Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.10.2011, 23:15   #41
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А что, собственно, Вы вкладываете в слово Норвегия?
Что-то конкретное, или так - вообще?
все, что только можно вложить. Все, что люди вкладывают в слова любовь, "земля обетованная", Родина, гармония и так далее. Я ПАТРИОТ этой страны с детских лет. Место, где родился—никакого значения не имеет. Если тебе там плохо—то это НЕ ТВОЕ место, и ты должен найти СВОЕ на планете, я так считаю...Когда я сюда первый раз прилетела, то плакала от счастья и землю обнять хотелось. И кричать—вот, я вернулась...через 200 лет!!. Вот это я вкладываю. Поэтому такая реакция на весь тот Фрейский спам. Я воспринимаю оскорбление этой страны как личное, как надругательство над родной мне нацией. Надругательство над близкими мне людьми. Над моими соседями, например! которые почему-то дикари и варвары...??!!

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И ведь променяла комфортную Германию на дремучую полоску скал...
и что, скучаете за Германией? Или просто все равно где жить, где приспосабливаться? Это нормальный вопрос, без сарказма)...

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, Вы так и не ответили на мой вопрос - "кто полезен миру человечьему,
кому право и прямая дорога в Золотой миллиард?"
полезны мозги и полезны руки, которые будут обеспечивать жизненные условия этих мозгов, которые—в свою очередь— будут обслуживать правящую элиту. Не подумайте, что я 100% "за" такое будущее вцелом, но...миру нужна крепкая рука. "золотой миллиард" это не кучка уродов, которые хотят захватить власть и подмять под себя мир, как думают "подростки"—нет,это умнейшие образованнейшие люди, которые пытаются реально разработать систему как сбалансировать цивилизацию всей планеты. Да, в их руках сосредоточены огромные капиталы. Какие доходы у корпорации Apple,например?? Загляните ради хохмы в нет. Другие ведущие индустриальные и технические компании. Этими людьми хорошо финансируется наука—та наука, о которой не пишут в широкой прессе, естественно. Так почему, если они уже и тек контролируют экономику большей части земного шара, не дать им шанс контролировать все? Были императоры, диктаторы, союзы государств-империй...так почему не быть единому мировому правительству? что в этом постыдного и страшного—не понимаю. Конечно, это все очень обобщенно—но если задуматься глубже, кто мозги?
1)Ученые и инженеры всех областей знаний, которые двигают вперед технический прогресс
2) Выдающиеся люди всех сфер искусства (потому что в "новом" мире предполагается высокий уровень культуры—за счет снижения количества "жрущих") и контроля над этими странами
3) естественно сами "планировщики". Генераторы основных идей развития общества. Опытные экономисты и политики. ДАЛЕКО не тупые, повторяю...
Кто такие "руки"—долго объяснять я думаю не надо. Китай —добросовестная, честная нация,Япония ( и мозги, и руки!). Все страны, в которых люди умеют качественно и ответственно выполнять тонкую и любую другую физическую работу...Инженеры, механики, сборщики, остальные талантливые в прикладной сфере. Люди и с головой, и с руками. Ну а насчет остальных, включая нас с вами...К сожалению, большинство "мозгов" и "рук" из бывшего Совка—сами знаете где живут. И знаете почему—не мне Вам объяснять, если из Германии в Норвегию переезжали)))
Вообще еще раз: есть книга "Общество истребления" Реально полезная и легко читается. Она многое ставит на места) рекомендую как время будет...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 24.10.2011, 04:46   #42
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, вы еврейка? Тогда понятно - коллективный разум, одна жизнь, после нас - хоть потоп, существа без Роду, без племени.
Кто бы вы ни были, ваши хозяева сначала тихой сапой внедрились, используя на всё готовых за косточку "пионеров", затем подменили настоящие ценности на свои низменные. А теперь тыча пальцем в свою же низость, как в якобы нашу собственную, навязывают землянам "панацею" из своих не менее низменных идеалов.

Всё, что вы перечислили: пресловутый "прогресс" сиречь голимая технократия, уничтожение Природы, толерантность к инородным вирусам, и даже пресловутое искусство (от слова "искус", "искусственный" - не настоящий, имитация), киборгизация людей, стерилизация женщин, рабство, а затем и полное уничтожение коренных жителей Земли, замена их человекообразными "пионерами", итд, итп, и как следствие ограничение свободы выбора, Воли и Духа - это путь инволюции для любых существ во Вселенной.

