Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.09.2012, 17:39   #141
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кому то достаточно просмотреть столбики цифр, чтобы спать спокойно, а кому-то, такому как мне, например, достаточно побеседовать с сомалийским студентом, чтобы не спать 2 ночи подряд потом...
Вы подтвердили сказанное мной о паникерстве. Если вам достаточно одной беседы с сомалийским студентом, чтобы не спать 2 ночи, не удивлюсь, что после трех таких бесед, вас приглючит капитально

Это знаете ли как раз и есть субъективное мнение.
старый 04.09.2012, 17:41   #142
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
MeTaNik, а как вы меня озадачиваете!
С одной стороны, вы говорите, что ваши глаза видят нечто совершенно не соответствующее официальной статистике, с другой стороны вы отказываетесь признать, что официальная статистика не соответствует тому, что видят ваши глаза.
Helly, я вижу, что софистика ваш конек))) но я тоже не лаптем щи хлебаю...
Давайте закроем этот вопрос: я вижу то, что я вижу, а Вы видите то, что Вам хочется видеть, и на этом остановимся. То, как я отношусь и к статистике, и к шариату в Осло, и к обещаниям Столтенберга "учесть ошибки") —я могу Вам рассказать лично, если приеду в Исландию. Если захотите, конечно....

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы подтвердили сказанное мной о паникерстве. Если вам достаточно одной беседы с сомалийским студентом, чтобы не спать 2 ночи, не удивлюсь, что после трех таких бесед, вас приглючит капитально

Это знаете ли как раз и есть субъективное мнение.
Не передергивайте). Парень рассказывал не только о себе и своих планах, как он видит здесь свое будущее. Много таких же мусульманских парней так же видят свое будущее в Норвегии. И поверьте, этого достаточно, чтобы не спать—тем, кто умеет видеть дальше чем "сегодня".
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 04.09.2012, 17:44   #143
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот поэтому я его МНЕНИЕ не цитирую и не упоминаю.
Упоминаете, и неоднократно.
Вот прямо в своем предыдущем посте.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А ссылаюсь я не на ощущения, а на факты, которыми он со мной поделился.
старый 04.09.2012, 17:50   #144
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Упоминаете, и неоднократно.
Вот прямо в своем предыдущем посте.
Ну, и где здесь ЦИТАТА упоминания мнения Дьяконова со ссылкой на ощущения правильности/неправильности его мнения по отношению к моему в субъективном аспекте?
Helly, если Вам так хочется меня на чем-то "поймать", то ей Богу, не с помощью оперирования цитатами и софистики! Серьезно. Это мне напоминает всяких Сандеев, которые из Библии вырезают цитаты и склеивают их в нужно им порядке...Детский сад какой то.
Но, если Вам так хочется, чтобы последнее слово в этом глупом диалоге ни о чем было за Вами—я так и быть дам Вам эту возможность. Закончите ГЛУПОСТЬ последней))).
старый 04.09.2012, 18:06   #145
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не передергивайте). Парень рассказывал не только о себе и своих планах, как он видит здесь свое будущее. Много таких же мусульманских парней так же видят свое будущее в Норвегии. И поверьте, этого достаточно, чтобы не спать—тем, кто умеет видеть дальше чем "сегодня".
Я не передергиваю. У вас слишком бурное воображение. Будто какой-то студент выложил вам эксклюзивный материал завоевания арабами Скандинавии. А мы, такие недалекие, не знаем, что такое ислам.

