Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.09.2011, 00:47   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, спасибо за ссылки, при случае попробую почитать непременно Особенно умильнуло " Мифы. Легенды. Эпос " ) То есть, возможно и подвергалась в каком-то месте, а где-то и нет...и смотря когда)) чёрти)) История вообще наука мало-точная)) Тетечка ведь писала всего лишь сотню лет назад, мало ли какой романтической натурой она была Вопрос индивидуальный Я, например, с приведённым мной текстиком тоже не во всём могу согласиться - вот если норвежцы такие неревнивые,откуда ж мне такой Отелло достался )
В том тексте, откуда я вырвала тот кусок, есть ещё кое-что, перекликающееся с Вашим комментарием : "...выдвинул мне занимательную теорию, что все многочисленные и малоприятные русские проблемы только оттого, что якобы русские сочетают в себе два духа и две крови: скандинавскую и монгольскую. Скандинавская кровь столетьями будоражит русские умы и души мечтами-воспоминаниями о социальной справедливости и варяжском коммунизме, а монгольская — просто наивно-свирепа, ненасытна и разрушительна.
"Почему бы русским не попробовать теперь пожить в соответствии со своим северным нордическим духом, если со степным татарским ничего хорошего всё равно не получается. Ведь даже само слово "рус" означает викинг. Так древние скандинавы именовали самих себя, а выражение в "викинг" означало "в плавание"."
старый 22.09.2011, 16:32   #22
Junior Member
 
аватар для Lexa
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А потому, чтог мы лучший народ и самый цивилизованный. А в Европе--одни дикари. Одеваться не красиво, а удобно--признак дикарства.

...если череп пуст, то кроме жопы и буферной зоны или трапья и презренного метала нечем хваснуть, то можно и Европу обосрать, о-о, да, очень по русски .

п.с.--В "совке" шикуют не умные, а халявы и подонки, вот вам и новая цивилизованая нация : "МЫ".
--Выпендрёж сгубил Россию, да весь "совок".

--А, да, это вроди знают во всём цивилизованном мире.
__________________
Высокомерие и гордость просыпаются во мне, когда обоср... пытаются меня.
старый 22.09.2011, 17:44   #23
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Lexa посмотреть сообщение
..если череп пуст, то кроме жопы и буферной зоны или трапья и презренного метала нечем хваснуть, то можно и Европу обосрать, о-о, да, очень по русски .
Камрад, я попрошу вас воздержаться от оскорбления русских, находящихся здесь, а также прекратить кормить толстого(во всех смыслах) тролля.
старый 22.09.2011, 20:54   #24
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Так древние скандинавы именовали самих себя, а выражение в "викинг" означало "в плавание"."
Слово "викингар" означает "человек с фьорда".
старый 22.09.2011, 23:11   #25
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Сварти, не буду спорить, я не лингвист...лишь предложила чужие тексты для обсуждения. Они показались мне неоднозначно-забавными
старый 23.09.2011, 17:51   #26
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
потому, чтог мы лучший народ и самый цивилизованный. А в Европе--одни дикари. Одеваться не красиво, а удобно--признак дикарства.
ололо!! реальне!!!((((
как насчет одеваться и удобно, и красиво одновременно? И еще—представитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшего народа...ну, умный представитель я имею ввиду)...никогда бы подобного не написал. Ему бы стыдно было за подобных людей СВОЕГО народа, кто так высказывается.

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
... воздержаться от оскорбления русских, находящихся здесь, а также прекратить кормить толстого(во всех смыслах) тролля.
к сожалению, это почти норма. Русские люди обозлены, агрессивны, депрессивны из-за бедности и разброда в стране. А ума это, как известно, не прибавляет)...впрочем, согласна и с другими: в Европе практически то же самое. Но все-таки меньше.Они привыкли к стабильности и еще не осознали что все нафиг идет в мире...

