лагере для беженцев, и им дадут официальный статус беженца. А вновь прибывшие нелегалы будут помещены во временный лагерь, и их дела будут рассматриваться. И не факт, что их признают беженцами. Вспомните историю Леонов, в конце концов их все-таки выдворили из страны.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Украина имела Чернобыль. Последствия—до сих пор. Многие города получают воду только в определенные часы—недостаток воды ЕСТЬ. Существование за чертой бедности—есть. Криминал зашкаливает...Не хватает только военных действий.
Часть России и 30% Беларуси также его имели. Из официально опасных территорий люди выселены. Какие претензии?
Или Европа должна теперь всех к себе забрать?
Так они живут в офицально неопасных местах, это признано даже международными организациями.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Умирают. Бомжи на улицах умирают—от недостатка пищи. А бомжами становятся пенсионеры, у которых пенсия 800 гривен(((. Сначала они начинают подбирать еду в мусорках, чтоб выжить, потом опускаются, спиваются...и так далее.
Бомжи есть в каждой стране.
Но здесь вы сами себе противоречите. Если спиваются, значит есть деньги на выпивку, которые они могли бы потратить на еду.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
не все конечно. Но многие остаются нелегально у "своих", и через какое то время получают паспорта.
Живут нелегально (а это криминал), а потом получают паспорта?
А вы уверены в этом?
старый 02.09.2012, 15:12   #114
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Или Европа должна теперь всех к себе забрать?
Нет конечно!! Только черных!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но здесь вы сами себе противоречите. Если спиваются, значит есть деньги на выпивку, которые они могли бы потратить на еду.
Нет, не противоречу. Здесь такая же "круговая порука" и поддержка, как и в любой другой среде, независимо от ее уровня...Такие опустившиеся люди "дружат" с другими опустившимися. С алкоголиками, которые продали квартиры например. С нищими-попрошайками, у которых это "бизнес". Нет бабок—не беда, подбодрят, угостят...Подобное—к подобному, знаете...
Кроме того, некоторые начинают спиваться действительно, еще когда деньги есть. От депрессии, от безвыходности, от отчаяния. Можете себя представить, ковыряющейся в мусорке с отходами??)) А если НЕТ денег, что, киоск грабить станете с едой?? Или просить на улице? Так у многих еще остатки гордости сохранились. Вот эти и спиваются самодостаточно...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Живут нелегально (а это криминал), а потом получают паспорта?
А вы уверены в этом?
на 90%. 100% было бы, если б я лично при этом присутствовала.)
и если бы Леон был узкоглазым чуркой, или черномазым муслимом—остался бы здесь без проблем.
старый 02.09.2012, 15:18   #115
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

MeTaNik, люди пьют не от безысходности, а от слабости.
Залить глаза, и вроде проблемы на пару часов исчезнут.
А разве он они исчезают с алкоголем?
Новыe прибавляются.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
на 90%. 100% было бы, если б я лично при этом присутствовала.) и если бы Леон был узкоглазым чуркой, или черномазым муслимом—остался бы здесь без проблем.
А вот столь почитаемый вами Дьяконов жаловался, что узбеков на 99% высылают.
Или они голубоглазыe блондины?
старый 02.09.2012, 15:26   #116
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
то во всей остальной Норвегии можно спокойно ночью сидеть на лавочке с лаптопом
Ха-ха) Ну это временно, товарищ, это лишь временно)

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И все же вы не ответили: почему вы от-туда, где можно безопасно гулять ночью, щемитесь туда, где вас зарежут или изнасилуют?
Так я не в Норвегии) Норвегию я вообще буду обходить десятой дорогой))

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Т.е. ума-то понять не хватает у вас, а норвежцев глупее себя считаете.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
A во-вторых, если норвежцы не возмущаются, то какое дело до норвежских порядков украинцу?
Ну вот когда через 40 лет Норвегия станет полностью чёрной, тогда и посмотрим, кто был глупее, а кто умнее) Время всё покажет и расставит точки..

