Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Медицина в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.09.2012, 01:29   #101
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Busfrön,
Mr.Goodkat, молодые папаши, я вами горжусь безумно :-)
старый 08.09.2012, 11:12   #102
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Busfrön, знали бы Вы, как я Вас понимаю!
В своей семье мамой должен назваться я, потому как собс-но мама с ребёнком только поиграть хорошо умеет, а вся основная, чёрная, так ска-ть, работа на мне. При этом я ещё и пашу как за троих и никакого тебе нафиг декрета...
И где таких мужей находят?!
И я это говорю, не потому что не умею или не хожу ухаживать за ребенком, а потому что, радуюсь, что в мире существуют мужчины, которые готовы помочь мамаше не только словами и банкнотой!
Восхищаюсь вами!!!
старый 08.09.2012, 12:21   #103
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Карина2112, должна тебе заметить, что таких не так уж мало....возможно, у тебя тоже такой вариант, скоро узнаешь
старый 08.09.2012, 13:11   #104
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Карина2112, She,
На самом деле, действительно хорошо тогда, когда всё гармонично и сбалансировано. Пока ждал, я разве что только в космос не летал, чтобы ей угодить, зато теперь я, по ходу, превратился в сумасшедшего папашу и монструозно-деспотичного мужа; берёшь не так, укладываешь не так, кто так кормит ребёнка, какая же ты после это мать!, только твои родители могли подарить дитю такую бесвкусицу, итд., итп. Если бы я мог сам кормить грудью - кормил бы. Легко. Не кормлю лишь по причине отсутствия оной.
А первые месяцы это вообще всё происходило в интерактивном режиме, когда я звонил каждые 10-15 минут и надиктовывал распоряжения à la возьми с полочки/достань из тумбочки/кофточка беленькая/штанишки розовенькие и смотри-не перепутай!
Нет, это не значит, что у меня плохая и неумелая жена. Просто, я совершенно убеждён, что я всё это делаю и лучше, и правильнее.

P.s.: Вот угадайте, чего мне не спится в субботу, в пять утра?
А маме нашей, тем временем, хоть петарды взрывай. Вот бы и мне такой здоровый сон...
старый 08.09.2012, 13:40   #105
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Mr.Goodkat, я от искреннего умиления сейчас реально чуть не прослезилась :-)
Вспомнила, как отец моей дочери тоже искренне считал, что я не умею пеленать (тогда еще это делали) и купать....собссна, я навсегда была отстранена от этих важных дел))
старый 08.09.2012, 14:21   #106
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Мне в армии было легче
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Busfrön, знали бы Вы, как я Вас понимаю!
Вот и причаль так в "тихой бухте" семейной жизни )))))

Приятно видеть, что из темы-копилки для чернухи и пр. негатива получилось нечто по-человечески теплое )
старый 08.09.2012, 14:58   #107
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Вот и причаль так в "тихой бухте" семейной жизни )))))
Так ведь возраст - и даже не физическая старость, а проблемы, заботы и простая житейская рутина: все это постепенно накладывается друг на друга. Вот так и получается.
старый 08.09.2012, 15:56   #108
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Это больше с иронией сказано было, Bes

Все эти "проблемы", "сложности" и "трудности" они будут со слезами на глазах вспоминать, когда будут вести свою дочь под венец или отпускать сына в большую, страшную и опасную самостоятельную жизнь в близлежащий пульсирующий город с наличием ночной жизни: с кабаками, дискотеками и "легкомысленными девицами", которым "только одного надо". При наличии дочери последнее можно заменить на "куча парней, которым естественно тоже только одного надо". Это универсальный настрой родителя независимо от половой принадлежности и не подвластный изменениям с течением времени. И они уже сейчас благодарны тому, что имеют возможность быть родителем Ну, наверное)))

А на счет житейской рутины, как вы там сказали, - конфликты и кризисные ситуации, пожалуй, одни из самых ценных моментов как на пути становления личности, так и на пути формирования из двух "Я" общего "МЫ" в отношениях.
Иероглиф, обозначающий в китайском языке "кризис", состоит из двух частей: "опасноисть" и "возможность/шанс":


