Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Медицина в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.01.2012, 13:47   #61
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В России и умненькая девочка, закончившая 3-ий курс не факт, что смогла бы прочесть рецепт. Тем более глупенький мальчик.
я подразумевала рецепт соуса на упаковке - там каллиграфично))
старый 22.01.2012, 03:49   #62
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
а руки у врачей хоть были на месте? или отрублены?
это типа шутка, или сарказм, или просто так чтоб "зацепить"?
Частная клиника Aleris. Да, там все с руками, и даже с головами. И как Ваша "колкость" соотносится с тем, что не направляют на рентген легких с подозрением на пневмонию? Непонятно.
старый 06.09.2012, 16:01   #63
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
Wow

Мне не кажется, что норвежские врачи хуже , я в этом уверенна. Во всяком случае то, что я видела сейчас, такого я не видела в Украине или России.
Я была два раза в местной клинике как беременная, становилась типа на учет.
Ха, я так и не поняла, почему у меня не измерили давление и вес, почему кровь я сдала только на два анализа, почему, когда брали эту самую кровь из вены, не использовали перчатки и спирт?????!!!!!!!
Почему ни один врач не спросил меня как я себя чувствую и что меня беспокоит.
Где вообще список анализов, начиная из носа, рта и ж...пы, заканчивая - и справки мужа на флюорографию и резус фактор!
ГДЕ ЭТО ВСЁ????? ГДЕ?????
старый 06.09.2012, 16:30   #64
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Карина2112, да, тут врачи не заморачиваются, это факт)) Где-то я натыкалась на "чудесное" - лозунг нор.в медицины :"Или само пройдет, или инвалиды тоже люди")) но Вам не до смеха сейчас, как я понимаю...Я уже тоже успела столкнуться с легкими маразмами, не без того))
старый 06.09.2012, 17:38   #65
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Где вообще список анализов, начиная из носа, рта и ж...пы, заканчивая - и справки мужа на флюорографию и резус фактор!
ГДЕ ЭТО ВСЁ????? ГДЕ?????

Вообще то по приезду сюда вы получаете уведомление о том что вам закрепляеться ваш врач ...... такой то и вы ДОЛЖНЫ сами РАЗ В ГОД сдавать мамографию флюрографию и пр анализы!!!!
Так как они с детства имеют все данные о человеке то и не заморачиваються а
вот вы должны сами себе позаботиться что бы не дошло до
Цитата:
She посмотреть сообщение
Или само пройдет, или инвалиды тоже люди"
Врачи тут нормальные и не нужно хаять их
Свои косяки исправляйте сами
А то привыкли в совке НАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ
Тут другая жизнь и все другое и ни кто ни кому ни чего не должен!
старый 06.09.2012, 18:00   #66
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

welcome to hell
старый 06.09.2012, 18:01   #67
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, я не особо-то и хаю, но с тупизмом уже столкнулась и рассказывала уже про него))
старый 06.09.2012, 18:06   #68
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
я не особо-то и хаю,
Не эт я той даме что НОЕТ
Ей правильно написали что палкой ее сюда ни кто не гнал
Не нравится вертай взад
Рожай дома
старый 06.09.2012, 18:16   #69
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Busfrön, hell не hell, но burn она in hell эта-ваша-бесплатная-медицина.
Я уже как-то, во время своей каденции к вам, имел несчастье слегка приболеть. Нет, откачать-то меня, конечно, потом откачали, но нахрена же, спрашивается, надо было меня до такого состояния доводить?
Даже сейчас вот вспоминаю и скулы сводит...

