Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.10.2011, 11:10   #41
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Там пособие по безработице около 15 долларов, и при этом нужно еще несколько дней бесплатно на общественных работах провести (уборка парков, озеленение, чистка дорог). Вот никто и не становится на учет, смысла нет. Кроме того, еще высокий уровень скрытой безработицы (неполная рабочая неделя, отпуска без сохранения). Отсюда и низкий уровень безработицы.
Это вполне возможно. Но если исходить из теории массового занижении чисел, то убыль населения Беларуси вообще катастрофична.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но проблемы это не меняет.
Так вот именно. Население-то уменьшается. Беларусов становится меньше. А государство обязано думать не только об экономическом процветании, но и культурном процветании коренного народа. Что же до различий в этносе, то такие различия найдутся, думаю, практически у любых этносов. Норвежцы из разных регионов иной раз с трудом понимают друг друга.
старый 25.10.2011, 14:18   #42
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это вполне возможно. Но если исходить из теории массового занижении чисел, то убыль населения Беларуси вообще катастрофична
Вот и несгибаемый Батька прогнулся под изменчивый мир:

http://www.profi-forex.org/news/entry1008091956.html

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Так вот именно. Население-то уменьшается. Беларусов становится меньше. А государство обязано думать не только об экономическом процветании, но и культурном процветании коренного народа
Только вот не будет его больше,коренного народа,будет что-то другое,цветное.
И у них найдутся свои батьки.
старый 25.10.2011, 14:32   #43
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот и несгибаемый Батька прогнулся под изменчивый мир:
Батька жжёт как обычно. В 9-миллионую Беларусь 20 миллионов иммигрантов )).

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Только вот не будет его больше,коренного народа,будет что-то другое,цветное.
Если приедут 20 миллионов чел. в 9-миллионую страну, то они, разумеется, растворят местное население. А 10-15% иммигрантов этого сделать никак не сумеют.

Еще раз: миграция людей происходит постоянно с незапамятных времен по разным причинам (в основном, война). Это нормальный, естественный процесс. Границы лишь его слегка притормозили, и то - далеко не везде. Русские завоевывали территории до 1945 г.

Задачи же правительств - сохранить язык и традиционную культуру коренных народов, ассимилировать иммигрантов в местном населении.
старый 25.10.2011, 14:39   #44
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Задачи же правительств - сохранить язык и традиционную культуру коренных народов, ассимилировать иммигрантов в местном населении.
А внешний облик народа сохранить как?
Я наверное опять за своё,но среди нового поколения 5-10 летних(горожан) я что-то всё меньше наблюдаю собственно белых детей(видна чернявая гремучая смесь с кавказцами,какими-то азиатами и вообще сложно сказать с кем)
Все эти дети-россияне,граждане РФ,они читают русские народные сказки и говорят на русском языке.
Однако если их сравнить с их прадедушками-прабабушками, сразу видно-это представители другого народа.
Это и есть последствия ассимиляции мигрантов в местном населении.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 25.10.2011, 14:52   #45
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я наверное опять за своё,но среди нового поколения 5-10 летних(горожан) я что-то всё меньше наблюдаю собственно белых детей(видна гремучая смесь с кавказцами,какими-то азиатами и вообще сложно сказать с кем)
Знаете, этнографы, безусловно, используют такую вещь как наблюдение. Но только вкупе со многими другими научными подходами (изучение статистики, истории миграций и т. д. и т. п.). Вот если бы мне, как строитель, сказали, что кирпичи в последние годы стали делать менее качественными - я бы вам поверил или, по крайней мере, принял эту информацию к размышлению. А так...

Но предположим, вы правы. Тогда вопрос: как вы установили, что это - дети смешанных браков? У вас есть точная статистика? А может, это все дети приехавших иммигрантов? Так что прежде чем такое говорить -

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это и есть последствия ассимиляции мигрантов в местном населении.
-

нужно хорошенько тему изучить.
старый 25.10.2011, 14:56   #46
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот если бы мне, как строитель, сказали, что кирпичи в последние годы стали делать менее качественными - я бы вам поверил
У нас кирпичный завод почти заглох,возим китайский кирпич,из него и строим.Кирпич так себе.Зато дешевле почти вдвое.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А так...
Ну что "так"? Недаром говорят-видно невооружённым глазом.
По поводу того чьи это дети,не надо быть пророком,чтобы предсказать,что происходит, когда тысячи молодцев 20-40 лет приезжают надолго на заработки,а вокруг полно одиноких и доступных женщин.

