Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.05.2012, 20:12   #121
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Костюмы одевать - хорошо, но явно не достаточно для этого.
isamas, норвежцы еще пока гордятся, что они норвежцы. Еще пока. Гродятся.
Мне нечем доказать—я просто это чувствую)...
старый 23.05.2012, 20:13   #122
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Разница между а-ля-русс Бабкиной и надеванием не напоказ, а по зову души абсолютно аутентичный национальный костюм, по-моему, весьма очевидна. Если Вы её не видите, то объяснять это считаю бесполезным
Вы не поняли, для чего я это пример с Баькиной привел )) А объяснять мне и в самом деле не стоит, - я на этих делах собаку съел: 12 лет фолком занимаюсь
старый 23.05.2012, 20:17   #123
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, рада за тебя, отличная сама по себе происходящая интеграция - видно, была тебе Норвегия на роду написана и народ вокруг твои эти мощные флюиды ощущает просто физически и химически))

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Вы не поняли, для чего я это пример с Баькиной привел
ок, будьте добры, проясните мне поподробнее - что я не так поняла в Вашем примере ? А что с остальными моими вопросами к Вам ?
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 23.05.2012, 20:17   #124
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
А Викингом Вы кого называете, мужа? ))
ну да. Он правда не бородатый, не огромный и совсем не грозный.
И согласен платить за хорошие курсы), чтоб мне с арабами за партой не сидеть—раз, и чтобы повыше уровень—два. Мне так хочется изжить этот проклятый акцент...
старый 23.05.2012, 20:22   #125
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
isamas, норвежцы еще пока гордятся, что они норвежцы. Еще пока. Гродятся.
Мне нечем доказать—я просто это чувствую)...
Да я и не спорю с этим. Пусть гордятся себе на здоровье )) И датчане тоже свой красивый флаг любят, только Копенгаген нынче как этнической помойкой назвать нельзя.
Я же говорю про наличие национальной самоидентификации, которую с моей токи зрения скандинавы (в массе своей) утратили. Вот оппонент She, со мною не согласна, для нее достаточно и того, что норги наряжаются в нац. костюмы. Для меня это - не показатель. Хотя я всячески ЗА и очень рад, что это существует.
Но все-таки я говорю несколько о другом. Скорее о психологии современного норвежского общества, если угодно..

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И согласен платить за хорошие курсы), чтоб мне с арабами за партой не сидеть
Да, это Вам несказанно повезло! )

Цитата:
She посмотреть сообщение
А что с остальными моими вопросами к Вам ?
She, мне не очень нравится тот тон, с которым вы задаете мне ваши вопросы, без всякой на то причины. Поэтому простите, отвечать я на них не буду. Может в другой раз и при других условиях
старый 23.05.2012, 20:24   #126
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Вот оппонент She, со мною не согласна, для нее достаточно и того, что норги наряжаются в нац. костюмы. Для меня это - не показатель. Хотя я всячески ЗА и очень рад, что это существует.
Но все-таки я говорю несколько о другом. Скорее о психологии современного норвежского общества, если угодно..
Я не сказала, что этого достаточно. Я привела это просто как явный показатель. И до сих пор жду от Вас реальных аргументов, доказывающих Ваши утверждения об отсутствии самоидентефикации у норвежцев))