Ваш зомби-фанатизм на основе чужеземного паразитизма опасен для человечества, для наших детей и потомков. Надо было делать паразитам душевную лоботомию в момент их пришествия, а мы всё добрые, человечные: пришли? живите, места всем хватит. Дали шанс стать Людьми, а теперь они нас в расход, как не желающих быть обслугой общечеловеков.

Ну и да, продолжайте стукачествовать - в Европах, как известно, это считается теперь хорошим официальным тоном.

Добавлено спустя 32 минуты:

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
"Меня страшит мысль о том, что Миром управляет Хаос."(с) Герберт Фон Караян
Этот персонаж либо не знает настоящего значения слова "хаос", либо очень хорошо знает, кто пришел из "разверзстой бездны" и захватил управление Миром.

Последний раз редактировалось Тарья: 24.10.2011 в 04:46.
старый 24.10.2011, 13:28   #43
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кто такие "руки"—долго объяснять я думаю не надо. Китай —добросовестная, честная нация,Япония ( и мозги, и руки!). Все страны, в которых люди умеют качественно и ответственно выполнять тонкую и любую другую физическую работу.
Всё это в миллиард уже не влезает.Один Китай чего стоит и у него свои интересы(в скобках замечу-честные и добросовестные азиаты поднялись именно на плагиате,воровстве идей и мощнейшей индустрии подделок под ведущие бренды,что обесценило само понятие качества)
Возможно интеллектуалы из масонских лож таки продуют партию товарищам из ЦК КПК.
старый 24.10.2011, 14:50   #44
Member
 
аватар для Agnarr
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, после прочтения ваших постов у меня волосы на загривке зашевелились)...много писать не буду...нет необходимости (спасибо Тарье)...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
"золотой миллиард" это не кучка уродов, которые хотят захватить власть и подмять под себя мир, как думают "подростки"—нет,это умнейшие образованнейшие люди, которые пытаются реально разработать систему как сбалансировать цивилизацию всей планеты.
Никто не спорит, что это умнейшие люди и что они пытаются разработать систему...но это возможно сделать лишь полностью захватив власть и подмяв под себя весь мир...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Были императоры, диктаторы, союзы государств-империй...так почему не быть единому мировому правительству?
Вот поэтому и не быть...какой вдупляющий человек захочет жить, осознавая, что он лишь "винтик", ничего не значащий элемент, пригодный лишь трудиться на благо элиты?

И Эквилибриум фильм очень достойный...один из лучших...он как раз и показывает к чему приводят взгляды на порядок, подобные Вашим...и чем в конце концов все заканчивается))
старый 24.10.2011, 18:07   #45
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Aliena: И ведь променяла комфортную Германию на дремучую полоску скал...

MeTaNik: и что, скучаете за Германией? Или просто все равно где жить, где приспосабливаться? Это нормальный вопрос, без сарказма)...
Да как Вам сказать?..
Скучаю? Но я сама ушла оттуда, никто меня не гнал.
Я люблю Германию.
Но не ту, что показывают в кино - мегаполисы, центры,
но глубоко провинциальную, неяркую, тихую...

Без труда приспосабливаюсь быть где угодно.
В юности три года, можно сказать, прожила в палатке.
Даже зимой. В Сибири. А в Германии оставила уютную
двух-комнатную квартиру (социальную).

Но "где жить" мне не "всё равно", - очень выжно -
- именно ЖИТЬ, но не бездумно существовать.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Aliena: А что, собственно, Вы вкладываете в слово Норвегия?
MeTaNik: все, что только можно вложить. Все, что люди вкладывают в слова любовь, "земля обетованная", Родина, гармония и так далее. Я ПАТРИОТ этой страны с детских лет. Место, где родился—никакого значения не имеет. Если тебе там плохо—то это НЕ ТВОЕ место, и ты должен найти СВОЕ на планете, я так считаю...Когда я сюда первый раз прилетела, то плакала от счастья и землю обнять хотелось. И кричать—вот, я вернулась...через 200 лет!!. Вот это я вкладываю. Поэтому такая реакция на весь тот Фрейский спам. Я воспринимаю оскорбление этой страны как личное, как надругательство над родной мне нацией. Надругательство над близкими мне людьми. Над моими соседями, например! которые почему-то дикари и варвары...??!!
MeTaNik, а Вы хорошо знаете страну, "ПАТРИОТОМ" которой
себя заявляете?
Норвегия двухсотлетней давности ...- Вы пишите, что
"вернулись через 200 лет - ...это несколько иная страна,
нежели Норвегия XXI-го века.
По ЧЕМУ скучали Вы в столь долгой разлуке, что так дорого было
сердцу Вашему?
И вот вернулись Вы... И нашли всё на своих местах?

