Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.07.2004, 16:03   #21
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, Ага, "мирный секс в каждый дом"!!! Впрочем, вы, наверное, правы, я просто ехидничаю. Все равно любые моральные установки - искусственное и временное образование, обреченное на вечные изменения. Хотя насчет гормонального баланса между партнерами Ингвар, по-моему, прав. По мне - совершенно безразлично: моногамия, полигамия или полиандрия... Главное - чтоб человек был хороший
старый 14.07.2004, 15:45   #22
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
Цитата:
Главное - чтоб человек был хороший
золотые слова!
старый 14.07.2004, 17:00   #23
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

с кем спать - спросите в Обкоме, помогут вам добрым советом...
Летов
старый 14.07.2004, 17:05   #24
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, гыыыыы
старый 14.07.2004, 23:31   #25
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Erichka, я уже, практически, ответил тебе в других темах. Добрачное целомудрие - условие необходимое, но не достаточное. Эгоизм=сатанизм. Эгоизм семейный=сатанизм вдвойне. Эгоизм национальный=сатанизм многократ.

Если семья капсулируется на своих интересах, то она неизбежно разрушается Выход один - совместное служение Единому. Можно в это не верить, но тогда перестанут кормить вкусненьким Дармоедов не держат.
старый 17.07.2004, 18:33   #26
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые женятся,
А некоторые так. (с)
Цитата:
Добрачное целомудрие - условие необходимое, но не достаточное.
Ни хрена себе условия. Общественное животное, наделенное разумом и такое соблюсти не в состоянии.

Ingwar, Полностью с Вами согласен. Больше человеческого в человеке. И не потерять чувственной любви при этом.
старый 17.07.2004, 21:25   #27
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Больше человеческого в человеке
эх, как людоеды это по-особому понимают
старый 17.07.2004, 23:07   #28
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боль животного! Ооо. Да, Эйнштейн и Шредингер. Да, Чайковский и Бах. Но как же больно, больно. Любишь не то, не так. Инстинкты и Windows NT, страсть и статистика Ферми-Дирака.
Да, до похотливой свиньи я не дотягиваю, знаю Maple и Visual C, да, я плаваю, бегаю не как задастый павиан. Комплексы не дают вырываться горячему дыханию. Моя половина? Программист-профессионал? Физик-теоретик? Химик-взрывник? Склодовская-Кюри или Валентина Терешкова? Заманчиво конечно. Разум в круговых интегралах. Мальчики как любопытный приматоподобный объект с признаками атавизма. Явление для дистанционного исследования.
Гуманитарии? Эти со своими тараканами. Философия+статус. И с меньшей по сравнению с физиками сублимацией либидо. Бесполезно, Ingwar, Ваши высказывания бесполезны.
Адам, тебе что, ребро жалко?
Да нет. Просто предчувствие нехорошее.
старый 18.07.2004, 22:27   #29
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Увы, старая ссылка на "Исповедь" Льва Толстого сдохла "Ихь есть у меня" ещё:
http://lib.userline.ru/book_info.php?id=3899
http://lantel.okrtelecom.ru/lib/win/...OJ/ispowed.txt
http://lantel.okrtelecom.ru/lib/win/LITRA/TOLSTOJ/
http://www.lib.ru/LITRA/TOLSTOJ/ispowed.txt
http://bookz.ru/?band=1619&id=LITRA/TOLSTOJ/ispowed
http://noutilus.h1.ru/classic/tolstoy_l.html
http://lib.thesearch.ru/catalogue/au.../01595_1.shtml
http://www.azbuk.net/cgi-bin/az/book...6759&type=html
http://marsexx.narod.ru/ispoved.html

Здесь не только "Исповедь", но и много других произведений Льва Николаевича.

Имхо, надо иметь достаточно странный ум, чтобы смаковать то, в чём человек потом сам раскаялся. Но, видимо, "Хром везде дневники найдёт".
старый 18.07.2004, 23:02   #30
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Цитата:
"Хром везде дневники найдёт".
Да... и на Валгалле есть парочка дневников... ну, да, ладно...


