Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Медицина в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.09.2012, 20:09   #81
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Карина2112, просто не раз сталкивалась с качеством сделанных анализов в Украине (один раз даже лично) - мягко говоря, абсолютного доверия не вызывает
Племяшка моей знакомой в Дании в прошлом году родила лялю даже не достигшую 7 мес...грамм 900, чтоли)) и - все хорошо Не думаю, что датская медицина радикально от норв. отличается))
Дышите глубже и попробуйте расслабиться Имеете время еще для консультаций, и клинику найти тоже...Все будет хорошо
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 06.09.2012, 20:11   #82
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Busfrön, hell не hell, но burn она in hell эта-ваша-бесплатная-медицина.
Я уже как-то, во время своей каденции к вам, имел несчастье слегка приболеть. Нет, откачать-то меня, конечно, потом откачали, но нахрена же, спрашивается, надо было меня до такого состояния доводить?
Даже сейчас вот вспоминаю и скулы сводит...

Да и могли бы, честно говоря, как-то спокойнее и теплее отнестись к девушке, которая, вероятно, не так-то и давно переехала в страну и, по причине своего, согласитесь, не самого тривиального положения просто не имела возможности вникнуть во все эти местные организационные тонкости. В том числе и те, которые касаются вопросов медицинского обслуживания. Не те, малость, заботы.
Сами-то вы, поди, тоже не на второй день по приезде во всём и с ходу разобрались...
Я сначала даже и не понял, за что на меня ремнем замахиваются. Ну, думаю, встрял. Опять сидеть месяц не смогу.
А тут оказывается беременная девушка... Ей ответил бы в ее теме о беременности. Тут же впрыск был не к ней, а по теме в целом, которая периодически всплывает с недовольствами. До Вальхалы обитал я на Пальме; там эта тема-близнец оскомину набила.
Но если все же вернуться к девушке, то насколько я понял, врачь не имела ввиду: "пробуй сама, не получится - смерть", а "пробуй сама, не получится - сделаем кесарево". Неужели не так?
старый 06.09.2012, 20:22   #83
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Но если все же вернуться к девушке, то насколько я понял, врачь не имела ввиду: "пробуй сама, не получится - смерть", а "пробуй сама, не получится - сделаем кесарево". Неужели не так?

так и есть
но у нас девушка дюже знающая язык аглицкий
старый 06.09.2012, 20:36   #84
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я сначала даже и не понял, за что на меня ремнем замахиваются. Ну, думаю, встрял. Опять сидеть месяц не смогу.
А тут оказывается беременная девушка... Ей ответил бы в ее теме о беременности. Тут же впрыск был не к ней, а по теме в целом, которая периодически всплывает с недовольствами. До Вальхалы обитал я на Пальме; там эта тема-близнец оскомину набила.
Но если все же вернуться к девушке, то насколько я понял, врачь не имела ввиду: "пробуй сама, не получится - смерть", а "пробуй сама, не получится - сделаем кесарево". Неужели не так?
если честно продолжения не было, было Пробуй сама
А можно я не буду рисковать и все же сделаю, что украинские врачи рекомендовали?! )) просто скажитеи ХДЕ есть такая клиника?!
PS я не раз слышала, что только в Украине и России ты можешь идти на кесарево по собственному желанию, во всех других странах - только по назначению врача. Но ведь 8 разных врачей в одной стране сказали ложиться, а вот в Норвегии поиграть в рулетку.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
так и есть
но у нас девушка дюже знающая язык аглицкий
и не только
старый 06.09.2012, 20:47   #85
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
если честно продолжения не было, было Пробуй сама
Потому что врачу и в голову не пришло, что вы подумаете "не получится - смерть". Это само собой подразумевается, что сначала попытка самой, а если не получится - кесарево. О каком риске вы говорите - не понимаю. Другими словами, вам предоставляют шанс родить самой, а вы хотите заплатить деньги, что б такого шанса не было. Надеюсь, вас улыбнуло?
старый 06.09.2012, 20:47   #86
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
а вот в Норвегии поиграть в рулетку.

