Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.10.2011, 23:37   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Хрен им моржовый! У меня два кузена есть, и у каждого по двое детей...
А сколько таких,одиноких,сгинуло.А когда родственники начинали заявлять свои права, квартира была уже переоформлена-перепродана так,что и концов не найти(их искать часто очень опасно).


Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
И со мной в универе учился один немец, который рассказывал почти то же самое. Что у него двоюродный брат с семейством не смог там прижиться. А сам он, по крайней мере, тогда, в 1998-м, никуда не "собирался".
Мне тут пишут из Германии(село Гросхайм под Бонном)- браки между местными и "русаками" явление редкое и ещё штрих,если стоит домина,рядом дорогущая машина-здесь живёт "русак",местные очень экономны и покупают чего поскромнее.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 07.10.2011, 23:41   #22
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

У моего отца пара друзей-немцев. Один точно живет в отдельном доме, неплохом таком, насчет другого не знаю. Люди они зажиточные, это точно. Но оба ездят на Фордах (причем стареньких). При таком же достатке наши бы купили по Лексусу, хотя бы. А у них вот так.
старый 07.10.2011, 23:45   #23
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
При таком же достатке наши бы купили по Лексусу, хотя бы. А у них вот так.
Не принято пускать пыль в глаза,не принято.
старый 07.10.2011, 23:50   #24
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
,местные очень экономны
Был тоже знаком с немцем из казахстана, с детства, эта черта похоже врождённая, без преувеличений, потому, что Вы не первый от кого я слышу.
старый 07.10.2011, 23:58   #25
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
эта черта похоже врождённая
Но ведь "русаки" то изменились(хотя зачастую там нет славян в роду,браки заключались между немцами и только)
старый 12.10.2011, 23:32   #26
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Статья попалась в тему. Уж не взыщите!
http://www.lebed.com/2008/art5436.htm
СТРАНА ПОДКОВАННЫХ БЛОХ.
"...Примерами можно подкрепить любой тезис. Но бесспорным остается одно: из России люди часто бежали или стремились убежать в другие страны, причем не столько в поисках лучшей экономической участи, сколько спасая свою жизнь, свободу и честь. А вот из других стран в Россию – почти никогда, разве что в тех случаях, когда там можно было хорошо заработать, – или когда они у себя дома шпионили в пользу России.

Повторяю еще раз: любой народ состоит из разных людей. В России живут миллионы чудесных людей – благородных, добрых, работящих и талантливых. Но очевидно, что не они определяют образ жизни этой страны, потому что их, судя по всему, слишком мало. И в этой стране им живется хуже всех.

…Отношение русских к некогда подмятым под себя народам тоже иллюстрирует теорию о «женственности» русской натуры. Россия, действительно, более всего напоминает властную бабу, ненавидящую своего мужа, которого когда-то силой или хитростью на себе женила, но которого готова скорее задушить, чем дать ему уйти, потому что ей нестерпима мысль о том, что он может быть где-то счастлив без нее: «Пусть лучше сдохнет, но при мне… »....
…Русские писатели, действительно, во многом виноваты. Это они создали легенду о Святой Руси, о народе-богоносце, о великой духовности русского народа, исходя, вероятно, из того, что только особая духовность может породить такое презрение к быту и объяснить стремление и способность жить в грязи и вони. Логика вовсе не очевидная: почему, чтобы жить духовно, надо обязательно жить физически грязно? Но зато этот миф оказался необычайно удобен: оказывается, мы живем в дерьме не потому, что лодыри и пьяницы, а потому что ужасно духовные! Если считать выражением духовности литературу, музыку, театр и балет, то Россия, действительно, страна очень духовная. Вопрос только в том, какой процент населения страны интересуется этими своими духовными богатствами? ..."
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 13.10.2011, 00:10   #27
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
А вот из других стран в Россию – почти никогда
Отчасти это верно. В то же время были попытки со стороны правительства привлечь иностранцев на русскую землю:

Манифест 22-го июля 1763 г.
о дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых Губерниях они пожелают и о дарованных им правах


Приехало много немцев и евреев разумеется.

История Русских Немцев
старый 13.10.2011, 00:50   #28
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
были попытки со стороны правительства привлечь иностранцев на русскую землю
Обрусевшие немцы до сих пор держат дистанцию. Вероятно, чтобы не опуститься.