Если у вас от одного рассказа какого-то студента такое расстройство произошло, то вам не мешает подлечить нервишки )
старый 04.09.2012, 18:35   #146
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
У вас слишком бурное воображение. Будто какой-то студент выложил вам эксклюзивный материал завоевания арабами Скандинавии. А мы, такие недалекие, не знаем, что такое ислам.
У меня нормальное воображение. Не скудное, но и не "бурное". Увидеть симптомы опасности—не означает быть параноиком (на что Вы, видимо, мягко пытаетесь мне намекнуть)...А вот ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ОБОБЩАТЬ—я умею хорошо.
Представьте себе ситуацию: сегодня этот студент мечтает о власти. И даже согласен тяжело работать, чтобы пробиться на верха. И таких студентов на его курсе только—с полтора десятка. И будет еще больше. Знаете, В ЧЕМ я увидела опасность? Не в исламе. В ИНТЕЛЛЕКТЕ. Вот такие вот примативные, молодые, с высоким потенциалом, которые знают чего они хотят—гораздо опаснее для пассивных, заплывших моральным жиром европейцев. Это даже не "вдовы" в хиджабах с их выводками, или пожирающие экономику бездельники и наркаши...Это реальная СИЛА, которая способна перевернуть общество, перестроить его под свои нужды...и они получают образование (по иронии судьбы, бесплатно!), как это грамотно сделать...Если это щеня, прожив здесь всего 2 года, уже имеет ПЛАН, как и что надо здесь поменять—то что будет, если ему эта возможность представится? А если их будет несколько десятков, сотен, тысяч?!!Когда они получат гражданство, или им дадут право участвовать в выборах к примеру?? Но и это не все...Вы не видели, как воодушевленно горели его глаза, когда он об этом говорил... что "слишком долго наш народ был угнетенным и бесправным, пора это исправить и показать всем, ДАЖЕ БЕЛЫМ, что мы на самом деле можем"...примерно в этот момент мимо прошел норвег с собачкой, и по несчастной случайности студент стоял близко к тому кустику, который собачка пометила...)) И Вы не видели, как он зашипел "shit!", и как мгновенно поменялось добродушное выражение лица и "умные" уважительные глаза...Понимаете?! Собака даже совершенно не попала ему на ботинки. И это ОНА шла своей обычной утренней дорогой, У СЕБЯ ДОМА, по своей улице, а ОН стоял на этом месте случайно! Но этот взгляд был конечно же не собаке, а хозяину. И столько оскорбленной ненависти там было...
Вот ЭТО они и постараются до нас в будущем донести и "исправить". И у них—у таких вот студентов—есть этот потенциал...
Думаете, я преувеличиваю? Ничуть. "ДОбренькие" скандинавы поощряют "инициативу". Паника это или не паника—покажет время.
старый 04.09.2012, 18:36   #147
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

MeTaNik, все так сказать выданные в частной беседе факты имеют субъективную окраску.
Т.е. там, где один не увидит ничего экстраординарного, другой найдет сенсацию.
Я вполне серьезно на родине знала одну даму, которая мне жаловалась на преследовавших ее повсюду насильников , в то время как я по нашему району гуляла и в 12 ночи в ночной универсам. Причем я была на 10 лет ее старше и поинтереснее.
Вы хотите увидеть ужасы - вы их находите.
Даже там, где их нет, надумывая и иллюзионируя.
Ваше право, это ваша жизнь, но зачем же вводить в заблуждение окружающих?
И давайте на факты отсутствующего лица Дьяконова не cсылаться, он же не подтверждает их публично.
старый 04.09.2012, 18:48   #148
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вы хотите увидеть ужасы - вы их находите.
Даже там, где их нет, надумывая и иллюзионируя.
Во первых, УЖАСОВ я не вижу, а вижу угрозу хаоса в будущем. Опять вы приписываете МНЕ свои фантазии...
А Вы, раз не хотите видеть вокруг себя ничего, способного нарушить Ваш внутренний покой),— будете прятать голову в песок даже тогда, когда прочитаете про упомянутые мной "ужасы" в СМИ. Тоже иллюзия.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
но зачем же вводить в заблуждение окружающих?
Я высказываю свое мнение так же, как Вы высказываете свое. Я точно так же могу заявить, что это Вы вводите окружающих в заблуждение, "усыпляя" их толерантностью.
старый 04.09.2012, 18:53   #149
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А Вы, раз не хотите видеть вокруг себя ничего, способного нарушить Ваш внутренний покой),— будете прятать голову в песок даже тогда, когда прочитаете про упомянутые мной "ужасы" в СМИ. Тоже иллюзия
Когда увижу в СМИ, в статистике - задумаюсь и приму к сведения.
А вот на сплетни и чужие фобии внимания обращать не буду.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я точно так же могу заявить, что это Вы вводите окружающих в заблуждение, "усыпляя" их толерантностью.
Нет, я просто предлагаю не заниматься сплетнями и не строить ужасы из непроверенных данных.
старый 04.09.2012, 18:55   #150
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И давайте на факты отсутствующего лица Дьяконова не cсылаться, он же не подтверждает их публично
Для начинающих софистиков-любителей, еще раз и последний: Я упомянула рассказы Дьяконова о ситуациях в лагере беженцев, в связи с МОИМ личным мнением и в контексте МОЕГО сообщения. Я НЕ ЦИТИРОВАЛА, не ССЫЛАЛАСЬ, не приводила КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ, я лишь УПОМЯНУЛА о фактах, которыми он со мной поделился,БЕЗ УКАЗАНИЯ ДЕТАЛЕЙ, так как это было уместным дополнением моего сообщения. Все же остальные попытки притянуть за уши непонятно что и все, что Вы из этого раздули—только Ваша игра со словами и домыслы. Я надеюсь, ЭТОТ вопрос закрыт.
старый 04.09.2012, 19:00   #151
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
я лишь УПОМЯНУЛА о фактах, которыми он со мной поделился,БЕЗ УКАЗАНИЯ ДЕТАЛЕЙ, так как это было уместным дополнением моего сообщения.
Тогда не надо и упоминать.
Что же это за факты, если на них нельзя ссылаться?
Это не факты, а кухонные сплетни, досужие домыслы с притягиванием третьего лица в качестве свидетеля, домыслы, которые даже якобы автор не желает подтверждать.