Да и могли бы, честно говоря, как-то спокойнее и теплее отнестись к девушке, которая, вероятно, не так-то и давно переехала в страну и, по причине своего, согласитесь, не самого тривиального положения просто не имела возможности вникнуть во все эти местные организационные тонкости. В том числе и те, которые касаются вопросов медицинского обслуживания. Не те, малость, заботы.
Сами-то вы, поди, тоже не на второй день по приезде во всём и с ходу разобрались...
старый 06.09.2012, 18:20   #70
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Сами-то вы поди, тоже не на второй день по приезде во всём и с ходу разобрались...
Разбирался еще до того как ехать в страну это то что меня касаеться
Сейчас нет проблем узнать залез в инет и почитал не то что 15 лет назад!
старый 06.09.2012, 18:25   #71
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Да что вы тут на берменную накинулись, у нее сейчас и так страх перед будущим.
Карина, прежде чем паниковать, почитайте статистику.
Уверена, что смертность женщин и детей при родах значительно ниже, в Норвегии, чем на Украине. И такого понятия как ДЦП просто не существует.
Понадобится кесарево - сделают.
А анализы брать на каждую возможную и невозможную болячку каждую неделю не станут.
Если плохо себя чувствуете, идите к врачу и описывайте свое состояние, жалуйтесь на самочувствие. А если не жалуетесь, то никто не будет у вас специально ничего искать.
На Западе роды и беременность не считаются болезнью, чтобы лечить, это естественныe состояние и процесс.
Удачи вам и здоровья.
Вам и малышу.
старый 06.09.2012, 18:51   #72
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Разбирался еще до того как ехать в страну
Ну так Вы же, извините меня, наверно и с пузом не ходили?
Блин, Norgik, ну штоле у Вас совсем сердца нет? Да сама по себе уже женщина в этом состоянии как зажжённый фитиль, а когда ещё не всё слава богу... ей ещё сейчас во всю эту бюрократию вникать?
Не понимаю я...

Карина2112, Вы только, и правда, не волнуйтесь и ни за что, пожалуйста, не переживайте. Волнение - это последнее, что Вам сейчас нужно.
Всё будет тип-топ.
Порекомендовать - для этого нужен кто-то местный, живущий хотя бы в Телемарке, а просто найти клинику - попробуйте поискать сами здесь, в соответствии с Вашими предпочтениями и потребностями. Лучше Вас самой ситуации всё равно никто не знает.
старый 06.09.2012, 19:29   #73
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да что вы тут на берменную накинулись, у нее сейчас и так страх перед будущим.
Карина, прежде чем паниковать, почитайте статистику.
Уверена, что смертность женщин и детей при родах значительно ниже, в Норвегии, чем на Украине. И такого понятия как ДЦП просто не существует.
Понадобится кесарево - сделают.
А анализы брать на каждую возможную и невозможную болячку каждую неделю не станут.
Если плохо себя чувствуете, идите к врачу и описывайте свое состояние, жалуйтесь на самочувствие. А если не жалуетесь, то никто не будет у вас специально ничего искать.
На Западе роды и беременность не считаются болезнью, чтобы лечить, это естественныe состояние и процесс.
Удачи вам и здоровья.
Вам и малышу.
Спасибо за поддержку! А по поводу кесарева ... В Украине 8 враче поставили диагноз, с которым возможно родить только сделав кесарево, а тут мне врач сказала так- " да, я согласна с диагнозом ваших врачей, но в Норвегии это не резон для кесарева, просуйте рожать сами. Может все будет хорошо. " просто когда речь идет о твоей жизни и твоего ребенка, то слово "может " не оч радует. Вобщем, мы сейчас с мужем ищем платную клинику тут или придется ехать в др страну , рисковать так я боюсь.
старый 06.09.2012, 19:35   #74
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Карина2112, кесарево вам сделают в процессе родов,если понадобится, если им что-то не понравится.
Никто вашим здоровьем рисковать не будет.
Вы же не на дому рожать собираетесь?
старый 06.09.2012, 19:41   #75
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Карина2112, да, тут врачи не заморачиваются, это факт)) Где-то я натыкалась на "чудесное" - лозунг нор.в медицины :"Или само пройдет, или инвалиды тоже люди")) но Вам не до смеха сейчас, как я понимаю...Я уже тоже успела столкнуться с легкими маразмами, не без того))
Просто я не ожидала, что в этой стране все будет так... Теперь понятно, почему у них такое количество инвалидов. Я когда возмущалась мужу, он мне рассказал местную тут историю про местную пару, которые родили ребенка с болезнью дауна. Я удивилась, как так вышло, а выяснилось , что мама этого ребенка и не знала, что он там такой растетвнутри нее. А я не пойму, как не знала, а как же анализы? Мне еще нет 30 лет , но я уже два раза сдавала папп ( анализ на синдром дауна и еще какие то ген заболевания). А тут их не сдают!? Вот и рождаются....((((