В Москве как?
старый 25.10.2011, 15:09   #47
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну что "так"? Недаром говорят-видно невооружённым глазом.
А еще говорят: "У меня ... на заборе написано, а там дрова". Ну, не определяются "на глазок" такие вещи )). Целая наука существует...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
По поводу того чьи это дети,не надо быть пророком,чтобы предсказать,что происходит, когда тысячи молодцев 20-40 лет приезжают надолго на заработки,а вокруг полно одиноких и доступных женщин.
Да предсказать можно что угодно. Один Конец Света предсказывали несколько раз в этом веке. Ничего, живем еще...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В Москве как?
Если "на глазок", то приезжих, конечно, очень много (в сравнении с 80-ми). И из Рязани, и с Кавказа. Почти в каждом школьном классе есть кавказец или несколько. Город стал богаче, но грязнее. И даже скорее не в физическом плане (таджики неплохо справляются), а в духовном. Но это беда всех крупных столиц.
старый 25.10.2011, 15:11   #48
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Хальвдан,не убедительно.Глазам значит своим не верить? А в соцопросы и прочие исследования я тем более не верю.По статистике у нас чуть ли не 80% за Путина,а реально едва 15% наберётся.Так и с иммиграцией,всё типа под контролем.На самом деле хаос полнейший.
старый 25.10.2011, 15:17   #49
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хальвдан,не убедительно.
Что именно? Неубедительно определять население "на глазок". Если бы вы жили в восточном Осло, - могли бы "на глазок" заявить, что все норвежцы покинули страну. И попали бы пальцем в небо.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
По статистике у нас чуть ли не 80% за Путина,а реально едва 15% наберётся.Так и с иммиграцией,всё типа под контролем.На самом деле хаос полнейший.
Не знаю. Последний раз слышал по федеральным каналам, что "Едро" поддерживает 44% населения. Но дело не в этом. Разумеется, статистика может врать. Тем более в политическом вопросе. Но мы-то с вами говорим о миграции.
старый 25.10.2011, 15:20   #50
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если бы вы жили в восточном Осло, - могли бы "на глазок" заявить, что все норвежцы покинули страну. И попали бы пальцем в небо.
Когда-то не было такого в восточном Осло,возможно вскоре такая ситуация будет во всём Осло.А потом(опять же возможно) норвежцы будут покидать страну.

Суть мною сказанного: иммиграционные процессы государство на самом деле не контролирует.Эта мина взорвётся через очень недолгое время.
А рождаемость среди местного населения надо стимулировать:в Скандинавии,я слышал,три ребёнка не редкость,а в России нужно бороться с бедностью,по доступным ценам предоставлять людям дома по ипотечному кредитованию,долг будет списываться с каждым рождённым ребёнком,трое появилось-долг погашен.Это реально поможет-людям жить негде в этой морозной стране.
Иммигранты на самом деле не нужны, это тупиковый путь,это поворот не туда.
старый 25.10.2011, 15:33   #51
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Когда-то не было такого в восточном Осло,возможно вскоре такая ситуация будет во всём Осло.
Может, будет. Может, нет. Давайте не будем гадать на кофейной гуще.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Суть мною сказанного: иммиграционные процессы государство на самом деле не контролирует.Эта мина взорвётся через очень недолгое время.
Скажем так: это мнение одного из обывателей. Обывателю что главное: подать здесь и сейчас, и чтобы именно так, как он хочет. Увы, это невозможно в масштабах страны и даже города. Тем более в короткий отрезок времени.

Я же против кухонных выводов без необходимых знаний и изысканий.

На мой взгляд, иммиграционные процессы гос-во (то бишь "Единая Россия") худо-бедно контролирует, но сообразно своей идеологии.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А рождаемость среди местного населения надо стимулировать:в Скандинавии,я слышал,три ребёнка не редкость,а в России нужно бороться с бедностью,по доступным ценам предоставлять людям дома по ипотечному кредитованию,долг будет списываться с каждым рождённым ребёнком,трое появилось-долг погашен.Это реально поможет-людям жить негде в этой морозной стране.
Не уверен насчет троих детей. В Норвегии рождаемость с каждым годом падает.

