Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.10.2011, 10:34   #41
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Дети, это один из способов обмануть и сделать зависимым от государства взрослого человека. Потому все так паскудно. Нами манипулируют посредством наших детей, а мы цепляемся за их "светлое будущее" и плюем на настоящее.
А я вот,получается, цепляюсь ещё и за прошлое.На кого я мать оставлю?

Вот в этом одна из причин почему народ в РФ вымирает фактически.Рожать не хотят,не видят здесь себя.
Cегодня общался со знакомым,он бывший кандидат наук,но давно уже шмутьём торгует,возит вещи из США,сын у него там.
Рассказывает,что если продать "трёшку" в центре Хабаровска(это где-то 6 млн.руб),то на эти деньги в Америке можно купить в пригороде просторный коттедж в шесть-семь комнат,с тремя ванными .Плюс соток 10-20 земли под лужайку.
Доллар в США и доллар в РФ это разные деньги.Там всё дешевле.Нет паразитарно-посреднической(до такой степени как здесь) экономики.
Там уже многие обосновались.Такими темпами полстраны и переберётся туда,где можно детей родить,вырастить,одеть-накормить.

Я лично "беглецов" не осуждаю.Да,здесь жить очень непросто.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 15.10.2011, 12:19   #42
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Особая Духовность русских народов заключается не в особых заслугах в искусстве (от "искусственый, "искус"), а в живых, настоящих ценностях, которые не являются лишь копией, описанием красот Природы и жизни итд.
Ну и где эти "живые, настоящие ценности"? Вы, девушка, живете в мире своих фантазий и выдумок. Выберитесь за пределы Вашего города. Посмотрите на ценности людей, живущих на отдалении от "цивилизации". Увидев, Вы немного остынете.
Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Сколько бы неруси вроде вас не пытались записывать отрицательные качества в наши национальные особенности, мы от этого не станем такими же безнравственными как они сами.
Да для Вас любой человек, не занимающийся самовосхвалением, но видящий все язвы своего же народа, уже становится нерусью. Но сколько не замазывай прыщи на коже, кожа от этого здоровее не станет.
Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Расскажите теперь о "духовных особенностях" горячо любымых и пропагандируемых вами Штатов и Европы.
У всех свои плюсы и минусы. Но если народ не прогрессирует, а без устали хвалит себя, то рано или поздно все его ценности переходят в разряд сказок о самом себе. Народы Европы и Америки самооблизыванием не занимаются. Это очень большой плюс. Свои язвы они находят сами и лечат их. Сравните средневековую Европу с современной. Сделайте то же с Россией. Разница в прогрессе грандиознейшая. Но нам и так хорошо. Сидя по уши в грязи мы очень любим себя, но ничего не делаем, чтобы отмыться.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А бухать стали и вправду поменьше.
Ну может бухающих меньше стало. Вымерли. Да и расслоение заставляет бухать вдали от посторонних взглядов.
старый 15.10.2011, 16:27   #43
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ирбит, это не ваш народ и вы не русский, и сами прекрасно об этом знаете. Россия всегда была Великой во всех смыслах этого слова. Во все времена было известно понятие "Русский Дух", не распространяющееся на другие народы, потому как никто из них не обладал такой же силой Духа. А ваши сородичи и вовсе ни Духа, ни Совести не имели. Жили вот как вы на русской земле и всегда поносили ее и коренной народ, впустивший вас по доброте душевной. Не надо язвы, принесенные в Россию вашим гнусным племенем, приписывать русским.

Если кто из американцев или европейцев не похвалит себя (а это вы нагло соврали, как обычно) то за них это сделают их обожатели - чужеземцы, живущие на русской земле, и по сути своей Духовные иждивенцы. Любит свою Родину и народ не тот, кто их хвалит ни за что, а тот, кто не поганит при каждом удобном случае.

Москва не мой город, и никогда не станет моим. Жизнь в глубинке мне прекрасно известна - там люди живут, не утратившие Совесть, а не корыстные твари.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я лично "беглецов" не осуждаю.Да,здесь жить очень непросто.
И я не осуждаю. Настоящий русский не смалодушничает и Родину ради ложных ценностей и не подумает бросить. А "баба с возу - кобыле легче". Вот если бы все ирбиты исполнили свою мечту и свалили за кордон, в России стало бы легче дышать.
старый 15.10.2011, 19:08   #44
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
это не ваш народ и вы не русский, и сами прекрасно об этом знаете.
Не порите ерунды. Я в своей родословной хорошо ориентируюсь. Вам о ней знать не дано. А для Господа нет ни эллина, ни иудея.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Россия всегда была Великой во всех смыслах этого слов. Во все времена было известно понятие "Русский Дух", не распространяющееся на другие народы, потому как никто из них не обладал такой же силой Духа.
Самый страшный враг русского народа это вот такие сладкоголосые одопевцы, как Вы.

Вот же за саморасхваливали, аж мед разливается. Только сесть бы на прогнившей завалинке, рядом с провалившимся очком выгребной ямы и вдыхать Ваше сладкоголосое пение, и любить себя такого русскодуховного ... а потом, для поднятия духа, пойти в ближайшую лавку, спи--ить ящик водки, продать, а деньги пропить.

Ну куда при нашей всеобщей вороватости до силы Духа, когда только и смотрим со злобой и завистью за зобор к крепко стоящему на ногах соседу, только и стремимся, чтоб его скот потравить, да в клуню красного петуха запустить. Хватит уж трындеть попусту.