Вопрос в том, почему на такой прекрасной земле удобнее всего опуститься ниже плинтуса и страдать? И, имея такой прекрасный и совершенный язык, ограничиваться в быту максимум тремя сотнями слов?
старый 13.10.2011, 20:48   #29
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вопрос в том, почему на такой прекрасной земле удобнее всего опуститься ниже плинтуса и страдать?
Опуститься и страдать удобнее всего на любой земле. Всё дело в национальных традициях. Наша традиция - Емеля на печке. Всё делается само собой.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если считать выражением духовности литературу, музыку, театр и балет, то Россия, действительно, страна очень духовная. Вопрос только в том, какой процент населения страны интересуется этими своими духовными богатствами?
И каков процент из известных людей в литературе, музыке и т.п был реально русским, а не обрусевшим.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту:

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Российских немцев в Германии местные называют "русаками" и особо не принимают в своём кругу."Русаки" в Германии живут сами по себе.
Это не немцы их не принимают, это наши держатся обособленно. Да и манеры у наших немцев наши. Если уж отмечать, то наши старые праздники. И обязательно с песеями и гиканьем за полночь. И естественно, что местным это не нравится. Особенно наши любят День Победы отмечать. да так отмечать, чтоб всей округе тошно стало. В школах наши дети держатся тоже обособленно и создают группировки. Да и до тюрем дело дошло. раньше национальных групп там не было, а с приездом наших стали и там по происхождению группироваться.

Последний раз редактировалось Ирбит: 13.10.2011 в 20:48.
старый 14.10.2011, 13:12   #30
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Емеля на печке. Всё делается само собой.
Неплохо сказано \если я вкалываю без выходных и мне это достовляет удовольствие \Себе делаю \То окружающие соседи беспробудно пьют и сутками по пьяне занимаются словесным онанизмом \для них я белая ворона\.....Мы его выкурим однажды услышал я\ ....показал я этому ЕМЕЛЕ вертел и сказал \БУДЕТ ХОРОШИЙ КАБАНЧИК НА МОЕМ ПЕПЕЛИЩЕ\...наверное он понял \Да плевать мне на традиции ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМОМ А НЕ ЖИЛИЩЕМ\СВОИМИ РУКАМИ \ИБО ЭТО И ЕСТЬ РОДИНА\
старый 14.10.2011, 18:31   #31
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
если я вкалываю без выходных и мне это достовляет удовольствие \Себе делаю \То окружающие соседи беспробудно пьют и сутками по пьяне занимаются словесным онанизмом
Всё бы хорошо, только ты один, а бухающих Емель сотни. Как ни жаль, но традиция складывается по большинству, а не по единичным случаям. Вот и продолжают Емели ссать в подъездах, да жить в окружении дерьма. Традиция, однако.
старый 14.10.2011, 19:07   #32
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Себе делаю
Не только себе, но и себя - в самом хорошем смысле. Отличная есть книга у Гамсуна - "Плоды Земли". Вот там примерно про это.
старый 14.10.2011, 19:14   #33
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
книга у Гамсуна - "Плоды Земли".
также встречается название «Соки земли»
старый 15.10.2011, 00:09   #34
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Вот и продолжают Емели ссать в подъездах, да жить в окружении дерьма. Традиция, однако.
А я вот заметил,что всё же бухать стали как-то меньше и в подъездах стало почище.
В нашем так даже пластиковые окна поставили.

___________________________________________________________________________


Помню прочитал это у Лимонова,а потом и сам убедился-всё так и есть:

"Откуда берутся старухи?

В декабре 1989 года я впервые после 15 лет жизни на Западе смог приехать в Советский Союз. Среди прочих поразительных открытий, которые я совершил в своей стране, меня поразило, помню, что по улицам русских городов по-прежнему бродят те же старики и старухи, типично русского патриархального вида, какими я их оставил здесь в 1974 году. Серый пуховый платок, обтрепанный меховой воротник видавшего виды ватного пальто, потрескавшиеся как копыта сапоги для женщин, облезлая шапка, ватное пальто и такая же парнокопытная обувка для стариков, ну там палка да сумка в придачу. По моим расчетам они должны были давно вымереть. Получалось, что все они ненормально долго живут и должно им быть лет по девяносто как минимум. Простая истина, что это не те старухи, а состарившиеся за годы моего отсутствия граждане России, которым было в момент моего отъезда по 50 лет, дошла до меня не сразу, только после того, как я съездил в Харьков и увидел своих родителей. Из бодрых, переваливших чуть за пятьдесят родителей и они выглядели стариками образца 1974 года, почище, правда. Вот тогда до меня и дошло, что эстафета особого русского стариковства передаётся из поколения в поколение.