Так-что побльше бессонных ночей вам и потенциала для продуктивных конфликтов и поменьше тупиковых ситуаций, из который не видно выхода
старый 08.09.2012, 16:02   #109
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
конфликты и кризисные ситуации, пожалуй, одни из самый ценных моментов как на пути становления личности,
О, экзистенциализм: Ж. П. Сартр и "совершенные мгновения".
старый 08.09.2012, 16:18   #110
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, вы мне, штоль, не верите С конфликтами нужно уметь обходиться продуктивно (так-что истерики и прочие нервотрепки уже отпадают по определению). Кризисная ситуация всегда маркирует границу уже вам известного: по отношению к себе, по отношению к другим. Конфликт - индикатор для ситуации, в которой вы оказались впервые, с которой ваши механзмы не справляются. Кризисы - креативные моменты. Это всегда - возможность узнать себя и партнера лучше, с другой, до селе латентной перспективы.

Правда неизвестности моногие боятся и цепляются за 100%-но знакомое, изведаное, привычное, стабильное. А зря)))))
старый 08.09.2012, 16:24   #111
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, вы мне, штоль, не верите
Да почему?
Прошел "продуктивный конфликт" - надо спокойный, "стабильный" период, чтоб спокойненько переработать.
старый 08.09.2012, 16:32   #112
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Прошел "продуктивный конфликт"
Нет, он никогда не пройдет

Люди меняются, развиваются всю свою жизнь. То, что вы назвали стабильностью - моментальный консенс двух частей оденого целого, выработанный посредством конфликта, снова и снова.
старый 08.09.2012, 17:14   #113
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
То, что вы назвали стабильностью - моментальный консенс двух частей оденого целого, выработанный посредством конфликта, снова и снова.
Это для меня - сложно. Я о таком никогда не думаю. Пускай об этом думают другие: психологи, ученые - цивилизованные люди.
старый 08.09.2012, 18:03   #114
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Busfrön, знали бы Вы, как я Вас понимаю!
В своей семье мамой должен назваться я, потому как собс-но мама с ребёнком только поиграть хорошо умеет, а вся основная, чёрная, так ска-ть, работа на мне.
Mr.Goodkat, душа моя! Давайте посудачим о нашем, материнском, о доле нелегкой. А как вы дочь кормили, если она ну ни в какую не хотела? Ох, как вспомню... я уж и жанглировал ногами, стоя на ушах вприпрыжку, при этом pаспевая песенки и запуская мыльные пузыри в потолок, выжидая волшебного момента: рот открыт - ложечка с кашой моментально попадает в цель. Далее еще пара десятков других номеров, и он накормлен... А подузники какие пользуете?.. А мази?... А еще...? И...? .....? ...? ....! ............! .....?. ....!!!. ....?! .. .

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вот угадайте, чего мне не спится в субботу, в пять утра?
valhalla.ulver.com ?



Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
отпускать сына в большую, страшную и опасную самостоятельную жизнь в близлежащий пульсирующий город с наличием ночной жизни: с кабаками, дискотеками и "легкомысленными девицами", которым "только одного надо".
Если пойдет по моим стопам, то лучше уж сразу увести его на остров и заточить в замке )
старый 08.09.2012, 18:45   #115
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Карина2112, должна тебе заметить, что таких не так уж мало....возможно, у тебя тоже такой вариант, скоро узнаешь
Я сегодня это прочувствовала, ахахаха, когда меня привезли на авто шоу.... Все Классно, вот только стоять на двух ногах с пузом и смотреть .... Ну как то тяжелова то)))) а самое обидное, что сидели все, кто приехал тута ( привезли для детей и жен стулья, кресла)... А я значит стоять должна))) умным поступком не назовешь)))
старый 08.09.2012, 18:59   #116
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Давайте посудачим о нашем, материнском, о доле нелегкой.
Buse, добейте уже меня да скажите, что Вы ещё и на всяких этих форумах для умалишённых тусовались; ну, там где А у нас сегодня вылез первый зубик!!! (вступает хор в 100500 голосов: ПАЗ-ДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!), ну, или Доктор нам сказал, что какашки в подгузнике должны быть не такие светлые и не такие жидкие! (после чего следует 70 страниц обсуждения на тему что это может быть и как с этим бороться).
Лично меня больше всего злит именно вот это "мы".