Русский дух - это вонь из помоек саморучно созданных под окнами собственных кухонь, это то же самое из будок в огороде, куда столетиями по-нужде носятся потомки ариев, так и не научившись самой элементарной санитарии и гигиене, это лужи по колено в самом центре города или села (хорошо, если без свиньи по середине), кучи говна в каждом мало-мальски укрытом от посторонних глаз месте, зассанные подъезды, мусоропроводы, лифты в городских многоэтажках. Вы знаете, почему на детских площадках перестали детские домики строить? Потому что соотечественники взяли в привычку в них срать. Всё это воспеваемый Вами русский дух. Или возьметесь доказать, что это всё евреи нассали и насрали? Да хер с ними, с евреями-то. Просто попытайтесь убедить, что нет всего этого.

Спуститесь с неба на землю, сладкоголосая. Возьмитесь за воспитание себе подобных. Хватит расхваливать быдло, в которое давно уже превратился русский народ. Не мешайте другим вытаскивать соотечественников из дерьма, которое они ленятся убирать из собственных дворов.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Москва не мой город, и никогда не станет моим. Жизнь в глубинке мне прекрасно известна - там люди живут, не утратившие Совесть, а не корыстные твари.
Да перестаньте Вы врать-то. Народ в глубинке спился до скотского состояния, до неспособности трудиться хотя бы для пропитания собственных детей. Если нужно найти помощника для работы по строительству, то без опаски берешь таджика или узбека, которые на 100% сработают добросовестно, и в шею гонишь своего соотечественника, который если не запьет, то схалтурит или спи--ит инструмент и пропьет его.

В глубинке переселенцы с юга вкалывают от рассвета до заката на собственных огородах, а местный "русский дух" ходит и воняет от ненависти к самому себе. И ведь даже если дохнуть с голоду будет, за работу не возьмется.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Настоящий русский не смалодушничает и Родину ради ложных ценностей и не подумает бросить. А "баба с возу - кобыле легче". Вот если бы все ирбиты исполнили свою мечту и свалили за кордон, в России стало бы легче дышать.
Ирбиту, чтобы свалить, мечтать не надо. Надо только головой подумать, где поселиться, и чем заняться. А далее только билеты купить. Только дышать Вам, сладкоголосая легче не станет. Ибо не увезет ни Ирбит, ни съ*бывающая сотнями и тысячами из России молодежь исконно рассейскую привычку гадить под самого себя.

Последний раз редактировалось Ирбит: 15.10.2011 в 18:59.
старый 15.10.2011, 19:22   #45
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Не порите ерунды. Я в своей родословной хорошо ориентируюсь. Вам о ней знать не дано. А для Господа нет ни эллина, ни иудея.
Ага. Уже забыли, что подробно о своем происхождении рассказывали. Для Иеговы вашего между упомянутыми нет различий потому, что и те, и другие - одно кровное племя продавшихся и предавших.

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Самый страшный враг русского народа это вот такие сладкоголосые одопевцы, как Вы.
Я оды не пою, а констатирую факты, которые вы не просто замалчиваете, а нагло отрицаете, отказывая русским в Великом Наследии. Вы действуете по принципу "называй изх почаще свиньями, они и захрюкают" и поете панегирики Западу. Враг - такие как вы, все в одну дуду, по одной и той же био-программе.

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Всё это воспеваемый Вами русский дух.
Всё это воспеваемое вами влияние чужеземной потребительской псевдо-культуры паразитов, уничтожающей нас на корню. Мы такими не были, а вы такими были всегда. Хищники заветов.

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Да перестаньте Вы врать-то. Народ в глубинке спился до скотского состояния, до неспособности трудиться хотя бы для пропитания собственных детей. Если нужно найти помощника для работы по строительству, то без опаски берешь таджика или узбека, которые на 100% сработают добросовестно, и в шею гонишь своего соотечественника, который если не запьет, то схалтурит или спи--ит инструмент и пропьет его.
Всем известно, что джамшуты беруться за всё, но ничего путного не умеют, если над ними не стоит Белый. Я сейчас живу в такой только что отремонтированной квартире. Хозяйка, происхождением как вы, не бедная, но от жадности решила сэкономить и наняла таджиков. За ними сейчас еще переделывать и переделывать: все розетки искрят и выпадают из стен, обои отваливаются. Ламинат встал колом, потому что эти "профи", прокладывая кабель, умудрились просверлить насквозь трубу отопления, вмурованную наглухо в стену, и когда включили отопление, горячая вода хлынула из-под плинтусов по стене в обе комнаты. Я собрала 30 ведер воды. Пролило на 3 этажа вниз. В ЖКУ первый вопрос: ремонт делали джамшуты? 80% подобных аварий именно в только что отремонтированных ими квартирах.

