Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.03.2013, 01:32   #101
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

80%норвежек это без чувственные особы
не чувства у них есть но после бара

они почти все самостоятельные на 100% и не зависимые от мужиков в отличие наших женщин в россии.
по этому она может им поиграть временно а когда возникнут трудности в оформлении бумаг и разрешений она скажет а на кой мне это нужно
поверте так и будет
грубо но правда е.....ря она себе и тут найдет в два счета
старый 06.03.2013, 02:02   #102
Member
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Давно так не угарал над темой, не ладно бы просто сказали там у женщин преимущественно такой то менталитет.Особенно добило ''Есть вопросы звоните" это просто фейл, чел такой сидит ночью в 4 часа рядом сидит норвежка он такой погоди 5 минут, звонит - Чувак слушай а ты вазелин использовал или что то другое? - Да братан вазелин геля сдесь нет)))Чувак такой так исключаем вазелин, приводит к разводу.Или более мягкий вариант, будет идти в наушниках и с нетбуком в борсетки и спрашивать блин чел а ты свою в какое кафе водил?)) Захотели побыть альфонсами так это надо учить психологию, начните с Милтона Эриксона или его учеников, а не спрашивать а твоя злая?А моя нет,как же быть?Может она скрываеться?)))Лол
старый 06.03.2013, 03:41   #103
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
Особенно добило ''Есть вопросы звоните" это просто фейл
ну уж Вы так сильно не добивайтесь там - это просто подпись такая у человека на форуме, к данной теме непосредственного отношения, как мы понимаем, не имеющая )
старый 06.03.2013, 13:32   #104
Member
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вчера у него этой подписи не было, что как бы намекает что этот фейл имеет непосредственное отношение к остальным.
старый 06.03.2013, 15:49   #105
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
Вчера у него этой подписи не было, что как бы намекает что этот фейл имеет непосредственное отношение к остальным.
Она у него была сколько я помню)) а это - давно)) так что Вы ошибаетесь...немного))
старый 06.03.2013, 17:30   #106
Member
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She
Советую перестать употреблять героин и подлизывать одно место разным личностям,в 2011 году её не было вчера тоже что бы не быть голословным посмотрите лог листнув назад на страницу)))В любом случае тема фейл как не крути верней то во что она скатилась,а подпись только добавляет комичности))
старый 06.03.2013, 17:55   #107
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
Советую перестать употреблять героин и подлизывать одно место разным личностям,
Ты бы не грубил и не оскорблял
Тролить иди на рамблер

Подпись была далеко до твоей регистрации тут
Для тебя это ни чего не означает
Есть люди которым есть что спросить
В отличии от таких хамов как ты нормальные люди если и звонят то в нормальное время.

Цитата:
She посмотреть сообщение
ну уж Вы так сильно не добивайтесь там - это просто подпись такая у человека на форуме,
She не принимай близко ТРОЛЕМ БОЛЬШЕ ТРОЛЕМ МЕНЬШЕ
Хамло малолетнее и не воспитанное
Скоро забанят
старый 06.03.2013, 18:02   #108
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
Советую перестать употреблять героин и подлизывать одно место разным личностям
Дельфин, советую вести себя прилично и не оскорблять других участников.
старый 06.03.2013, 18:19   #109
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
80%норвежек это без чувственные особы
А почему вы так уверены? Как это проявляется?
старый 06.03.2013, 19:23   #110
Member
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне лично было интересно бы послушать о менталитете норвежек, и вообще европейском, я знаю только за немцев, из всех же 6 страниц я понял только одно что они стараются быть самодостаточными.Из всех остальных я понял что это истории ''за жизнь'' тех у кого немного не встает))
Norgik
Флудить иди в гугл,и да судя по всему малолетка сдесь ты я не рассказываю сказки о своей личной жизни, не кто не виноват что ты пьяный навооброжал себе злобных норвежек таких же синячек как и ты,выражение после бара хорошо тебя характеризует)))
старый 06.03.2013, 22:15   #111
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Дельфин, бай, чепуха Вы невменяемая.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Скоро забанят
Это наврядли, тут такое долго жить умудряется. Еще пару страниц до этого всякой фигней изгадит, вот увидишь))