Такое впечатление, что поколения стариков как в театре берут друг у друга одежку и переодеваются. Одежка у них идентична, до пуговицы. И лица те же, что у стариков моей юности. Сегодняшний американский или французский пенсионер не похож совсем на пенсионера пятидесятых годов и уж тем более на американского довоенного старика. Одежды ярче, разнообразнее, свежее. Тела более полные, более мускулистые, выражения лиц иные. Совсем! Лица другие! Это видно, если сравнить со старыми фотографиями. То же самое наблюдается во всей Западной Европе, и даже в Латинской Америке какой-нибудь, в Малайзии, в Сингапуре. Старики разного времени у них: разные! У нас в России молодежь — разная: узнаются по стилю одежды и причесок на фотографиях молодежь 30-х годов, 50-х, 70-х, 90-х, но вот как старики, так какой-нибудь XIX век от силы, и не выше.

Это о чем-то говорит, да? Точно! Это вопиет, орёт о том, и только о том, что у нас чудовищная стагнация общества. Что оно по сути своей старое, структура его глубоко никогда не изменялась, несмотря на потрясения, якобы глубокие, революции 1917 года. Что у нас социальный застой уже лет двести! Старики наши, как впавший в кому на чужбине эмигрант в смертном бреду начинает кричать на забытом родном языке, так старики ближе к смерти напяливают на себя родные одежды времён крепостного права, обнажая свою настоящую архаическую суть — шмыг, шлёп по улицам.

Что Россия страна старая, деревенская, крепостная — видно и в центре Москвы и в её спальных районах, а ещё сильнее видно во всяких Мытищах, Электросталях и далее. Ну конечно, она смотрит на высокую моду по ящику, но большой вопрос, что она там видит, на месте высокой моды? Наверняка не то, что другие страны. Слушают же у нас миллионы граждан английские музыкальные тексты, не понимая их смысла тотально! Опьянённые чужой «мовой».

Весь разговор, базар этот о старухах, затеян мною с целью посказать на множестве примеров, что Руси, ЭрЭфии, если она не хочет сдохнуть в своих снегах, сгнить всё утончающейся плёнкой русского народа, нужен громадный социальный слом, взрыв.

Утро. Снег. Серый кирпич пятиэтажек. Берёзы. Азия. Красноярский край. Город Назарово. Идут на работу граждане, молодежь в кожаных куртках, средний возраст потеплее закутан, в валенках и в платках. Пенсионеры, как подозрительные старые суслики у своих нор, стоят у подъездов, озирая враждебный мир. Все насуплены. Недовольны. Я смотрю на них, я приехал в Назарово, в Красноярский край, собирать материалы для книги об их земляке Анатолии Быкове, смотрю и размышляю. Они все — из прошлого. Из моего детства. Из пятидесятых годов. Это в точности Салтовский поселок, только что умер Сталин, все типажи на месте: хмурых работяг, толстых от картохи и сладкого тёста теток. Они как в холодильнике пролежали, что ли? Пятьдесят лет! И действительно ведь — прожили в социальном холодильнике — в СССР, в замороженном социальном климате."(с)

http://lib.rus.ec/b/107404/read#t6


В свете вышеизложенного имеется жизненный пример.У знакомых хабаровчан сын,молодой совсем парень,уехал по обмену от университета в США и там остался,кем-то там по компьютерам.Cпустя лет пять, к нему уехала его бабушка погостить.И как-то там умудрилась получить гражданство.
Короче она пишет примерно такое,"в Америке я начала жить заново,поняла,что такое настоящая жизнь".