Так что можете захлебнуться в своем поносе словесном и в своей русофобии. Никогда русский человек не станет нахваливать того, чего нету, или поносить своих сородичей и землю, на которой родился. Эти принципы прививаются исключительно в племени паразитов и с младенчества - факт известный.
старый 15.10.2011, 19:43   #46
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Если кто из американцев или европейцев не похвалит себя (а это вы нагло соврали, как обычно) то за них это сделают их обожатели - чужеземцы, живущие на русской земле, и по сути своей Духовные иждивенцы. Любит свою Родину и народ не тот, кто их хвалит ни за что, а тот, кто не поганит при каждом удобном случае.
Основополагающий принцип нашего соотечественника "как бы спи-дить". В основе у американцев и европейцев - "как бы заработать". И поганит Родину не тот, кто открыто говорит о ее язвах, а тот, кто эти язвы на себе выращивает, замазывая лубочными красками.
Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Уже забыли, что подробно о своем происхождении рассказывали.
Не имел удовольствия расказывать Вам о своем происхождении.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Я оды не пою, а констатирую факты, которые вы не просто замалчиваете, а нагло отрицаете, отказывая русским в Великом Наследии.
Наследие есть у всех. Но кто-то его успешно просрал, слушая сладкие похвалы самому себе.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Всё это воспеваемое вами влияние чужеземной потребительской псевдо-культуры паразитов, уничтожающей нас на корню. Мы такими не были, а вы такими были всегда. Хищники заветов.
Очко в российском огороде было всегда. Даже тогда, когда иноземцы пытались внедрить в России давно известную другим народам канализацию.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Всем известно, что джамшуты беруться за всё, но ничего путного не умеют, если над ними не стоит Белый.
Два Джамшута женщине по-соседству подняли ровнехонько сруб, который грозил разползтись с недели на неделю, подвели под него ровненький ленточный бетонный фундамент с разницей по высоте в 1 сантиметр и аккуратненько поставили на него дом. Наши Белые звездоболы делали то же самое и совсем поблизости так, что потом за них стыдно было Джамшуту.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Никогда русский человек не станет нахваливать того, чего нету, или поносить своих сородичей и землю, на которой родился. Эти принципы прививаются исключительно в племени паразитов и с младенчества - факт известный.
Русский человек нахваливать, может быть, и не станет. Но вот слушать таких сладкопевцев уж очень он любит. Глаза закрыл и сразу розами запахло. Русский человек - это глупый мышонок из сказки Маршака.... Очень сладко ты поёшь! Прибежала мышка-мать, Поглядела на кровать, Ищет глупого мышонка, А мышонка не видать...

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Я сейчас живу в такой только что отремонтированной квартире. Хозяйка, происхождением как вы, не бедная, но от жадности решила сэкономить и наняла таджиков. За ними сейчас еще переделывать и переделывать: все розетки искрят и выпадают из стен, обои отваливаются. Ламинат встал колом, потому что эти "профи", прокладывая кабель, умудрились просверлить насквозь трубу отопления, вмурованную наглухо в стену, и когда включили отопление, горячая вода хлынула из-под плинтусов по стене в обе комнаты. Я собрала 30 ведер воды. Пролило на 3 этажа вниз. В ЖКУ первый вопрос: ремонт делали джамшуты? 80% подобных аварий именно в только что отремонтированных ими квартирах.
Сочувствую. Но криворуких среди наших соотечественников отнюдь не меньше. Примеров приведу на Ваш один своих десяток.

Да и нанимают приезжих только потому, что наши даже за большие деньги работать не хотят.
старый 15.10.2011, 19:46   #47
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
И поганит Родину не тот, кто открыто говорит о ее язвах, а тот, кто эти язвы на себе выращивает, замазывая лубочными красками.
Вы не просто говорите о язвах, вы клевещите, что мы такими были всегда и что это у нас якобы в крови. А я говорю, что мы такими не были до оккупации и это факт, а если кто и стал, то только благодаря внедренцам с гнилой кровью и со всеми вытекающими отсюда последствиями для русских в частности и Белых в целом.

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Не имел удовольствия расказывать Вам о своем происхождении.
Лжец.

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Наследие есть у всех. Но кто-то его успешно просрал, слушая сладкие похвалы самому себе.
Сколько лет я вас знаю, сказала бы, что вы рисуете свой портрет. Если вы Совесть просрали в 90-ых, не значит, что и все. Поменять веру с корыстной целью - это круто. Или не круто, а естественное поощряемое талмудическое прозелитство.

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Русский человек - это глупый мышонок из сказки Маршака....
Вы - глупый мышонок? Даже сказки цитируете и те нерусские.
старый 15.10.2011, 19:49   #48
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А я вот,получается, цепляюсь ещё и за прошлое.На кого я мать оставлю?
Значит, Вы - порядочный человек! Я вот тоже "цепляюсь", скажем, здесь могилы родных, за которыми надо присматривать. Здесь родные места, по которым пока еще (!) можно гулять. Здесь работа, быть может, не особо престижная и интересная, но все-таки стабильная. Наконец, здесь друзья и просто знакомые, с которыми можно общаться, хотя бы по телефону.

Тем не менее, прекрасно понимаю людей, которые уезжают. Особенно порядочных, честных и трудолюбивых. К сожалению, обстановка в нашей стране становится все сложнее именно для таких - настоящих граждан, понимающих не только свои права, но и обязанности. И все вольготнее для тех, кто привык нарушать законы и жить за чужой счет.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Уже забыли, что подробно о своем происхождении рассказывали. Для Иеговы вашего между упомянутыми нет различий потому, что и те, и другие - одно кровное племя продавшихся и предавших
Это потому что Иегова этот, точнее Яхве, которого православные христиане называют "Сафаоф", т е. Цебаот, "воинский", ЧУЖОЙ бог! Осуждать и хулить его не надо. Но это еще не значит, что надо в него верить! Только ограниченный обыватель или малограмотный дурак верит в сказки насчет того, что "православные" якобы веруют в "святую троицу, а не в бога евреев". Кто в этой "троице" главный-то, разве не Яхве? Ведь он - "бог-отец", а Иешуа (Иисус) - его "сын"?

Рабство материальное начинается с рабства духовного.