Цитата:
SlavaDR посмотреть сообщение
Цитата:
Norgik
80%норвежек это без чувственные особы
А почему вы так уверены? Как это проявляется?
Я бы сказала, что они не бесчувственные, а просто более эмоционально сдержанные. Свежий пример : курим мы как-то на улице с тремя норвежками 25-30 лет на одном из мероприятий (то есть, алкоголь слегка присутствовал). Речь зашла о том, что нынешнее молодое поколение норвежцев официально регистрироваться особо не стремится, просто самбурят, покупая совсеместно дома и рожая детей. На что одна из них мне сказала :"Это все потому, что норвежские мужчины такие тупые")) две другие ее поддержали)) замечу, что все трое образованны, имеют хорошую работу, у одной двое детей, у второй один, третья пока бездетна. Одна просила ее научить утку как приготовить, хочет милого приятного удивить новым блюдом...Это я к чему...нормальные девчонки, замуж таки мечтающие и с вполне женскими замашками
Если уж у турков есть шансы, то у наших мужчин и подавно ) Но если взгляды на отношения у мужчины патриархальные, то сохранить отношения с норвежкой весьма маловероятно, да ))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 07.03.2013, 00:33   #112
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я бы сказала, что они не бесчувственные, а просто более эмоционально сдержанные. Свежий пример : курим мы как-то на улице с тремя норвежками 25-30 лет на одном из мероприятий (то есть, алкоголь слегка присутствовал). Речь зашла о том, что нынешнее молодое поколение норвежцев официально регистрироваться особо не стремится, просто самбурят, покупая совсеместно дома и рожая детей. На что одна из них мне сказала :"Это все потому, что норвежские мужчины такие тупые", две другие ее поддержали
Эти "тупые" отстроили бабам вполне уютную и безопасную жизнь.Не будь её, хрен бы кто выжил без этих "тупых".
Перемололо бы и выбросило.А так можно повякать при налаженом быте и госдотациях.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Скоро забанят
Возможно.
Дельфин,держите себя в рамках.Не надо оскорблений.
старый 07.03.2013, 00:38   #113
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Конечно что им напрягаться теперь
Обеспечены
Независимы
Откормлены
Проблем как таковых нет ни материально ни морально(хотя по мне большинство моральные уроды)
старый 07.03.2013, 00:57   #114
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Эти "тупые" отстроили бабам вполне уютную и безопасную жизнь.Не будь её, хрен бы кто выжил без этих "тупых".
Перемололо бы и выбросило.А так можно повякать при налаженом быте и госдотациях.
Вы, вероятно, не совсем поняли тон ) Подразумевалось, что мужчины "тупы" в аспекте - не понимают, что девушки таки хотят свадьбу )
На предмет "отстроили"... как Вам известно, тут как-то работы на мужские-женские слабо делятся. Например, одна из присутствовавших тогда работает электриком, где остальные - мужчины-поляки...Так она рассказывает, что отбиваться буквально приходится от их попыток помочь - ну не укладывается у них кааак столько хрупкое и женственное создание (а она действительно хороша - очень стильная, часто на каблучках) может любить и знать такую неженскую работу))
"Построили...". Строго говоря, это заслуга не мужчин, что построили, а свезло с руководителями государства, которые правильно смогли распорядится ресурсами страны...в отличии...
старый 07.03.2013, 08:37   #115
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Например, одна из
Вот именно.Одна из..Не надо "по одной из" картину маслом писать.К тому же сегодня любое строительство стало несложным при обилии новейших материалов,инструментов,технологий.Это не сруб поставить в былые "тупые" времена.

Цитата:
She посмотреть сообщение
"Построили...". Строго говоря, это заслуга не мужчин, что построили, а свезло с руководителями государства, которые правильно смогли распорядится ресурсами страны...в отличии...
Под "построили" я подразумеваю деяния мужчин с древних времён,когда даже высунуться из пещеры в одиночку и без оружия было опасно.То что государствостроители обоих полов дОжили до сей поры, именно заслуга мужчин по большому счёту.

Разумеется сейчас,когда сытость и безопасность обеспечивает коллективный Муж-Государство,можно и поплевать на "тупое мужичьё".Это и глупо и забавно и грустно.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 07.03.2013, 11:51   #116
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

А тут как раз статья в тему о прекрасной половине.
Правда о женщинах не в норвежских городах, а о женщинах в русской деревне.

Как в современной российской деревне воцарился матриархат.