Вообще-то я Толстого в библиотеке брал когда-то... а есть ли они в инете... надо поискать.
Если кто найдёт, не поленитесь, прочтите. Очень странный и интересный человек.
старый 24.07.2004, 03:22   #31
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Федор Михалыч тоже был.... странным и интересным. Но кто-то же его любил тоже. И вообще, давайте к теме вернемся. К половинкам. У адольфа тоже Ева была, хоть и зверь он был...
старый 30.07.2004, 21:39   #32
Junior Member
 
аватар для заза
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Грузия Тбилиси
Возраст: 57
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Отношеные между мужчиной и женщиной это самая сложная проблема на свете,
но как его решить пока не где не дано. Тут две позиции позиция религий это связано с заповеды "не прелубодействуй" и социальным институтом -брак.
Цитата:
Если семья капсулируется на своих интересах, то она неизбежно разрушается Выход один - совместное служение Единому. Можно в это не верить, но тогда перестанут кормить вкусненьким Дармоедов не держат.
каму служить тем людям если оны неверующие? А какое место здесь должна играть любовь? Почему рушаться семий тогда, когда оба християне и моляться Богу и зажигают свеч?
Цитата:
Эгоизм=сатанизм. Эгоизм семейный=сатанизм вдвойне. Эгоизм национальный=сатанизм многократ.
эгоизма у всех хватает, это у нас от природы дано, и она нам нужна для жизни
эгоизм не сатанизм, сатанизм имеет место тогда, когда человек теряет божего союзника в себе, это то что все называют совестью!
Вес человеческий любовь являються эгоистичным, и что остаеться нам, разве то что, не любить друг друга, если это будит эгоистическим-"сатаническим"(не надо нас пугать что сатана всех нас унесет в аду)
старый 06.08.2004, 10:05   #33
Junior Member
 