Давно заметил, что многие "православные христиане" из числа русских с крайним неуважением относятся к своему народу и его культуре, всячески упирая на его "вековую осталость" и "неспособность к самостоятельной жизни". То есть жизни без власти норманнов, татар, немцев, евреев, чеченцев и прочих народов?

В связи со всем этим напрашивается вопрос: зачем "плохому", "пьющему", "ленивому" и "ни к чему не способному" народу поклоняться чужим богам, скажем, тому же Иегове-Яхве? Хотелось спросить бы христиан и заодно с ними и иудеев: а не жалко ли Вам своего "великого" бога? Разве это не богохульство и богоборчество - навязывать свою религию "недостойным"?
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 15.10.2011, 20:13   #49
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Вы не просто говорите о язвах, вы клевещите, что мы такими были всегда и что это у нас якобы в крови. А я говорю, что мы такими не были до оккупации и это факт, а если кто и стал, то только благодаря внедренцам с гнилой кровью и со всеми вытекающими отсюда последствиями для русских в частности и Белых в целом.
Ну то, что мы были такими всегда, я не говорил, и Вы это выдумываете. Но то, что мы такие давно, это точно. Мы такими были еще до прихода евреев на Русь. Да и сказки у нас построены на иждевении. Вот это точно. Получает всё или Иван-дурак или Емеля на печи. Всё только через волшебство, да через лукавство. Так что получается, что можно признать, что вороватость именно в крови. Пожалуй именно так. Во всяком случае, в крови нынешнего генофонда. А другой крови у нас нет.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Сколько лет я вас знаю, сказала бы, что вы рисуете свой портрет.
Это очередная попытка познакомиться? Уже говорил, что нет у меня на то желания.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Вы - глупый мышонок? Даже сказки цитируете и те нерусские.
Глупый мышонок - это тот, кто слушает Ваши сладкие песни. Слушает и успокаивается. Зачем ему вкалывать, когда у него такое наследие. А пока он Ваши песни слушает, у него жилье ветшает.

Мы не строим и не пашем, мы гордимся ... наследием ... нашим.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие "православные христиане" из числа русских с крайним неуважением относятся к своему народу и его культуре, всячески упирая на его "вековую осталость"
А ты не заметил, что "свой народ" и в самом деле веками живет в говне? Если "свой народ" не научился сам себя уважать и "ходит" на очко так же, как ходили его предки веков эдак пятнадцать назад (хм, а может это и есть наследие?), не научившись делать элементарных уборных, то кого в этом следует винить, как ни самих себя?

Кстати, видел в одном из музеев на раскопках поселения полутора тысячелетнего возраста именно такое очко. Доска с дыркой упала в выгребную яму и там сохранилась до наших времен. Ученые были вне себя от счастья. Нашли артефакт. В том же ископаемом сортире нашли еще кучу всего исторического. Так вот за пятнадцать веков наши соотечественники не смогли для себя любимых придумать ничего лучше, чем дырка в полу.
старый 15.10.2011, 20:19   #50
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Не говорите за всех! С какого бодуна Вы вдруг взяли, что все русские кругом здесь "ссут на детских площадках" или валяются день-деньской под заборами в обнимку с бутылками?

Сами-то вот Вы, что только и делаете, что "пашете" да в православные церкви ходите? - Что-то, судя по Вашим суждениям и отзывам, на верится! Вы явно "знаете себе цену", если такими видите окружающих.

"Пахать", тем более на "чужого дядю", никто не обязан, ни Джумшуд, ни Иван! Честно трудиться, как это, к примеру, делаю я и все мои друзья и знакомые, да, надо! Но жизнь состоит не из одного изнурительного труда, в ней есть еще и досуг, отдых.

Кстати, давно заметил, что понаехавшие в столицу "трудолюбивые джумшуды" в отдыхе-то как раз толк знают! Вместо того чтобы пить и колоться, да с кем попало трахаться, они посещают радиорынки, где покупают - видел и слышал сам! - неплохие DVD-фильмы (значит, русскому-то обучаются?), музыкальные записи.

Не раз встречал молодых людей с явно среднеазиатской или кавказской внешностью, покупавших на крупные суммы книги по истории, религии, и не только исламу. Впрочем, возможно, что это были студенты? Но DVD таджики смотрят точно! Значит, по-своему "просвещаются"? Еще раз напомню, что на DVD в России фильмы не выходят, только на английском, французском, немецком, да и то в качестве "второй дорожки"...

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Ирбит, это не ваш народ и вы не русский, и сами прекрасно об этом знаете
По-моему, Вам уже ответили с предельной откровенностью?
старый 15.10.2011, 20:29   #51
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 97
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Каждый год из России уезжают десятки и даже сотни тысяч человек.
Кто Вам сказал, что Русские эмигрируют из России? Мы – Дома.
Другиепожалуйста - не держим…
старый 15.10.2011, 20:32   #52
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Мы не строим и не пашем, мы гордимся ... наследием ... нашим.
Мы и строим, и пашем и будем делать это еще лучше, если будем знать свое Прошлое, и что упадок в настоящем - наше неестественное состояние. И отпрысков своих от "большой любви к России" в Америку не отправляем учиться и жить.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
По-моему, Вам уже ответили с предельной откровенностью?
Его ответы мне заранее известны. Знаю его, как облупленного со всей его оккупантской пропагандой. Пусть проявит себя во всей красе
старый 15.10.2011, 20:37   #53
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
А ты не заметил, что "свой народ" и в самом деле веками живет в говне? Если "свой народ" не научился сам себя уважать и "ходит" на очко так же, как ходили его предки веков эдак пятнадцать назад (хм, а может это и есть наследие?), не научившись делать элементарных уборных, то кого в этом следует винить, как ни самих себя? Кстати, видел в одном из музеев на раскопках поселения полутора тысячелетнего возраста именно такое очко. Доска с дыркой упала в выгребную яму и там сохранилась до наших времен. Ученые были вне себя от счастья. Нашли артефакт. В том же ископаемом сортире нашли еще кучу всего исторического. Так вот за пятнадцать веков наши соотечественники не смогли для себя любимых придумать ничего лучше, чем дырка в полу.
Нет, не заметил. Хотя я сам, между прочим, с точки зрения многих "успешных" соотечественников, живу "в говне". Хотя никакого "говна" в моем доме нигде вообще-то не водится, разве время от времени появляется кошачье? Ну, так я его оперативно убираю, за исключением времени, когда нахожусь на работе! Ну, после прихода с работы запах в доме моем, сами понимаете, не "нектар и аброзия". Ничего, убираю, открываю окна, проветриваю... Однако, с точки зрения какого-нибудь богатого моего "согражданина", все одно - "живу в говне"!