Пока в больших городах феминистки с боями отвоевывали у мужчин права и свободы, в российской глубинке женщины без особых усилий взяли в свои руки власть во всех сферах жизни: в семье, местном самоуправлении, религии, бизнесе. Постепенно традиционный патриархальный уклад в деревне сменился матриархатом. Участники летней школы «Русского репортера», путешествуя по деревням Тверской области, пытались понять, как у женщин получается быть во всем главными и каково теперь живется мужчинам
Трактористы с Любовью

— Щас нам дадут п…ды… — Леха, тракторист сельскохозяйственного кооператива «Крестьянин» деревни Ручки, хрипло и протяжно постанывая, роняет голову на стол. Похоже, он в отчаянии.
— А что случилось-то? — пытаемся мы разгадать причину резкого упадка Лехиного настроения.

— Трактор не заводится, а мы уже час как сено убирать должны. Люба щас уже приедет и нам всем… п…да! — Резким жестом у своего горла он изображает отсечение головы.

— А кто такая Люба?
— Наша главная, бригадир. Круче не бывает…
К тракторной базе подъезжает грузовик, открывается дверь кабины, на сиденье высокая стройная девушка. Длинные волосы, чистое выглаженное платье в голубой цветочек, ухоженное лицо.
— Это и есть Люба? — удивляемся мы, видя перед собой не грозного цербера в женском обличье, а милую хрупкую брюнетку.

— Да, — почему-то шепотом отвечает Леха.
Тут вдруг у Лехи и его напарника Жени заводятся трактора: с третьей попытки синие махины, зафырчав, начинают простреливать смесью солярки и масла. Люба, недовольно глядя на своих подчиненных, копошащихся у тракторов, пытается спрыгнуть с подножки. Нога застревает во множестве ремней. Женя обегает трактор и помогает Любе спуститься.

— Ой, джентльмен прям! — с ухмылкой бросает Люба.
Женя и Леха виновато расшаркиваются перед ней и жмутся к своим тракторам.
— Почему вы не в поле? Сено там пролеживает! Почему только вдвоем на базе? Где Сережка? Почему ты не работаешь? — Люба вдруг совершенно преображается. Та нежная девушка, которую мы увидели вместо страшной мужеподобной командирши, куда-то улетучилась.

— Трактор просто сломался, вот мы чинить приехали…
— Знаю я, как вы чинитесь! Подожди-ка, подожди, — Люба приближается к Жене. Настороженный взгляд, принюхивается: — Ах ты… Ой, не буду материться! Еще ж только утро, а ты уже! Как ты трактор-то поведешь, дурак?!
Люба убийственным взглядом гвоздит Леху. И тот стремглав бежит доказывать свою трезвость и способность управлять трактором: садится в машину и по узкой накатанной колее осторожно выезжает в поле.

— Люб, как у тебя это получается? — спрашиваем мы, ошеломленные способностью Любы так резко, без лишних споров и слов мобилизовать мужиков.
Она оборачивается к нам с самодовольным видом и отвечает игриво:
— Все мужики… да они ж как стадо! Их только гнать в нужную сторону погонялом.

— Ну, ты сейчас и без погоняла справилась. Откуда такое уважение?
— Да… бухнешь с ними разок — и сразу взаимопонимание и уважение появляются. Знаешь, за какие нитки дергать: вроде дружишь, но и на расстоянии держишь. Вся хрень про то, что мужик главный, — фигня полнейшая. Они только рабсила, а мы — ее управление. И мужики-то на самом деле мягкие, ими руководить легко, не то что с бабами. Вот это хре-ень! Баб остерегаться надо. Все они хитрющие, слово поперек — война, блин!

Бабы и подбабники

— А мужики все тут в баб превратились, а те, которые мужикастые, уехали в город работать, вот их и не видно, — перевалившись через прилавок, объясняет нам Тамара Самуйлова, хозяйка кафе «Зеленый пеликан» в центре Максатихи. — Ну, те, кто попроворней, — они крупным бизнесом занялись, а по деревням да в Максатихе всей мелкой коммерцией управляем мы, женщины. Вон Огурцова у нас есть, которая большое фермерство держит, — она любого мужика обойдет, она и главу района свергнет, может, скоро.