Как однажды сказала госпожа MeTaNik:
"Большинство верит правительству(...
Правящая партия подняла страну за каких-то 45 лет, из полунищих они стали богатыми. Очень трудно поверить, что при таких успехах в экономике правительство может делать что то неправильно. Инерция)))....Даже если и соглашаются с "проблемами", то все равно надеются, что "наверху" виднее, как их решать. Скажем так: из 10 опрошенных 6 занимает выжидательную позицию, 3 настроены очень отрицательно, и 1 считает, что проблемы вообще не существует, кроме как в головах "расистов"."
старый 02.09.2012, 15:37   #117
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Ну вот когда через 40 лет Норвегия станет полностью чёрной, тогда и посмотрим, кто был глупее, а кто умнее)
Цитата:
Правящая партия подняла страну за каких-то 45 лет, из полунищих они стали богатыми. Очень трудно поверить, что при таких успехах в экономике правительство может делать что то неправильно. Инерция)))....Даже если и соглашаются с "проблемами", то все равно надеются, что "наверху" виднее, как их решать. Скажем так: из 10 опрошенных 6 занимает выжидательную позицию, 3 настроены очень отрицательно, и 1 считает, что проблемы вообще не существует, кроме как в головах "расистов"."
В любой момент нефть может кончится и все вернется назад, к бедности.
И что тогда черным-нищим, про которых вы говорите, делать, если их уже некому содержать?
старый 02.09.2012, 17:03   #118
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Так я не в Норвегии) Норвегию я вообще буду обходить десятой дорогой))
Можно подумать, вас туда зовут
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
сознание и анализ собственных ошибок как раз дает право критиковать чужие. По крайней мере, рассуждать о них здраво с позиий опыта
Не сознание и анализ, а исправление собственных ошибок дает право критиковать чужие. Иметь за плечами нерешенные проблемы - не опыт. Опыт - это именно решенные проблемы. И с позиций только такого опыта можно советывать другим. Иначе, это лишь пустой набор букв.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
и если бы Леон был узкоглазым чуркой, или черномазым муслимом—остался бы здесь без проблем.
Вот тоже просто набор букв. То есть вы утверждаете, что Норвегия предоставляет убежище людям по рассовому признаку? Не помню, в какой теме, Миа размещала таблицу по беженцам, где видно, что разворачивают гораздо больше, чем оставляют. Это реальность. А заявления типа "надо быть черномазым, и все получишь!" - мягко говоря, пустозвонны.
старый 02.09.2012, 17:13   #119
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
В любой момент нефть может кончится
Я, конечно, не изучал экономическую историю Скандинавии, но мне кажется, что нефть кончится не в любой момент. И во-вторых (это опять же, просто мое предположение), Норвегия во многом является преемницей экономических традиций других скандинавских стран - Швеции и Дании. В Дании нефть, конечно, имеется, а вот в Швеции - не знаю. А Норвегия стала независимой именно от Швеции (1905 г.). В этом тоже причина ее благополучия, а не только в нефти (у нас вот тоже есть нефть и газ, и чего?).

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
а исправление собственных ошибок дает право критиковать чужие.
У разных стран разные проблемы и разная история их решения. Естественно, и разный успех. Очень часто одна страна не может повторить опыт другой (каким бы хорошим он ни был) - он ей просто не подойдет.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А заявления типа "надо быть черномазым, и все получишь!" - мягко говоря, пустозвонны.
Надо при этом обязательно быть еще как можно большим дегенератом - наркоманом и каннибалом. Также необходимо не уметь и не хотеть ничего делать. А то выгонят.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 02.09.2012, 17:19   #120
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У разных стран разные проблемы
Что только подтвержает поросячность советов, как поступать другим. Не так ли? Бес, втыкайте штекер в гнездо и замочите "Шмеля", если не слабо
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.