Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.09.2011, 23:30   #41
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
а беременность вибратор, как Вы понимаете, не обеспечит))
Зато обеспечивает беспорядочная половая жизнь
Особенно по пятницам после бара

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Да ладно, так и скажите, что с нашими женщинами удобнее, напрягаться меньше надо, да и после работы за диван проще зацепиться ))
Каждый судит по себе
старый 21.09.2011, 13:30   #42
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Зато обеспечивает беспорядочная половая жизнь
Чего-то так в Норвегию захотелось!
старый 21.09.2011, 17:07   #43
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, ну так и я о том же ) А можно вопрос - Вы сейчас на соотечественнице женаты или в свободном полете ? Потому что, как я посмотрю, Вы единственный мужчина тут реально "в теме", а не "-бла-бла-бла-" ))
старый 21.09.2011, 21:49   #44
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Уже на типа на соотечиственице

Просто довелось испытать на себе все ужасы семейной жизни с норвежкой
Да кстати как бы их не расхваливали они остануться тем чем остаються сейчас
Мой друг тоже имел счастье быть женатым на норвежке практически прожили 7 лет
Но увы
Все закончилось тем что она его чуть не посадила
Это говорит о том что коренному народу больше веры чем нам "ИНОСТРАНЦАМ"
старый 21.09.2011, 22:34   #45
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Per Gynt посмотреть сообщение
Понимаю, насколько проблематичным вариантом является женитьба на норвежке, но все же: у кого это получилось? Или лучше попробовать поискать русскую, которая бы подходила мне и столь же отчаянно хотела бы перебраться в Норвегию (это также вариант не из простых)? Что-то не хочется, уехав в Норвегию, всю жизнь пробыть в холостяках.
Per Gunt, отвечаю лично Вам ("комментаторов" прошу не беспокоиться!:-))
Значит так.
1) почему Вы хотите в Норвегию? Это страна Вашей мечты, вы ЛЮБИТЕ ее, или это больше ПОЛЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СЕБЯ? Это первый вопрос (ответьте себе, а не на форуме,или мне в личку. Если не хотите, чтоб комментариями с юмором не закидали)
2) в прямой зависимости от ответа находится ПЛАН, который Вы должны создать. Общий план Вашего будущего. Не смейтесь, Вы же в НОРВЕГИЮ собираетесь, а не в Таиланд? Ну так вот учитесь жить по строгому расписанию заранее.
3) когда "генеральный" план будет готов, Вы должны заняться созданием нового плана—плана РЕАЛИЗАЦИИ генерального плана по пунктам. Я не шучу.
ПРИМЕР:
"Я ХОЧУ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В НОРГЕ"
1. Почему?—
1.1 я смогу себя реализовать и также получить высокий жизненный уровень, которого я (естественно!) заслуживаю.
2. Что для этого нужно ВООБЩЕ?—
2.1 деньги; 2.2 виза (см. пункт 2.1);2.3 профессия;2.4 семья с гражданином этой страны;
3 а) Как заработать деньги? —
1. за границей. Что для этого надо,кроме английского? См. 2.3. Варианты без 2.3—присмотр за больными, морские круизные компании (только не греческие!), строительство (сезонные работы).
2. продать квартиру. Но все равно нужен п.2.3.
3. остаться нелегально. Крайний вариант, если 3.1 и 3.2 не представляются возможными. Но если Вам не 50 лет, у вас есть время ждать и планировать судьбу, уже будучи "на месте". А это важно.
3б) Женитьба.
1. Интернет. Работает примерно в соотношении 10 реальных людей из 100 анкет, и не более 2х случаев свадеб из 100 реальных анкет. Плюсы: этим можно заниматься, не отвлекаясь от пункта 3а)
2. См 2.1. Потом уехать и заняться "свободным поиском". Плюсы: то же самое, что с нелегальной миграцией—возможность ориентации на месте.
Мой пример:
1. Я хочу в Норге с 6 лет.
2. Деньги заработать в УРКАине нельзя, значит надо за бугор. Что я могу предпринять?
3. Есть работа на Американцах для музыканта. Что надо чтоб попасть туда?
1. Язык. 2. Демовидео 3. Высшее муз. образование. Чего у меня нет? Бумажек. Парадокс: есть знания, но нет бумажек... Вопрос: как это решить? Где можно быстро получить бумажки, если нет денег их купить? Смотрим список Вузов, находим нужный. Находим старые связи или заводим новые. На это должно уйти не больше 3х месяцев. Чтобы в сентябре начать учебу экстерном.
4. Получаем работу. работаем пару лет, копим деньги и репутацию). Заводим новые связи и в свободное время роемся по сайтам знакомств. Стараться не упускать ни одной возможности свалить из своей страны!
5. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, все эти несколько лет надо непрерывно ХОТЕТЬ свою мечту, видеть себя в ней постоянно. Постоянно помнить ЗАЧЕМ ты это делаешь. То есть—ПРАВИЛЬНО ХОТЕТЬ. Это хорошая фраза на самом деле). Если правильно хотеть правильных для себя вещей, все ситуации будут "притягиваться" для ее реализации, иногда совершенно неожиданно, из непредвиденных источников. Мысль материальна, это не просто философская истина, это то, что реально работает в материальном мире. Мне понадобилось 8(!) лет, распланированных почти по месяцам. Но сейчас у меня есть все, чего я хотела, и тот человек, тот характер, который я хотела.
Жениться на норвежке абсолютно реально, Вы должны просто понимать, ЗАЧЕМ это Вам, и КАКАЯ именно норвежка вам нужна. Не абстрактная блондинка, а реальный ХАРАКТЕР, и может даже внешность. Приедьте с туристическим туром, присмотритесь что к чему и кто почем. Женщины здесь хуже, это правда, с ними жить непросто, но...главное ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ. Есть исключения. На них ориентируйтесь в первую очередь. Не на женщин, которые любят цветных (ни в коем случае!), а на тех, которые...ну, скажем, стихи сочиняют (есть и такие в Норвегии). Или среди музыкантов поищите, может есть какие то форумы, гче они тусят, я не знаю, мне это неинтересно. Но у этих более тонкие души, их славянский парень (если симпатичный) может заинтересовать. Ах, блин, язык же...) ну на первых порах и английский сойдет.
Работайте нед планом будущей свадьбы))) Удачи!
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 21.09.2011, 22:46   #46
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