— А мы видели мужиков, которые тоже торговлей занимаются…
— Да есть они, конечно. Вон тут поблизости Мичман сидит, — Тамара, обернувшись к своей кассирше, подмигивает и смеется. — Да сам он полностью под женой пресмыкается. Торгует рыболовными снастями, моряк. А магазин открыла жена его. Она рыбалкой увлекается. Сама отдыхает все время, рыбку поудить ездит, а он целыми днями в магазине у нее сидит, деньги зарабатывает.
Мы разыскали лавочку «У мичмана», в которой здоровенный мужчина с серебристой щетиной и бронзовым загаром продает крючки и удочки. Заходим и с порога объясняем, что нас к нему отправили местные торговки, чтобы пообщаться с одним из немногочисленных мужчин в местном женском бизнесе.

— Ха-ха! Чего-чего? Женский бизнес, женский мир? — затягиваясь сигаретой и щуря глаз от дыма, ехидно усмехается продавец Александр Петров. — Курица не птица, женщина не человек, вот и все! Кто это вам сказал, что наш мир женским стал?

— Так в деревнях мужиков не видно, как будто мор по ним прошел.
— Да просто выбило всех мужиков. Демографическая эта... как оно… — Петров сложил ладони лодочкой, видимо, пытаясь проиллюстрировать свои слова, — яма! Вот. Сначала Великая Отечественная, потом Афган, чеченская война. Ну, те, кто остался, продолжили свое репродуктивное дело, а потом в город на заработки свалили, детей ведь кормить надо. А бабы понарожали девок, пацанов, да все они без мужского воспитания не дети, а подбабники растут.

— Значит, вы признаете, что все сейчас под бабами? — не отступаем мы.
— Подбабники подбабниками, да только мужики у нас руководят, но скрыто.
— Как это?

— Ну да, женщины и у власти на селе, и в бизнесе мелком, да только кто за всеми ними стоит? Мужики-и-и, — тянет Петров. — Запомните одну простую вещь: глава администрации, который руководит нашими бабками, — мужчина. И даже если женщина где-то управляет — в администрации, в торговле, всегда она под покровительством. Женщина умней, хитрей, конечно, но из-за своей слабости. Она хозяйничает в житейских мелочах, но в глобальных вопросах руководит мужчина.

— А нам про Огурцову рассказывали, которая местным рынком заправляет. Некоторые считают ее серьезным конкурентом вашему мужчине — районному главе.

— Да, за этой бабой вряд ли кто-то стоит, — теряет веселость Мичман. — Она баба такая — мужик с яйцами. — Он снова закуривает. — Я таких не люблю…
Приходим на базар. Среди множества торговок находим ту самую Анну Огурцову.
— На девяносто девять процентов руководит шея, а не голова. Женщина — шея, куда повернет, туда мужик-голова и будет смотреть, это ж известно, — говорит она. — Женщины сильнее мужчин и активнее. Если баб нет, мужики, даже самые хорошие, портиться начинают.

— А женщины без мужиков не портятся?
— Вокруг посмотрите, как живем, — разве что-то испорчено? Да только на женщинах все и держится. Если мужика дополнять надо, то баба сама по себе цельная личность, законченная… Она не поддается слабостям.
— Говорят, вы с главой местной администрации не ладите. Кто-то хотел бы вас на этой должности видеть. Не думали как-нибудь стать руководителем всего Максатихинского района?

— Ну да, глава наш нынешний — пустобрех, я его не терплю. И даже если надо что-то, сама через Москву все пробиваю, к нему не хожу, задницу ему не лижу. А сама в главы я лично набиваться никогда не стану. Но если б мне власть в руки дали, смогла бы навести порядок. Да не жесткими мерами, как этот наш мужик пытается, а по-умному, по-женски… Надо просто честно, добросовестно работать сообща со всеми. Платить нормально. Уважать работников. И люди тебе верить будут, пример с тебя брать начнут. Если сам начальник вкалывает, то и люди у него работают.

Бог и бизнес

— Бабы — хорошие коммерсанты, они здесь везде себе карьеру сделали: и на рынке, и в колхозах, и в управлении деревнями. Ну да, у нас из двенадцати глав поселений десять — женщины. И в духовной сфере тоже все к своим рукам прибрали. — Бегая глазами по столу с кучей бумажек, глава администрации поселения Труженицкое Николай Саперов признается: — Я вот тут что есть, что нет меня. Все равно нашим селом и несколькими окрестными деревнями матушка Ольга управляет.