Да ты одного понять не можешь это у тебя 1 роды
Если что то не правильно тут пойдет или may be то твои роды будут и последние "Ни дай бог"
потом только усыновлять брата или сестру
старый 06.09.2012, 20:50   #87
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Жена была беременная Это меняет дело???
Нууу, если он занимается всей организационной стороной вопроса, в то время как у неё всё хорошо и благополучно протекает, и она спокойно себе сидит дома да ждёт своего часа, то-таки да. Это меняет дело. Но здесь же несколько другая ситуация... И так вся на нервах, и так страшно, а тут ещё и в другой стране да толком ни в чём не разобравшись. Я бы и сам боялся. Так в чём же она виновата?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я сначала даже и не понял, за что на меня ремнем замахиваются
Я надеюсь, Вы по ночам-то хоть ещё не вскрикиваете? Нет, я конечно сниму с себя последнюю рубашку и оплачу Вам терапию, если уж, не дай бог, случится, но право; я же на Вас даже не шипел ни разу...
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Неужели не так?
Я так понимаю, что я здесь единственный с самыми свежими впечатлениями о том, что такое беременная жена рядом?
Buse, вот честно, как Вы считаете: женщина в таком состоянии как у Карины способна до конца трезво и адекватно воспринимать, кто и что ей говорит; то ли по-английски, то-ли по-украински? Да у неё за 10 минут может 11 раз поменяться настроение. Ей сейчас нужен покой и всесторонняя поддержка, а не критика и злость. Разве это так трудно понять?
старый 06.09.2012, 21:02   #88
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Потому что врачу и в голову не пришло, что вы подумаете "не получится - смерть". Это само собой подразумевается, что сначала попытка самой, а если не получится - кесарево. О каком риске вы говорите - не понимаю. Другими словами, вам предоставляют шанс родить самой, а вы хотите заплатить деньги, что б такого шанса не было. Надеюсь, вас улыбнуло?
Ок, объясню, дело в том что в Украине мне оч много разных врачей по русски объяснили- сама родить не сможешь, ну физически это не возможно с твоим диагнозом. И далее интимные подробности .... А тут я у врача спросила, скажите, с моим диагнозом это правда, что мне будет очень трудно самой родить? Ответ - да! Но пробуйте.
Вот и улыбнуло, как вы говорите, тогда меня ))))
Но и это не все, если уже углублТься , то мне нужно будет делать операцию в любом случае, после родов. В Украине предложили сделать это махом, достать ребенка и тут же вторую манипуляцию провести. А если я буду пытаться сама рожать, потом только через пол года - год можно делать операцию в которой я нуждаюсь. Смысл ждать?
старый 06.09.2012, 23:13   #89
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Карина, в Норвегии не развит частный медицинский сектор. Есть клиники, в которых вам сделают любые анализы по вашему желанию, но кесарево - нет. Советую вернуться домой и рожать там. Да что тут про роды говорить, многие зубы лечат и по семейным врачам только дома ходят. Их подход к лечению в корне отличается от нашего, они и болеют реже и здоровье у них сильнее. Это нация с одним из самых высоких уровней проживания, какой медицины здесь можно ожидать? Не морочьте себе голову. Я сделала для себя такой вывод после того, как меня вывезли на экстренную операцию, которой можно было избежать, если б только элементарнейший ультразвук был сделан вовремя, а не по принципу "ты такая молодая, ты не можешь болеть". Здесь на форуме 70 проц. в таком восторге от Норвегии, что готовы провести 36 часов в родовой палате лишь бы поддержать принципы и устои вышеупомянутой страны =)
__________________
worm in your apple pie
старый 06.09.2012, 23:40   #90
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, да кто тут в восторге и советует-то?)) Я не знаю как бы себя повела в такой ситуации, например. Думаю, будущая мама сама интуитивно найдет правильное для себя решение
А налажать врачи могут практически везде. Мне тут рассказали пару историй о не оч давних несчастных случаев на рыбной фабрике (оба раза руки : первый вообще руку сильно подробило, второй - палец отрезало) - так оперативно прилетел вертолет и доставили в клинику, где немедленно те были проопрерированы и, как говорят, безупречно (с сшитыми нервами и всё такое).
Понятно, что лучше всего "больничицца" в Германии, например...Но Норге всё таки не такое уж..Буркина-Фасо))
Тем более, что роды вообще дело такое...и с абсолютно здоровыми приключаются ух-какие неприятности, и проблемные могут родить "как маслу". Как уж Бог даст
Норвегов такой уж здоровой нацией не назвала бы, судя по моему окружению, живущему, кста, в абсолютно со всех сторон благополучном месте. Удивляет наличие довольно частой аллергичности в связи с этим.
старый 07.09.2012, 08:37   #91
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Удивляет наличие довольно частой аллергичности в связи с этим.
Почему бы не связать это с изменениями в питании? Плюс вездесущая химия.
старый 07.09.2012, 09:32   #92
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
>>S<<,
1. да кто тут в восторге и советует-то?)) Я не знаю как бы себя повела в такой ситуации, например. Думаю, будущая мама сама интуитивно найдет правильное для себя решение