А был ли мальчик? (c)

Я надеюсь, ЭТОТ вопрос закрыт.
старый 04.09.2012, 19:04   #152
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Нет, я просто предлагаю не заниматься сплетнями и не строить ужасы из непроверенных данных.
а как быть с проверенными данными? С 14летней девочкой из Трондхейма, например, которая руки на себя наложила?((
А еще—черномазый вытащил у моей соседки кошелек. В автобусе. Это тоже—"непроверенные" данные. Я их вот просто так с воздуха сочинила. И пальцем написала. Их нет в "Статистике"—она даже в полицию не пошла...только в банк, за новой карточкой...И всю дорогу сокрушалась: Боже, да что же ДАЛЬШЕ будет?!
Ну да, это тоже—старая параноичка...У нас, Прекрасная Маркиза, все хорошо...
"В Багдаде все спокойно"!...
старый 04.09.2012, 19:09   #153
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
У меня нормальное воображение. Не скудное, но и не "бурное". Увидеть симптомы опасности—не означает быть параноиком (на что Вы, видимо, мягко пытаетесь мне намекнуть)...А вот ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ОБОБЩАТЬ—я умею хорошо.
Метаник, я не намекаю вам на паранойю. Творческим людям свойственны впечатлительность и буйная фантазия. И обобщать (т. е. придавать отдельным фактам общие значения) они умеют. А вот что совершенно не умеют, так это делать выводы.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Представьте себе ситуацию:
Я прекрасно знаком с ситуацией. В Москве, знаете ли, нелегальных иммигрантов в ...цать раз больше, чем во всей Норвегии вместе взятой.

Метаник, вы уж извините за резкость, но все эти разглагольствования - бабский треп на кухне.

Рассуждать нужно не впечатлением от разговора с беженцем, его планами на будущее (вот уж странно, что у вас за 2 года планов не появилось) или его обращением с собакой (да половина русских поддала бы этой собаке под зад, а другая половина покрыла бы ее владельца таким матом, что птицы с веток попадали бы). Рассуждать нужно холодной статистикой и интересами коренного населения и страны. А приток населения - в интересах страны, где рождаемость падает. При этом не секрет, что преступность в восточном Осло увеличилась. Поэтому задача властей - сбалансировать иммиграционный процесс.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Их нет в "Статистике"—она даже в полицию не пошла...только в банк, за новой карточкой...И всю дорогу сокрушалась: Боже, да что же ДАЛЬШЕ будет?!
Видела, кто вытащил, и не пошла в полицию? И правда, что с ней дальше-то будет ))
старый 04.09.2012, 19:29   #154
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Тогда не надо и упоминать.
Не указывайте мне пожалуйста, что мне упоминать и как.
Для того, чтобы подтвердить в обычном разговоре то или иное утверждение, совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать дату, протокол и подпись. Обычно людям достаточно обобщенного сравнения. Но если Вы прикопались к ФАКТАМ, я Вас и отослала спросить у Дьяконова лично все, что Вам нужно.
А сплетни—это не по адресу. Я никогда этим не страдала, и в будущем не собираюсь.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Рассуждать нужно холодной статистикой и интересами коренного населения и страны.
Это иногда не совместимо. Интересы политиков и "коренного населения страны". И упомянутые Вами российские примеры как нельзя лучше это иллюстрируют..