Рядом со школой большой Николо-Теребенский женский монастырь — духовный и экономический оплот Труженицкого сельского поселения. Старый храм с пятисотлетней историей — место паломничества православных верующих не только из Тверской области, но и со всей России. А само Труженицкое — такой микро-Ватикан, где власть сосредоточена в руках единоличного духовного лидера — настоятельницы матушки Ольги. У монастыря огромное хозяйство, ему принадлежат почти все окрестные пахотные земли. Продукты, что на них производят, монахини отправляют в приюты, школы, продают в магазины.

— Ольга всех мужиков у нас изжила, — жалуется местная старушка Мария Яковлевна, шаркающая калошами по пыльной дороге от магазина до своего дома.

— Я вот восемь лет назад с радостью в приход Теребенский ходила, а теперь не хочу, боюсь я ее. Злая Ольга, да и все батюшки от нее бегут.
— Отчего бегут?

— От норова ее крутого. Восемь лет назад там был священник, отец Геннадий. Он приходом управлял. А потом Синод монахиню Ольгу туда отправил, и монастырь из мужского превратился в женский. Отец Геннадий еще служил при матушке, но Ольге власть полная нужна была, вот она его и выдавила. Не понравилось ей, что его люди шибко любили, видимо, ревновала, любви мало доставалось.

— То есть как это выдавила? Сама прогнала?

— Ну да, собирала там толпы своих поклонников и проповеди им читала. Могла заявиться во время службы отца Геннадия и начать отчитывать всех его прихожан, что они негодяи, монастырю не помогают. А потом, как Геннадий уехал, были еще батюшки на приходе. Дак она всех таким же образом доводила, и бежали отцы. А потом и приход закрылся.

Старушка, все больше увлекаясь своим рассказом, продолжает:

— Говорила я как-то с отцом Андреем, который последним здесь на приходе служил, так он мне сказал, что бежал от Ольгиной стервозности. Говорит, что жизнь при монастыре как в семье: если такая жена стерва, что аж вешаться хочется, тогда, чтоб душу свою спасти, надо бежать. А я вообще думаю, что она ведьма! Как она тут воцарилась, у нас все мужики спились или поумирали, или просто уехали. Я сама вот мужа потеряла — утоп, как только Ольга здесь появилась. Думаю, это она на нашу семью порчу навела. Я как-то на службе была, еще при отце Геннадии, да не захотела ей подчиниться, когда она пришла и начала нас всех отчитывать за то, что мы в монастыре не работаем. Кто поглупее был, пошли за Ольгой в монашеских кельях полы драить, а я осталась с батюшкой. Вот она и прокляла. А потом через месяц мой муж утоп. Точно ее злые мысли виноваты.

После таких страшилок как-то жутковато встречаться с этой демонической женщиной. Подходим к монастырю. Он смотрит на нас темными пробоинами вместо окон. Разваливающийся, серый… В таких вот декорациях встречаем настоятельницу.

— Все бабы стервы! — будничным тоном, безо всякого пафоса резюмирует свои рассуждения о семейном укладе монахиня Ольга. Ее, сидящую на скамье рядом с кельей, окружают молодые и старые паломники. Гости Теребенской обители внимательно слушают. Подсаживаемся рядом.

Матушка Ольга, грузная женщина в черной монашеской рясе, опирается на клюку морщинистыми, но розовыми, живыми руками. Прикрыв глаза, она рассказывает, как надо учиться жизни.

— Всегда надо по сердцу поступать — как чувствуешь, иначе толку в твоих делах не будет никакого.

— А управляете монастырем вы тоже по сердцу? — встреваем мы.

— Меня вот самодуркой называют. Но это только те, кто не понимает, что, если я свой подход не буду применять, все тут развалится. У меня же опыт большой. До пострига, в 90-е еще, я аудитором в Москве в крупной фирме работала, в совете директоров была. Я знаю, по каким правилам, кроме духовных, этот мир живет. Для того чтобы хозяйство такое содержать, надо подчиняться законам экономики: понимать про спрос и предложение, уметь кого надо заставлять делать то, что надо. А чтобы все это получалось, одним смирением не обойтись. Надо и сильную руку иметь, а иногда и тяжелую клюку.