Так где же Вы родились (спрашиваю без иронии)? И когда?
Двести с лишним лет назад в Норвегии? Или?..

"Место, где родился - никакого значения не имеет", - Ваши слова?

MeTaNik, огорчу...
Обычно - за восторгами приходят разочарования.
У нашей Freyy-и пока только негатив в глазах,
а познание и приятие Норвегии.., Скандинавии в-целом,
у неё ещё впереди.
Будте снисходительны.
старый 24.10.2011, 19:02   #46
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Что до семьи— Приемный ребенок—балласт, к нему относились сдержанно, давали МИНИМУМ!! А он обижается что ему уикендовских сюрпризиков не давали, как родным детям?
Если этот пассаж соответствует действительности, то это свинство. Самое настоящее. Но это, опять же, если это действительности соответствует.

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
систему им надо менять на нашу, русскую
На нынешнюю менять - ни в коем случае.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Систему надо уважать и принимать ее законы, а не протестовать против нее как глупый подросток.
Система системе рознь.
старый 24.10.2011, 19:40   #47
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Aliena: MeTaNik, Вы так и не ответили на мой вопрос - "кто полезен миру человечьему, кому право и прямая дорога в Золотой миллиард?"

MeTaNik: полезны мозги и полезны руки, которые будут обеспечивать жизненные условия этих мозгов, которые—в свою очередь— будут обслуживать правящую элиту. Не подумайте, что я 100% "за" такое будущее вцелом, но...миру нужна крепкая рука. "золотой миллиард" это не кучка уродов, которые хотят захватить власть и подмять под себя мир, как думают "подростки"—нет,это умнейшие образованнейшие люди, которые пытаются реально разработать систему как сбалансировать цивилизацию всей планеты. Да, в их руках сосредоточены огромные капиталы. Какие доходы у корпорации Apple,например?? Загляните ради хохмы в нет. Другие ведущие индустриальные и технические компании. Этими людьми хорошо финансируется наука—та наука, о которой не пишут в широкой прессе, естественно. Так почему, если они уже и тек контролируют экономику большей части земного шара, не дать им шанс контролировать все? Были императоры, диктаторы, союзы государств-империй...так почему не быть единому мировому правительству? что в этом постыдного и страшного—не понимаю. Конечно, это все очень обобщенно—но если задуматься глубже, кто мозги? 1)Ученые и инженеры всех областей знаний, которые двигают вперед технический прогресс 2) Выдающиеся люди всех сфер искусства (потому что в "новом" мире предполагается высокий уровень культуры—за счет снижения количества "жрущих") и контроля над этими странами 3) естественно сами "планировщики". Генераторы основных идей развития общества. Опытные экономисты и политики. ДАЛЕКО не тупые, повторяю... Кто такие "руки"—долго объяснять я думаю не надо. Китай —добросовестная, честная нация,Япония ( и мозги, и руки!). Все страны, в которых люди умеют качественно и ответственно выполнять тонкую и любую другую физическую работу...Инженеры, механики, сборщики, остальные талантливые в прикладной сфере. Люди и с головой, и с руками. Ну а насчет остальных, включая нас с вами...К сожалению, большинство "мозгов" и "рук" из бывшего Совка—сами знаете где живут. И знаете почему—не мне Вам объяснять, если из Германии в Норвегию переезжали))) Вообще еще раз: есть книга "Общество истребления" Реально полезная и легко читается. Она многое ставит на места) рекомендую как время будет...
MeTaNik, Вы помянули "мозги" и "руки", но не сказали ни слова о "ногах", "кровеносной системе",
"органах тонкой настройки организма - гормональной системе" и т.д.
И обойтись ли без "органов выделения", как ненужных?

Есть такое понятие - "социальный организм".

MeTaNik, Вы свято верите, что происходящее сегодня - это прогресс?
Что Человек - как существо, претерпевает изменения в лучшую сторону,
эволюционирует.
Или Вы ограничиваете Прогресс рамками "только технического"?

Когда Человек разумен?..
Когда он неучён, но шаг за шагом постигает науку Жизни?
Или, - когда избавляется от своих потенциальных возможностей, дарованных ему
Природой, Богом ...-кому как угодно.
Недавно ушедший Стив Джобс, он, по-вашему, заслуживает место в Золотом миллиарде (ЗМ)?
Не беря его человеческие качества, о которых мы почти ничего не знаем, но рассматривая
его деятельность.
Кто более ценен миру человечьему: успешный биржевик, или крестьянин,
добывающий НАСТОЯЩЕЕ_пропитание_не_только_для_себя?

Вам не доводилось читать "О, дивный новый мир!" (The new brave world) Олдоса Хаксли?