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Да-да, у них сейчас новые тенденции в моде - наращивание или пересадка волос на участок кожи между верхней губой и носом, а так же на подбородок и нижную часть челюстей. Помимо этого, ходят к логопедам, чтобы выработать хрипотцу и понизить тембр голоса.
!!!зачОт

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А почему они не удаляют себе грудь, не вырезают матку и яичники? Почему не делают орхо-фалло-и-скротопластику?
Норвежки ненавидят детей, бьют их, шпыняют, выгоняют из дома сбрасывают на мужей, выкидавают в мусорные бачки. Им дети не нужны. Любая норвежка считает, что быть женщиной--полный отстой по всем параметрам. А быть мужиком--невероятно круто по всем параметрам. Поэтому ненавидят свой биологический пол и пытаются стать мужиками.
З.Ы. А я тоже похожа на норвежку внешне и внутренне, только мне от этого не лучше--я русская.
оптать! ну ни фига себе заявочки. Уважаемая, Вы где живете? Такое впечатление, что реально fra den mørke skogen. Кстати, "Eg" пишется "Jeg"...Если уж вам так нравится на норвежку походить, научитесь писать правильно по норвежски элементарные вещи. А вот вопросик по самой теме: Как много среди ваших знакомых реальных норвежских женщин? Хоть парочку имен назовите и адресов. Или телефончик скиньте одной из Ваших норвежских подруг, которые детей в бачок выбросили? Я позвоню, че там, мине не сложна(.! Ну, или хотя бы ссылочку какую, где Вы все это выкопали, если не из головы? За базар, знаете ли, отвечать нужно. Это ПО-РУССКИ!((.
Вы ненавидите норвежек, а русские или какие-то другие что, такого ничего не делают???! не душат детей, родив в 14? Не жрут постерон? Не одеваются как бомжихи? И так далее.
...вообще, читая все че Вы тут понаписывали, складывается впечатление, что у Вас реальные проблемы с окружением, и конкретный дисбалланс нервной системы (что собственно одно из другого вытекает). Эмоциональная агрессия должна быть на чем-то основана, кроме самих эмоций. Куча отрицательной энергии без основания говорит как минимум о начальной форме психического заболевания. Вы "просвещаете" редактора Шведской газеты? Во сне, наверное. Сходите к хорошему психологу. Норвежскому)))). Если еще не поздно..........

............................
У норвежек в моде мужские профессии.
На стоянке ASKO (большая компания, большие грузовики развозят все по всем магазинам), встретила женщину шофера-грузчика. В спецовке, рукавицах, все как положено:-) Разгрузила пустые контейнеры, быстрее чем мужики кстати:-), закурила самокрутку табака, стоит общается с другими рабочими. Ее грузовик стоял соседний с нашим. Смотрю—а на лобовом стекле рисунок детский приклеен, карандашами цветными нарисованный. Классический рисунок ребенка 5-6 лет: что-то типа неба, что-то типа деревьев, что-то типа грузовика) кривыми печатными буквами намалевано "ASKO"....а внизу БОЛЬШИМИ буквами красным маркером написано "mamma".
Кто хочет, тот поймет что я имею ввиду))).
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 24.09.2011, 00:03   #27
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А потому, чтог мы лучший народ и самый цивилизованный. А в Европе--одни дикари. Одеваться не красиво, а удобно--признак дикарства.
А я редактора просвещаю и по поводу взрыва в Ослог тоже буду просвещать. она же живёт среди дикарей в звериных шкурах.
Так лети ж против ветра, мой гордый плевок,
Прямо в морду ко мне лети,
Ибо Запад есть Запад, но совок есть совок
И с места им не сойти.
И снова встает над страною Май,
И снова Октябрь встает,
И как свой нос ты не зажимай,
Запах наотмашь бьет.
старый 24.09.2011, 00:31   #28
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кстати, "Eg" пишется "Jeg"
Av og til sier de "eg". Det er noen dialekt kanske.
старый 24.09.2011, 01:26   #29
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

должен не согласиться на некоторых деалектах могут употреблять Eg вместо jeg
сам был в шоке когда столкнулся
старый 24.09.2011, 09:20   #30
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
должен не согласиться на некоторых деалектах могут употреблять Eg вместо jeg сам был в шоке когда столкнулся
Это-то как раз понятно сразу - jeg, eg - какая разница? Как-то давненько на форуме поднималась тема о несуществующей уже группе Gåte (из Трёнделага). Вот там да, там диалекты. Сообщение не является оффтопом, поскольку ихняя певица - норвежская женщина (ничего такая, нормальная женщина). Послушайте сами.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=xOxqY5IH2aI"]Gåte - Bendik og Årolilja - YouTube[/ame]