Здесь она была просто одной из многочисленных одиноких старух из убогой "хрущёвки",а там сразу нашла себе какого-то дедушку-байкера.Лет шестидесяти.
Теперь вот катаются на байке по дорогам Америки,общаются с людьми,путешествуют.Ещё и сексом занимаются наверное(что немаловажно).На фото подтянутая пожилая женщина,а не что-то аморфно-бесполое, как это часто бывает.
Может ещё и поэтому из РФ уезжают,от старушатничества этого самого,от унылой россиянской старости.
старый 15.10.2011, 00:22   #35
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Может ещё и поэтому из РФ уезжают,от старушатничества этого самого.
После сорока в украинских селах женщины замуж, как правило, не выходят, если мужа черти взяли. С одной стороны, кого выбирать? Одна пьянь, бесхозная. А с другой, еще со светлых советских времен сидит в голове установка: семья, это те, кому ты должен всегда, а счастье в труде. На Диком Западе детей "отлучают от груди" в определенном возрасте, а не кормят по-совковски, до глубокой старости, на износ.
старый 15.10.2011, 01:25   #36
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
На Диком Западе детей "отлучают от груди" в определенном возрасте, а не кормят по-совковски, до глубокой старости, на износ
Вы совершенно правы! Тем более что в условиях нынешнего упадка нравов таким "трудолюбивым" гражданам зачастую приходится кормить чужих биологических детей, зачатых неизвестно кем. "Телегония" и "дурная наследственность" - теории хотя и не "научные", зато весьма жизненные!

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
каков процент из известных людей в литературе, музыке и т.п был реально русским, а не обрусевшим
Примерно такой же, какой составляли в английской классической литературе ирландцы, шотландцы и даже... поляки (как Дж. Клапка Джером).

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А сколько таких,одиноких,сгинуло.А когда родственники начинали заявлять свои права, квартира была уже переоформлена-перепродана так,что и концов не найти(их искать часто очень опасно).
Знаю и я о таких историях. А потому продавать "родные пенаты" пока что не спешу. Вопреки "настойчивым советам" разных "доброжелателей", рассуждающих о возможных "баснословных деньгах", которые за них якобы можно выручить.

В нашей стране крупные суммы денег иметь опасно, во всяком случае, простому гражданину, "лоху". Лучше жить в бедности, зато спать более-менее спокойно (насколько позволяет здоровье). Ведь мы сегодня живем в обществе, построенном по принципу "не верь, не бойся, не проси". Тюремному принципу...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 15.10.2011, 01:42   #37
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
приходится кормить чужих биологических детей, зачатых неизвестно кем. "Телегония" и "дурная наследственность" - теории хотя и не "научные", зато весьма жизненные!
Klerkon, никто не знает, какие гены "вылезут" у родных. Детей кормить надо, детям необходим свой опыт, им нужно давать возможность делать ошибки и исправлять их самостоятельно. Детей надо любить. Человек так устроен, что любит больше того, для кого большим пожертвовал. В наших странах просто иметь ребенка, это каждодневный подвиг. Дети, это один из способов обмануть и сделать зависимым от государства взрослого человека. Потому все так паскудно. Нами манипулируют посредством наших детей, а мы цепляемся за их "светлое будущее" и плюем на настоящее.
старый 15.10.2011, 09:00   #38
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А я вот заметил,что всё же бухать стали как-то меньше и в подъездах стало почище. В нашем так даже пластиковые окна поставили.
Это не бухать стали меньше, а в подъездах кодовые замки поставили.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Примерно такой же, какой составляли в английской классической литературе ирландцы, шотландцы и даже... поляки (как Дж. Клапка Джером).
Ну а если такой же процент, то с какой такой пьяной радости мы говорим о своей особой духовности?
старый 15.10.2011, 10:26   #39
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Это не бухать стали меньше, а в подъездах кодовые замки поставили.
Но ведь поставили.

А бухать стали и вправду поменьше.
старый 15.10.2011, 10:31   #40
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Ну а если такой же процент, то с какой такой пьяной радости мы говорим о своей особой духовности?
Особая Духовность русских народов заключается не в особых заслугах в искусстве (от "искусственый, "искус"), а в живых, настоящих ценностях, которые не являются лишь копией, описанием красот Природы и жизни итд. Сколько бы неруси вроде вас не пытались записывать отрицательные качества в наши национальные особенности, мы от этого не станем такими же безнравственными как они сами. Расскажите теперь о "духовных особенностях" горячо любымых и пропагандируемых вами Штатов и Европы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Зачем русские эмигрируют из России в страны третьего мира
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Страны мира. Справочник от ЦРУ (с картами). Nik Литература 0 06.08.2008 22:56
Слава Матушке-России! Русские солдатские песни. arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 30.07.2008 19:14
Названы самые счастливые страны мира Ingvarr Новости 3 28.05.2008 07:46
Русские скинхеды - бритоголовые в России arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 4 16.05.2007 16:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.