P.S. "Ну а насчёт остальных, включая нас с вами..." Я не знаю "где "мозги" и "руки"
из бывшего Совка" живут. И почему - тоже.
старый 25.10.2011, 00:08   #48
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
Если этот пассаж соответствует действительности, то это свинство. Самое настоящее.
???вежливость, терпимость и сдержанность, это теперь свинство оказывается?? А я и не знала...надо же...а если б в Вашу семью подселили ребенка, который (по мнению общества) из неблагополучной семьи? Вы конечно же прям ему все то же самое, что своим детям?? и игрушки, и книжки, и одежки, и сладости?? НЕ ВЕРЮ. Самое первое что бы Вы проявили—это разумную осторожность. Сначала присмотреться, можно ли его ВООБЩЕ к своим детям подпускать! Это ЧУЖОЕ, понимаете?? А вдруг он тоже "педофил", как и папа? А если у Вас девочки??? Много таких мелочей. Которых на первый взгляд со стороны не видно.Этого мальчика а) не морили голодом (то, что он оставался голодный после овсянки с молоком, свидетельствует только о том, что он ее не ел. То есть о разбалованности(!) 2) по его рассказу, что родные дети получали подарки только на праздники и уикенды, ясно, что семья эта была далеко не так богата, как та, из которой он вышел. 3) учитывая ситуацию и характер обвинения, предъявленного его отцу, мальчика держали на дистанции от родных детей. Только и всего. Вполне естественная реакция нормальных родителей.
4) а где он спал? почему не сказал? Мама-врунья не разрешила?? Да будет Вам известно, что дети отданные на попечение опекунским советом, получают ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ с кроватью и всем необходимым. Еще вопросы???????
Его никто не бил, не заставлял спать на полу, не выгонял из дома, даже не заставлял делать работу по дому (хотя обычно в подобной ситуации приемыши автоматически принимают на себя роль au-pair, убирают, ходят в магазины, помогают по дому).
Хорошенькое норвежское свинство. В Уркаине бы такое. Многодетным семьям.....

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, Вы помянули "мозги" и "руки", но не сказали ни слова о "ногах", "кровеносной системе",
"органах тонкой настройки организма - гормональной системе" и т.д.
И обойтись ли без "органов выделения", как ненужных?
Если Вы после всего мной выложенного, задаете подобный вопрос, значит мы реально говорим о похожих вещах, но к сожалению—на языках разных планет...нереально друг друга понять: я стремлюсь максимально обобщить, а вы стремитесь максимально вникнуть в детали. Почитайте "мою" книжку Сенченко, а я почитаю Вашу. Название по крайней мере нормальное, отвращения не вызывает).

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Есть такое понятие - "социальный организм".
без мозга любой организм умрет. Хоть социальный, хоть индивидуальный.И без рук)) нечем будет всему остальному пищу добывать.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, Вы свято верите, что происходящее сегодня - это прогресс?
Что Человек - как существо, претерпевает изменения в лучшую сторону,
эволюционирует.
нет, не верю.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Или Вы ограничиваете Прогресс рамками "только технического"?
технического и культурного. Все остальное—эволюция. Включая эволюцию Духа.) если в таковую веруем...)

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Когда Человек разумен?..
Когда он неучён, но шаг за шагом постигает науку Жизни?
Или, - когда избавляется от своих потенциальных возможностей, дарованных ему
Природой, Богом ...-кому как угодно.
ну это Вы ваще загнули)) это вообще другая опера. Ни один философ толком не сформулировал "когда человек разумен", тем более это оченьоченьоч... индивидуально. ну мне лично...человек разумен ВСЕГДА. Ибо был создан разумным изначально. Разум—способность анализировать мир. Но это—очень в общих чертах, здесь не время и не место.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Кто более ценен миру человечьему: успешный биржевик, или крестьянин,
добывающий НАСТОЯЩЕЕ_пропитание_не_только_для_себя?
крестьянин. "РУКИ". Биржевик—среднее звено. Балласт.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
P.S. "Ну а насчёт остальных, включая нас с вами..." Я не знаю "где "мозги" и "руки"
из бывшего Совка" живут. И почему - тоже.
живут в Европе. Потому что в своих странах не могут себя реализовать, раскрыть свой потенциал. Почему не могут ?(Freeyyaa закричит : потому что неудачники, лентяи итд!) Ни хрена. А потому, что НИКОМУ НЕ НУЖНЫ знания (мозги) и умения профессионалов в местах, где одни думают только как украсть, а другие только как выжить...И денег профессионалам платят меньше, чем чиновникам. Или вообще увольняют. Закон Янтеловен)))). Если ты чуть талантливее—помощи не жди. Затопчут. Какая средняя зарплата школьного учителя?? А политика?? Вот то то и оно. Потому и бегут. Чтобы ПОЛЕЗНЫМИ быть—СЕБЕ в первую очередь)))))), ответственность чувствуют за свой талант, и не хотят его просадить впустую на "Родинах", где родились...