А вот то, что необходимо стимулировать рождаемость среди местного населения - с этим абсолютно согласен. Жалкие потуги мы наблюдаем (например, ввели материнский капитал - в СССР его не было). Но, конечно, всего этого недостаточно. Вариантов масса, только они упираются в другие проблемы. В конце концов, иммигрантов впустить гораздо дешевле.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Иммигранты на самом деле не нужны, это тупиковый путь,это поворот не туда.
Иммигранты нужны, если они обладают необходимой квалификацией и готовы к ассимиляции в новой среде обитания.
старый 25.10.2011, 15:56   #52
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Иммигранты нужны, если они обладают необходимой квалификацией и готовы к ассимиляции в новой среде обитания.
Они нужны коррупционерам из иммиграционных служб.Я уже упоминал какие деньги и как делаются на их привозе и регистрации здесь,ментам-взяткополучателям они выгодны,крупным бизнесменам,которые экономят на оплате труда.
У меня тут такая ситуация.Предложили выполнить кровельные работы в г.Амурске.
Амурск это адЪ.После того,как закрыли местный целлюлозно-картонный комбинат и патронный завод "Вымпел" стал работать два раза в неделю,все обнищали.Многие уехали,многие одичали и спились.Поэтому там искать исполнителей работ,хоть каких-то кровельщиков бесполезно,пришлось бы хорошие командировочные хабаровчанам платить.Местные ничего не умеют.Но я пролетел,подряд выиграли армяне и поедут руками узбеков эту крышу чинить.Видно хороший откат ,как всегда предложили.Это тоже уметь надо,знать кому и сколько.
До тех пор,пока у нас есть такие вот города,сёла,где люди загибаются без работы,преступно завозить каких-бы то ни было квалифицированных иммигрантов,надо своих учить заново.К тому же квалифицированнные сюда не едут.Где шведы,финны,немцы? Ау.
Кто там квалифицированный? Таджики что-ли? Встречаются,конечно,и спецы.
Но в целом всё у них так себе.Ну и у местных тоже так себе.Но они,какой-никакой имеют приоритет .

Вот почему саммит во Владивостоке руками неруси строят? Выгодно,дёшево по 10 тысяч в месяц(+ обед) платить.
Но остальным,простым работягам, от этого только убыток.Либо работать за ту же десятку либо не работать.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
В конце концов, иммигрантов впустить гораздо дешевле.
Крупному капиталу ,конечно,выгоднее и дешевле.
А почему это мы должны жертвовать ради чьих-то воровских интересов,чьих-то откатов?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
На мой взгляд, иммиграционные процессы гос-во (то бишь "Единая Россия") худо-бедно контролирует, но сообразно своей идеологии.
Интересно,долго ли ему ещё смердеть?
старый 25.10.2011, 16:39   #53
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если бы вы жили в восточном Осло, - могли бы "на глазок" заявить, что все норвежцы покинули страну. И попали бы пальцем в небо.
Правильно говорите, Хальвдан, в 2009 был в восточном Осло, за час с лишним не встретил не одного, хотя бы самую малость похожего на белого человека.
Арабские магазинчики, кафешки и т.д.
А сын мой говорит, пошли отсюда, а то рожу не за что набьют.
старый 25.10.2011, 19:02   #54
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Они нужны коррупционерам из иммиграционных служб.Я уже упоминал какие деньги и как делаются на их привозе и регистрации здесь,ментам-взяткополучателям они выгодны,крупным бизнесменам,которые экономят на оплате труда.
Они нужны прежде всего крупному капиталу, который правит бал. А остальные крошки подбирают.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Местные ничего не умеют.Но я пролетел,подряд выиграли армяне и поедут руками узбеков эту крышу чинить.Видно хороший откат ,как всегда предложили.Это тоже уметь надо,знать кому и сколько.
А почему местные ничего не умеют? Ведь не только гос-во в этом виновато. По поводу армян скажу так: народы, исповедующие аналогичную религию, нам близки. Другой вопрос, что есть разные представители этих народов. Чехи вот тоже судят русских по русской мафии в Чехии. Хотя в последнее время она из русской превращается в кавказскую (но для них - это все одно русские).