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Карина2112, кесарево вам сделают в процессе родов,если понадобится, если им что-то не понравится.
Никто вашим здоровьем рисковать не будет.
Вы же не на дому рожать собираетесь?
Не на дому конечно же.
Это единственное что меня успокаивает, что если все пойдет плохо, то хоть спасать начнут. Просто я не вижу смысла в таком риске, понимаете? Почему просто не положить и прокесарить?! Меня в Украине даже поста ли на учет в перинатального центре, с тем что роды могут начаться в 7ми месячном возрасте. И если бы я осталась в Украине, то с с 7 месяцев лежала бы уже под присмотром врачей.
Понимаете, после этих всех заключений такого количества врачей, услышать тут, в Европе, пытайтесь родить сама.... Ну правда страшно.
старый 06.09.2012, 19:48   #76
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Я когда возмущалась мужу, он мне рассказал местную тут историю про местную пару, которые родили ребенка с болезнью дауна. Я удивилась, как так вышло, а выяснилось , что мама этого ребенка и не знала, что он там такой растетвнутри нее. А я не пойму, как не знала, а как же анализы? Мне еще нет 30 лет , но я уже два раза сдавала папп ( анализ на синдром дауна и еще какие то ген заболевания). А тут их не сдают!? Вот и рождаются....((((
Диагностику на синдром Дауна делают на УЗИ с доп анализом крови. Если вы обратитесь за таким анализом, вам не откажут.

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Почему просто не положить и прокесарить?!
Потому как это сложная полостная операция, которая в первую очередь скажется на вашем здоровье.
Перестаньте нервничать, вам это ни к чему.

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему у них такое количество инвалидов.
Их не больше, просто они имеют возможность жить в обществе, а не сидеть дома.
старый 06.09.2012, 19:51   #77
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ну так Вы же, извините меня, наверно и с пузом не ходили?
Жена была беременная
Это меняет дело???
Так после всего я оставил ее рожать в России вот и все!

Как она рожать тут будет то???
Ей врач что скажет так она что ответит???
Да и потом???
Б.....я думают только после еб.....и
старый 06.09.2012, 20:00   #78
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Диагностику на синдром Дауна делают на УЗИ с доп анализом крови. Если вы обратитесь за таким анализом, вам не откажут.



Потому как это сложная полостная операция, которая в первую очередь скажется на вашем здоровье.
Перестаньте нервничать, вам это ни к чему.


Их не больше, просто они имеют возможность жить в обществе, а не сидеть дома.
Диагностику делают, если вы обратитесь- вы правы, так мне муж и сказал, что если бы она попросила .... Вы знаете , я даже не знала о существовании такого анализа и когда меня в Украине направили, я молча пошла и сделала. Но я бы тоже не обратилась, из за незнания.
По поводу инвалидов- согласна с вами на 100%

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Жена была беременная
Это меняет дело???
Так после всего я оставил ее рожать в России вот и все!

Как она рожать тут будет то???
Ей врач что скажет так она что ответит???
Да и потом???
Б.....я думают только после еб.....и
Боже сколько злости, откуда, жизнь не удалась?
Почему же вы считаете что думаем мы об этом после того, как уже есть. Не правда, есть у нас местный семейный врач, который сказал проблем нет, приезжайте рожайте. Все врачи тут владеют хорошим английским, я вроде тоже как разговариваю не только на русском и украинском, проблем в общении нет ни с врачами ни с кем либо другим.
Конечно я тоже могу вернутся в Украину и там родить, но хотелось бы мужу и мне родить ребенка по местному, ему так легче, да и малыша потом возить в самолете зачем!?
старый 06.09.2012, 20:01   #79
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, вот ты злюка ж иногда, ну %)

Карина2112, я вот Вам предлагаю не очень обольщаться на счет того, на сколько анализов Вас на Родине отправляли...Платные были?
старый 06.09.2012, 20:04   #80
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Norgik, вот ты злюка ж иногда, ну %)

Карина2112, я вот Вам предлагаю не очень обольщаться на счет того, на сколько анализов Вас на Родине отправляли...Платные были?
Нет, пока там для беременных бесплатно. Платно только было контейнеры для... Баночки и скляночки ))) ну это копейки))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Не кажется ли вам, что Норвежские врачи хуже чем в России или на Украине?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кажется, Джек Воробей возвращается... Ankhu Кино 1 11.07.2006 15:40
Стокгольм хуже Цюриха, но лучше Москвы Cavedweller Новости 1 16.03.2005 18:02
Врачи спешат на помощь Cavedweller Новости 0 29.12.2004 07:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.