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Всё, что вы перечислили: пресловутый "прогресс" сиречь голимая технократия, уничтожение Природы, толерантность к инородным вирусам, и даже пресловутое искусство (от слова "искус", "искусственный" - не настоящий, имитация), киборгизация людей, стерилизация женщин, рабство, а затем и полное уничтожение коренных жителей Земли, замена их человекообразными "пионерами", итд, итп, и как следствие ограничение свободы выбора, Воли и Духа - это путь инволюции для любых существ во Вселенной.
...боже, ну и каша в этой голове...И весь мир вкучу, в эту же кашу...И искусство, и рабство, и киборгов—варим вместе, по рецепту "Свободной Воли и Духа"...))))))) Поваренную книгу Анархиста читали? Почитайте если нет. Там много "рецептов" ещеМне Вас жаль. Тарья, искренне, честно! даже ответить нечего—не потому, что НЕЧЕГО, а просто руки опускаются от такого тяжелого диагноза...Сочувствую родителям—только и всего..

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, огорчу...
Обычно - за восторгами приходят разочарования.
У нашей Freyy-и пока только негатив в глазах,
а познание и приятие Норвегии.., Скандинавии в-целом,
у неё ещё впереди.
Будте снисходительны.
Попробую)...

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Так где же Вы родились (спрашиваю без иронии)? И когда?
Двести с лишним лет назад в Норвегии? Или?..

"Место, где родился - никакого значения не имеет", - Ваши слова?
последнее—об этой конкретной жизни, которая сейчас. Я родилась в Украине, но это не мое место.

Что касается предыдущего—я просто помню какие-то вещи, которые не могут быть случайными. Я просто поняла, что это за место, когда увидела впервые альбомы с пейзажами Норвегии в 5 или 6 лет. Начала изучать культуру—сказки, костюмы (я шью, это хобби), эти костюмы потом даже раскупились для исторических ролевух как средневековые {деньги надо было)...Но то что я отсюда—это без сомнения. Мне все здесь родоное, все "на своих местах", как Вы говорите. Я честно, совершенно серьезно плакала в аэропорту. при том что заставить меня заплакать в принципе очень непросто.............
старый 25.10.2011, 00:14   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
этот "персонаж"
Мне тоже очень нравятся его работы. Наверно, того же Грига никто лучше не дирижировал (я не знаю, как это правильно сказать) - я даже года три назад купил диск. А вот "Пер Гюнта и пастушек" там не было. А жаль - пастушки так здорово распевают эту похабщину про троллей.
старый 25.10.2011, 00:27   #50
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Ваш зомби-фанатизм на основе чужеземного паразитизма опасен для человечества, для наших детей и потомков. Надо было делать паразитам душевную лоботомию в момент их пришествия,
ололо!!! А вот это уже новенькое!!! Вот какие мы оказывается альтруисты, сторонники гармонии мира и человечности!! Вы меня веселите все больше и больше...Продолжайте. Там скоро и Фрееййя подтянется, Вам в помощь!))))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне тоже очень нравятся его работы. Наверно, того же Грига никто лучше не дирижировал (я не знаю, как это правильно сказать) - я даже года три назад купил диск. А вот "Пер Гюнта и пастушек" там не было. А жаль - пастушки так здорово распевают эту похабщину про троллей.
он дирижировал 4 симфонию Малера, так там где три РРР, он руками вообще не шевелил. Бровями и шеей вступления намекал. Вот это энергетика, вот это телепатия...мда...
старый 25.10.2011, 00:33   #51
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

MeTaNik,а если Вам Новое Мировое Правительство Золотого Миллиарда, ради Спокойствия,Безопасности,Порядка и Благоденствия настоятельно рекомендует вживить ЧИП(скажем в область правой руки),согласитесь?
старый 25.10.2011, 00:35   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