хааа точно точно подмечено респект
мне тоже понадобилось без малого 8 лет
старый 22.09.2011, 12:28   #47
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цели, безусловно, важны. Но я, например, более фаталистка и верю, что жизнь всё таки - бесконечная цепь случайностей ) Какие бы ты чёткие планы не строил, но или дано тебе, или нет...оказаться в нужное время в нужном месте иногда - это иногда оказывает большее влияние на жизни, чем распланированная на годы жизнь. Я думаю, что это только в книгах и кино - поставил цель, всю жизнь шёл по прямой дороге и получил в конце, о чём мечтал))
старый 22.09.2011, 14:20   #48
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я думаю, что это только в книгах и кино - поставил цель, всю жизнь шёл по прямой дороге и получил в конце, о чём мечтал))
Это у всех по-разному.Одному удаётся планировать свою жизнь и даже применять на практике всякие там трансёрфинги реальности,в жизни другого всё предопределено.
Был у меня приятель,незаурядный человек,строил планы,шёл к цели,в прошлом году, оступившись, упал с балкона и погиб,отпели,похоронили.30 лет и привет.
старый 22.09.2011, 14:31   #49
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Вот и я о чём как говорится, "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Я тоже имею вот такие "мёртвые" примеры, увы...А вот с примерами - "поставил цель и точно к ней пришёл" как-то негусто. Мы меняемся и вместе с нами изменяются и наши планы и мечты...Хотя, с другой стороны, достичь чего-то очень желаемого давно и сильно несколько депрессивно, потому что следующая мысль - а что же дальше?
старый 22.09.2011, 18:15   #50
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Цели, безусловно, важны. Но я, например, более фаталистка и верю, что жизнь всё таки - бесконечная цепь случайностей )
"Случайности—это просто не осознанные нами закономерности"
То ли Гете, то ли Ницше. Не помню.)