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Разгрузила пустые контейнеры, быстрее чем мужики кстати:-), закурила самокрутку табака,
У нас такое сплошь и рядом. Загляните в любую женскую колонию - там все тяжелые работы выполняют дамы. Встречаются удивительно выносливые и сильные представители прекрасного пола. Два сотрудника ведут такое тело под метр девяносто: "Девушка, а вы в Рэмбо не снимались? В роли Рэмбо." И кстати, мультикультурализм процветает там пышным цветом - цыганки работают наравне с русскими (прямо социализм какой-то). Тут и там слышна их непонятная речь - красота! Большинство конфликтов не на национальной почве, а на бытовой.
Так что да, мультикультурализм реален, более того, он давно существует!

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кто хочет, тот поймет что я имею ввиду
Конечно, написано большими буквами. Дама должна же постоянно помнить, ради кого она ящики тяжеленные таскает. Красиво сказано, и трогательно, но не всегда женщины идут в грузчики, чтобы помодничать (я так думаю).
Но если у этого поколения в моде тяжелая работа для женщин - то через сколько-то лет в моду войдут болезни суставов, позвоночника, женские болезни. Неправильно это. Хотя медицина там, говорят, хорошая.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
стоит общается с другими рабочими.
Мы тут, б..я, вчера с Михалычем, сука, взяли на двоих пузырь, на х.й, как въе..али, б..я на х.й, но чего-то не пошло, ё..тать!
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 24.09.2011, 09:51   #31
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Av og til sier de "eg". Det er noen dialekt kanske.
EG det er ny norsk og i noen dialekter;og JEG det er bokmål
старый 24.09.2011, 17:09   #32
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Av og til sier de "eg". Det er noen dialekt kanske.
да не диалект это в ДАННОМ случае, а просто понты...Она наверное о диалектах и не слышала, только про букмоль и нюноршк... Вы пошлите ей в личку письмо на норвежском, и проверьте сколько времени она отвечать будет!))))Мне очень сомнительно что данная личность вообще когда=нибудь в Норге была)))...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Конечно, написано большими буквами. Дама должна же постоянно помнить, ради кого она ящики тяжеленные таскает. Красиво сказано, и трогательно, но не всегда женщины идут в грузчики, чтобы помодничать (я так думаю).
нет, дело не в моде. Просто...как бы это объяснить...Здесь действительно нет РАЗНИЦЫ между женской работой и мужской. есть in facto,конечно, но МЕНТАЛЬНО эта разница не ощущается. Ну нет ее, и все. Есть просто РАБОТА, а на женскую и мужскую она не делится. не знаю, как давно здесь это так, но это так. Можно как угодно ругать норвежских женщин что они мужеподобные итд, но это не объясняет причины, почему это произошло. Причины глубоко в социуме.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мы тут, б..я, вчера с Михалычем, сука, взяли на двоих пузырь, на х.й, как въе..али, б..я на х.й, но чего-то не пошло, ё..тать!
ГЫ! ЗачОт!))))))))