Политика консервирования

В деревне Ручки перевес в пользу женщин иллюстрируют дороги, точнее те, кто на них встречается. Чаще всего это старушки на скрипучих велосипедах, а еще ветеринар баба Люба, тучная женщина на маленьком голубом мопеде, или глава поселения Надежда Бойкова на «жигулях», которая, если сильно торопится и объезжает все опасные ямы и кочки на пути, манерой вождения начинает напоминать американского полицейского из боевиков, уворачивающегося от бандитских пуль во время погони.

Власть тут безраздельно в руках женщин, но сами они этому не рады. Жалуются на плохую жизнь, на усталость. Говорят, что проблемы в деревне решаются не по мере их возникновения, а по мере поступления средств из районного бюджета. А бюджет этот почти всегда в дефиците. И все шишки за разбитые дороги, за разваленный колхоз — за все — летят в женщин-управленцев.

— А ругай не ругай — что толку? Все равно мы этим отважным женщинам у власти обязаны многим: за то, что они такую ответственность взяли и теперь на себя все удары принимают, — поясняет местный краевед Таисия Кременецкая, автор нескольких книг по истории Максатихинского района. — Война истребила мужское население. Были у нас еще мужики, и деревни пытались поднимать, да только сломались после войн. Пить начали. Остались пьяницы, бедняки да ленивые… и женщины, женщины, женщины кругом. Как могут, землю свою берегут.

Глава Ручков Надежда Бойкова считает мужчин лучшими руководителями и все время вспоминает бывших глав сельского поселения:

— Один дороги сделал в нескольких деревнях и свет наладил, другой детские сады новые открыл… Но они из старого поколения были, из тех, кто еще мог управлять, — говорит Надежда, у себя дома на кухне закатывая банку огурцов. — А я вот пытаюсь теперь после них все это сохранить. Как получается, так получается.

На самом деле деревня Ручки не самая безнадежная. Здесь есть несколько мужичков — непьющие, работящие, на лесопилке много денег зарабатывают. Паша, харизматичный и здраво рассуждающий парень, — авторитет для всего поселка. Его многие уважают, любят, но никому и в голову не приходит, что он станет когда-нибудь руководить деревней. Паша и сам подобные мысли тут же пресекает:

— Зачем мне это надо? Как деревню поднять, я, может быть, и понимаю. Но только зачем мне это нужно? Сидеть страдать, а потом еще чтоб меня критиковали за то, что сами все разрушают? И без денег все время быть, бумажки перебирать… Нет тут власти никакой, одно название.
А Надежда мужественно выполняет свою работу, терпит критику и мечтает о пенсии.

— Как я главой-то стала… Я просто отучилась на педагога, научилась с бумагами разбираться, узнали про это в сельсовете — да мою кандидатуру и выдвинули, а я поняла, что деваться некуда, вот и стала управленцем, — рассказывает она свою историю. — Я как руководством занялась, у меня все в жизни поменялось… Матом иногда начала ругаться: иначе некоторые не понимают. А я ведь раньше ни одного слова плохого не произносила. Теперь матерюсь и в доме все дела забросила, вот кроме огурцов. За внуками муж смотрит, готовит тоже муж. А я бы хотела быть хранительницей не деревни, а домашнего очага.

Надежда заканчивает с банкой, торопливо снимает фартук и бежит к своим «жигулям». Скоро начнется застолье в честь дня рождения бывшей председательницы колхоза, соберутся все именитые бабушки, которые в свое время чем-то руководили в этом сельском поселении. Бойкова, как официальное лицо, от имени всей деревни должна поздравить и поблагодарить юбиляршу за чуткое управление сельскохозяйственным кооперативом.

При участии: Дарьи Вяльцевой, Дарьи Ворониной, Анастасии Бикяшевой, Натальи Куприй, Инны Метельковой, Ксении Набаткиной

http://expert.ru/russian_reporter/20...i-byik/?n=5566
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 07.03.2013, 12:41   #117
Member
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She
Существо я уже сказал свое мнение о тебе, продолжай и дальше колоться и не надо мне свои героиновые бредни рассказывать.
старый 07.03.2013, 13:11   #118
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Дельфин, бай, чепуха Вы невменяемая.