аватар для Stranger
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Религиозные постулаты, связанные с целомудрием известны давно. Известно и то, что сексуальные отношения христианство (как, впрочем, и многие другие религии восточного толка) разрешают человеку исключительно, как послабление и снисхождение к его слабости. Ведь не случайно обет безбрачия - обязательное условие для служения богу в католичестве и, начиная с некоторой ступени - в православии. Мне кажется, одна из многих, и на мой взгляд основных причин лежит в том, что сексуальные отношения позволяют человеку насладиться в полной мере этой жизнью, прочувствовать ее вкус, полюбить ее. А большинство религий зовут нас прочь от этого мира, призывая к аскезе именно с тем, чтобы отказавшись от наслаждения сейчас приготовиться к воздаянию в следующей жизни.
Но это - религии. А как же относиться к этому тому, кто все-таки называется человеком разумным? Мы не знаем, будет ли что-то там, за гробовой доской. А все, что у нас реально есть - это здесь и сейчас. И если сексуальные отношения приносят наслаждения тем, кто в них участвует - это их право.
Целомудрие до брака, опять же на мой взгляд (и не только на мой - достаточно много психологов уже открыто говорит об этом) приносит скорее вред, чем пользу. Ведь известно, что сексуальная неудовлетворенность является одной из важнейших причин распада браков, сложных отношений в семье. Нервные срывы, поиск сублимирующих интересов (хотя бы та же религия - ее служителям это конечно выгодно)- все ведет к распаду той связи, которая устанавливается между людьми, когда их жизнь проходит гармонично. И поиск пары не может не включать в себя поиск партнера, интимные отношения с которым складываются оптимальным образом. А не попробовав этого не узнаешь, что это такое.
Осмелюсь высказать предположение (в этом я лишь присоединяюсь ко многим), что для мужчины моногамия (в смысле интимных отношений) вообще противоестественна. Он может сдерживать себя и если он уважает партнершу, для которой это очень важно, а сама цена такого воздержания для него не слишком велика - он позаботится о том, чтобы не причинить ей боль. Но желание попробовать чего-то нового скорее всего все равно будет присутствовать и это тем сильнее, чем он моложе. Это обусловлено физиологически. С этим можно бороться, но плата за такой контроль достаточно велика, вплоть до психозов и невростений, а как следствие и импотенции. Другое дело, когда гормональная деятельность начинает угасать и самоконтроль не достается такой чрезмерной ценой.
Я вообще выступаю за институт гражданского брака, когда люди живут вместе, не регистрируясь нигде. Естественно, люди при этом принимают на себя ответственность за последствия такого решения, но только пожив (именно пожив, а не повстречавшись под бдительным оком родственников) можно понять, подходит тебе этот человек, или нет. Если люди разумные, то даже поняв, что их брак будет пыткой для обоих (или для одного, что равносильно), они могут расстаться, оставшись, ну если не друзьями, то хорошими приятелями.
Главное же, чтобы партнеры, вступая в интимную связь, были честны друг с другом - в своих намерениях, и если они согласны на такие отношения, то я не вижу вообще никаких искуственных ограничений (ну может быть, кроме вопроса половой зрелости) для таких отношения, не важно, парные они или групповые, гетеро или гомосексуальные. А вообще, на эту тему очень хорошо писал психолог-практик Н.И.Козлов. Причем писал простым человеческим языком, понятным любому: http://nkozlov.ru/?s=210&d_id=1270
старый 06.08.2004, 12:46   #34
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Stranger, с удовольствием посетил сайт господина Козлова, спасибо. Давно не читывал.
Хотя этот психолог всегда являлся для меня авторитетным, ещё до существования Нета и прочих сетевых радостей...
старый 08.08.2004, 07:46   #35
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Hrom,
Цитата:
переделайте пожалуйста... потому что тема интересная.
Насколько я понял, претензии к предписательному тону и слову "должны". Повторюсь ещё раз: переписать индуистский катехизис мне не по окладу. Я могу его только цитировать, что и сделал.
Цитата:
А Вы масон, брат? Если синтезируете несколько религий и культур.
С чего это Вы взяли? Что в таком случае, по Вашему, синтез? Я привёл две цитаты, специально взятые из отдалённых друг от друга источников. Дело в том, что у меня есть давнишнее предположение, постепенно перерастающее в уверенность. Есть подозрение, что предписания древних религий основаны на знании истинной природы человека. Знании стольк глубоком, до которого современная тнн ещё не дошла. Согласись: те, кто давал эти знания древним, не могли же говорить им о гармонах и генах? Таких понятий тогда ещё не было. Да и сейчас гормоны изучены только поверхностно. Вот пример. Кормящая мать поехала на дачу, оставив ребёнка с бабушкой. Ребёнок проснулся и плачет. А у матери, находящейся за десятки километров, начинает в этот момент течь молоко. Откуда сразу два гормона: пролактин и окситоцин "узнают", что пора выделяться?
Цитата:
Мне кажется, что бы такое написать, нужно разбираться в том, что пишешь - в гомосексуальной культуре...
В этой "культуре" можете разбираться без меня. Я только о физиологии. Гормональный баланс пидарасов, как пассивных, так и активных, очень сильно изменяется. Изменяется настолько, что включается биологический механизм смены пола. Дело в том, что природой это предусмотрено. Некоторые виды рыб, например, меняют свой пол, если нет особей противоположного пола. У человека от биологических предков тоже унаследован данный механизм в рудиментарном состоянии. Ввиду сложности человека смена пола до конца не проходит, а заканчивается появлением гена гомосексуализма, передаваемого по наследству. Таким образом, пидор создаёт определённые проблемы для себя и потомков, если оные будут.
А чтобы понять, как пидоры навязывают свою "культуру", надо просто внимательно посмотреть телевизор. Взять, например, конкурсы женской красоты. На них, как правило, женщины - бо-ольшая редкость. Причём, призовых мест они не занимают никогда. Побеждает эталон "длинноногий мальчик с сиськами", который активно навязывается нам, нормальным мужикам. А почему побеждает? Да потому, что в жюри конкурсов преобладают пидоры.