если будут менять электронные паспорта на чипы, то почему нет??
старый 25.10.2011, 00:43   #53
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Alland,Китай не такой, как ВСЕ АЗИАТЫ. Они производят большинство товаров в мире, и ХОРОШО производят. Китайцы очень важны в той системе, о которой я "ругаюсь с протестующими подростками"))) Меня в Китае поразило одно наблюдение: сколько, по-Вашему, уровней "качества" у китайских товаров?? все думают 2 : на экспорт в Европу и Америку и на экспорт в страны 3го мира. Так вот—есть еще 3й вид. Китайские товары ДЛЯ КИТАЙЦЕВ. Качество меня испугало...Купила тени для век. Во Франции и в Китае, в настоящем бутике, не для туристов, а для своих, где все товары отечественные. Китайские лучше. Не просто лучше—на пару уровней лучше.
И думаете,что их вечно будет устраивать такое положение вещей? Китайцы понимают толк в наслаждениях и хорошей жизни и ненавидят бедность и свою былую(а в чём-то и ныняшнюю второсортность).Всех белых они считают "чертями с окраины" и невысокого мнения о них .
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Китай—особая парафия, не надо его недооценивать....
Вот и я про то же.У Китая свой план нового миропорядка и доступа к природным ресурсам.И роль "мастерской мира" их не будет всё время устраивать.Это этап первоначального накопления капитала.Вот они уже пытаются купить Исландию в целях военно-торгово-политического влияния на Атлантику

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
если будут менять электронные паспорта на чипы, то почему нет?
А почему да? А что тогда останется личного в Вашей личной жизни? И о какой свободе можно вообще вести речь?
И как это совместить с Вашими христианскими(если не ошибаюсь) убеждениями?
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 25.10.2011, 00:51   #54
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
рекомендует вживить ЧИП(скажем в область правой руки),согласитесь?
У всяких дикарей и племен есть же татуировки и наколки - это тоже средство идентификации, опознавательный знак, что-то типа "документа". А у людей цивилизованных вот будут чипы.
старый 25.10.2011, 00:57   #55
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А у людей цивилизованных вот будут чипы.
Если у цивилизованных людей Золотого Миллиарда будет выбор вставлять чип или не вставлять безо всякой дискриминации,это одно.
Но я думаю,что выбора не будет.
старый 25.10.2011, 06:18   #56
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И думаете,что их вечно будет устраивать такое положение вещей? Китайцы понимают толк в наслаждениях и хорошей жизни и ненавидят бедность и свою былую(а в чём-то и ныняшнюю второсортность).Всех белых они считают "чертями с окраины" и невысокого мнения о них .
Врите да не завирайтесь.И всё вас захватить да поработить пытаются,последнее никак отобрать не могут.Злобные английские шпионы во френчах,склонившиеся над картами.Никому мы не нужны,но каждый деревенский алкаш точно знает,что мировой заговор есть и он-главная фигура в этой игре!
старый 25.10.2011, 13:55   #57
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Врите да не завирайтесь.
Ну-ка, коней попридержи,говорун.


Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
И всё вас захватить да поработить пытаются,последнее никак отобрать не могут.Злобные английские шпионы во френчах,склонившиеся над картами.Никому мы не нужны,но каждый деревенский алкаш точно знает,что мировой заговор есть и он-главная фигура в этой игре!
Не об алкашах тут шла речь.
Нужны природные ресурсы(добывать их будут аборигены за копейки и по дешману продавать,а то и отдавать,что и происходит).
Есть определённые геополитические стратегии у каждого более-менее значимого игрока на международной арене.Китай игрок значимый и стремится взять реванш.Какое уж тут враньё.
старый 25.10.2011, 14:08   #58
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
если будут менять электронные паспорта на чипы, то почему нет??
Ясно. Ради прогресса можно и мозги на процессоры поменять. Если мировое правительство пожелает.
Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Никому мы не нужны,но каждый деревенский алкаш точно знает,что мировой заговор есть и он-главная фигура в этой игре!
Не нужны. Нужны земли на которых мы живём. Даже алкашу это понятно, как Вы верно заметили.
старый 25.10.2011, 14:16   #59
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
???вежливость, терпимость и сдержанность, это теперь свинство оказывается??
Вежливость, терпимость и сдержанность имеют мало общего с тем, чтобы намеренно "обделять" ребенка, заведомо считая его хуже только на том основании, что он
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
(по мнению общества) из неблагополучной семьи
.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а если б в Вашу семью подселили ребенка
Что значит "подселили"? Подселили к семье, которая не хотела брать приемного ребенка? Я слабо знакома с норвежской системой законодательства, но мне кажется, что "подселяют" детей в те семьи, которые планировали этих приемных детей взять.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Самое первое что бы Вы проявили—это разумную осторожность.
И опять же, осторожность разумная имеет мало общего с этим, в своем роде, апартеидом. И да, вам не кажется, что для того, чтобы понять какой ребенок на самом деле ему нужно дать освоиться(примечание для любителей трактовать слова и фразы как им вздумается, а потом штамповать в тексте смайлики в духе " "; " ": это не значит, что ему надо позволить делать все, что угодно), а не давать ему понять, что он - обуза и отношение к нему будет соответствующее. Обуза - отдай обратно в детдом, коль уж нет мочи терпеть, а не закладывай в ребенка комплексы.
__________________
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!». И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. .(Ницше)