Однако, с точки зрения какого-нибудь обеспеченного бизнесмена, чиновника, "единоросса" и т. п. я действительно "живу в говне"! И являюсь самым настоящим "маргиналом", "лузером" и "лохом"!

Помните, что про таких, как я, в прошлом годе сказала наша главная "Лошиная Матка"? - Мы - "генетические отбросы"!

Ну, и на фига "генетическим отбросам" трудиться "в поте лица", уподобляясь, скажем, японцам? Да еще и в иудейского бога Яхве верить, зазря опоганивая "древнюю" и "великую" религию?

Все зависит от того, как посмотреть на вещи, ведь и "в говне" можно алмаз отыскать.

Теперь по поводу "очков", только не тех, что находятся сейчас на моем носу...

Обратимся к истории русско-японских отношений...

Ранее ошибочно считалось, что первый японец Дэмбэй попал в Россию только при Петре I в 1697 г. Его отбили у камчадалов русские казаки атамана Владимира Атласова, отправившего пленника в столицу, где Петр сделал его преподавателем японского языка в специально созданной для этого школе (переведена в Иркутск в сер. XVIII в.). В 1710 г. Дэмбэй был крещен в православную веру, получив имя Гавриил.

Однако исследования в японских и российских архивах второй пол. XX в. заставили пересмотреть эту точку зрения, и теперь мы можем со всей ответственностью утверждать, что первый житель Страны Восходящего Солнца, пускай и почти утративший родную культуру, попал к нам еще при царе Борисе Годунове (1598-1605).

После посещения Страны Восходящего Солнца португальцами в 1542 г. там стало быстро распространяться католичество. В ХVI в. в японских иезуитских школах получали европейское образование многие японцы, и несколько десятков из них попали потом в Европу с различными посольствами, а один — через Речь Посполитую — оказался в конце XVI в. в России времен Смуты. История не сохранила его настоящего японского имени, известно только имя христианское — Николай Августинец. Ему удалось побывать во многих местах Московского государства, даже увидеть циклопические каменные стены Соловков, напомнившие ему, вероятно, стены родимых самурайских замков (См. книгу Е.В. Черевко "Зарождение русско-японских отношений". СПб., 1997).

Трагическая судьба японского капитана Дайкокуя Кодаю и его 16 матросов, корабль которых разбился у берегов алеутского острова Амчитка в 1787 г., красочно описана в историческом романе классика японской литературы Ясуси Иноуэ (ум. 1990) «Сны о России», по мотивам которого в 1992 г. поставлен одноименный приключенческий фильм (в главных ролях: Кен Огата («Легенда о Нараяме», «Скрытый клинок», «Любовь и честь»), Виктор Степанов, Олег Янковский, Евгений Евстигнеев, Марина Влади).

Ценою невероятных лишений японские моряки сумели добраться — через 4 года! — в Санкт-Петербург, где Кодаю удостоился аудиенции у Екатерины II, повелевшей вернуть его и 3-х его выживших товарищей на родину.

Двое членов японского экипажа остались в России (в Иркутске), где приняли православие и женились на русских женщинах.

В 1793 г. Кодаю и его товарищи вернулись в Японию вместе со специально организованной по этому случаю русской морской экспедицией Адама Лаксмана, попытавшейся установить с сегунатом Токугава торговые и дипломатические отношения.

Выживших моряков едва не казнили, но по дневниковым записям, которые вел в России Кодаю, японский ученый-просветитель (рангакуся) Кацурагава Хосю составил книгу «Краткие вести о странствиях в северных водах» (1794), в которой впервые в японской литературе описана была Россия и русские (японцы Николай Августинец и Дэмбэй-Гавриил на родину не вернулись).

Помимо сведений о религии, быте, государственном устройстве, военном и морском деле у русских, труд Кацурагава Хосю содержит немало курьезных описаний, шокировавших традиционно чистоплотных японцев. Таково, например, подробное описание уборной в петербургском доме XVIII в.:

«Уборные называются по-русски нудзуне, или нудзунти (то есть «нужник»). Даже в 4-5-этажных домах нудзуне имеются на каждом этаже. Они устраиваются в углу дома, снаружи огораживаются двух-трехслойной стенкой, чтобы оттуда не проникал дурной запах. Над полом в нудзуне имеется сидение вроде ящика высотой 1 сяку 4-5 сунов [т.е. 40-45 см]. В этом сидении вверху прорезано отверстие овальной формы, края которого закругляются и выстругиваются до полной гладкости. При нужде усаживаются поудобнее на это отверстие, так чтобы в него попадало и заднее и переднее тайное место, и так отправляют нужду. Такое устройство объясняется тем, что в России штаны надеваются очень туго, так что сидеть на корточках, как делают у нас, неудобно. Для детей устраивают специально сидения пониже. В деревнях под уборными ничего не устраивается и испражнения скармливаются свиньям. А зимой кал смерзается, как камень целыми кучами, его раскалывают на куски и выбрасывают в реку».