Miol,
Цитата:
Ну зачем же ты сразу, Ingwar, отнекиваешься от своих идей под малейшими претензиями Hromа?
Да и под твоими тоже. Не буду я переписывать индуистский катехизис из-за ваших претензий! А тебе Miol, надо бы поучиться читать. Не только буквы складывать, но и понимать смысл написанного. Рекомендую длы тренировки Донцову и Корецкого. Чтобы научиться держать в голове нить повествования. Потом, когда освоишь, перейдёшь к Эдгару По, Конану Дойлю
Цитата:
тогда объяcни про хромосомы, нервы и 72000.
Сколько у человека нервных волокон, я не считал. Может быть их вовсе и не 72 тысячи, а 69 (нравится мне это число). Чтобы волокна были живы и функционировали, безусловно требуется циркуляция каких-то энергий, которые формируют, обновляют и поддерживают эти мясные трубочки в рабочем состоянии. Когда энергии перестают циркулировать, нервные волокна, как и остальное мясо, начинают разлагаться и гнить, что требует погребения, либо кремации. Что ещё непонятно? Спрашивай.
Miol, вообще-то, волк лжи Фенрир - это персонаж скандинавской мифологии. Это самое страшное из чудофищ хель. Именно в пасти Фенрира гибнет Один в рагнарёке. А убивает Фенрира сын Одина - Видар. Ты бы уж ток-то, на всю Вальхаллу не демонстрировал свою серость. Ты Фенрира спутал с Фенрицем Учись читать. Рекомендую Донцову

Stranger,
Цитата:
Целомудрие до брака, опять же на мой взгляд (и не только на мой - достаточно много психологов уже открыто говорит об этом) приносит скорее вред, чем пользу.
Подавляющее большинство психологов озабочены лишь тем, чтобы сделать человека удобоглотаемым для бизнеса и госслужбы. Для этого человек низводится до уровня "мыслящего животного". "Пей, колись, **ись -- снимай напряжение для нового трудового дня". О духовном развитии человека эти психологи, как правило, даже и не подозревают. Аспекты гармонии брака и здоровых детей заботят их тоже только с точки зрения потребленя рабсилы оранусом.

Поэтому надо определиться, о чём мы говорим. Если о поддержании в работоспособном состоянии популяции узконосых обезьян вида homo sapiens, тогда конечно. Тогда "Вальхалла" тоже ни к чему. Но это уже "Скотский хутор" Оруэлла.

Последний раз редактировалось Ingwar: 09.08.2004 в 07:07.
старый 10.08.2004, 17:08   #36
Junior Member
 