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, достичь чего-то очень желаемого давно и сильно несколько депрессивно, потому что следующая мысль - а что же дальше?
достигая поставленной цели, мы двигаемся к ней "во времени" постепенно, ЛИНЕЙНО, если можно так сказать. Достигнув желаемого, начинаем УГЛУБЛЯТЬСЯ в тему, расширять горизонты этой темы до возможных для себя пределов. То есть расширять ее "в пространстве":-)...И ты все равно находишься в балансе, потому что углублять себя можно бесконечно. Это и есть "дальше". Ну, то есть до смерти во всяком случае. См подпись.)))))))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Был у меня приятель,незаурядный человек,строил планы,шёл к цели,в прошлом году, оступившись, упал с балкона и погиб,отпели,похоронили.30 лет и привет.
Есть такая поговорка у математиков "исключение только подтверждает правило". если бы этот человек остался жив и осуществил свои цели, он был бы наверное счастлив, если не ошибаюсь?? А может он их уже осуществил другим путем. Никто не знает. once again:см.подпись))
старый 22.09.2011, 18:18   #51
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, кому только не приписывают ту фразу, от Маркса от Гегеля)) Мне она тоже очень нравится
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
если бы этот человек остался жив и осуществил свои цели, он был бы наверное счастлив, если не ошибаюсь??
А не факт, что был бы счастлив - это первое. Второе - тут уж вообще надо углубляться в само понятие счастья)) как по мне, под ним мы подразумеваем какое-то сиюминтное состояние, которое не длится долго. Чтобы осознать счастье, нам нужны контрасты из несчастий. Ведь так? Если писать белым мелом на белой стене - ничего не видно ) И ведь это самое ощущение счастья может нас настигнуть и неожиданно совершенно. Только надо быть открытым и иметь способность его почувствовать ) Кто-то счастлив в безмятежной нирване, а кто-то своей и чужой злостью и шаганием по трупам, кто-то помощью людям....всё малооднозначно))
старый 23.09.2011, 12:44   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
тут уж вообще надо углубляться в само понятие счастья))
счастье это всегда БАЛАНС, независимо от того, что мы под этим подразумеваем...
старый 23.09.2011, 15:06   #53
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А я думаю, что баланс - это гармония. Но гармония - это уравновешенность внутри себя. Но счастье ли это? Наверное, вопрос глубоко философский, а тема не об этом )
старый 23.09.2011, 16:48   #54
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А я думаю, что баланс - это гармония. Но гармония - это уравновешенность внутри себя. Но счастье ли это? Наверное, вопрос глубоко философский, а тема не об этом )
ага! женится вот Per Gunt на норвежке, и будет она его 'строить" по-черному:-))) забудет про всю свою философию через год-другой...будет ему и баланс, и гармония...
старый 23.09.2011, 17:00   #55
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
женится вот Per Gunt на норвежке, и будет она его 'строить" по-черному
Ну да, в Норвегии женщины (насколько я знаю из своего маленького опыта общения с норвежскими женщинами) несколько другие. В футбол многие с детства играют, ловят лососей в горных реках, строят дома... боевые, короче. Но всё равно же они ба-бы. Поэтому не факт, что так уж прямо мозг выест. Думаю, я бы справился с такой (но мне уже, к счастью, без надобности).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 24.09.2011, 00:05   #56
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

PER GUNT! КУДА ВЫ ПРОПАЛИ?? Я ВАМ КУЧУ НЕВЕСТ НАШЛА!))))) Вы на Badoo зарегестрируйтесь, тока перед этим поменяйте вначале на Фейсбуке свое место жительства на какой нибудь крупный норвежский город (потом опятъ назад поменяете), и тада Badoo выдаст список "живут поблизости..." или чета в этом роде. Куча прикольных норвежек от 18!!!! Давайте, пока всех не разобрали!!!! Норвегия Вас ждет!
старый 24.09.2011, 00:28   #57
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я ВАМ КУЧУ НЕВЕСТ НАШЛА
Så mange deilige norske bruder! Kan vi få se på dem?
старый 24.09.2011, 10:26   #58
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, а про меня значит забыли?
старый 24.09.2011, 16:50   #59
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Krum Bum Bes og Сварти! Du gjøre det samme som jeg råder til Per Gynt!))))

///-я норвежский месяц учу всего, если че не так, исправьте-))))
старый 24.09.2011, 17:27   #60
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Du gjøre det samme som jeg råder til Per Gynt!))))
(Du - не обязательно) gjør det samme.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Куча прикольных норвежек от 18!!!!
Ё-маё! Там и правда целая куча баб. Кому нужно, интересуйтесь, господа. Вас не обманули. Ну, удачи.
PS: НО! Хитрые русские девушки тоже могут воспользоваться таким же способом (написать, что они со Ставангера или Рёроса) - не забывайте об этом (хотя кому-то, может, тоже вариант).
Удачи!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 24.09.2011 в 19:04.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.