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Видела, кто вытащил, и не пошла в полицию? И правда, что с ней дальше-то будет ))
Да нет, она просто знает, что это бесполезно. Просто потеряет время и нервы. А его даже если и поймают, то отпустят...а она потом оглядываться через плечо на улице будет месяц...Так что все правильно эта женщина сделала.
старый 04.09.2012, 19:31   #155
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это иногда не совместимо. Интересы политиков и "коренного населения страны". И упомянутые Вами российские примеры как нельзя лучше это иллюстрируют..
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да нет, она просто знает, что это бесполезно. Просто потеряет время и нервы. А его даже если и поймают, то отпустят...а она потом оглядываться через плечо на улице будет месяц...Так что все правильно эта женщина сделала.
Вы точно живете в Норвегии, а не в России или на Украине? )
старый 04.09.2012, 19:32   #156
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А вот что совершенно не умеют, так это делать выводы.
просто эти выводы не совпадают с общепринятыми. До поры-до времени.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы точно живете в Норвегии, а не в России или на Украине? )
Точно))) В Норвегии коррупция тоже не слабая. А во-вторых—черных всегда отпускают. Если жалуешься на черного—ты автоматически "расист". В России хоть такого нет пока...
старый 04.09.2012, 19:35   #157
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Точно))) В Норвегии коррупция тоже не слабая. А во-вторых—черных всегда отпускают. Если жалуешься на черного—ты автоматически "расист". В России хоть такого нет пока...
Вот прямо-таки всегда? Метаник, советую изжить этот комплекс советского иммигранта, да побыстрее.
старый 04.09.2012, 19:38   #158
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не указывайте мне пожалуйста, что мне упоминать и как
Упаси Боже!
Давайте и дальше нагнетать сплетни и развивать фобии.
Просто указывайте, что ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, не привлекая сюда пoсторонних, которыe при этом не присутствуют и пдтвердить не могут.
Вернее, не хотят.
А это и есть сплетни.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но если Вы прикопались к ФАКТАМ, я Вас и отослала спросить у Дьяконова лично все, что Вам нужно.
MeTaNik, напрягите логику.
Зачем мне идти к Дьяконову для того, чтобы подтвердить сказанное вами?
Вы привели некое мнение и якобы факты, а я должна их подтверждать?
старый 04.09.2012, 20:02   #159
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вы привели некое мнение и якобы факты, а я должна их подтверждать?
если они Вас не устраивают—то да. Я же, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ СПРОСИВ у человека, хочет он или нет, чтобы на него ссылались, не стала вам подробно отвечать. Вот если бы я ПОДРОБНО передала его рассказ, НЕ СПРОСИВ У НЕГО СОГЛАСИЯ— это была бы уже сплетня.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
не привлекая сюда пoсторонних, которыe при этом не присутствуют и пдтвердить не могут.
сослаться на мнение постороннего лица—не преступление. И, опять же—не СПЛЕТНЯ. См. выше. Вообще, загляните в толковый словарь, что это слово означает).
старый 05.09.2012, 00:48   #160
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

MeTaNik, прошу прощения, но я что-то запутался в вашей объективной информации. Получается, что говорящему по-русски некосоглазому Дьяконову предоставили убежище, а его узбекским косоглазым соотечественникам отказали, потому что они ассоциируются с русскими... Ничего не передергнул?

Кстати, вы уже нашли книгу "Норгестан", написанную правдивым человеком, который к ней и введение распространил, и нотацию на ютуб выложил? Я не знаю, какие он еще факты вам привел, но могу сейчас рассказать один достоверный факт. Году так в 2004 (плюс/минус год) в Узбекистане происходили какие-то кровавые события, на основании которых всем на тот момент просящим (и доказавщим свое узбекское гражданство) предоставили убежище. Всем, не зависимо от того, ест ли свинину или нет, говорит на тарабарском или марсианском, примерный муслим или буддист-экстремист. Сам лично знал нескольких русских из Узбекистана, получивших позитивное решение. И они еще были с семьями, друзьями и пр. Все четко: признали зону бедствия - предоставили убежище. А то, что вы тут пишите - бурное воображение.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
У меня нормальное воображение. Не скудное, но и не "бурное".
Ага, как вы говорили, с инопланетянами контактировала, в прошлой жизни была норвежкой, поговорила с сомалийцем - две ночи не спала. Нормальное такое воображение, совсем не бурное
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ОБОБЩАТЬ—я умею хорошо.
Могу согласиться лишь со вторым. Только не уверен, что много ума для обобщения надо.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.