Это наврядли, тут такое долго жить умудряется. Еще пару страниц до этого всякой фигней изгадит, вот увидишь))



Я бы сказала, что они не бесчувственные, а просто более эмоционально сдержанные. Свежий пример : курим мы как-то на улице с тремя норвежками 25-30 лет на одном из мероприятий (то есть, алкоголь слегка присутствовал). Речь зашла о том, что нынешнее молодое поколение норвежцев официально регистрироваться особо не стремится, просто самбурят, покупая совсеместно дома и рожая детей. На что одна из них мне сказала :"Это все потому, что норвежские мужчины такие тупые")) две другие ее поддержали)) замечу, что все трое образованны, имеют хорошую работу, у одной двое детей, у второй один, третья пока бездетна. Одна просила ее научить утку как приготовить, хочет милого приятного удивить новым блюдом...Это я к чему...нормальные девчонки, замуж таки мечтающие и с вполне женскими замашками
Если уж у турков есть шансы, то у наших мужчин и подавно ) Но если взгляды на отношения у мужчины патриархальные, то сохранить отношения с норвежкой весьма маловероятно, да ))
Cпасибо за рассказы Но я в общении столкнулся пока только с языковым барьером. Повеселить хочу,по русски вроде бы нормально звучит,смешно. Перевожу на Инглиш,и уже ни капли не весело( Не перевести адекватно эмоциональные сообщения,шутки(

А на счет эмоций есть яркий пример - Кими Райкконен(финн правда),пилот формулы 1,но стоит почитать или послушать интервью,или цитаты...
Осторожно: цитаты подлинные, за выражения несет ответственность автор.
Без кавычек – комментарий и вопросы журналиста