(Кацурагава Хосю. Краткие вести о скитаниях в северных водах. М., Наука. 1978. стр. 182-183).

Последний раз редактировалось Klerkon: 15.10.2011 в 21:13.
старый 15.10.2011, 20:42   #54
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кстати, Ирбит, это нужно быть очень одухотворенным, чтобы перенести экологически чистое отхожее место, специально располагавшееся на определенном растоянии от дома, в жилое помещение. А в многоэтажных домах получается, что эта вершина клозетных технологий обрушивает фекалии верхних этажей на нижние сквозь квартиры всего дома. И все получают свою порцию энергетического дерьма.
старый 15.10.2011, 20:58   #55
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Мы и строим, и пашем и будем делать это еще лучше, если будем знать свое Прошлое, и что упадок в настоящем - наше неестественное состояние. И отпрысков своих от "большой любви к России" в Америку не отправляем учиться и жить.
Да Вы кроме того, что мучаете клаву, да ругаете иноверцев, ничего другого и не делаете. И не строите, и не пашете. Всё это интернет-существование и не более того. А "отпрыски" тысячами улетают и в Америку, и в Европу из всех регионов России.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Нет, не заметил. Хотя я сам, между прочим, с точки зрения многих "успешных" соотечественников, живу "в говне".
Странный Вы человек, Клеркон. Закомплексованный. Никто не говорил, что скромная жизнь - это жизнь в говне. Зарабатываете собственным трудом на себя, ну и слава Богу. Но глаза-то откройте и оглянитесь. Не в квартире, в которой Вы убираетесь, а хотя бы в подъезде.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Кстати, Ирбит, это нужно быть очень одухотворенным, чтобы перенести экологически чистое отхожее место, специально располагавшееся на определенном растоянии от дома, в жилое помещение. А в многоэтажных домах получается, что эта вершина клозетных технологий обрушивает фекалии верхних этажей на нижние сквозь квартиры всего дома. И все получают свою порцию энергетического дерьма.
Да постройте Вы свой сортир хоть в километре от дома, но ведь Ваше же экологически чистое в итоге сходится в ближайшие колодцы. А ведь канализация известна человечеству уже более двух тысяч лет. Только это чужое наследие.
старый 15.10.2011, 21:05   #56
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
И все получают свою порцию энергетического дерьма. Спасибо
А также изрядную порцию беспокойства и шума!

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
В ЖКУ первый вопрос: ремонт делали джамшуты? 80% подобных аварий именно в только что отремонтированных ими квартирах.
Во многом именно по этой самой причине подобные мне вообще не делают никаких ремонтов.
старый 15.10.2011, 21:07   #57
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
А в многоэтажных домах получается, что эта вершина клозетных технологий обрушивает фекалии верхних этажей на нижние сквозь квартиры всего дома. И все получают свою порцию энергетического дерьма.
Так это хоть в трубах летит. А раньше-то через все этажи в свободном полете.... Читайте пост Клеркона ... Вот уж энергетика была...
старый 15.10.2011, 21:07   #58
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
А ты не заметил, что "свой народ" и в самом деле веками живет в говне? Если "свой народ" не научился сам себя уважать и "ходит" на очко так же, как ходили его предки веков эдак пятнадцать назад (хм, а может это и есть наследие?), не научившись делать элементарных уборных, то кого в этом следует винить, как ни самих себя?
Вот что пишет по поводу этой "русской традиции" известный диссидент Вяч. Майер (Некрас Рыжий):

"Занимательная многоочковость

Странно, что до сих пор никто не взялся написать историю отхожих мест:
нужников, туалетов и многоочковости. Это тем более непростительно, поскольку
значительная часть умных мыслей появляется в момент посещения туалетного
заведения. Преобразуя обычного человека в нового на разных стадиях
социализма - коммунизма, советское общество под воздействием
коллективистских установок перешло от туалетной индивидуальности к открытой
многоочковости.

Последняя изменила физиологическое положение человека:
посадила всех, почти всех на корточки. Мужская и женская многоочковость
опоясала бараки и соцгородки рядами с "М" и "Ж", превратив их в неотъемлемую
часть социалистического ландшафта как жилого, так и промышленного.

Так же, как квартиры, женщины и пища, многоочковость стала сословной - отдельные
туалеты для лиц номенклатурных, значимых для общества и государства,
упрощенные, открытые - для простолюдинов.

Для последних они "спортивные": все для закалки морозами, ветрами и дождями. В зонах, где открытость всеобщая, ибо входит в систему наказания, паханы и их дружки огородили для себя ячейки, запретив фуфлу других "мастей" к ним приближаться. Толкан пахана
(персональной ячейки) защищается от посягательств круглосуточной спецохраной
чертей и педерастов, зорко следящих и отгоняющих остальных в запомоенную
многоочковость.