аватар для Stranger
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Цитата:
А чтобы понять, как пидоры навязывают свою "культуру", надо просто внимательно посмотреть телевизор.
Ты сердишься, Юпитер? Судя по тому, что для обозначения представителей сексуальных меньшинств, вы предпочитаете использовать исключительно табуированную лексику и по эмоциональности этого абзаца, Вас это задевает очень глубоко, настолько глубоко, что ум оказывается не в состоянии удержать возжи и колесница начинает нестись куда-то в сторону от Пути. Но почему? Признаюсь, лично у меня половые ощущения между мужчинами не вызывают эстетического наслаждения (чего не скажу о гомосексуальных отношений между женщинами). А если мне на что-то неприятно смотреть, то это я должен отвернуться (если у меня, конечно, есть такая возможность). Однако, я признаю право за каждым человеком получать наслаждение каким угодно образом, лишь бы это не касалось меня. Мне кажется, человек, желающий блага другим, должен лишь порадоваться за людей, получающих удовольствие, если между ними это происходит по взаимному согласию. Ведь каждый разумный взрослый человек имеет право сам определять, что для него благо, а что - зло. Впрочем, ни одна религия, конечно, со мной в этом не согласится, но это не мои проблемы.
Да, конечно, навязывание именно такого (как впрочем и любого другого) способа удовлетворения полового желания, как исключительного, посредством масс-культуры я не могу поддержать (впрочем, а не есть ли это иллюзия, которую видят лишь те, кто хотя ее увидеть?). Но если это - действительно так, то конечно, это неразумно, поскольку навязывание чего-то одного всегда означает зашоренность, ограничение восприятия. Мне кажется - человек должен знать как можно больше о всех путях, которые есть перед ним, об последствиях, которые влечет их выбор и т.п.
А если уж говорить о навязывании, то скорее следует обратить самое присьтальное внимание на православную церковь, засилие которой на телевидении стало просто несносным. Понятно, конечно, что толпой гораздо удобнее управлять с помощью религии, но все-таки это вызывает вполне оправданное беспокойство и я не удивлюсь, если скоро в анкете при получении паспорта надо будет в обязательном порядке указывать вероисповедание, брак можно будет заключать только в церкви (вот сторонники моногамии-то возрадуются!), а при поездке за границу или тем более создании общественной организации надо будет в обязательном порядке получать благославление попа.
Цитата:
Подавляющее большинство психологов озабочены лишь тем, чтобы сделать человека удобоглотаемым для бизнеса и госслужбы. Для этого человек низводится до уровня "мыслящего животного". "Пей, колись, **ись -- снимай напряжение для нового трудового дня".
Я, конечно, не психолог, но на их месте, я бы обиделся. Я все-таки полагаю, подавляющее большинство психологов, которые работают не с фирмами, а с людьми, озабочены тем, чтобы клиент ушел от них удовлетворенный, а это возможно только в том случае, если они помогают человеку выйти из депрессии, ощутить себя счастливым. В конечном же счете это возможно только в случае самореализации человека. И что-то не верится мне, что найдется хоть один мало-мальски грамотный психолог, рекомендующий своему клиенту пить и колоться. Это уже явное передергивание, видимо опять же от переизбытка эмоций. Что же касается последнего, то в отличие от первых двух - это естественно, и, если партнеры отдают себе отчет в совершаемых действиях и это не приносит вреда их физическому здоровью, то не вижу никаких причин, почему они должны отказывать себе в этом удовольствии, если все, участвующие в процессе делают это по доброй воле. По крайней мере еще раз повторю, мое мнение, что это лучше, чем нервные срывы и психозы на почве неудовлетворенности.
старый 10.08.2004, 18:56   #37
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что природой это предусмотрено. Некоторые виды рыб, например, меняют свой пол, если нет особей противоположного пола. У человека от биологических предков тоже унаследован данный механизм в рудиментарном состоянии. Ввиду сложности человека смена пола до конца не проходит, а заканчивается появлением гена гомосексуализма, передаваемого по наследству.
Ingwar,
Это не только у таких низкоорганизованных существ, как рыбы. В "стае" кур одна становится петухом,
если такового долго не имеется, и наоборот - петухи становятся курами (даже яйца несут!), а ведь птицы - они посложнее устроены, чем рыбы...
Но если исходить из этого примера, то на появление гена гомосексуализма "попадает" любой человек, практикующий длительное воздержание... А если вне брака соблюдать целомудрие, то получаем целую армию таких обреченных...