2. А налажать врачи могут практически везде. Мне тут рассказали пару историй о не оч давних несчастных случаев на рыбной фабрике (оба раза руки : первый вообще руку сильно подробило, второй - палец отрезало) - так оперативно прилетел вертолет и доставили в клинику, где немедленно те были проопрерированы и, как говорят, безупречно (с сшитыми нервами и всё такое).
Понятно, что лучше всего "больничицца" в Германии, например...Но Норге всё таки не такое уж..Буркина-Фасо))
Тем более, что роды вообще дело такое...и с абсолютно здоровыми приключаются ух-какие неприятности, и проблемные могут родить "как маслу". Как уж Бог даст
Норвегов такой уж здоровой нацией не назвала бы, судя по моему окружению, живущему, кста, в абсолютно со всех сторон благополучном месте. Удивляет наличие довольно частой аллергичности в связи с этим.
1. ну я пальцем тыкать не буду, они, думаю, и сами знают.
2. ну если все явления в жизни с Африкой сравнивать, то всё тогда будет казаться очень прекрасным =)
аллергичность это фигня, посмотрите на пенсионеров и сравните их с нашими пенсионерами. у этих только аллергия, а наши уже в гробу лежат. а историй про врачей можно всевозможных набрать, они везде лажают и везде есть отличные специалисты. из Норвегии тут одна такая в Швецию сбежала, где далеко не сразу просекли, что 18 её предыдущих пациентов после операции проснулись с руками и ногами разной длины. а в России, я уверена, ещё и ужасней истории есть. только вот в Литве, например, развит частный сектор, и если мне не подходит один врач, то я пойду к другому и мне нигде не надо регестрироваться и я могу менять врачей неограниченное кол-во раз. ещё я хочу, чтоб когда я прихожу к врачу с определёнными жалобами и конкретными болями, меня отправляли бы на соответствующие анализы и осмотры, а не выписывали бы Парацет и Ибукс, концентрация коих в моём организме в скором времени добъёт этот самый организм, начиная с печени. я не хочу платить 130 крон и выше, чтобы услышать, что я молодая и должна быть здоровой, или что мне надо бросить работу и больше отдыхать. как вообще врач может нести такой бред?
старый 07.09.2012, 11:07   #93
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Думаю, будущая мама сама интуитивно найдет правильное для себя решение
Интересно, это мнение касается всех будущих мам или одной, конкретно взятой?
старый 07.09.2012, 13:22   #94
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, кто ж спорит, что медицина в Норвегии..эээ...мягко говоря, не без странностей %)
Вообще во мне живет уверенность, что у каждого человека должен найтись свой врач. Уже, Слава Богу, много лет назад, моя дочь имела проблемы со здоровьем. По мнению большинства врачей, требовалась полостная операция. С кем мы только не консультировались и в каких больницах только не лежали (и за границей - в том числе) - рекомендация практически везде была одна. Но я интуитивно была не согласна и искала-пробовала других. Однажды мы в Киеве остановились у друзей и рядом с их домом был "Охмадет". Это не совсем по нашему профилю и не такое уж известное учреждения. Но именно там нашелся врач, который предложил настолько нетривиальный и сравнительно простой путь, что я сначала просто не поверила. Раза три я просила уделить мне внимание и снова меня убеждать, он терпеливо делал это. В общем, после 4-х лет наших мучений этот человек за пару дней все исправил. Сказать как я ему благодарна - слов не хватит. И это был не институт урологии и не профессор из Рима. Это был просто отличный врач и хирург. Без регалий и в обычной клинике. Но никому до него не пришло в голову с помощью знания некоторых законов физики настолько просто решать оч сложную проблему...
Это я еще к чему... у матерей (и будущих тоже) не только учащаются истерики и приступы ипохондрии, но когда дело касается их детей, у них еще и крайне обостряется интуиция. Стоит прислушаться к себе и не протабанить шанс, который тебя предоставят откуда-то сверху, быть может.
старый 07.09.2012, 15:32   #95
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
я конечно сниму с себя последнюю рубашку и оплачу Вам терапию, если уж, не дай бог, случится, но право; я же на Вас даже не шипел ни разу...
И на том спасибо. А то как представлю, что зашипите - сразу терапия нужна )
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я так понимаю, что я здесь единственный с самыми свежими впечатлениями о том, что такое беременная жена рядом?
Не единственный. Помимо этого, не поверите, я сравнительно недавно прошел круги шведского ада, таки в декретном отпуске побывал. Правда, слово "отпуск" в этом словосочетании не иначе как издевательская шутка. Мне в армии было легче
старый 07.09.2012, 15:38   #96
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