Каждый новый период комсозидания вносил в проблему многоочковости свои особенности. Закрытые сначала в полный рост кабины были вскоре "раздеты" до пояса. Дело в том, что несознательные товарищи стали их использовать, особенно на вокзалах и рынках, для: жилья и складирования вещей, а также для обмена товарами и тайной перепродажи. Граждане
закрывались и преспокойно под шорох кряхтения, разминания бумаги со сводками
достижений, вдохновенного пердежа и журчания-опускания, если работали
смывные бачки, в аромате растворенных желудочным соком пайковых продуктов
отдыхали, предавались утехам любви, обсуждали изгибы будущей жизни и даже
вспоминали прошлое. Подобная неподнадзорность, а также возмущение ждущих
очереди вскоре привели к ликвидации закрытых кабин.

Поясные кабины просуществовали также недолго, ибо вызвали появление
новой разновидности воровства - туалетного, более известного в народе, как
шапкоснимательство: снимали не только шапки, фуражки, кепки, платки, шали,
парики, волосяные приплеты, но, случалось, и: скальпы женские с роскошными
природными волосами. Шустрый шапкосниматель за один забег в многоочковость
мог сразу снять несколько головных уборов и смыться с глаз. Поймать его было
практически невозможно: пол в туалетах зимой обледенелый, скользкий, даже
если его посыпают опилками или песком со шлаком.

Подскользнешься и растянешься в калово-мочевую эмульсию. Одежда,
особенно зимой, многослойная - нательное белье, кальсоны-рейтузы, а поверх
ватные брюки. Быстро не наденешь - надо застегнуть, подтянуть, запахнуть
пальто, прихватить сумку-портфель и лишь тогда можно закричать истошно в
кромешной тьме многоочковости. Да и что толку кричать: шапки воры хорошо
прятали и передавали коллегам по ремеслу. Посему поясные кабины в туалетах
почти повсеместно ликвидировали.

Туалетные кабины любых видов представляли для советской власти огромную идеологическую опасность: они были стендами наглядной агитации и контрпропаганды, как ни соскабливали, ни закрашивали, ни обкладывали дефицитной кафельной плиткой, они исписывались антиправительственными изречениями и мыслями вперемешку с гомосексуальными и проституционными приглашениями и половыми позами.

Вожди и их кодла изображались круглыми педерастами, сосущими члены у пролетариата, сидящими на хряще любви у различных право-лево уклонов. Лозунги - плоды многомесячных
партсогласований и коллективного обдумывания - коверкались в издевках
непростительных. Даже такие основополагающие, шедшие от Манифеста
Коммунистической партии, как 'Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
(совокупляйтесь!)', 'Под знаменем марксизма-ленинизма вперед в победе
коммунизма! (мудаизма!)'. Какие стихи публиковались здесь, какие куплеты,
изречения, песни!

'Сейчас у нас Никита - жрем мясо из кита,
Завтра станет Микоян - зажуем из обезьян'.

Целые отделы НКВД - КГБ боролись с подобным волеизлиянием масс. Когда
не стало карандашей, страждущие перешли на писание углем, царапали гвоздями
и осколками стекла и глиняных горшков, вырезали ножичками. Всеми средствами
и путями стремилась советская власть отучить людей пользоваться туалетами,
видя в их посещении проявление свободомыслия. Поэтому и туалетная бумага
появилась лишь на завершающей стадии коммунизма.

Власти знали о склонности соотечественников написанное против них спускать в туалеты и: с древних времен их подвергали ревизиям. Известно, что еще в 1722 году в связи с "тарским делом" (возмущениями крестьян-старообрядцев в Таре, что в Тобольской
губернии) была проведена проверка отхожих мест по тракту Тобольск-Москва.
Искали улики против раскольников. В советское время такое уничтожение улик
вызывало перманентную затопляемость туалетов мелко разорванными клочками
нерастворяемой бумаги.

Без туалетов все же ни туды и ни сюды, их приходится строить даже на
вечной мерзлоте, долбить в ней ямы, которые к тому же сразу затягиваются
наледью. Выход был найден: строить "многоэтажные" туалеты вроде бабояговских
избушек на курьих ножках над горами мгновенно смерзающегося кала.

В местах же, где вечная мерзлота, к сожалению, отсутствует, заполненные дерьмом
туалеты трактором перемещались на новое место. Старые ямы сверху присыпались
землей, куда имели склонность проваливаться неосторожные граждане, скот и
техника. Во многих местах необъятного творчества туалетами служат
по-прежнему, как и в глубокой древности, кусты, поля, скотные дворы, где,
примостившись удобно, люди порой гибнут от ожидающих их там бандитов и
раздеваются ворами. Туалетная тема нашла место в творчестве Василия Шукшина
в рассказе "Мой тесть украл машину дров", где герой тещу-орденоноску за
доносительство заколотил в туалете....

Надо сказать, что дореволюционная Россия считала туалеты неотъемлемой
частью человеческого бытия, сооружала их из обструганных, прочных плах. К
примеру при строительстве Транссиба и КВЖД на всех станциях были построены
добротные туалеты с дверями, закрывающимися прочными задвижками и крюками, с
крышками для закрытия отверстий и для того, чтобы в них не проваливались
дети. На некоторых маленьких станциях, где-нибудь в Могзоне или Хилке, они
еще сохранились, правда исписанные похабщиной всех советских поколений, без
крышек и задвижек. Крючки и задвижки заменены вертушками на гвоздях, что
вынуждает граждан при пользовании туалетом брать с собой моток проволоки и
привязывать к себе на расстоянии двери, что при корточном сидении, вестимо,
ненадежно. На новых магистралях - БАМе, Сургут-Уренгое туалеты вообще не
строят, а сколачивают из обзола и горбыля клетки, где в фуфло попадают
занозы из дерева, и гвозди, а ежели зазеваешься, то и провалиться недолго.