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
До тех пор,пока у нас есть такие вот города,сёла,где люди загибаются без работы,преступно завозить каких-бы то ни было квалифицированных иммигрантов,надо своих учить заново.К тому же квалифицированнные сюда не едут.Где шведы,финны,немцы? Ау.
Невыгодно им сюда ехать. Нет условий.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот почему саммит во Владивостоке руками неруси строят? Выгодно,дёшево по 10 тысяч в месяц(+ обед) платить.
Это все верно, потому что сейчас правят исключительно деньги.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но остальным,простым работягам, от этого только убыток.Либо работать за ту же десятку либо не работать.
И предпочитают не работать? Чтобы потом спиться?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А почему это мы должны жертвовать ради чьих-то воровских интересов,чьих-то откатов?
А вы не жертвуйте. Боритесь за свои права. Вступайте в партии, создавайте свои. Выбирайтесь в местную Думу. Какие еще варианты? Москва не сразу строилась, как говорится. Разное было в нашей истории.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,долго ли ему ещё смердеть?
Есть много вариантов. Пути Господни неисповедимы.
старый 25.10.2011, 19:48   #55
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
К тому же в Финляндии живёт немало этнических шведов и ошведенных финнов,так что при желании можно и нордидов наковырять в достаточном количестве
Да, в Финляндии, письменная история которой начинается лишь в 16 столетии, с Томаса Агриколы, издавна оседали шведы. Планомерное завоевание Финляндии, земель Суми (Суоми) и Еми, началось еще в XIII столетии, при Биргере Магнуссоне. Происходила и активная метисация. Поэтому многие финны действительно по своему происхождению шведы.

Напомню, что Карл Густав Эмиль Маннергейм вообще-то был шведом.

Что же до приведенных выше на фото скуластеньких физиономий, думаю, что это проявление гуннских генов.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 25.10.2011, 20:21   #56
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А почему местные ничего не умеют? Ведь не только гос-во в этом виновато.
Cекундочку!
Кто умел что-то уехали от разрухи и безысходности.А молодые выросли за двадцать лет разрухи, которое устроило именно государство,в лице своих представителей.Чему может научится молодёжь в городке, заточенном под оборонку,где эти самые предприятия просто встали и нет никакой работы,нет денег?
Чубайс,Гайдар(помните таких?) прямо так и заявили,что города подобные Амурску,которые работали на оборонку безперспективны.Им из Москвы было просто на всё и всех наплевать.
Гайдар такое сказал конкретно про Комсомольск-на-Амуре-крупнейший центр самолётостроения в СССР и РФ.Мало того,что сказали-сделали всё,чтобы воплотить в жизнь сказанное.
Насчёт слова "не только",да не только.Но факт налицо-кто "не только",тот давно уже не там.Свалили в поисках лучшей доли.В том числе и за границу.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хотя в последнее время она из русской превращается в кавказскую (но для них - это все одно русские).
Ну,если товарищи не могут шерстяных от белых отличить это их проблемы личного восприятия.Многие вообще ничего дальше своего носа не видят
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И предпочитают не работать? Чтобы потом спиться?
Уезжают туда,где больше платят.А скоро(из-за иммигрантов и снижения расценок повсюду) ехать будет некуда.
Причём такая особенность-поначалу труд иммигрантов дешевле,а потом,спустя время,они работают по тем же ценам,если не более высоким,россиянская дороговизна не позволяет им выживать на меньших расценках.
В итоге получаем жёсткую конкуренцию и отнюдь не более доступные и качественные услуги.
Так нахрена они здесь тогда нужны? Проблем подкинуть? И без них проблем хватает.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Боритесь за свои права. Вступайте в партии. создавайте свои. Выбирайтесь в местную Думу. Какие еще варианты
Прикольно.Вы что не видите,что всё идёт к неосовку без соцгарантий?
Будет одно "Едро" и ,может быть,ещё три партии болтунов-импотентов.
В этом году летом в августе я участвовал в избирательной компании(в качестве наблюдателя) в городском поселении "посёлок Корфовский",там вот я окончательно понял,что есть административный ресурc.Победил Голубев от "Едра",а прежний глава поселения не ушёл со своей должности,выиграв суд.Сейчас там два главы и оба от "Едра",отменяют решения друг друга,опечатывают кабинеты.Клоуны.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась, как говорится
За последние 20 лет отстроилась,когда все бабки туда ушли.
старый 25.10.2011, 20:44   #57
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

кто в лес кто по дрова , Klerkon как всегда окунулся в XIII столетии
исправленные и новые подсчёты