Что касается засилья гомосексуалов в культуре -
Цитата:
А чтобы понять, как пидоры навязывают свою "культуру", надо просто внимательно посмотреть телевизор.
то оно началось (имхо) ещё в декадентском начале прошлого века. Тогда просто масс-медиа не было, и связанной с ним массовой, попсовой, ширпотребовской культуры. А что касается мод, то
влияние вполне характерно - Коко Шанель в начале ХХ-го обрядила прекрасных дам в брюки - с чего это вдруг ?
Однако большую часть того века женские модели совсем не были похожи на "мальчиков с сиськами". Даже когда появилось ТВ. Они были невелики ростом,
(160 - норма против сегодняшних 170см), и формами вполне округлы, хотя и не подошли бы
для Рубенса, Дега, или Кустодиева... Гомосексуальные устремления в масс-медиа мне не близки -
как человеку, самореализующемуся на три "Н" - "натурщик, натурал и натурист",
и вообще мне кажется, что они, эти устремления, могут возникать у людей в случае больших проблем в общении с полом противоположным (здесь не обязательно насильственное отчуждение, как "на зоне". Возможно влияние невротических процессов).
Другое дело, что с помощью масс-медиа сейчас модно управлять обществом
(то же касается и засилья РПЦ на ТВ, Stranger, имхо, это я про "толпой гораздо удобнее управлять с помощью религии"(с)Stranger - это религиозные деятели хотят иметь бонусы, управляя
толпой через телевидение). Но мне наши масс-медиа по определению на 99% отвратны - понеже
"попса/фанера/must die", хотя слишком категоричным в оценках не хочу быть - к телевизору ни глаз, ни ушей не приближал уже доооолго.

Ringwraith добавил(а) [date]1092154116[/date]:
Цитата:
Подавляющее большинство психологов озабочены лишь тем, чтобы сделать человека удобоглотаемым для бизнеса и госслужбы.
Отчего же ? Психология не случайно зародилась в философских кругах. И психологи - тоже носители Знания. И делятся им, а не все и всегда потребляют потребителя.
Просто есть такие экземпляры-практики, "заточенные" под общество потребления. И им-то задача
примитивна, Вы правы. Но некоторые люди и в церковь, например, "для приличия" ходят.
Но как есть носители Веры, так есть и носители Мудрости, Знания и среди психологов - тоже.
старый 10.08.2004, 23:24   #38
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Stranger, можешь на "ты". Так принято на Вальхалле с подачи Ксана. Общаться проще.
Цитата:
- Ты сердишься, Юпитер?
- Нет. Просто я холерик
Цитата:
Судя по тому, что для обозначения представителей сексуальных меньшинств, вы предпочитаете использовать исключительно табуированную лексику...
Почему же табуированную? Кто ввёл табу? И кто говорил, что сатанисты свободны? Хотя бы от предрассудков? Слово "педераст" вполне литературное и вполне соответствует сути явления. А я, как носитель языка, имею полное право использовать его разговорные, краткие и даже уменьшительно-ласкательные формы: "пидор", "пидорок", "пидорочек", "пидарасик".
Цитата:
ум оказывается не в состоянии удержать возжи и колесница начинает нестись куда-то в сторону от Пути.
Что ж это у тебя за ум такой? Тебе снова что-то показалось. Если ты и в физике так же... Кстати, слово "вожжи" пишется именно через два "ж".