Последний раз редактировалось Асгерд: 25.10.2011 в 14:52.
старый 28.10.2011, 20:04   #60
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А почему да? А что тогда останется личного в Вашей личной жизни? И о какой свободе можно вообще вести речь?
И как это совместить с Вашими христианскими(если не ошибаюсь) убеждениями?
Спасибо, интересный вопрос!). на самом деле нет никаких противоречий. Противиться новшествам технического прогресса надо было очень давно. Тогда в этом был бы смысл и твердость убеждений. Есть люди, которые изначально не брали паспорта. Никакие. Вот таких верующих я уважаю. Это протест против контроля. Простой, по-детски наивный, но глубоко искренний! А если мы ставим дома компьютеры, если у нас у всех банковские карточки, если мы даже забыли как выглядят механические будильники—мобильники нам все и вся заменили....Какой смысл лицемерить? это типа "да, я верующий богопослушный человек, но конечно, у меня есть паспорт и загранпаспорт...а то как же я в паломничество съезжу по святым местам??), я пользуюсь карточкой, хотя на ней штрих-код...ну а как же иначе? как жить в миру?? Да и монастыри как юридически ответственные единицы IDкоды и карточки используют, продукты закупают, стройматериалы, бензин—община, кормить, содержать надо....В леса бежать? А семья, ответственность? нет, надо всем пользоваться...но ОСТОРОЖНО, соблюдать меру...ведь я знаю, откуда все это и куда нас приведет! Вот, эти паспорта еще возьму (старцы вроде "разрешили", мне знакомая сказала!) а вот следующие будут—пластиковые, так те уже— ни-ни!!
А приходит время менять на пластиковые, и следующее поколение рассуждает так же: ну, боялись наши бабки, не брали советские паспорта, и что? прожили одинаково что с ними, что без них. Так в чем же смысл??
Смысл, Alland, как ни странно (для меня лично) в том, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ. Мир болен, и развивается закономерно. Возьму я код в руку или на руку, это ничего не изменит ни в моей личной судьбе, ни в судьбе мира. Почему-то принято думать, что вживление чипов под кожу положит конец личной свободе...как это? То есть—как это конкретно будет работать, Вы задумывались? Это типа один (или несколько) человек, или 1000...или вообще машина(?) сидят в эдаком зале с круглыми стенами с 100000000......экранами, и таких залов по всей Земле аж ХХ 000000000...... и на них каждый момент "личной" жизни каждого индивидуума онлайн? Ну, почти как в этом третьесортном кине "эквилибриум", столь любимом нашими форумными подростками-анархистами)))! Боже, какая тупость...Да будь Вы этим контролером, например, вас бы много интересовала чья-то личная жизнь с верхнего 10000000 экрана?) Скорее всего такой контроль будет осуществляться компьютером, но тогда—какое нарушение "личной свободы" в этом? Какая разница, увидит машина вашу интимную жизнь, или нет? Миллиарды людей делают то же самое, не переживайте, что машина именно к Вам интерес проявит...))) А вот если преступление захотите совершить, или убить кого-то—тогда да, машина среагирует. Не на "общий" фон, а на ОТКЛОНЕНИЕ от фона...И последнее: а какое это отношение имеет к морали и христианской духовности? Будь собой—когда за тобой наблюдают, и когда не наблюдают, или когда наблюдает машина, или животное...Если совесть твоя чиста—пусть наблюдает.
Я очень-очень с натяжкой (как действительно верующий человек!) отношусь к любым толкованиям Апокалипсиса...Считаю попытки такие места как "и падет завезда Полынь, и треть рек станут горькими..." привязать к Чернобыльской катастрофе— абсурдными и примитивными, "заземленными" на наш реальный сегодняшний духовный уровень. Попытки объяснить непонятное духовное с помощью понятного физического (особенно если оно УЖЕ приозошло и "притягивать за уши" совсем легко) выглядят неискренне и натянуто. Это не Нострадамус, в конце-концов, а нечто другое))) ИСТОЧНИК, ха-ха!) другой.....Самая таинственная книга Нового Завета — она о чем-то другом...совсем другом. Не о зверях, числах и карточках, светильниках и реках. О чем-то глубоко духовном, возможно опасном, скрытом за аллегориями-образами, как их увидел Иоанн...Чего мы не поймем, пока не достигнем того же уровня, что и Иоанн Богослов)), или —возможно— о том, что мы УЖЕ ЗАБЫЛИ в древности. Может даже—о внутреннем мире каждого человека!? (учитывая что на это ориентирован весь Завет в целом), а не конспект будущего Земли по "Истории катастроф".
Конечно, ничего хорошего в глобальной компьютеризации мира нет. Это я на фотке только киборг)))) таков МОЙ шутливый протест. Но смысла бороться с ветряными мельницами тоже не вижу.
Пусть все идет как есть. Надо быть собой в любых условиях. Даже в Матрице. А дальше—см. подпись!))))