хаахаааха ну в любом случае- поздравляем вас с пополнением !!!
старый 07.09.2012, 15:40   #97
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Не единственный. Помимо этого, не поверите, я сравнительно недавно прошел круги шведского ада, таки в декретном отпуске побывал. Правда, слово "отпуск" в этом словосочетании не иначе как издевательская шутка. Мне в армии было легче

Busfrön, вот поэтому вы и предпочитаете Libero?
старый 07.09.2012, 15:55   #98
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Правда, слово "отпуск" в этом словосочетании не иначе как издевательская шутка.

- Привет, сосед. Как жизнь? Какой-то ты усталый.
- Да нормально. Вот только не высыпаюсь. Малыш не даёт.
- А как Ленка?
- Ленка - это я! Сашка ещё хуже выглядит...
старый 08.09.2012, 00:46   #99
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Busfrön, вот поэтому вы и предпочитаете Libero?
Да. а вы что думали? что сам их ношу? )))
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
- Ленка - это я! Сашка ещё хуже выглядит...
Я наверняка еще хуже Сашки выглядел. Не понимаю, как я вообще выжил...
старый 08.09.2012, 00:55   #100
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Busfrön, знали бы Вы, как я Вас понимаю!
В своей семье мамой должен назваться я, потому как собс-но мама с ребёнком только поиграть хорошо умеет, а вся основная, чёрная, так ска-ть, работа на мне. При этом я ещё и пашу как за троих и никакого тебе нафиг декрета...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Не кажется ли вам, что Норвежские врачи хуже чем в России или на Украине?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кажется, Джек Воробей возвращается... Ankhu Кино 1 11.07.2006 15:40
Стокгольм хуже Цюриха, но лучше Москвы Cavedweller Новости 1 16.03.2005 18:02
Врачи спешат на помощь Cavedweller Новости 0 29.12.2004 07:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.