Пока что ты не улавливаешь сути разговора. Я не веду речи о моральности или аморальности педерастии, супружеской измены или промискуитета. Сам не без греха. Был период в моей жизни, когда количество близких мне женщин перевалило за три десятка. Тем более я могу сравнить своё состояние до этого периода, в этот период и после оного. В этой теме я говорю даже не о психологии данных явлений, а об их физиологической основе. О неизбежных последствиях. Бог же любит нас такими, как мы есть: и пидоров, и блудников, и шлюшек. Мало того, Он готов помочь нам преодолеть последствия этих сатанинских ловушек, в которые мы вляпываемся по незнанию, по неосторожности, по самоуверенности, по слабости, а потом возмущаемся, что все вокруг нас бяки. Бог никого из нас не судит, не считает наших грехов, не вводит шкалу ценности человеков. Его интересует толькр один вопрос: возвращаемся мы, или довольствуемся свиными стручками. Если возвращаемся, то Он помогает подняться, очищает от грязи, даёт новые одежды и устраивает пир.
Цитата:
Ведь каждый разумный взрослый человек имеет право сам определять, что для него благо, а что - зло.
Вот именно - взрослый. После 21 года. А в педерастию втягивают либо детей, либо подростков с неустановившейся сексуальной ориентацией.
Цитата:
Мне кажется - человек должен знать как можно больше о всех путях, которые есть перед ним, об последствиях, которые влечет их выбор и т.п.
- именно об этом я и говорю - о последствиях
Цитата:
А если уж говорить о навязывании, то скорее следует обратить самое присьтальное внимание на православную церковь, засилие которой на телевидении стало просто несносным.
А у меня нет телевизора уже лет десять или больше. Чего и остальным желаю.
Цитата:
я не удивлюсь, если скоро в анкете при получении паспорта надо будет в обязательном порядке указывать вероисповедание...
Не боись. Тебя не тронут. Хозяин у вас общий. Не допустит. А вот меня сотрут в порошок
Цитата:
Я все-таки полагаю, подавляющее большинство психологов, которые работают не с фирмами, а с людьми, озабочены тем, чтобы клиент ушел от них удовлетворенный
Но не душевно здоровый. Полагаю, не надо объяснять разницу?
Цитата:
И что-то не верится мне, что найдется хоть один мало-мальски грамотный психолог, рекомендующий своему клиенту пить и колоться.
"Снимать напряжение" небольшой дозой спиртного ещё как рекомендуют. Конечно, добавляют, что изредка. А колоться можно не только героином. Можно адреналином. Ничуть не хуже и лазерная дискотека, где пиплов с вполне определённой целью вводят в транс.
Цитата:
и, если партнеры отдают себе отчет в совершаемых действиях и это не приносит вреда их физическому здоровью,
Я разве возражаю? Просто даю недостающую информацию. В определённой ситуации я и сам могу нечто подобное совершить, но отдавая себе отчёт в том, что придётся принять последствия.

Ringwraith,
Цитата:
если исходить из этого примера, то на появление гена гомосексуализма "попадает" любой человек, практикующий длительное воздержание... А если вне брака соблюдать целомудрие, то получаем целую армию таких обреченных...
Не понял логику. По-моему, данное суждение false.
Цитата:
Но как есть носители Веры, так есть и носители Мудрости, Знания и среди психологов - тоже.
Есть, наверное. Как исключение, подтверждающее паравило.
старый 11.08.2004, 02:13   #39
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, от чего же "false", нет логики ?
Надеюсь, не будет сочтено, что выдираю фразы из контекста, но осмелюсь зацитировать ещё раз :
Цитата:
меняют свой пол, если нет особей противоположного пола
А про целомудрие вне брака - из Вас же, несколько ранее... Не исключаю, что не понял логику я.
................
Цитата:
Есть, наверное. Как исключение, подтверждающее паравило.
Имхо, плевел обычно больше, чем зерен. Тем более они по сравнению с зернами незаметны.

Ringwraith добавил(а) [date]1092180129[/date]:
Ingwar, от чего же "false", нет логики ?
Надеюсь, не будет сочтено, что выдираю фразы из контекста, но осмелюсь зацитировать ещё раз :
Цитата:
меняют свой пол, если нет особей противоположного пола
А про целомудрие вне брака - из Вас же, несколько ранее... Не исключаю, что не понял логику я.
................
Цитата:
Есть, наверное. Как исключение, подтверждающее паравило.
Имхо, плевел обычно больше, чем зерен. Тем более они по сравнению с зернами незаметны.
старый 11.08.2004, 06:47   #40
Junior Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

простите, что влазию в разговор, но у меня небольшая поправочка к посту Стрэйнджера ("Религиозные постулаты, связанные с целомудрием известны давно..."). Оказывается, не всем они известны, а некоторые мошенники переиначивают их на свой лад.

вот цитата из Библии: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Коринфянам 7:5). Речь ведется о муже и жене, состоящих в законном браке, разумеется.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
половинках



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.