Utländsk bakgrund i Sverige 1900-2010





Nordisk bakgrund i Sverige 1900-2010





старый 25.10.2011, 20:56   #58
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я наверное опять за своё,но среди нового поколения 5-10 летних(горожан) я что-то всё меньше наблюдаю собственно белых детей(видна чернявая гремучая смесь с кавказцами,какими-то азиатами и вообще сложно сказать с кем)
Про меня бы вы тоже сказали,что я-смесь непонятно с кем,если у меня смуглая кожа и карие глаза?
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
а в России нужно бороться с бедностью,по доступным ценам предоставлять людям дома по ипотечному кредитованию,долг будет списываться с каждым рождённым ребёнком,трое появилось-долг погашен.
В России нужно бороться с загаженным генофондом.Глядя на некоторых людей,хочется провести принудительную стерилизацию.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Не уверен насчет троих детей. В Норвегии рождаемость с каждым годом падает.
Ну,да,ну,да.И самая высокая фертильность в Европе-это миф.

А вообще скучно,господа.Вы всё плачете,Фрея вбрасывает говно на вентилятор...И ни разу не было сообщения о том,что я сделал то-то для решения такой-то проблемы,всё стенания.
старый 25.10.2011, 22:00   #59
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кто умел что-то уехали от разрухи и безысходности.А молодые выросли за двадцать лет разрухи, которое устроило именно государство,в лице своих представителей.Чему может научится молодёжь в городке, заточенном под оборонку,где эти самые предприятия просто встали и нет никакой работы,нет денег?
Кто хотел - тот нашел выход. Это напоминает мне нынешнюю ситуацию в Европе с долгами. Низкий порог выхода на пенсию, огромные пособия, всяческие социальные льготы... а когда выяснилось, что страна (Греция, Исландия, Италия и др.) в долгах как в шелках, и гос-во вынуждено ухудшить материальное положение своих граждан, так начались погромы и обвинения. Это что - нормально? А ведь даже после якобы драконовских экономических мер по сокращению среднестатистический грек живет лучше среднестатистического русского. Вывод: много денег никогда не бывает, а гос-во народ хает даже в Норвегии или Швеции, где уж поистине, на мой взгляд, создано все для человека.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чубайс,Гайдар(помните таких?) прямо так и заявили,что города подобные Амурску,которые работали на оборонку безперспективны.Им из Москвы было просто на всё и всех наплевать.
Гайдар такое сказал конкретно про Комсомольск-на-Амуре-крупнейший центр самолётостроения в СССР и РФ.Мало того,что сказали-сделали всё,чтобы воплотить в жизнь сказанное.
Да что их всех перечислять? К власти пришел крупный капитал. Не первая такая страна и не последняя.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Так нахрена они здесь тогда нужны? Проблем подкинуть? И без них проблем хватает.
Они нужны гос-ву в качестве налогоплательщиков, что тут непонятного.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Прикольно.Вы что не видите,что всё идёт к неосовку без соцгарантий?
В совке были бесплатная медицина и образование. О чем вы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
За последние 20 лет отстроилась,когда все бабки туда ушли.
А думал, вы считаете, что все бабки уходят на запад ))
старый 25.10.2011, 22:05   #60
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Кто хотел - тот нашел выход.
Ну давайте все убежим из россиянской федерации.Тоже "выход".

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
а когда выяснилось, что страна (Греция, Исландия, Италия и др.) в долгах как в шелках и гос-во вынуждено ухудшить материальное положение своих граждан, так начались погромы и обвинения. Это что - нормально?
Одни значит брали деньги в займы(государство в лице своего аппарата их близких,партнёров и шлюх),тратили их,а отдавать стало быть всем гражданам.Одни тратят-другие платят.Это нормально?Потому и протестуют люди,что скорее всего и в глаза этих денег не видели.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
В совке были бесплатная медицина и образование. О чем вы?
О том же.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А думал, вы считаете, что все бабки уходят на запад ))
Угу.Из Москвы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Швеция: 26,8% населения - иммигранты или их дети
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Геноцид 90-х русского населения в Чечне (документальное кино) arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 76 24.01.2008 16:20
Рост населения Исландии deardron Новости 7 16.12.2005 16:17
Изучение шведской и других моделей защиты населения Cavedweller Новости 0 07.07.2005 00:30
Дети Арбата Mirrid Emerald Кино 22 21.12.2004 13:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.