Дайте в руки парабеллум...
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ох, как вспомню...
Вспомнит он... Тут вон, у некоторых, всё это ещё животрепещет.
А по поводу цирковых трюков - всё, практически слово в слово, то же самое, только дщерь имеет ещё и отвратительнейшую манеру (от кого унаследовала - ума не приложу) бесцеремонно выплёвывать то, что ей перед тем в рот было положено, что, в свою очередь, все папины трюкаческие изыски сводит на нет. Обидно как - передать не могу!
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
valhalla.ulver.com
Между делом - конечно. Компьютер всегда открыт. Несколько раз уже ловил себя на том, что хочется просто элементарно взять сигарету и выйти на воздух покурить, но в последний момент заставляю себя вспомнить о том, что я же не курю...
старый 08.09.2012, 19:05   #117
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Несколько раз уже ловил себя на том, что хочется просто элементарно взять сигарету и выйти на воздух покурить, но в последний момент заставляю себя вспомнить о том, что я же не курю...[/QUOTE]

О, да! В яблочко!
старый 08.09.2012, 19:56   #118
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Krum-Bum-Bes,

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если пойдет по моим стопам, то лучше уж сразу увести его на остров и заточить в замке )
Вот злыдень-то, а?! Мол, жить тебе, сынок, в карцерных условиях до твоего 25ти-летия, но знай - папа это "любя"
старый 18.09.2012, 14:36   #119
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как вам такое?!
Получаю я письмо из норвежского учреждения, связанного с туберкулезом. В письме меня приглашают прийти для того, чтобы проверить меня на туберкулез (так перевел мой муж). Ну я со спокойной душой, понимая, что я беременная и им нечего пока проверять, приезжаю туда.
Милая женщина просит показать ей мое плечо дабы увидеть шрам от прививки. Я показала, она улыбнулась и сказала - есть прививки! На что я ответила - Украина не такая уже и отсталая страна. После чего эта милая женщина говорит мне - сейчас я введу вам в руку инъекцию ( я так поняла манту) чтобы посмотреть на реакцию организма.
Я оторопела, решила, может она не увидела мой беремчатый живот ))) говорю- нет! Я не могу никакие уколы, я же бремена!
Она мне- я понимаю, но это не страшно!
Я снова - нет я сказала, никаких вакцин, никаких манту, ничего не вводить! Я не дам!
Она- я вас понимаю (улыбается), у меня есть бумажка на которой написано, что для беременных это не страшно.
Я все повторяла "нет"
После чего она говорит мне такое отчего у меня глаза на лоб вылезли- Ну если вы не хотите инъекций, тогда я вам предложу более безопасный метод проверки на туберкулез, может вы знаете что такое рентген легких?!
Я ПОТУХЛА НА МЕСТЕ!!!!!
Я ей говорю- вы что тут все с ума сошли? Я же беременна! Какой рентген? Мне в Украине даже стоматолог не светил зубы, сказал приедешь после родов, а тут вы хотите облучить моего ребенка ?!
У меня аж крыша поехала и пена со рта пошла, я была в шоке еще пару дней после этого...
Тетенька написала бумажку, мол такая то и такая то отказалась от рентгена и манту по причине беременности. Дала мне направление на анализ крови на предмет туберкулеза. Кровь я сдала.
старый 18.09.2012, 14:44   #120
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

А что муж сказал?)))
Надо было толерантненько обьяснить тетеньке различие "традиций" в медицине, в частности, что современными учеными практически доказан вред профилактических прививок детям (блеснуть эрудицией), и самой попросить бумажку об отказе, не объясняясь и без пены). Бумажки—это главное! Пережитый стресс по силе вреда не меньше, чем манту...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Не кажется ли вам, что Норвежские врачи хуже чем в России или на Украине?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кажется, Джек Воробей возвращается... Ankhu Кино 1 11.07.2006 15:40
Стокгольм хуже Цюриха, но лучше Москвы Cavedweller Новости 1 16.03.2005 18:02
Врачи спешат на помощь Cavedweller Новости 0 29.12.2004 07:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.