Последний раз редактировалось MeTaNik: 24.09.2011 в 18:06.
старый 24.09.2011, 17:20   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
да не диалект это в ДАННОМ случае, а просто понты
Честно говоря, самого иногда так и подмывает сказать "Eg", "imorra", "kattar", "kaku" osv. Но от каких-то таких слов воздерживаюсь - еще говорить нормально не научился. Хотя воспитанные норвеги говорят - "ты хорошо говоришь" (это у них форма вежливости такая, наверно).
старый 24.09.2011, 18:45   #34
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
На стоянке ASKO (большая компания, большие грузовики развозят все по всем магазинам), встретила женщину шофера-грузчика. В спецовке, рукавицах, все как положено:-) Разгрузила пустые контейнеры, быстрее чем мужики кстати:-), закурила самокрутку табака, стоит общается с другими рабочими. Ее грузовик стоял соседний с нашим. Смотрю—а на лобовом стекле рисунок детский приклеен, карандашами цветными нарисованный. Классический рисунок ребенка 5-6 лет: что-то типа неба, что-то типа деревьев, что-то типа грузовика) кривыми печатными буквами намалевано "ASKO"....а внизу БОЛЬШИМИ буквами красным маркером написано "mamma".
Кто хочет, тот поймет что я имею ввиду))
Как это мило...
старый 24.09.2011, 19:25   #35
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хотя воспитанные норвеги говорят - "ты хорошо говоришь" (это у них форма вежливости такая, наверно).
вчера встретили бывших коллег Викинга случайно в городе, ну я как могу "снакаю", они вроде понимают. Потом кто-то спросил в какую школу я хожу. А я не хожу в школу говорю. А где я язык учу? Дома. А сколько? Месяц, чуть больше. У них шок. Не поверили... даже не сказали, хорошо я говорю или плохо...заразы...
старый 20.10.2011, 17:56   #36
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
"Скандинавские женщины, несколько скупые в проявлении чувств и эмоций, всегда в истории ощущали себя свободными и значимыми. Забеременеть и родить девушке без мужа особым позором не считалось, так как коммуне нужны были люди и все сообщество принималось поддерживать молодую мать. Поэтому девственность тоже не играла в Скандинавии особой роли. Норвежкам разрешалось иметь по два, а иногда даже и три мужа одновременно. Вот была радость, когда хоть одного из них возвращало назад неумолимое Северное море. Если же одновременно приплывали сразу два мужа - и в семье, и в коммуне радость была двойной — викинги практически не знали ревности. Дети от разных отцов считались принадлежащими выжившему. Я думаю, что отцы их всё равно различить бы не смогли: всегда платиноволосых, голубоглазых, белокожих. Поскольку пребывание мужчин на берегу почти всегда было временным, то именно они и оставались с малышами и младенцами, пока их мужественные жены складывали, например, из камней печи для обжига посуды. "
Это всё--признак дикарства, впрочем, норвежцы всегда были дикарями. А нащи дуры их любят...
старый 20.10.2011, 19:46   #37
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А нащи дуры их любят...
Нет. наши дуры любят НАШИХ. (из патриотизма, что ли??) А УМНЫЕ—европейских иностранцев))))))))))))))))))))))



Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
норвежцы всегда были дикарями.
Freeeyyaa! Почитайте историю, не аскорб...йте своих любимых русских!! У НАС ЖЕ ПРЕДКИ ОБЩИЕ!:rzhak
старый 22.10.2011, 14:56   #38
Junior Member
 
аватар для Borga
 
Регистрация: 10.2011
Проживание: Oslo
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне кажется, что у каждого свой взгляд на вещи. Я, например, приехав первый раз в Норвегию, внимательно и с интересом смотрела на жителей, чтобы составить мнение о народе. Прожив уже какое-то время здесь, могу сказать, что неприязнь вызывают большей частью мужчины. Почему - долго можно описывать. Наши мужчины вне конкуренции. А вот норвежек очень даже много симпатичных, ухоженных, со вкусом накрашенных. Да - многие одеваются нелепо, но, по-моему, это не только в Норвегии так. Но очень многие одеты со вкусом, просто стиль их одежды кардинально отличается от нашего привычного глазу, а потому принять его могут не все
старый 31.10.2011, 10:25   #39
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Где Вы там видели со вкусом одетых норвежек?
А подпись у меня на исландском, а не норвежском...
старый 31.10.2011, 17:48   #40
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Borga посмотреть сообщение
Но очень многие одеты со вкусом, просто стиль их одежды кардинально отличается от нашего привычного глазу, а потому принять его могут не все
Со вкусом одетая норвежка (добрый смех)?
Когда идёт на свадьбу или на деловую встречу, то может быть и оденется прилично. А так, не видел за два года.
Накрашенная Вы говорите?
На неё люди будут оглядываться, всех возрастов, как на инопланетянку, или посчитают за иностранку.
Вы, наверное, туристов видели со вкусом одетых?
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежские женщины
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Женщины викингов Elsa Ingeborg Эпоха викингов 57 02.04.2022 23:17
Чем больше грудь у женщины, тем она... Гость Избушка 120 17.11.2017 18:15
Женщины делятся на 2 вида... Erichka Избушка 40 13.12.2010 00:43
Топологический кретинизм: женщины жалуются Ulter Наука 0 19.12.2008 08:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.