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
She, мне не очень нравится тот тон, с которым вы задаете мне ваши вопросы, без всякой на то причины. Поэтому простите, отвечать я на них не буду. Может в другой раз и при других условиях
Не увидела ничего такого в моём тоне Но - как Вам будет угодно
старый 23.05.2012, 20:27   #127
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
видно, была тебе Норвегия на роду написана и народ вокруг твои эти мощные флюиды ощущает просто физически и химически))
Возможно...кроме шуток. Иногда люди "сходят с предназначенной дороги", на много лет отклоняясь не в ту сторону...Я "заблудилась и отстала" от судьбы на 12 лет. Которые просидела в Украине. Пока ВЕСЬ мой класс после консы эмигрировал в Европу. И, хрен его знает честно говоря...если б меня нечистый замуж не дернул и хирурги с ножами после этого не напали, если б я консу не бросила, а поехала, скажем, на любимый фестиваль любимого Грига...??? Где б я "зацепилась" после консы? Явно не в Гватемале...Вон, в Бергенской филармонии половина оркестра с русскими фамилиями...)
Странная штука жизнь. Может, и Викинга бы раньше встретила. Лет 25 назад))) до того, как он тоже успел накуролесить...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 23.05.2012, 20:29   #128
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
жду от Вас реальных аргументов, доказывающих Ваши утверждения об отсутствии самоидентефикации у норвежцев
Просто поговорите с любым среднестатистическим норвежцем на тему цветной миграции. Скажите ему об опасностях, которые угрожают его народу при сложившемся положении вещей. Скажите о том, что отсутствие рождаемости у нор. женщин, есть результат внедряемого гуманистической идеологией превратно толкуемого равноправия и агрессивного индивидуализма. Скажите, что гомосексуализм - это извращение, и что публичное проведение пидар-парадов недопустимо...
Скажите все это - и посмотрите на реакцию
старый 23.05.2012, 20:30   #129
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
до того, как он тоже успел накуролесить...
Да у всех к нашему возрасту нормальный запас куролесения, полагаю )

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Просто поговорите с любым среднестатистическим норвежцем на тему цветной миграции. Скажите ему об опасностях, которые угрожают его народу при сложившемся положении вещей. Скажите о том, что отсутствие рождаемости у нор. женщин, есть результат внедряемого гуманистической идеологией превратно толкуемого равноправия и агрессивного индивидуализма. Скажите, что гомосексуализм - это извращение, и что публичное проведение пидар-парадов недопустимо...
Скажите все это - и посмотрите на реакцию
Я-то говорила и реакцию знаю А Вы ?
MeTaNik, а ты говорила ? и как реакция твоего вайкинга ?)
старый 23.05.2012, 20:33   #130
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я-то говорила и реакцию знаю
В ем же дело тогда?
Цитата:
She посмотреть сообщение
А Вы ?
И мы ....
старый 23.05.2012, 20:34   #131
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Для меня это - не показатель. Хотя я всячески ЗА и очень рад, что это существует.
Но все-таки я говорю несколько о другом. Скорее о психологии современного норвежского общества, если угодно..
ох...у многих ТАКИЕ глаза, когда они в этих костюмах...у детей особенно! Ну никак не вяжется с украинско-русским фольклорным наряжанием...на масленницу, например. Но, повторяюсь—это мое внутреннее, может—я слишком идеализирую. Не ОБЩЕСТВО—людей...)
старый 23.05.2012, 20:37   #132
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ох...у многих ТАКИЕ глаза, когда они в этих костюмах...у детей особенно!
И тем обиднее за то что происходит!

MeTaNik, а Вам вообще, в целом, - нравится там? Или больше разочаровались?
старый 23.05.2012, 20:38   #133
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

isamas, для меня - ни в чем Я знаю, что мой муж рассуждает адекватно о перечисленном Вами. То есть, всё понимает, ему не нравится, но воевать по этому поводу он не будет.