Добавлено спустя 35 минут:

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
И да, вам не кажется, что для того, чтобы понять какой ребенок на самом деле ему нужно дать освоиться
Понимаю Ваши чувства. нет, действительно понимаю), но Вы все-таки рассуждаете как русская женщина. Славянская. Норвеги немного другие—немного, но этого "чуть-чуть" достаточно, чтобы сделать нас разными. Я, например, давно НЕ славянская женщина, и я никогда(!) бы не пустила "осваиваться" приемного ребенка, до тех пор, пока не пойму сама, принесет ли это баланс в мою семью, полезно ли это общение моим детям итд.
Насчет "готовых или неготовых" семей—вроде да, это так...Семья может усыновить кого хочет. Но это один закон. А есть другой, когда тебя ОБЯЗУЮТ сделать это на время, пока не найдут подходящих "хотящих" приемных родителей. Или обязуют досмотреть с 14 до 18, а потом "досматривает" общество. Все семьи в базе данных, чей материальный уровень и условия подходят, могут получить этот "приз". Просто придет извещение, что с такогото числа Вы будете выполнять эти обязанности. Не хотите—можно отказаться, найдут другую семью, не проблема. Но как правило не отказываются. Потому что все "законопослушны, все платят налоги))) и все хотят обществу добра. На самом деле, а не так, как у нас—на словах и бумаге... В Норвегии консервативный социальный строй. Можно 1000 раз называть это концлагерем, но это порядок. Не нравится—не едь и не живи, такое дело...
А мальчик, кстати, нехороший...Пересмотрите еще разок начало). Скрытный, замкнутый, необщительный. Говорит, глядя в пол. Скользковатый какой-то. Вы думаете, он пытался подружиться со сводными детьми?? Пытался "войти в контакт" с приемными родителями, пусть и временными? Очень сомневаюсь.
Кажется закомплексованным? При богатой норвежской семье? Плохо говорит по-русски? При маме-педагоге?
Что-то очень не так со всей этой историей. Что-то очень и очень не так. Но мне надоело это обсасывать), пусть себе сами разбираются. Заберет она деньги или нет—мне все равно. Норвегия еще 100000 таких Ирин выдержит без особого финансового урона.)

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ясно. Ради прогресса можно и мозги на процессоры поменять. Если мировое правительство пожелает.
Nik,а если человеку искусственную печень надо, или сердце, для спасения жизни—не для прогресса? Вашему дедушке, например? Не надо в крайности)) Что-то есть полезное и в техническом прогрессе. А то давайте в леса назад... к полной натуре...

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
MeTaNik, вы еврейка?
ой, гы))) только сейчас заметила...
НЕТ, Тарья, к вашему глубокому сожалению нет!!! Хотя признаться, меня это предположение очень повеселило...
Ладно, откроюсь:
НА САМОМ ДЕЛЕ Я—КИБОРГ! Не верите? Гляньте профиль насекундурадилюбопытства)) Я работаю в разведштабе Матрицы и выполняю непосредственные приказы Киану Ривза(после того, как "замочила" Тринити естественно—нафига мне соперница??). Моя обязанность также пудрить мозги порядочным людям на форумах, запугивая их Мировым превительством!!!!!!))))))
...Эх, молодость!)...
"Мама—анархия,
Папа—стакан портвейна"....

Последний раз редактировалось MeTaNik: 28.10.2011 в 19:46.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Вот такая она Норвегия на самом деле
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Что же за песня такая? AEROBATICS Музыка 11 22.12.2010 04:34
Кто такая Брунгильда? Ankhu Эпоха викингов 18 06.03.2010 13:24
Кто на самом деле правит Америкой? Nik Всемирная история, политика 5 01.03.2008 12:57
Ну, такая тема Шех. Избушка 5 21.05.2006 18:08
Вот такая свадьба. Jormundgand Избушка 12 20.03.2006 10:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.