Раньше в Сибири чистили туалеты пришлые китайцы, ныне - бичи, штрафники
и говновозы. Так называются специальные машины с прорезиненным хоботом и
бочкой. Насосами вытягивается туалетное месиво и вывозится на поля, как
удобрение - бесплатный подарок от трудящихся масс колхозно-совхозному
крестьянству. Шоферы-золотари с говновозок - объект неутихающей веселой
молвы и потешек. Они почти все одного содержания: мама, узнав, что ее дочь
дружит с говновозом, подняла скандал и запретила девушке встречаться с
парнем. Он в отместку подъехал к дому, в форточку комнаты, где спала матушка
просунул шланг и... вылил народный сбор. Таким образом, запомоил не только
несознательную даму и ее дочь, но и жителей всего дома:

В зонах туалеты чистят зашкваренные, запомоенные педерасты, их иногда
называют "чесоткой". Их работа - извлекать содержимое из выгребных ям и в
бочках вывозить за зону. Бочки на КПП (контрольно-пропускном пункте)
подвергаются шмону, тщательной проверке - промесу. Шкварота-чесотка также
зимой раскалывает горы кала и смерзшейся мочи - эта работа считается за
падло, особенно позорной, так как при дроблении осколки летят и попадают на
человека. Он при этом запомоивается навечно. Подобными смерзшимися кусками
иногда помоят зэков, подбрасывая их в постель.

В чучекском понимании сила определяется не только мощью организма, но и умением "срать" (оправляться) - хорошая куча показатель здоровья, так же как и высота струи. Посему туалеты в зонах обмочены на высоту, превышающую человеческий рост, стенки их одеты в бледно-желтую ледяную рубашку с протаянными отверстиями, куда блатные и
мужики вставляют бычки. Черти и педерасты и оттуда их забирают для курева.
Иногда в утай обычно на свежем настовом снегу как на воле, так и в зонах,
пишут мочой ругательства - лозунги против начальства, руководителей партии и
государства. Это высшая степень презрения.

Подглядывание за оправлением взрослых в туалетах - любимое занятие
детворы. Затем у некоторых это любопытство стойко сохраняется всю жизнь,
наполняя ее заботой о пробивании туалетных отверстий и устройстве тайных
лежаков-ходов под нужниками. Насильники и воры об этом знают и прочным
захватом за половые органы оглушают жертву. Туалеты - опаснейшее для жизни
человека место и прекрасное - для насилия и грабежа, цыганских спекуляций и
патологий.

Важное событие в истории многоочковости произошло 23 августа 1990 года,
когда жители Самары впервые в истории СССР всенародно отметили День какашки
лозунгами: "Свое не воняет", "Жрать нечего, а дерьмо течет!" и песнями из
цикла "Выдь на Волгу, чья вонь раздается".

В это время в Жигулевское водохранилище прорвалось из Тольятти 1,5 млн. куб. м фекалий, образовавших в нем автономное экскрементное море. Оно проследовало к Каспийскому и провожалось торжественно, так как в смешавшихся фекалиях всех слоев общества наконец-то было достигнуто единство. В церемонии проводов раздавались
бесплатно листки туалетной бумаги и спускались на воду кораблики - ночные
горшки с букетами полыни. Хор мальчиков и девочек, часть из которых в
будущем попадет непременно в пидорное сословие зон, скандировал слова
известного поэта:

'И писсуар глядит на нас,
Как гипсовой богини глаз'.

Под ноги для запаха сыпалась дефицитная хлорная известь, давнишнее
средство для обеззараживания и отпугивания насекомых от многоочковости.
Известь и здесь умудрялись умыкать - воровать, ибо она важнейшее средство
для приготовления 'варенки' - модной ткани, дающей песевую пестроту. (Песь -
кожная болезнь, приводящая к пигментации тела)".

Ссылка: http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt
старый 15.10.2011, 21:11   #59
Member
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 527
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Во многом именно по этой самой причине подобные мне вообще не делают никаких ремонтов.
А своими руками ремонт сделать не пробовал?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вот что пишет по поводу этой "русской традиции" известный диссидент Вяч. Майер (Некрас Рыжий):
Автор - социолог, диссидент, эмигрировавший из СССР, не понаслышке знает уголовный мир Сибири.

Ну ты, мил друг, подставился Тарье. Сейчас она тебя низложит. Ты кого, блин, читаешь, черт нерусский??? Да и вообще, что за Наследие предков ты тут привел, окаянный ... Хлорку они там воруют. Это ж про евреев, небось.

Последний раз редактировалось Ирбит: 15.10.2011 в 22:04.
старый 15.10.2011, 23:10   #60
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Klerkon,большая просьба : хватит уже вещать про чешижопицу.Cерьёзно.Сколько можно уже цитировать этого Рыжего Меера?

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Ты кого, блин, читаешь, черт нерусский???
Если на вас придёт жалоба,не удивляйтесь более или менее продолжительному бану.
За оскорбление участников Конференции.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Зачем русские эмигрируют из России в страны третьего мира
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Страны мира. Справочник от ЦРУ (с картами). Nik Литература 0 06.08.2008 22:56
Слава Матушке-России! Русские солдатские песни. arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 30.07.2008 19:14
Названы самые счастливые страны мира Ingvarr Новости 3 28.05.2008 07:46
Русские скинхеды - бритоголовые в России arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 4 16.05.2007 16:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.