1. Как финны развлекаются?
«Ну, летом ловят рыбу и занимаются любовью, а зимой… не ловят рыбу».
2. Ответ на вопрос журналиста, почему он пропустил церемонию прощания с Михаэлем (памятное всем ГП Бразилии-2006)
«I was having a sh*t».
3. «Для меня [ в гонках] нет адреналина, просто нужно быть готовым, когда гонке дан старт, и иметь хорошую реакцию».
4. «Опасность? Я никогда об это не беспокоюсь. Она есть, но ты об этом не думаешь. Вот и все».
5. «Я особо не размышляю над тем, что делаю. Это происходит автоматически». Так вот почему необязательно ходить на технические брифинги.
6. «Люди называют меня Айсманом, но на самом деле я не такой. Я не хочу, чтобы обо мне думали, что я идиот какой-нибудь».
7. «Если бы я изменил мой образ жизни, это бы не повлияло на результаты Макларен. Проблема была не в моей личной жизни или тренировках, проблема в машине, которая то ломалась, то была недостаточно быстра».
8. «Это был Михаэль, но связь была плохая». О том, кто звонил ему перед подиумом, когда он выиграл свою первую гонку за Феррари.
9. «Невозможно научиться у кого-то водить машину, это можно сделать только самому. Так что, если ты сам не слишком хорош, тебе нечего делать в Ф-1».
10. «Что я делаю вне трассы, это мое дело. Мне все равно, что обо мне думают люди. Я ведь не плохой человек, я просто гонщик, и пытаюсь гонять так, как могу».
11. «У меня была авария на тестах в Мюджелло в 2001 году. Быстрый поворот. Потерял управление. Врезался в бетонную стену. Было плохо. Отвезли в больницу. Ничего, нормально».
12. «У меня никогда не было кумиров, ни сейчас, ни раньше. Глупо мечтать о том, с кем бы ты мог гоняться – я вполне доволен тем, что могу гоняться с моими нынешними соперниками».
13. Кими, ты влюблен? «Да. Естественно. Любовь необходима. Не знаю, что еще сказать».
14. «Мне не нравится, что невозможно ходить по разным местам с моей женой, чтобы нас не замечали другие люди. Но другого выхода нет, это цена того, что я гонщик Ф1».
15.О сходе в Имоле 2001. «Вдруг руль оказался у меня в руках. Я пытался приделать его на место, но было слишком поздно. И я просто думал, чем это кончится».
16.О «старшем брате» Мике Хаккинене. «Мы иногда просто болтаем по телефону. Но он никогда не дает мне советов. Это невозможно».
17. Почему Кими живет в Швейцарии. «Там очень расслабленная атмосфера. Я не люблю большие города – слишком много суеты. В Швейцарии, как и в Финляндии, много снега. А еще это полезно для налогов».
18. «Я жил в Англии почти два года, но в ночном клубе был только один раз». Ну хоть сейчас начал выбираться.
19. « Вы не можете гоняться в Ф-1, если не уверены, что вы лучший, иначе никого не победите. И невозможно доказать, что вы неправы, потому что для этого всех нужно посадить в одинаковые машины, а этого никогда не случится».
20. «Моя жизнь – это не то, что пишут в газетах. Я просто делаю то, что мне нравится, и если газетам нравится об этом писать, пожалуйста. Я не собираюсь бросать делать то, что мне нравится, только потому, что кому-то захотелось об этом написать. Но иногда мне хочется, чтобы меня никто не узнавал».
21. «Гораздо легче выиграть, если стартуешь с первого ряда». Да не может быть!
22. «Я не запоминаю специально, когда я в жизни рисковал. Я обычно не рискую». Ага, проходить Eau Rouge на полном газу в клубах дыма – это не рисковать.
23.О службе в финской армии. « Это был ужас. Мы постоянно маршировали, стояли лагерем - все как обычно. На тебя всегда кричат. Мне не понравилось».
24. «Ладно, Михаэль Шумахер всегда выигрывает. Но у него отличная машина и команда. Он не какой-то особенный, чтобы его нельзя было победить. Я не боюсь его. Да, он хороший гонщик, но если у тебя правильная машина и команда, его можно победить. Легко».
25. «Глупо тратить деньги на яхту, если не можешь ею пользоваться. Зачем покупать яхту, пользоваться ей только две недели, а все остальное время она стоит в заливе? Если мне нужна яхта, я могу арендовать гораздо большую за меньшие деньги».
26. «Мне надоел хоккей на льду, и я его бросил, потому что тренировки там рано утром».
И это пятилетней давности,А то еще раньше
А вот еще и новая есть,вбейте в yoube:"Leave me alone,i know what i am doing"
И примеры его можно продолжать и продолжать!
Кими,Скажите что-нибудь? "Один,два,три"
старый 07.03.2013, 13:25   #119
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
She
Существо я уже сказал свое мнение о тебе, продолжай и дальше колоться и не надо мне свои героиновые бредни рассказывать.
Ну что ж.Не всегда увещевания помогают.
старый 07.03.2013, 14:15   #120
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
можно и поплевать на "тупое мужичьё".Это и глупо и забавно и грустно.
Вы как не желаете меня понять просто!) Я пытаюсь сделать ударение на том, что мужчины подразумевались "тупыми" конкретно в аспекте того, что не понимают, что девочки таки хотят за них замуж
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну что ж.Не всегда увещевания помогают.
Это было очевидно с самого начала, как и в предыдущем случае )
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
She
Например, одна из
Вот именно.Одна из..Не надо "по одной из" картину маслом писать
Не надо вырывать из контекста ) Одна из присутствовавших - это не одна на всю Норвегию Я уже знаю немало норвежек и скажу, что эта "одна" - не единственная ) Кстати, её мама моя ближайшая приятельница тут и соседка, имеет своих 5 детей, 6-го пару лет назад усыновила и очень спокойная, приятная, заботливая, хозяйственная и умная вот такой волшебный "флакон") При этом худенькая и стильная, следит за собой весьма (маникюры-педикюры-прически).
Есть те, кто замуж не хочет. Есть те, кто хотят. Быть может здесь больше тех, кто не стремится к официальному браку, да. Но многие живут в браках много лет, рожают далеко не по одному-два ребенка, при этом работают и пр. Существенной разницей я считаю лишь то, что у мужчин отсутствуют почти патриархальные замашки, а для женщин считается нормальным иметь мужскую (по нашему мнению) работу. Иногда глядя, сколько норвежка на себе "тянет", я не перестаю удивляться тому, как она умудряется при этом оставаться женщиной )
Цитата:
SlavaDR посмотреть сообщение
Но я в общении столкнулся пока только с языковым барьером. Повеселить хочу,по русски вроде бы нормально звучит,смешно. Перевожу на Инглиш,и уже ни капли не весело( Не перевести адекватно эмоциональные сообщения,шутки(
Переводить шутки непросто, согласна, но у меня часто получается Тут важно, чтобы у людей чувство юмора тоже совпадало, ведь и у людей и на одном языке говорящим нередко не сходится представление о том, что смешно, а что не очень

Последний раз редактировалось She: 07.03.2013 в 14:51.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.