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
И мы ....
То есть, и Вы говорили ?) И все - толерантны ? Ну, уверяю Вас, постороннему человеку, тем более иностранцу, они искренне не ответят на такие щекотливые вопросы искренне, а услышите только то, что принято и политкорректно))
старый 23.05.2012, 20:38   #134
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Скажите о том, что отсутствие рождаемости у нор. женщин, есть результат внедряемого гуманистической идеологией превратно толкуемого равноправия и агрессивного индивидуализма. Скажите, что гомосексуализм - это извращение, и что публичное проведение пидар-парадов недопустимо...
Скажите все это - и посмотрите на реакцию
Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, а ты говорила ? и как реакция твоего вайкинга ?)
Ойо...ВИКИНГ—БЕЛЫЙ НОРВЕЖСКИЙ РАСИСТ!!!)))))) на его мнение нельзя ориентироваться
А остальные норги, с кем приходилось полемизировать—только "на кухне" недовольство политикой мультикульти выражают...за чашкой кофе с бренди. Все ПАНИЧЕСКИ боятся слова "расист". ))))) это хуже мата!
старый 23.05.2012, 20:40   #135
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А остальные норги, с кем приходилось полемизировать—только "на кухне" недовольство политикой мультикульти выражают...за чашкой кофе с бренди. Все ПАНИЧЕСКИ боятся слова "расист". ))))) это хуже мата!
вот-вот, и я именно об этом ) Политика правительства в плане внешней этики мало отражается на мнении каждого отдельно взятого по этому вопросу))



Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Скажите о том, что отсутствие рождаемости у нор. женщин
Об этом уже была тема на этом форуме, где я устала говорить, что не катастрофа там с рождаемостью . Мой муж 9-ый в семье. У его братьев и сестер (в том числе и двоюродных) - 5-6 детей считается нормой. Реже 2-3. О каком отсутствии рождаемости вообще речь?
старый 23.05.2012, 20:45   #136
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
ему не нравится, но воевать по этому поводу он не будет.
ну и как это можно назвать?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
только "на кухне" недовольство политикой мультикульти выражают...за чашкой кофе с бренди. Все ПАНИЧЕСКИ боятся слова "расист"
........а это?
старый 23.05.2012, 20:45   #137
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
ну и как это можно назвать?
Здравый смысл.
старый 23.05.2012, 20:47   #138
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Здравый смысл.
Хорошо, пусть для вас это так. Для меня же это, кое о чем другом говорит. И давайте уже закончим на этом
старый 23.05.2012, 20:49   #139
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
MeTaNik, а Вам вообще, в целом, - нравится там? Или больше разочаровались?
здесь скорее не "нравится—не нравится", а немного другие категории...Я ж не "теплое место" искала. И работала за границей—нет проблем и в Уркаине с долларовой зарплатой прожить...))
Здесь скорее "Мое—не мое". Мое. Потому что—больно за них. За пассивность и добродушие, доверчивость, несмотря на житейскую цепкую "хитрость" и практичность...Настоящий патриотизм ведь не в костюмах и флагах...В таких вот "кухонно-кофейных" удрученных беседах о будущем—тоже...Что бы Busfrøn не говорил—норги и шведы—не одно и тоже. Норги...больше русские. (?!). И исторически, и ментально. Мне они понятны. Ну, или почти понятны—все таки разность традиций, еда, прочие мелочи сказываются... Мне кажется, Родиной (не той, где "родился"!) может быть любое место на земном шаре, частью которого ты себя осознаешь и ощутишь. Моя одноклассница "по зову сердца" умотала в Египет, приняла ислам и со слезами счастья рассказывает, какие хорошие азиаты...)))
Каждому свое...
старый 23.05.2012, 21:07   #140
Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 254
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Норги...больше русские.
Интересное наблюдение )

А шведы что же? В чем их "нерусскость" по сравнению с норгами? )

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Каждому свое...
Эт точно. Только бывает так, что человек думает о чем-то, что это его, а потом оказывается, что он думал не о том. Нарисовал себе идеальный образ страны-счастья, а там, понимаешь, его и нет ))
У меня друг влюблен был в Германию. Уехал туда "жить". Через месяц вернулся - до сих пор отплеваться не может! Знать, говорит, больше не хочу, про эту Германию!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Норвежские женщины
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Женщины викингов Elsa Ingeborg Эпоха викингов 57 02.04.2022 23:17
Чем больше грудь у женщины, тем она... Гость Избушка 120 17.11.2017 18:15
Женщины делятся на 2 вида... Erichka Избушка 40 13.12.2010 00:43
Топологический кретинизм: женщины жалуются Ulter Наука 0 19.12.2008 08:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.